Кломид- большая лажа?!!!

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср ноя 15, 2006 4:43 pm

Мне вот думается, что сначала нужно набрать достаточно массы на длинных курсах, а потом уже поддерживать все это дело на коротких.
думаю да
наберу 130 мяса-попробую 8)
:shock:
чё мало? ну даже и низнаю тагда....
:lol:
Сложно...скорее даже не реально... :wink:

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Ср ноя 15, 2006 10:03 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
omna
Участник форума
Участник форума
Сообщения:922
Зарегистрирован:Вт окт 31, 2006 1:57 pm
Откуда:Германия

Сообщение omna » Ср ноя 15, 2006 11:08 pm

А где-то с 90-х постоянно на любительском уровне.
это понимать как без пререрывов или просто регулярно?

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Ср ноя 15, 2006 11:38 pm

Как расслабляетесь? А я не напрягаюсь нах! :shock:
Боюсь нам обоим светит серьезная восстановительная процедура нах... :lol: так сказать плата за незамороченность :)
Дим, химичу с 1984-го. Ну хорошо, поначалу немного и с перерывами. А где-то с 90-х постоянно на любительском уровне. Последние лет 5-6 короткие курсы по 4 недели плюс 2 недели отдых. Был перерыв полгода. пока никакой платы за незамороченность не наступило... :wink:
Типа наступит позже? Ну дык к 70-ти годкам меня эта плата, думаю, не сильно разочарует! :lol:
А какие дозировки? Напиши, пожалуйста, стандартный курс свой приблизительно, что используешь.
Изображение

Аватара пользователя
Паша Питерский
Участник форума
Участник форума
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт мар 03, 2005 1:55 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Паша Питерский » Чт ноя 16, 2006 6:55 am

to Ret
А всякий там липидный профиль и т.д. ты не проверял?

Аватара пользователя
RIDDICK
Завсегдатай аццкий
Завсегдатай аццкий
Сообщения:1834
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 3:53 pm
Откуда:нипомню

Сообщение RIDDICK » Чт ноя 16, 2006 3:08 pm

Я давно перешел на короткие курсы...С восстановлением вообще теперь не заморачиваюсь... 8)
а я перешол на вечный курс.....и с восстановлением тоже не заморачиваюсь.... :wink:
Как расслабляетесь? А я не напрягаюсь нах! :shock:
Боюсь нам обоим светит серьезная восстановительная процедура нах... :lol: так сказать плата за незамороченность :)
\ уверен в этом :? :(
накаркаешь еще :?
русские кибарги-нисдаюцца

serg78
Участник форума
Участник форума
Сообщения:175
Зарегистрирован:Пт сен 29, 2006 3:58 pm

Сообщение serg78 » Чт ноя 16, 2006 3:39 pm

Я давно перешел на короткие курсы...С восстановлением вообще теперь не заморачиваюсь... 8)
а я перешол на вечный курс.....и с восстановлением тоже не заморачиваюсь.... :wink:
Как расслабляетесь? А я не напрягаюсь нах! :shock:
Боюсь нам обоим светит серьезная восстановительная процедура нах... :lol: так сказать плата за незамороченность :)
\ уверен в этом :? :(
накаркаешь еще :?
я уже тоже начал задумываться о вечном курсе.
Отдыхал 3 мес, с прошлого, причем 3 мес- от короткодейств.препов. Сижу 3-ю неделю.
В настроении сейчас - такие перепады, ужас...
Не было никогда такого..

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Чт ноя 16, 2006 9:03 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Чт ноя 16, 2006 10:06 pm

to Ret
А всякий там липидный профиль и т.д. ты не проверял?
На хуй? :lol: К врачам пойдешь найдешь кучу болячек и через месяц сдохнешь! :)

Дим, химичу с 1984-го. Ну хорошо, поначалу немного и с перерывами. А где-то с 90-х постоянно на любительском уровне. Последние лет 5-6 короткие курсы по 4 недели плюс 2 недели отдых. Был перерыв полгода. пока никакой платы за незамороченность не наступило...
Типа наступит позже? Ну дык к 70-ти годкам меня эта плата, думаю, не сильно разочарует!
МОЯ РЕПЛИКА СКОРЕЕ ОТНОСИЛАСЬ К РИДДИКУ И САМОМУ СЕБЕ :lol:
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Чт ноя 16, 2006 10:29 pm

Ну график примерно такой...
4 недели курс, 2-3 недели отдых.
Пример курса:
1 неделя - суст 750, энантат 500, пропик 400, трен 225, мастабол 300,
2 неделя - энантат 750, пропик 300, трен 225, мастабол 300,
3 неделя - пропик 400, трен 225, мастабол 300,
4 неделя - пропик 300, трен 150, мастабол 150
5-6 недели - тамоксифен, немного гонады, провирон по вкусу
Далее опять на курс. В таком режиме уже года три (там был перерыв около полугода, еще ранее так же 2-3 года курсов коротких, а еще ранее - курсы по 8 недель с отдыхом в месяц-полтора.........)
Естественно, дозы могут играть туда-сюда в зависимости от времени года. И препараты меняются, но основа - тесто разной длины - присутствует постоянно.
Был перерыв месяцев 5 с лишним - никаких проблем.
Последний раз анализы сдавал 20.09.06 на курсе.
АЛТ - 48 (ужас, на несколько единиц выше нормы!)
Аст - 37
Билирубин общий - 18,8
Билирубин прямой - 2,9
ГГТ - 56 (ужас опять, чуть выше нормы)
Глюкоза - 4,9
Креатинин - 114
Лактатдегидрогеназа - 141
Мочевина - 4,9
Холестерин общий - 5,9 (блин, опять чуть выше нормы)
Общий анализ крови и мочи - все в норме.
Гормональный фон не сдавал года два уже - пустая трата денег, там ничего не меняется уже давно.
УЗИ всего ливера (и любимой простаты) делаю раз в 1,5 - 2 года.
Ну что можно сказать? В сравнении со средним мужиком 47 лет, как сказал мой доктор, мои показатели просто супер, если еще учесть, что я без селезенки и желчного пузыря давно уже... :wink:
Да, еще один нюанс. 2-3 раза в неделю обязательно приму 50 - 150 граммов виски, на хрена мне, любителю, лишать себя такого удовольствия!
Метаныч, так тесто-то у тебя длинное присутствует. Оно выходит постоянно у тебя в крови гуляет. Какой уж тут отдых? :)
Изображение

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Пт ноя 17, 2006 4:50 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Пт ноя 17, 2006 5:06 pm

Метаныч, так тесто-то у тебя длинное присутствует. Оно выходит постоянно у тебя в крови гуляет. Какой уж тут отдых? :)
Я тоже думал раньше, в 80-х, читая инструкции по сусту, тестэнату и ретаболилу, что они якобы работают 3, а то и все 4 недели. Сие не подтверждается практикой. Заметь, у меня суст присутствует толко в первую неделю, а энантат во вторую, далее только пропик. А потом перерыв в 5 с лишним месяцев, прошедший без проблем, тоже говорит о чем-то. Кроме того, есть еще некий индикатор - яйца, стабильный размер и крепость которых тоже говорят о многом.
Ну в общем тут ты прав. По себе смотреть надо.
Изображение

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Пт ноя 17, 2006 8:33 pm

...

Аватара пользователя
ЙОЖЫГ
Участник форума
Участник форума
Сообщения:67
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2004 11:40 pm
Откуда:д.Москва, ближайшее Подлюберцовье

Сообщение ЙОЖЫГ » Пт окт 23, 2009 3:10 pm

Прочитал тут статью William Llewellyn, где он рассказывает об исследованиях, доказывающих преимущество тамокса перед кломидом в деле стимулирования эндогенного тесто:



Введение

В последнее время я получил большое количество гневных отзывов по поводу моего предпочтения нолвадексу перед кломидом, который я использую во всех случаях (по крайней мере, в сфере бодибилдинга); как антиэстроген, как препарат, поддерживающий хороший холестерин и как стимулятор тестостерона. В любом случае большинство людей используют нолвадекс, а не кломид для борьбы с гинекоместией. Что касается холестерина, большинство людей не обращают внимания на эту важную проблему. Но когда доходит до использования нолвадекса для поднятия эндогенной выработки тестостерона большинство бодибилдеров просто не хотят о нем слушать. Они по-видимому хотят только кломида. Я могу только догадываться, что это основано на глубоком непонимании действия этих лекарств. Таким образом, в этой статье я бы хотел обсудить особенности этих двух препаратов и четко объяснить пользу нолвадекса в частности для увеличения выработки тестостерона.

Кломин и нолвадекс

Я не знаю почему кломид и нолвадекс стали такими разными в умах бодибилдеров. Определенно они не дожны быть такими. Кломид и нолвадекс являются антиэстрогенами принадлежащими к одной группе трифенилэтиленов. Они структурно похожи и классифицированы как селективные модуляторы эстрогенных рецепторов со смешанными агонистическими и антогонистическими свойствами. Это значит, что в определенных тканях они блокируют действие эстрогена путем связывания с рецепторами, в то время как в других тканях могут действовать как настоящий эстроген, активируя рецепторы. У мужчин оба препарата действуют как антиэстрогены в своей способности мешать отрицательной обратной связи эстрогенов на гипоталамус и стимулировать повышенную выработку GnRH (гонадолиберин). В результате будет увеличена выработка лютеинизирующего гормона гипофизом, что в свою очередь может увеличить выработку тестостерона яичками. Это делают оба препарата, но по какой-то причине бодибилдеры продолжают думать, что только кломид хорош для стимуляции тестостерона. В этой статье вы найдете небольшое исследование, что нолвадекс не только может быть использован для тех же целей, но на самом деле должен быть предпочитаемым препаратом из двух.

Исследования, проведенные в конце 70-х в University of Ghent в Бельгии проясняют преимущества нолвадекса перед кломидом в повышении уровня тестостерона (1). Исследователи рассматривали эффект нолвадекса и кломида на эндокринную систему здоровых мужчин, так же как и тех, кто страдал малым количеством сперматозоидов (олигоспермия). Для наших целей очевидно наиболее интересны результаты воздействия этих препаратов на здоровых мужчин. В самом начале исследования были обнаружены довольно поучительные результаты. Нолвадекс при использовании в течении 10 дней в дозировке 20мг в день увеличил уровень тестостерона в сыворотке на 142% от начального уровня что было сравнимо с эффектом от 150мг кломида в день за тот же период времени (увеличение уровня тестостерона было немного, но не существенно, больше с кломидом). Мы должны помнить, что это эффект от трех 50мг таблетов кломида. При примерно одинаковой цене 50мг кломида и 20мг нолвадекса мы уже видим разницу в отношении цена/результат в пользу нолвадекса.

Чувствительность гипофиза к гонадолиберину.

Но есть кое-что более интересное. Исследователи так же проводили тесты на стимуляцию гонадолиберина до и после приема нолвадекса и кломида и эти два препарата показали заметно разные результаты. Эти тесты включали в себя введение пациентав 100мкг гонадолиберина и измерение производства гипофизом лютеинизирующего гормона в ответ. Целью этого теста было увидеть, насколько чувствителен гипофиз к гонадолиберину. Чем более чувствителен гипофиз, тем больше производится лютеинизирующего гормона. Тесты показали, что после десяти дней приема нолвадекса чувствительность гипофиза к гонадолиберину немного выросла по сравнению с состоянием до приема. Это контрастирует с 10-дневным приемом 150мг кломида, который показал УМЕНЬШЕНИЕ чувствительности гипофиза к гонадолиберину (больше лютеинизирующего гормона вырабатывалось до приема). По мере того как исследования с нолвадексом продолжались до 6 недель, чувствительность гипофиза к гонадолиберину существенно выросла по сравнению с состоянием до приема или 10-дневным уровнем. В этом случае те же 20мг вызвали повышение уровня тестостерона и лютеинизирующего гормона в среднем на 183% и 172% от начальных значений соответственно, что заметно выше, чем было при 10-дневное терапии. Уже 10-дневное применения кломида вызывает небольшое снижение чувствительности гипофиза к гонадолиберину, в то время как длительное использование нолвадекса вызывает только увеличение чувствительности гипофиза к этому гормону. Мы не говорим, что кломид не вызывает увеличение уровня тестостерона при приеме в течении тех же 6 недель, наоборот, но мы однако видим преимущество нолвадекса.

Эстроген кломид

Вышеупомянутая разница по-видимому объясняется разницей в эстрогенной природе этих двух препаратов. Исследователи четко поддерживают это теорию в комментариях к их работе: «Разница в результатах может быть приписана к слабому внутреннему эффекту кломида, который в исследованиях проявил себя увеличением уровней транскортина и тестостерон/эстрадиол-связывающего глобулина [SHBG]; это увеличение не было обнаружено после приема тамоксифена». В обзоре других теорий далее в статье, таких как влияние увеличенного уровня андрогена или эстрогена, они продолжали замечать, что увеличение этих гормонов было похоже при применении обоих препаратов и заключили, что «... роль внутренней эстрогенной активности кломида, котора практически отсутствует у тамоксифена по-видимому наиболее вероятное объяснение».

Хотя оба эти припараты являются похожими антиэстрогенами, они действуют очень по-разному в разных местах. Судя по всему нолвадекс является сильным антиэстрогеном как в гипоталамусе так и в гипофизе, в отличие от кломида, который хотя и является сильным антиэстрогеном в гипоталамусе, по-видимому проявляет слабый эстрогенный эффект в гипофизе. Чтобы найти этому подтверждение мы можем посмотреть на лабораторные исследования на животных, опубликованные Американским журналом физиологии в феврале 1981 (2). Эта работа рассматривает действия кломида и нолвадекса на обусловленную гонадолиберином выработку лютеинизирующего гормона культивированными клетками гипофиза крыс. В работе было показано, что выращивая клетки кломид вызвал прямой эстрогенных эффект на чувствительность выращенных клеток, вызывая более слабый, но все же существенный эффект по сравнению с эстрадиолом. С другой стороны нолвадекс не оказал какого-либо заметного влияния на выработку лютеинизирующего гормона. Более того, он мягко блокировал действие эстрогена, когда оба были выращени в той же культуре.

Вывод

Кратко суммируя вышеуказанные исследования, нолвадекс является более чистым антиэстрогеном из этих двух препаратов, по крайней мере, если рассматривается ось гипоталамус-гипофиз-яички. Этот факт дает нолвадексу преимущество перед кломидом у мужчин-бодибилдеров. Это особенно справедливо, когда мы рассматриваем восстановление баланса в оси гипоталамус-гипофиз-яички и не хотим снизить чувствительность гипофиза к гонадолиберину. Присутствие кломида для поднятия лютеинизирующего гормона до того же уровня возможно в какой-то мере замедлит восстановление, так как гипофиз будет нуждаться в больших количествах гонадолиберина из гипоталамуса.

Нолвадекс также является более предпочтительным для долговременного использования, для тех, кто нашел антиэстрогены достаточно эффективными в поднятии уровня тестостерона чтобы использование в качестве анаболиков. В этом случае нолвадекс обеспечил бы лучшее и более стабильное увеличение уровня тестостерона и по-видимому дал бы похожий или более сильный эффекс чем кломид за существенно меньшие деньги. Потенциальное повышение тестостерон/эстрадиол связывающего глобулина кломидом подтверждаемое другим исследованием (3) также вызывает беспокойство, так как это может привести к относительно более низкому уровню активного свободного тестостерона по сравнению с нолвадексом. Разумеется, оба препарата являются эффективными антиэстрогенами для предотвращения гинекомастии и поднятия уровня эндогенного тестостерона, однака вышеупомянутые исследования приводят для меня достаточно доказательств для выбора нолвадекса для всех случаев.

В следующем месяце в продолжении статьи я буду обсуждать роль антиэстрогенов в послекурсовом восстановлении тестостерона. Точнее, а детально покажу, как должна выглядеть правильная послекурсовая терапия и объясню, почему одни антиэстрогены не эффективны в этот промежутке времени.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Ответить