Эстрогены и прогестерон.

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Эстрогены и прогестерон.

Сообщение Testosteron » Чт июн 03, 2004 5:24 pm

Эстрогены и прогестерон.


Эстрогены и прогестерон являются женскими половыми гормонами и отвечают за развитие вторичных половых признаков. При использовании стероидов эти гормоны вырабатываются, как побочный эффект путем конвертации (ароматизации). Что проявляется в той же гинекомастии, жировые отложения по женскому типу, задержка жидкости в организме и т.д.

Анти-эстрогены призваны сократить эстрогенную активность в организме. Этот эффект достигается одним из двух путей, и существует целый ряд препаратов, входящих в эту категорию.

Анти-эстрогены

Вещества, тормозящие ароматизацию (ингибиторы ароматазы) связываются с ферментом ароматазой таким же путем, как и тестостерон. Это позволяет меньшему количеству молекул тестостерона связаться с ароматазой (первичный этап превращения в эстрогены). Важно отметить, что чем больше дозировки стероидов, тем больше требуется анти-эстрогенов, т.е. высокие дозировки Аримидекса и Провирона требуются чтобы предотвратить ароматизацию при 1000 мг тестостерона в неделю.

Аримидекс (анастрозол)
Лучший выбор для человека, использующего высокие дозировки ароматизирующихся стероидов или при индивидуальной чувствительности, проявляющейся в гинекомастии – применение таких препаратов, как Аримидекс. Считается, что это самый эффективный препарат для подавления уровня эстрогенов, и поэтому нужен контроль дозировок для получения максимального результата, так как эстрогены в определенных количествах должны присутствовать, ведь они «открывают» андрогенные рецепторы. Для успешного соединения с рецепторами требуется совсем небольшие дизировки Аримидекса. Высокая цена на него – это единственный отрицательный момент.

Дозировки:
Аримидекс выпускается в таблетках по 1мг
Обычные дозировки колеблются от 0,25мг до 1мг в день. В большинстве случаев достаточно 0,5 мг в день.


Провирон (местеролон)
Провирон является анаболическим стероидом с невысокой анаболической способностью, но обладающий антиэстрогенной активностью, благодаря присоединению к андрогенным рецепторам и общему подавлению выроботки эстрогенов, что весьма эффективно для предупреждения гинекомастии. Помимо этого, провирон восстанавливает сексуальные дисфункции, связанные с применением стероидов, повышая либидо путем увеличения уровня андрогенов. Единственное неудобство – это возможность постоянной эрекции у некоторых мужчин, что возможно звучит заманчиво, но может оказаться и болезненным в конце концов. Поэтому важно корректировать дозировки, вплоть до отмены препарата. Провирон также помогает избежать задержки жидкости в организме.

Провирон может эффекивно использоваться вместе с курсом кломида, так как совершенно не подавляет функции гипоталамус-гипофизарного звена, и помогает держать уровень андрогенов, пока идет восстановление выработки собственного тестостерона. Андрогенная активность также отвечает за сохранение хороших результатов в объеме сухой мышечной массы в предсоревновательный период, что является также немаловажным фактором.

Дозировки:
Провирон выпускается в таблетках по 25 мг
Обычные дозировки колеблются от 25 до 100мг в день, в большинстве случаев 25-50 мг в день, разделяя на два приема – до и после обеда.

Антагонисты эстрогенных рецепторов

Антагонисты эстрогенных рецепторов относятся к слабым эстрогенам, которые строго присоединяются к соответствующему рецептору, но не активизируя его, что делает сами рецепторы нереагирующими на эстрогены, производимые путем ароматизации стероидов.

Нолвадекс (тамоксифен)
Нолвадекс не является стероидом, а относиться к противоопухолевым гормональным средствамии обладает антиэстрогенной активностью. В медицине используется для лечения раковых опухолей. Нолвадекс успешно применяют в комбинации со стероидами для избежания гинекомастии и задержки жидкости в организме. Нолвадекс один из часто применяемых в этом случае препаратов, не только из-за его положительных эффектов, но и невысокой цены. Хотя также существует спорное мнение, что его применение может сократить достигнутые результаты на курсе, что объяснимо выводом лишней жидкости из организма. Но большинство пользователей считают потери минимальными в сравнеии с возможными последствиями, если не использовать антиэстрогены.

Дозировки:
Эффективно принимать 10-20мг в день
При первых симптомах появления гинекомастии, принимать следует по 20 мг в день вплоть до исчезновения всех проявлений гино, затем по 10 мг в день до конца курса и после курса вместе с кломидом.

Кломид (кломифен)
Также как и нолвадекс, кломид не является стероидным препаратом и обладает антиэстрогенной активностью. Оба эти препарата не только схожи по своей структуре, но и своему механизму действия. Важная особенность кломида – это его применение после курса стероидов, в качестве восстановления продукции собственного тестостерона; также он обладает антиэстрогенной ролью, хотя не настолько эффективен в данном качестве, как тот же нолвадекс.

Прогестины (синтетическая форма прогестерона)

Появление в организме прогестерона у бодибилдеров (мужчин) обусловлено применением прогестинов, например Оксиметолон, Тренболон, Нандролон. Большая проблема заключается в том, что симтомы, вызванные прогестероном, идентичны с эстрогенной активностью, и использование антиэстрогенов в этом случае бывает не эффективным для предотвращения побочных действий стероидов.

Прогестероны имеют способность усиливать действие эстрогенов на возникновение гинекомастии, создавая больше трудностей при борьбе с ней. Мы рассмотрим несколько вариантов избежать этого или хоя бы контролировать ситуацию, опираясь на то, что для начала ативности прогестерона, в действительности, требуется присутствие эстрогенов.

Использование неароматизирующих стероидов.
Если прогестерон требует наличия эстрогенов, для начала своей активности, то первый вариант избежать этого – применять на курсе с прогестинами неароматизирующиеся стероиды. Удивительно, но такие сильные андрогенные стероиды, как Анадрол и Треноболон в сочитании с неароматизирующимися стероидами Примоболаном или Винстролом, становятся безопасными относительно возникновения женских вторичных половых признаков при их применении. Это особенно хорошая новость для тех, кто не использует эти андрогены из-за индивидуальной чувствительности к возникновению гинекомастии. Такой простой курс как: Анадрол в сочетании с Примоболаном даст значительные резульаты в наборе массы, без лишних волнений заработать гино.

Применение неароматизирующихся стероидов на курсе может быть альтернативой использованию антиэстрогенов (Провирон, Аримидекс). Хотя антиэстрогены не смогут помочь в уже развившемся процессе гинекомастии, но в любом случае помогут избежать ее развития.

Винстрол (станазолол)
Использование винстрола является также эффективным методом в контроле над возникновением гино из-за активности прогестерона. Эффективные дозировки: приблизительно 50 мг (суспензия) или 30-35 мг(табл.) в день, хотя дозировки могут быть увеличины в соответствии с дозировками, используемых на курсе стероидов.

Например, Дека являясь прогестином также ароматизируется, но очень слабо, хотя факт остается фактом. Поэтому проблемы связанные с гино возникают у людей с индивидуальной чувствиельностью. Очень мало, кто страдает от побочных эффектов, связанных с ароматизацией, при использовании Деки.

Все препараты, которые здесь разбирались могут эффективно применяться вместе со стероидным курсом, но будьте уверены в правильном выборе нужной именно вам комбинации.



www.muscletalk.co.uk
Combating Oestrogens and Progesterone
By Bigfella - Muscle Talk moderator


перевод команды sportfarma.ru

Аватара пользователя
daCool
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2003 10:09 pm

Сообщение daCool » Чт июн 03, 2004 7:19 pm

Интересно, почему провирон не подавляет функции гипоталамус-гипофизарного звена, если это андроген? Как раз и должен подавлять...

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Чт июн 03, 2004 10:14 pm

А теперь несколько вопросов по теме: как расчитывать дозировку винстрола относительно доз тренболона, дека, оксиметалона.
Прокатит ли вместо примы и винстрола - болденон?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт июн 03, 2004 11:04 pm

Интересно, почему провирон не подавляет функции гипоталамус-гипофизарного звена, если это андроген? Как раз и должен подавлять...
Но на самом деле не подавляет, вот выдержка из поста о провироне на этом же форуме:
"Вот статистика, к которой я обращался. Только у 85 из 250 человек было отмечено подавление функций желез внутренней секреции . Провирон не прекращал работу HPTA (железы внутренней секреции) ни у одного из субъектов, принимавших в течение года препарат в дозе 150 мг. Я сказал бы это довольно безопасно и имеет незначительное влияние на работу HPTA.
Эти данные показывают, что нет никакого влияния на нормы LH(лютенизирующего гормона) и FSH(стимулирующий гормон) при дозировке 100-150 мг/день Местеролона, и показывают уменьшение FSH/LH, которые были увеличены."

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Пт июн 04, 2004 8:57 am

Эффективные дозировки: приблизительно 50 мг (суспензия) или 30-35 мг(табл.) в день
А как это понимать?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пт июн 04, 2004 9:41 am

Эффективные дозировки: приблизительно 50 мг (суспензия) или 30-35 мг(табл.) в день
А как это понимать?
А чего тебе не ясно? Так и понимать, вроде по русски написано.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Пт июн 04, 2004 9:45 am

А теперь несколько вопросов по теме: как расчитывать дозировку винстрола относительно доз тренболона, дека, оксиметалона.
Прокатит ли вместо примы и винстрола - болденон?
Винт расчитывать не надо, бьешь по 50мг через день-это стандарт но можно и каждый день для продвинутых пацанов типа Шамиля и Сибиряка.Болд не прокатит он такой же по действию как и дека.
Цитата:
Эффективные дозировки: приблизительно 50 мг (суспензия) или 30-35 мг(табл.) в день


А как это понимать?
Так и понимать 50мг станазолола иньекционного или 6-8 табов по 5мг.
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Пт июн 04, 2004 10:12 am

Болд не прокатит он такой же по действию как и дека.Цитата:
А разве болд является прогестином? Его тут все с примой сравнивали...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пт июн 04, 2004 11:16 am

Болд не прокатит он такой же по действию как и дека.Цитата:
А разве болд является прогестином? Его тут все с примой сравнивали...
Нет, болд не является прогестином. Использовать его совместно с прогестинами, как препарат слабо ароматизирующийся, наверно можно, но у особо чувствительных, при более высоких дозировках все же могут быть осложнения.

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Пт июн 04, 2004 12:34 pm

А чего тебе не ясно? Так и понимать, вроде по русски написано.
Понимать, что 50 мг суспензии = 30 мг. таблеток?

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Пт июн 04, 2004 12:42 pm

А чего тебе не ясно? Так и понимать, вроде по русски написано.
Понимать, что 50 мг суспензии = 30 мг. таблеток?
Нет или 50мг винта или 30-40мг табов.Их принимают как правило меньше, из за проблем с ЖКТ.
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Пт июн 04, 2004 11:23 pm

Интересно а у особо чувствительных людей может возникнуть гино с одного только винстрола? Хотя он не ароматизируется, выработка тестостерона ведь все же подавляется, а если в организме уже присутствуют эстрогены, то на фоне снижения эндогенного тестостерона после курса може гино попереть (интересно с какой вероятностью).

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Пт июн 04, 2004 11:38 pm

Гино от винстрола невозможно впринципе.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб июн 05, 2004 1:06 am

Знаю человека, у которого от определенного (сейчас не помню) кол-ва вини бывали признаки гино, у него так же от деки стабильно гино, от тесто так вообще - спасайся кто может. Так что хрен его знает, эту природу мать нашу :)

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Сб июн 05, 2004 9:57 am

Получается либо не химичить вообще, либо все время брать только самые дорогие и чистые препараты, и вкладывать еще столько е денег в антиэстрогены? Не проще сделать олин раз операцию и забыть о гино навсегда и химичить чем угодно и без антиэстрогенов можно будет обходится. Есть примеры тех кто делал подобные операции? Хотелось бы поподробнее узнать о стоимости и последствиях.

Ответить