Орал-Туринабол

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Орал-Туринабол

Сообщение Testosteron » Вс июн 20, 2004 5:35 pm

Орал-Туринабол – (4-хлор-1-дегидро-17-альфа-метилтестостерон) относиться к оральным стероидам и был произведен в начале 60-х годов в ГДР.

Орал-Туринабол (ОТ) имеет преимущественно анаболический эффект в сочитании с относительно слабым андрогенным действием. По шкале от 1 до 100, андрогенный эффект ОТ займет где-то 6-ю позицию, анаболический эффект 53-ю. Сравнивая, например, с Дианаболом, отмечу, что его андрогенный эффект на 45-ой позиции, а анаболический на 90-ой. По этой причине ОТ на порядок слабее Дианабола и не относиться к стероидам, способствующим быстрому набору веса, силы и мышечной массы. Но тем неменее, прием данного стероида более нескольких недель, дает значительные результаты как в наращивании сухой массы так и в силе, без той залитости, какая бывает при применении Тестостерона, Дианабола или Анадрола 50.
Дозировки колеблются от 20 до 50 мг в день, эффективность применения напрямую зависит от уровня дозировки.

Атлету с весом в 90 кг следует принимать около 4-х таблеток в день по 5мг (20 мг/день). По опыту, в бодибилдинге дозировки 8-10 таблеток по 5 мг в день (40-50 мг/день). Многие с этими дозировками отмечают хорошие результаты в построении сухой мышечной массы, силы без задержки воды и других побочных эффектов связанных с эстрогенной активностью. По этой, так сказать, хорошей причине, ОТ также популярен среди пауэрлифтеров и силовиков, которые предпочитают как раз эти характеристики.

Благодаря этим же характеристикам, ОТ в спорте подходит как для мужчин, так и для женщин. Самым эффективным для мужчин в бодибилдинге считается курс ОТ 50 мг/день в сочитании с Параболаном 228 мг/неделя + Винстрол 150 мг /неделя. В предсоревновательный период (на сушке) спортсмену приходиться резко сокращать рацион питания и принимать жиросжигатели, данная же комбинация стероидов, сама по себе позволяет иметь потрясающие результаты в достижении одновременно рельефа и налитости мышц. При этом ни каких намеков на гинекомастию, избыток эстрогенов, залитость мышц.

Орал-Туринабол заслужил свою популярность также благодаря быстрому выводу его метаболитов из организма. Очень часто задаваемый вопрос – это « за сколько по времени нужно закончить прием ОТ, чтобы быть “чистым” на допинг-тесте?». Из достоверных источников известно, что алтеты, принимающие в качестве стероидов только ОТ с дозировками 10-15 таблеток в день (50-75 мг/день), прекращали прием препарата за 5 дней до теста, и тест был отрицательным. Ко всему этому, даже при положительном результате теста, редко можно встретить название орал-туринабол или хлордигидрометил-тестостерон.

Потенциальные побочные эффекты при применении ОТ обычно зависят от дозировок либо индивидуальных особенностей. У женщин, симптомы верилизации возможны при превышении дизировки в 20 мг/день и при длительном использовании. У мужчин, как было уже сказано, побочные эффекты связанные с эстрогенной активностью отмечаются редко. Так как хлордигидрометил-тестостерон алькилирован по 17-альфа, то целесообразно вести контроль за функциональным состоянием печени для предотвращения возможных нарушений. Ко всему прочему, ОТ относиться к стероидам, прием которых не требует длительных интервалов между курсами, например при приеме более 6-ти недель не отмечается никаких негативных эффектов.



перевод команды SportFarma.ru

ntuser
Участник форума
Участник форума
Сообщения:25
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 10:23 pm
Откуда:Москва

Сообщение ntuser » Вс июн 20, 2004 10:32 pm

А его разве еще выпускают?

(когда-то я на нем только и сидел, когда был шанс попасть на контроль:))

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вс июн 20, 2004 11:01 pm

А его разве еще выпускают?

(когда-то я на нем только и сидел, когда был шанс попасть на контроль:))
Помоему только андеграунд. Скоро появится Туранабол от Бритиш Драгон, табы по 10мг.

ntuser
Участник форума
Участник форума
Сообщения:25
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 10:23 pm
Откуда:Москва

Сообщение ntuser » Пн июн 21, 2004 12:29 am

Было бы хорошо, если бы он опять появился. В восьмидесятые туринабол был очень популярен среди нас - легкоатлетов:). Причины, я думаю, были в следующем:

Дает хороший прирост силы при очень незначительном росте массы. Действует слабее, чем винстрол, но и мягче. Мускулатура получается качественная - при весе 84, росте 178 я приседал 220 и жал 140 (напомню, что я был бегуном:)). Употреблять можно сколько угодно долго и без других препаратов (в зависимости от желаемого результата), "чисткой" я никогда не занимался и не жалуюсь. Ну и еще две причины: низкая цена по сравнению с винстролом и то, что препарат быстро выводится.
Ждемс:)

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Пн июн 21, 2004 10:43 am

Было бы хорошо, если бы он опять появился. В восьмидесятые туринабол был очень популярен среди нас - легкоатлетов:). Причины, я думаю, были в следующем:

Дает хороший прирост силы при очень незначительном росте массы. Действует слабее, чем винстрол, но и мягче. Мускулатура получается качественная - при весе 84, росте 178 я приседал 220 и жал 140 (напомню, что я был бегуном:)). Употреблять можно сколько угодно долго и без других препаратов (в зависимости от желаемого результата), "чисткой" я никогда не занимался и не жалуюсь. Ну и еще две причины: низкая цена по сравнению с винстролом и то, что препарат быстро выводится.
Ждемс:)
А в каких дозах употреблял? По какой схеме и на протяжении какого времени?

ntuser
Участник форума
Участник форума
Сообщения:25
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 10:23 pm
Откуда:Москва

Сообщение ntuser » Пн июн 21, 2004 11:11 am

А в каких дозах употреблял? По какой схеме и на протяжении какого времени?
Ориентируйся на метан - дозировки те же, но результат совсем другой - никакой опухлости и тяжести, по ощущениям похоже на деку, но начинает работать практически сразу. С него хорошо начинать, потом закончить винстролом, но я его употреблял для другого спорта, где есть четкий соревновательный цикл, поэтому длительность курса сильно зависит от времени года:) Самый длинный период - 8 недель, но и две-три недели приема между стартами дают хороший результат. Я использовал туринабол в течение двух лет, добавляя немного винстрола (уж очень он был дорогой в те времена, не разгуляешься). На начало использования приседал 180, жал 120, что получилось в течение двух лет я написал выше, но опять же скажу, что силовые показатели не были целью - совсем другие тренировки и совсем другая диета.

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Сб июн 26, 2004 2:22 pm

Судя по описанию хорошая вещь стоит попробовать. А когда примерно он появится? И по какой примеро цене?

Аватара пользователя
Ус
Участник форума
Участник форума
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб окт 25, 2003 8:33 pm

Сообщение Ус » Ср сен 29, 2004 12:54 pm

Кто -нибудь пробовал сабж? Как впечатления?

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Ср сен 29, 2004 1:57 pm

Блин!!
Если по описанию судить (да и читал гдето подобное) - ХОЧУ !!!

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Ср сен 29, 2004 2:23 pm

зачем? допконтроль замучал?

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Ср сен 29, 2004 2:25 pm

Да нет.
Просто по моему это та самая классная штука на которой ГДРовские спортсмены ( в те времена ГДР) делали отличные результаты.
Надо ж попробовать!

P.S. Да и цена у него должна быть приемлема.А для меня это критично.
8)

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Ср сен 29, 2004 3:55 pm

c метандростенолоном не перепутал?

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Ср сен 29, 2004 4:14 pm

Мэй би.
Давно очень читал-а щас лень искать инфу.
Но по моему эта штука у них входу была.

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

2 ММеат

Сообщение Poison » Ср сен 29, 2004 4:18 pm

Нет ни фига - нашел,на компе валялось.
Орал-Туринабол - оральный стероид, который был разработан в начале 60-х на фирме "Йенафарм" и появился на рынке тогдашней ГДР.
... препарат был в ГДР допинговым средством номер 1.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср сен 29, 2004 4:35 pm

Да нет.
Просто по моему это та самая классная штука на которой ГДРовские спортсмены ( в те времена ГДР) делали отличные результаты.
Надо ж попробовать!

P.S. Да и цена у него должна быть приемлема.А для меня это критично.
8)
Цена низкой не может быть. Порядка 80-90 уе за 100 табов. Приемлемо? :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Ответить