Инсулиноподобный фактор роста (ИФР)

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Инсулиноподобный фактор роста (ИФР)

Сообщение Testosteron » Сб июн 12, 2004 1:53 am

Инсулиноподобный фактор роста (ИФР)


Выделены два вида ИФР: Инсулиноподобный фактор роста I (ИФР-I) и инсулиноподобный фактор II (ИФР-II). Это близкие по строению одноцепочечные белки (полипептиды), состоящие из 70 и 67 аминокислот соответственно, сходные с проинсулином.

Наиболее эффективной формой ИФР-I является ИФР-I Р3 (рекомбинантный инсулиноподобный фактор роста-I), так как благодаря своей структуре имеет пролонгировонное действие в отличие от ИФР-I и состоит из 83 аминокислот. Создание данного аналога ИФР-I было обусловлено задачей продлить его биологическую активность. Если , например, ИФР-I после его введения в организм действует очень короткое время, примерно10 минут, то пролонгированный его аналог имеет период полураспада до 12 часов.

Имея сходство с инсулином по строению и функции, ИФР также делает мышечные клетки более чувствительными к воздействию инсулина, стимулируя их гиперплазию, путем увеличения транспорта глюкозы и аминокислот, синтезирования белка и снижения его распада, а также благодаря стимуляции синтеза РНК (рибонуклеиновой кислоты), что и заставляет мышечную клетку делиться. Считается, что ИФР имеет больше потенциала в качестве фактора роста, чем соматотропный гормон (СТГ), так как влияет исключительно на гиперплазию мышечных волокон, в отличие от СТГ, который вызывает гиперплазию также клеток органов и костных тканей. Механизм действия ИФР заключен в его миогенной стимуляции костного мозга с последующей выработкой миобластов ( клетки – предшественники скелетной мускулатуры), которые в свою очередь предназначены для построения не только мышечных волокон, но и связок, сухожилий, хрящей. Таким образом увеличиваются силовые возможности и восстанавливаются уже поврежденные ткани.

ИФР-I эффективен относительно роста мышечной массы и не требует параллельного применения анаболических стероидов, ГР, инсулина и тириоидных гормонов. По этой причине некоторые спортсмены предпочитают использовать ИФР-I в перерывах между курсами стероидов, так как сам по себе ИФР-I не влияет на продукцию эндогенного тестостерона. В комбинации с кломидом и ХГЧ, ИФР-I позволяет продолжать наращивать массу, в то время как, организм приходит в норму после курса. Применение одного ИФР-I дает 1 кг сухой мышечной массы за две недели, также увеличивается венозность благодаря жиросжигающему эффекту, до 5-8% жира за 50-ти дневный курс. Вены появляются там, где Вы даже не предполагали, что они будут. Но, безусловно, результаты, полученные от применения ИФР-I вместе с анаболическими стероидами, тестостероном и инсулином, обрадуют Вас гораздо больше. Такая комбинация помогает быстро развить и укрепить новые мышечные волокна, рост которых обусловлен действием ИФР-I, а также помогает ускорить процесс гиперплазии. Еще одно приемущество: использование ИФР-I на курсе со стероидами позволяет сохранять объмы сухой мышечной массы без обычного заплывания, когда помимо самих стероидов Вы поглащаете тонны еды. Памп в мышцах настолько увеличивается, что может даже быть болезненным, особенно при кардиотренировке.


Применение ИФР-I Р3


Эффективным считается курс не более 50 дней (обычно 4-5 недель) с адекватным отдыхом, но не менее 20 дней. Дозировки: 60-120 мкг в день. Каждая ампула содержит 100 мкг действующего вещества (лиофилизированный порошок), который разводиться стерильной водой для инъекций. В разведенном состоянии ИФР-I храниться в холодильнике при температуре 6-8 С не более суток. Инъекции лучше разделить на два приема: утром и во второй половине дня,что дает максимальные преимущества для действия ИФР-I Р3

Часто, когда речь идет о дозировках ИФР-I Р3, то можно столкнуться с разногласиями по этому вопросу. Дозировки, применяемые соревнующимися спортсменами, в основном, колеблются между 60 мкг до 100 мкг в день. Но все индивидуально. Лучшие результаты можно получить с дозировкой не менее 80 мкг в день, хотя можно получить хорошие результаты с дозировкой и в 40 мкг в день. Опыт атлетов свидетельствует, что лучшие результаты были достигнуты при дозировке в 100 мкг в день. Некоторые спортсмены ставят по 150 мкг в день, деля дозировку на два приема: рано утром и после тренировки, хотя некоторые делают одну инъекцию прямо перед тренировкой, оба способа заставят мышцы просто выпирать из под кожи. В добавок, необходимо употреблять достаточно много протеина, и можно не ограничивать прием углеводов и при этом не иметь лишнего жира даже без кардионагрузки.

Возможные побочные эффекты при применении 100мкг и более: может отмечаться головная боль, временами тошнота, и понижение глюкозы в крови (гипогликемия).


Изображение



материал подготовлен командой sportfarma.ru

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Пн июн 14, 2004 1:35 pm

I po chem sej chudo budet stoitj ? primernaja cena za flakons ?
117 kg

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн июн 14, 2004 2:03 pm

40-45$ примерно

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пн июн 14, 2004 3:26 pm

40-45$ примерно
Да уж, не быть мне Халком :(
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт июн 15, 2004 9:00 pm

Ne tak dorogo esli on togo stoit , ja luche na etu shtuku vikinu 2000 chem na gr ..
117 kg

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Madmaks

Сообщение Маяк » Ср июн 16, 2004 9:08 am

А даром не хочешь?

EXXIK
Участник форума
Участник форума
Сообщения:98
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Откуда:Хабаровск

Сообщение EXXIK » Ср июн 16, 2004 10:02 am

Хочу :) в Хабаровск вышлешь? один хуй терять нечего, буду экспериментировать :)

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср июн 16, 2004 10:40 am

Хочу :) в Хабаровск вышлешь? один хуй терять нечего, буду экспериментировать :)
Кому в плане здоровья терять нечего, тому уже никакой фактор роста не поможет.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Ср июн 16, 2004 10:59 am

Хочу :) в Хабаровск вышлешь? один хуй терять нечего, буду экспериментировать :)
Забудте Маяк уже мне подгоняет,буду экспериментировать. Я как раз на курс упал ща попреть!!!! :lol:
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Ср июн 16, 2004 11:45 am

Как собаки за кость деретесь....

Артём, а ты отказался от эксперимента? :roll:

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Ср июн 16, 2004 1:53 pm

Artem hochu hochu zaherachu sebe po samoje nemogu :twisted:
117 kg

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Ср июн 16, 2004 4:40 pm

как передать?

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Чт июн 17, 2004 12:57 am

как передать?
Артем, ты бы лучше треном поделился, который таки не стал колоть...

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Чт июн 17, 2004 9:32 am

вчера Степе отдал)

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Пт июн 18, 2004 7:54 am

Я смотрю у вас тут раздача слонов :lol:
Артем Респект.

Ответить