Гино!

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Гино!

Сообщение Testosteron » Вт май 11, 2004 12:49 pm

О, нет! Это же гино!
А что Вы знаете об этом?



Энтони, наверняка должен знать об этом лучше. Так оно и есть. Будучи культуристом соревновательного уровня среди любителей, Энтони хорошо разбирается во всех вопросах, касающихся наращивания массы, как использовать стероиды с получением лучших результатов и с наименьшими побочными эффектами. В прошлом, его курсы были короткими, а дозировки стероидов вполне умеренны. Он любил говорить: «Никто не убедит меня, что 500 мг в неделю не достаточно». По отзывам, прогресс у него был, и значительный.
В среднем, он прибавлял 4,5 кг (3 кг, из которых оставались после курса) каждый раз, как он садился на курс, неплохо, если еще учесть, что за год это составляет 13,5 сухой мышечной массы. Но главное во всем этом, что он никогда не испытывал никаких побочных эффектов, связанных с применением стероидов. Ни обвала мышечной массы, ни заметного подавления собственного гормонального фона, ни гинекомастии.
В принципе, он не был особенно чувствительным к таким побочным эффектам, пока не решил, что пришло время «внести свой вклад». Он знал нескольких бодибилдеров, среди тех, кто соревнуется, они химичили намного жестче и без особых проблем. Также, он решил идти в ногу с последней информацией об использовании стероидов, полученной от авторитетных людей. «Чистый тестостерон – вот, что используют большие парни», было первое предложение известного эксперта по фармакологии. Другой такой же гуру посоветовал: «Попробуй Анадрол, не так он плох, как о нем говорят». И последнее, что требовалось, «пока ты ставишь 1500 мг в неделю, ты теряешь время».

Раньше Энтони всегда использовал не андрогенные стероиды, такие как: примоболан с небольшими дозировками метандиенона, дека, винстрол, эквипойз и анавар. Но, как бы там ни было, он хотел настоящего прорыва.

Энтони остановился на 600 мг тестостерона ципионата в неделю вместе с анадролом 50 мг в день. И конечно, ему нравился результат. Через каких-то несколько дней, его просто расперло, он накинул 5,5кг за первую неделю. Через две недели, его было не узнать – мощный, сильный и венозный. Была только одна проблема. Он вдруг почувствовал некоторую болезненность под правым соском и заметил уплотнение. Гино, черт бы его побрал!

В тот же момент все советы экспертов стали бессмысленны. Единственное, что остовалось – прекратить курс, но внезапная отмена андрогенов была уж слишком резкой. Уровень его эндогенного тестостерона был на нуле, а эстрогены как раз наоборот. Хорошие условия для гино, которая уже была не только на правой, но и на левой груди. У него развились небольшие молочные железы. В попытке быть мужчиной на все 100%, он превращался в женщину. Трагическая ирония, как говориться Природа-мать не выдержала и наградила его по-полной программе, сучье вымя – вот, что он меньше всего ожидал.

Но Энтони был ни первым и ни последним. Каждый год, у тысяч мужчин развивается гинекомастия (чрезмерное одно- или двухстороннее увеличение у мужчин молочных желез).
Хотя гино, распространенная проблема в наше время больше, чем когда-либо, свои исторические корни берет еще со времен Древней Греции. С греческого языка "gyne" означает "женщина", а "mastos" – грудь. Возможно, что самое раннее свидетельство о гинекомастии можно отнести к примерно к 1330 году до нашей эры (более 3300 лет тому назад): не исключено, что фараон Тутанхамон и его братья имели гинекомастию, так как их изображают с увеличенной грудью (высказано предположение, что это было следствием наличия синдрома Клайнфельтера). С другой стороны, оппоненты этого предположения считают, что такое античное изображение может просто иметь символическое значение, чтобы подчеркнуть их качества плодовитости и заботливости. Начало хирургического лечения гинекомастии относят к середине 17 века. Даже Аристотель писал в своих пиьмах, что столкнулся с такой проблемой.

Гино зачастую развивается еще благодаря едва заметным симптомам, так как может начаться с легкого зуда в области сосков, что можно легко проигнорировать, спутав с аллергией, раздражением от одежды или реакцией на холод. А уплотнения в области молочных желез часто путают с ростом мышечной массы, таким пожелаем лишь удачи.

Начало развития гинекомастии всегда связано с гормональной нестабильностью, что особенно характерно для более старшего возраста, когда падает уровень собственного тестотерона, на место которого неизменно приходят эстрогены, провоцируя рост жировой ткани в области молочных желез. Такое явление может иметь место у 40% мужчин старше 70 лет..

Гинекомастия – проблема не только старшего поколения, но и молодежи, из-за андрогенно-эстрогенного дисбаланса, происходящего во время полового созревания – она отмечается у 30% мальчиков. Типичным возрастом, в котором она начинается, является 14 лет. Гинекомастия в подростковом возрасте может быть ассиметричной (разница правой и левой стороны) и болезненной. В большинстве случаев она бесследно разрешается. Механизм развития подростковой гинекомастии неясен. Для его объяснения предложена следующая гипотеза: ферментные системы, осуществляющие выработку тестостерона в яичке могут созревать несколько позже, чем те, которые вырабатывают эстрогены, в результате чего баланс тестостерон/эстрогены может временно нарушаться.

По большому счету насчитывают около 30 причин возникновения гино начиная от физиологических нарушений и кончая воздействием внешних факторов, таких как радиация, в том числе невосприимчивость андрогенов (тестикулярная феминизация), повышение активности экстрагландулярной ароматазы, дефекты синтеза тестострона и многое другое, даже неправильное питание с преобладанием животного жира, алкоголь, вообщем все, что может снижать или резко повышать (с обратной конвертацией в эстрогены) уровень эндогенного тестостерона.

Прогестерон может быть еще одной причиной будущей гинекомастии. Например, когда атлет использует такие стероиды, как дека или анадрол, то они, в свою очередь оказывают влияние на прогестагенную активность относительно рецепторов прогестерона, что в свою очередь может способствовать росту молочных желез.


Единственная возможность предотвротить возможность возникновения гино – это сочитать стероидный курс с применением препаратов, действующих как антиароматаза. Здесь представлены самые эффективные из них.

Кломид, препарат предназначенный для лечения дисфункций яичников у женщин, что касается применения его для мужчин, то кломид является как антиэстрогеном, так и и стимулятором выработки тестостерона. Кломид считается одним из самых часто применяемых препаратов в предупреждении гинекомастии.

Среди других антиэстрогенных препаратов также применяют Циклофенил, препарат слабее по действию, чем кломид, но также эффективен.
Нолвадекс и Аримидекс, препараты для лечения рака молочной железы, эффективно блокируют активность ароматазы.
Провирон компенсирует дефицит тестостерона, стимулирует развитие мужских половых органов и вторичных половых признаков, применяется при недостаточной функции половых желез у мужчин, бесплодии, нарушении потенции.
Все эти средства предназначены для того чтобы избежать появления гинекомастии, но если она уже есть, единственной альтернативой может быть хирургическое вмешательство, что стало чуть ли не обычной процедурой среди бодибилдеров. К сожалению, нет медикаментов, способных сократить уже появившиеся образования. Хорошо только одно, после выполнения процедуры меньше шансов появления гино снова. Но самое правильное в этом вопросе – это изначально использовать антиэстрогены во время курса с андрогенами, чем потом платить большую цену за свой внешний вид.


steroidology.com


перевод команды sportfarma.ru

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Вт май 11, 2004 1:34 pm

Да Гино это проблемма при наших дозах. Я своим советую весь курс Кломид. Если дозы по 1500-2000мг в неделю то со 2й недели Нолвадекс или Кломид по 1т, если Нолва по 20мг, и провирон по 1т но это приостанавливает прогресc роста массы. :cry:
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вт май 11, 2004 1:40 pm

Тьфу, тьфу, тьфу, но у меня ни от каких доз и препаратов даже и намека на гино никогда не было.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт май 11, 2004 2:21 pm

Тьфу, тьфу, тьфу, но у меня ни от каких доз и препаратов даже и намека на гино никогда не было.
Абсолютно то же самое - 0,5 грамма тесто в день не вызывают даже намеков, интересно почему :)

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт май 11, 2004 2:50 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт май 11, 2004 3:13 pm

Абсолютно то же самое - 0,5 грамма тесто в день не вызывают даже намеков, интересно почему :)
Да, это по-нашему... Леш, если не секрет, 0,5 г/день на протяжении какого времени максимально ставил и ощущения поподробнее. Может я на старости лет тоже прорыв (ну прорывчик) осуществлю на тесте :D ?
Я ставил от 0,5 до 0,8 каждый день ровно месяц, это курс, который сейчас еще продолжается преимущественно на а/с. Ощущения нормальные - за 5 недель 15 кг набрал и сейчас еще продолжаю набирать понемногу, но стараюсь лишнюю воду в бане сгонять, а то иногда уж слишком распирает. Из побочек меня ничего не беспокоило, давление пару раз поднималось, не более того.
Ставить 0,5г и более тесто в день крайне мощная штука, подходящая далеко не всем, мне кажется здоровьице изначально должно быть близко к железному :) Если делать, то точно не более месяца, к концу месяца устаешь от этой бомбежки и морально и физически ощущаешь некий "предел", но это мои ощущения.
Мне откровенно говоря понравилось, правда и пузо подросло блин :)

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вт май 11, 2004 5:33 pm

Где фотки, блин?
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Швайнштайгер
Участник форума
Участник форума
Сообщения:127
Зарегистрирован:Пн июн 21, 2004 9:01 pm

Сообщение Швайнштайгер » Вт фев 01, 2005 10:35 pm

Ещё немного о гино.



Гинекомастия — увеличение одной или обеих молочных желез у мужчин. Различают истинную гинекомастию и ложную, или псевдогинекомастию. При истинной Г. молочные железы увеличиваются в результате гиперплазии долевых млечных протоков и гипертрофии соединительной ткани железы, а при псевдогинекомастии — за счет избыточного отложения жира в подкожной клетчатке (обычно при ожирении).

Одной из наиболее часто встречающихся форм истинной Г. является пубертатная, или юношеская, Г., возникающая в период полового созревания при нормальном половом развитии . Эта форма Г. характеризуется появлением субареолярной односторонней или двусторонней припухлости, нередко довольно болезненной. Эта припухлость может исчезнуть по окончании пубертатного периода, но в ряде случаев сохраняется и у взрослых. Причина гинекомастии в пубертатном периоде не известна, однако предполагают, что она является результатом временного дисбаланса между синтезом эстрогенов, андрогенов (см. Половые гормоны) и гонадотропных гормонов, а также повышения в крови концентрации пролактина и эстрадиола. У большинства юношей при пубертатной г. увеличение молочных желез настолько незначительно, что лечения не требует, и только приблизительно у 7—8% пациентов более 3 лет сохраняются большие размеры молочных желез, что может травмировать психику молодого человека.

Истинная г отмечается также при ряде заболеваний, характеризующихся дисбалансом между синтезом эстрогенов, андрогенов, пролактина и гонадотропных гормонов (например, при гермафродитизме, Клайнфелтера синдроме и др.). Описаны семейные формы истинной Г., среди которых различают Г., сочетающуюся с атрофией яичек и передающуюся по женской линии, и Г. без атрофии яичек, которая передается по мужской линии. Особой формой семейной Г. является так называется синдром Рейфенштейна — гинекомастия, сочетающаяся с гипоспадией. Г. при гиперпролактинемии сочетается с олигоспермией и половой импотенцией. При этой форме Г. иногда обнаруживают изменение формы турецкого седла, отмечают симптомы поражения ц.н.с. Гинекомастия нередко возникает при гормонально-активных опухолях надпочечников и яичек, продуцирующих эстрогены, а также при бронхогенном раке легкого, аденоме предстательной железы. Г. развивается при заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией или нарушением процессов обмена веществ в организме, при диспротеинемии, белковом голодании, сахарном диабете, диффузном токсическом зобе, туберкулезе легких, сердечно-сосудистой недостаточности, леченной дигиталисом (чаще в восстановительном периоде). При хронических заболеваниях печени Г. возникает вследствие повышения концентрации эстрогенов в крови, причиной чего является извращение метаболизма стероидов в печени. Особой формой является Г. при алкогольном циррозе печени (синдром Сильвестрини — Корды), этот синдром включает также гипогонадизм и половую импотенцию. Г. может появиться после лечения препаратами, воздействующими на рецепторы ткани молочных желез к эстрогенам, увеличивающими их продукцию или продукцию гонадотропинов и пролактина: эстрогенами, тестостероном, хорионическим гонадотропином, фенотиазидами. резерпином, верошпироном. У больных гипотиреозом, аддисоновой болезнью Г. связана с гормональным дисбалансом: в первом случае она является следствием гиперпролактинемии, во втором — нарушения стероидогенеза в надпочечниках.

Диагноз устанавливают на основании характерного внешнего вида больного, анамнестических данных (лечение препаратами половых гормонов, верошпироном и т.д.), данных биохимических исследований.

Консервативное лечение проводят амбулаторно под наблюдением эндокринолога. Оно зависит от формы заболевания. Необходимость лечения юношеской гинекомастии, выбор метода и сроки проведения лечебных мероприятий диктуются психологическим состоянием больного. Можно придерживаться выжидательной тактики, поскольку чаще всего через 2—3 года при юношеской Г. происходит самопроизвольная регрессия увеличенных молочных желез. До недавнего времени единственно возможным методом лечения Г. считалось оперативное вмешательство. В последние годы появились попытки воздействовать на патогенетические механизмы Г. с помощью препаратов, подавляющих секрецию пролактина (парлодел, или бромкриптин) или стимулирующих выделение лютеинизирующего гормона (кломифен). Парлодел применяют в дозе 2,5—5 мг в сутки в течение 1—6 месяцев. При непереносимости препарата или невозможности выжидать из-за психологически неблагоприятной ситуации рекомендуется оперативное лечение. Лечение Г., развивающейся при ряде других заболеваний, проводят на фоне терапии основного заболевания, при наличии симптомов гипогонадизма применяют мужские половые гормоны (сустанон-250, омнадрен-250 по 1 мл внутримышечно 1 раз в месяц, тестэнат 10% раствор по 1 мл внутримышечно 1 раз в 2 недели и др.). При большом объеме молочных желез и отсутствии эффекта от консервативной терапии показана их ампутация.

Прогноз для жизни благоприятный, достоверных случаев малигнизации ткани молочных желез при Г. не отмечено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
влад_военный
Участник форума
Участник форума
Сообщения:54
Зарегистрирован:Вт дек 21, 2004 9:10 pm
Откуда:москва

Сообщение влад_военный » Сб май 14, 2005 3:00 pm

Тьфу, тьфу, тьфу, но у меня ни от каких доз и препаратов даже и намека на гино никогда не было.
Абсолютно то же самое - 0,5 грамма тесто в день не вызывают даже намеков, интересно почему :)
Это от предрасположенности зависит.Мне не повезло у меня от 1000мг в неделю начинается!

Аватара пользователя
ПатоФизиолог
Участник форума
Участник форума
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 06, 2005 2:39 pm

Сообщение ПатоФизиолог » Ср мар 15, 2006 4:23 pm

По результатам моей уже более чем 15 летней работы в Эндокринологии, все большее колличество молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет испытывают различные явления избыточной ароматизиции, объясняется тем что новое поколение имеет более не устойчивый гормональный статус. Стало больше индивидумов мужского пола с нарушением баланса Тестостерон-Эстроген в пользу последнего, да так что приходится проводить гормонозаместительные терапии с использованием Мужских Половых Гормонов, раньше мы пытались избежать этого у молодежи, теперь это реалия.
А вообще конечно появление различных симптомов эффекта избыточной ароматизации, это индивидуальный фактор, кому то для появления Гино и 2 граммов Тестостерона будет мало, а комуто и от 250мг будет плохо. Щас благо появилось столько препаратов способных помочь.

левый бицепс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Ср фев 22, 2006 6:32 pm
Откуда:москва

Сообщение левый бицепс » Ср мар 15, 2006 4:27 pm

По результатам моей уже более чем 15 летней работы в Эндокринологии, все большее колличество молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет испытывают различные явления избыточной ароматизиции, объясняется тем что новое поколение имеет более не устойчивый гормональный статус. Стало больше индивидумов мужского пола с нарушением баланса Тестостерон-Эстроген в пользу последнего, да так что приходится проводить гормонозаместительные терапии с использованием Мужских Половых Гормонов, раньше мы пытались избежать этого у молодежи, теперь это реалия.
А вообще конечно появление различных симптомов эффекта избыточной ароматизации, это индивидуальный фактор, кому то для появления Гино и 2 граммов Тестостерона будет мало, а комуто и от 250мг будет плохо. Щас благо появилось столько препаратов способных помочь.
Назовите,Пожалуйст :shock: а.

Ответить