Знающим ! Как сойти с Т3 чтобы небыло беды?

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вс янв 23, 2005 12:24 pm

а если на протяжении всего курса Т3 есть его по 25мкг, нормально будет?
По моим ощущениям, у него как бы накопление идет, не препарата, а его эффекта. В начале курса с более высоких доз меньше цепляет чем потом с низких. Кстати в медицине, правда при гипотиреозе, также вначале используют высокие дозы для достижения эутиреоидного состояния потом переходят на поддерживающую дозу, хотя это может не в полной мере подходить к нам, т.к. у нас еще собственные тиреоидные гормоны вырабатываются, потом угнетаются, потом вообще хрен знает что происходит.
Бетта-1-адрено-эффекты проявляются с запозданием - если принял с утра то сердце колотится поздно вечером, термогенный эффект днем.
Смуту навел.. :( Какой вывод то из этого сделать? :?

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вс янв 23, 2005 1:47 pm

Слав, а если на протяжении всего курса Т3 есть его по 25мкг, нормально будет?
А зачем? На сушке 4 недельки по 50. Не опастно и нормалёк.
Слава, да я посыпатся боюсь. И так уже в край растерял все что можно. Болел, зал не посещал, поэтому выгляжу оч. отвратно. Планирую жирок подтопить и как минимум до лета не трогать АС.

С кленом планирую Т3 опробовать...
Т3 без АС - точно пиздец тебе будет, слетит всё, даже то чего еще нет :lol: Не рекомендую.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вс янв 23, 2005 3:40 pm

Слав, а если на протяжении всего курса Т3 есть его по 25мкг, нормально будет?
А зачем? На сушке 4 недельки по 50. Не опастно и нормалёк.
Слава, да я посыпатся боюсь. И так уже в край растерял все что можно. Болел, зал не посещал, поэтому выгляжу оч. отвратно. Планирую жирок подтопить и как минимум до лета не трогать АС.

С кленом планирую Т3 опробовать...
Т3 без АС - точно пиздец тебе будет, слетит всё, даже то чего еще нет :lol: Не рекомендую.
Именно поэтому я и ссусь подниматся выше 25мкг.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Пн янв 24, 2005 3:28 am

А я тебе скажу, значить, шо 25 мг - хуйня полная. Ничего ты не получишь от этого. Абсолютно. Реально ускорение обмена начнешь чувствовать с 50-75 мкг. Довести можно до 100мкг (со стероидами, значить), но это порог. За ним у многих начинается побочка. А вот 25 мкг может и как слабый анаболик сработать.
Клен вообще нахуй не нужен, если ты чего то "боишься". Да и работает он выраженно на сухариках, а колобкам дает в основном тахикардию, тремор, головную боль и 0,1% жиросжигания.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт янв 25, 2005 7:38 pm

А я тебе скажу, значить, шо 25 мг - хуйня полная. Ничего ты не получишь от этого. Абсолютно. Реально ускорение обмена начнешь чувствовать с 50-75 мкг. Довести можно до 100мкг (со стероидами, значить), но это порог. За ним у многих начинается побочка. А вот 25 мкг может и как слабый анаболик сработать.
Клен вообще нахуй не нужен, если ты чего то "боишься". Да и работает он выраженно на сухариках, а колобкам дает в основном тахикардию, тремор, головную боль и 0,1% жиросжигания.
Ты как всегда - в точку :wink: Жиросжигающий эффект имеет место и при низких дозах и при высоких, но и эффективность соответствующая. Т3 также снижает и уровень холестерина.
Согласен: клен с Т3 мешать - пожалуй смысла нет или делать это особо осторожно. Тиреоидные гормоны потенцируют действие адреномиметиков (в том числе и клена) путем повышения чувствительности адренорецепторов и синтеза новых рецепторов. Так что и собственных катехоламинов (адреналина, норадреналина) должно хватить.
Т3 в высоких дозах токсичен для печени.
Смуту навел.. :( Какой вывод то из этого сделать? :?
Да в общем-то все тот же - быстренько залезть на горку и начать постепенное снижение. Т.к есть относительно продолжительный латентный период, по моим ощущениям около недели, до момента когда начинает повышаться основной обмен, что бы его скорее преодолеть нужна горка . Если говорить об эффективной дозе, то я уже приводил где-то: ориентируемся по пульсу 90-100 уд/мин - это легкий тиреотоксикоз, здесь требуется поддержка анаболиками.
В твоем варианте - 25 мкг, это как и сказал Грех если ты рассчитываешь на очень незначительный сжиросжигающий и возможно, какой-то анаболический эффект. При приеме в такой дозе один раз в день существенного угнетения функции железы быть не должно.
Для справки:
Т3 гормон относительно быстрый и короткий, латентность (начало действия после приема препарата) составляет от 4 до 12 часов, период полужизни, если не путаю, 2-е суток.
При приеме 100 мкг Т3 в сутки (50 утром и вечером) угнетение функции щитовидной железы у здоровых лиц через неделю будет составлять 50%.

Вилка
Новичок
Новичок
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пн ноя 22, 2004 1:23 pm

Сообщение Вилка » Пт янв 28, 2005 12:05 pm

Я просидела на Т-3 6 недель. Максимальная доза доходила до 75 мг. Потом очень медленно слезала- по четвертинке, потом по четвертинке через день. Эффект был очень даже, обдерин до костей. НО! После приема начался неудержимый жор, а тут еще праздники бесконечные. Я с собой не справилась, все кг вернулись назад. В чем дело? Кто-нибудь с этим сталкивался? хочу все начать сначала, можно ли через месяц перерыва?

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пт янв 28, 2005 6:04 pm

Я просидела на Т-3 6 недель. Максимальная доза доходила до 75 мг. Потом очень медленно слезала- по четвертинке, потом по четвертинке через день. Эффект был очень даже, обдерин до костей. НО! После приема начался неудержимый жор, а тут еще праздники бесконечные. Я с собой не справилась, все кг вернулись назад. В чем дело? Кто-нибудь с этим сталкивался? хочу все начать сначала, можно ли через месяц перерыва?
Наверное лептинов не хватило :)

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Пт янв 28, 2005 6:14 pm

У меня счаз тоже жор как из атомного ружья. Тока нихрена не задерживается. Как утка, поел и через час-полтора опять голодно. :shock: Собственный вес на месте. +/- полкило.
Все в жизни, кроме возраста и геморроя, добывается тяжким трудом.

Вилка
Новичок
Новичок
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пн ноя 22, 2004 1:23 pm

Сообщение Вилка » Пт янв 28, 2005 7:47 pm

Наверное лептинов не хватило
А как это понять?

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Пт янв 28, 2005 10:23 pm

Наверное лептинов не хватило
А как это понять?
Адипоциты (жировые клетки) вырабатывают гормональноактивный пептид - лептин, он подавляет чувство голода на уровне гипоталамуса, попутно снижает энергозатраты (угнетает щитовидную железу и гонадотропины). Ты быстро сожгла жировые запасы, уровень лептина упал - отсюда острое чувство голода. Такая вот гипотеза :wink:

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Сб янв 29, 2005 10:34 am

Gonza

Спасибо за подробное разьяснение. А какие последствия может иметь подавление выработки Т3? Насколько долго восстанавливается?[/code]

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Сб янв 29, 2005 1:47 pm

Сильно увелившаяся скорость метаболизма влечет за собой постоянное чувство голода. Все каллории как в топке моментально сгорают.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Сб янв 29, 2005 10:17 pm

Gonza

Спасибо за подробное разьяснение.
Довольно путано вышло :( К тому же часть - это чисто мои личные ощущения.
А какие последствия может иметь подавление выработки Т3?
Тебе симптомы перечислить?
Насколько долго восстанавливается?[/code]
Ну, если выход плавный, то к концу курса функция щитовидки должна быть практически нормальной. Если бросить резко с высоких доз - то где-то в течение месяца. Если будут сомнения - отиентируйся хотя бы по уровню ТТГ.
Сильно увелившаяся скорость метаболизма влечет за собой постоянное чувство голода. Все каллории как в топке моментально сгорают.
Мне показалось, что Вилка говорила о периоде уже после окончания курса Т3, либо я неправильно понял условия.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Сб янв 29, 2005 10:49 pm

Мне показалось, что Вилка говорила о периоде уже после окончания курса Т3, либо я неправильно понял условия.
А что, моментально по окончании применения все процессы на место становятся? Так не бывает.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вс янв 30, 2005 12:48 am

Тебе симптомы перечислить?
Ага :P
Ну, если выход плавный, то к концу курса функция щитовидки должна быть практически нормальной. Если бросить резко с высоких доз - то где-то в течение месяца. Если будут сомнения - отиентируйся хотя бы по уровню ТТГ.
Ну, я думаю , с дозы в 25мкг резко спрыгнуть - физически невозможно. :lol:

Ответить