Кленбутерол FAQ часть 1, 2

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Кленбутерол FAQ часть 1, 2

Сообщение Testosteron » Пн фев 23, 2004 11:28 pm

FAQ по клену, часть 1

Steroidology.com
Clen FAQ by BigAndy69


Я написал все, что Вам нужно знать о кленбутероле из-за
многочисленных домыслов и неразберихи вокруг этого препарата. Наслаждайтесь.

Что такое кленбутерол?

Кленбутерол относиться к бета2-адреномиметикам (возбуждает бета2-адренорецепторы) и используется во многих странах как средство от бронхиальной астмы и других легочных заболеваниях. Из-за его долгого периода полураспада, кленбутерол не был утвержден FDA для медицинского применения. Являясь стимулятором центральной нервной сисстемы, он действует подобно адреналину, также имея много схожего с такими стимуляторами ЦНС, как эффедрин. Несмотря на распрастраненное мнение, кленбутерол имеет период полураспада 35 часов, а не 48 часов.

Применение и дозировки.

Кленбутерол выпускается в дозировке 20 мкг таблетки, хотя также приемлема форма выпуска в сиропе и растворе для ингаляций. Дозировки зависят от того, как сильно пользователь реагирует на побочные эффекты, но как бы там ни было, в основном 5-8 таб/день для мужчин и 1-4 таб/день для женщин.
Кленбутерол теряет свой термогенный эффект после 6-8 недель его применения, когда температура тела падает до нормы. Его анаболические/антикатаболические свойства исчезают примерно через 18 дней его применения. Использование пролонгированного действия препаратов привело к заключению, что наиболее эффективно применять кленбутерол циклически 2 недели через 2 недели и не более 12 недель. Возможен прием эффедрина в недели «отдыха» от кленбутерола.

Кленбутерл, Эффедрин, DNP

Эффедрин поднимает уровень метаболизма на 2-3%, 200 мг DNP на 30%.
Кленбутерол повышает уровень метаболизма на 10% и может поднять температуру тела на несколько градусов.


DNP дает наиболее сильный эффект сжигания жира, но многие люди никогда не воспользуются этим средством из-за риска, связанным с его применением. Также никакой пользы от DNP, в качестве антикатаболика. Несмотря на возможности эффедрина в качестве антикатаболика, его короткий период полураспада мешает быть ему эффективным.

Сравнивая по побочным эффектам, кленбутерол, без сомнений, мягче, чем DNP, скажу, что мягче даже, чем комбинация ЭКА (эффедрин-кофеин-аспирин).

Побочные эффекты: тошнота, рвота, тремор, сухость во рту, беспокойство, сердцебиение, повышение артериального давления, головная боль, головокружение, бессонница, мышечные судороги, повышенное потоотделение.

Из наиболее распрастраненных это мышечные судороги, беспокойство, головная боль и повышение артериального давления.

Судорог в мышцах можно избежать выпивая 5-7,5 л воды в день употребляя также бананы, апельсины или препараты калия 200-400мг в день, принимая перед сном на голодный желудок.

Головные боли также можно избежать принимая анальгетики, такие как Tylenol (ацетаминофен) при первых же симптомах, может потребуется прием двойных дозировок.


Применение.

Посткурсовая терапия: кленбутерол используется после курса в качестве помощи при восстановлении. Что позволяет его пользователю продолжать кушать достаточно объемные количества еды, не заботясь о жировых отложениях. Это также помогает поддерживать как силу, так и интенсивность на тренировках.
Диета: такая же, как и на курсе.

Жиросжигание: наиболее распространенное применение кленбутерола, также увеличивается жесткость мышц, венозность, сила и вид, как на низкокаллорийной диете. Из всех известных жиросжигателей, кленбутерол можно комбинировать с Т3.
Диета: много белка (3 г на 1кг веса), умеренно углеводов (1-2г на 1 кг веса), мало жира (о,5 г на 1 кг веса).

Альтернатива стероидам: кленбутерол обладает анаболическими свойствами подобно стероидам, но в меньшей степени. Особенно подходит для «натуралов» в увеличении силы жесткости мускулатуры.
Диета: много белка, умеренно углеводов и жиров.

Стимуляция/Восстановление: кленбутерол может использоваться как стимулятор, но комбинация ЭКА всетаки подойдет лучше из-за более короткого периода полураспада.
Диета: углеводы должны быть включены в ваш рацион.

Предостережения.

Теже предосторожности, что применяют в случае с эффедрином должны применяться и в случае с кленбутеролом, хотя некоторые люди считают комбинацию ЭКА более жесткой, чем клен. Не следует комбинировать кленбутерол с другими стимуляторами ЦНС, такими как эффедрин. Такие комбинации не нужны и потенциально опасны. Кофеин может быть использован для снижения возможных перенагрузок и эктрасистолий (экстрасистолия - аритмия сердца, характеризующаяся преждевременным его сокращением, за которым следует удлиненная (компенсаторная) пауза, что создает ощущение перебоя), хотя это может быть и диуретическим эффектом сдвинутым за счет электролитного баланса. Больше пейте воды, если Вы используете кофеин.

Что еще Вам нужно знать?

Большинство пользователей испытывают неприятные побочные эффекты и вынуждены прекратить использование кленбутерола из-за того, что начинают его прием сразу с больших дозировок. Так как самые неприятные ощущения возникают втечение первых 3-4 дней.

Для человека, впервые принимающего кленбутерол дозировка не должна превышать 40 мкг в первый день.

Пример первого курса:

1день: 20 мкг
2 день: 40 мкг
3 день: 60 мкг
4 день: 80 мкг
5 день: 80 мкг (внимание:повышайте дозу только в случае хорошей переносимости)
6-12 день: 100 мкг
13 день: 80 мкг (снижение не обязательно, но иногда требуется некоторым пользователям для достижения нормальной температуры тела)
14 день: 60 мкг
15 день: нет
16 день: нет
17 день: ЭКА

Пример второго курса:

1 день: 60 мкг
2 день: 80 мкг
3 день: 80 мкг
4 день: 100 мкг
5 день: 100 мкг
6-12 день: 120 мкг
13 день: 100 мкг
14 день 80 мкг
15 день: нет
16 день: нет
17 день ЭКА

Не принимайте кленбутерол после 16 часов и пейте достаточно жидкости 5-7 л в день.

Все бренды выпускающие кленбутерол не равносильны по действию. Разные бренды приносят такие же разные результаты.



перевод команды SportFarma
Последний раз редактировалось Testosteron Ср фев 25, 2004 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Кленбутерол FAQ часть 2

Сообщение Testosteron » Ср фев 25, 2004 12:05 am

FAQ по клену, часть 2

Что из себя представляет кленбутерол!

Кленбутерол относиться к адреномиметическим веществам и применяется для купирования и предупреждения приступов бронхиальной астмы и лечения других легочных заболеваний. Действие кленбутерола объясняется его стимулирующим действием на бета-адренорецепторы.

Как это работает

Являясь бета-2-адреностимулятором, кленбутерол работает, как жиросжигатель путем связывания с бета-рецепторами в жировой и мышечной ткани в организме. Когда эта связь сформирована, рецепторы вовлекаются в серию химических реакций ведущих к продукции cAMP (циклический АМФ) который является универсальным посредником передачи внутриклеточного сигнала с внешней стороны клеточной мембраны к эффекторным системам клетки, действие которых вызывает генерализованную реакцию клетки на воздействие внешнего биологически-активного вещества, например гормона. Взаимодействует с липазой в жировых депо, фосфорилирование которой приводит к освобождению жирных кислот. Обладает в меньшей степени влиянием на бета-1рецепторы, что выражается в повышении возбудимости и сократительной функции миокарда. Все эти процессы влияют на повышение температуры тела, что заставляет организм сжигать больше калорий. Важно также, что такие бета-адреностимуляторы, как кленбутерол проявили возможность повышать уровень Т3 в организме, что, безусловно прибавляет еще больших возможностей кленбутерола в процессе жиросжигания.

Помимо этого, кленбутерол обладает антикатаболическими возможностями, благодаря способности блокировать Са++ (ионы кальция), участвующие в расщеплении белков в скелетной мускулатуре. Такой путь блокады позволяет избежать потерь мышечных волокон.

Один из самых важных аспектов, которые хотелось бы освятить, это давно бытующее мнение о возможности использования кленбутерола в качестве Анаболика для людей. Этот миф основан на опытах, проводимых на крысах и крупнорогатом скоте, которые в свою очередь показали такие результаты. Но дозировки применяемые на животных, если переводить в дозировки для людей, могут убить.

Как следует строить курс с кленбутеролом.

Это очень важный момент при приеме любого препарата, который многие не учитывают. Кленбутерол следует принимать циклично 2 недели через 2 недели. Такой подход строиться на двух главных принципах:

1. Снижение регуляции бета-2 рецепторов: эта причина, по которой эффективность применения кленбутерола зависит от циклического применения препарата.
2. Долгий период полураспада: включает в себя две фазы данного процесса, первая более быстрая - около 10 часов, и за тем, вторая более продолжительная - несколько дней. Вот почему, теория об использовании кленбутерола 2 дня через 2 просто бессмысленна, принимая таким образом кленбутерол, бета-рецепторы не получают достаточно времени для восстановления.

Примерный курс с кленбутерола для мужчин:

1 день: 20 мкг
2 день: 40 мкг
3 день: 60 мкг
4 день: 80 мкг
5 день: 100 мкг
6 -14 день: 120 мкг

В любом случае, слушайте свой организм, у каждого свои особенности переносимости препарата.


Материал подготовлен командой SportFarma

Ссылки:
Cuttingedgemuscle.com «Clenbuterol»
М.А.Машковский «Лекарственные средства», РЛС 2004г.
В.П.Сильвестров М.П.Бакулин «Побочные действия симпатомиметических средств при лечении бронхиальной астмы».

Аватара пользователя
G.X.
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:230
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2003 12:39 pm
Откуда:Moscow

Сообщение G.X. » Ср фев 25, 2004 12:21 pm

А для женщин какие дозировки?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср фев 25, 2004 12:24 pm

Как правило в 2 раза меньше, но все индивидуально.

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Ср мар 03, 2004 10:52 am

Вчера схавал 120мкг кленбутерола, заколбасило всего как таракана от дихлофоса. Прошу подсказать так должно быть или нет, пока набирал на клаве это сообщение ручонки тряслись как у калича. Принимаю китайский клен 1 таб по 0,04мг.
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Ср мар 03, 2004 10:57 am

Вчера схавал 120мкг кленбутерола, заколбасило всего как таракана от дихлофоса. Прошу подсказать так должно быть или нет, пока набирал на клаве это сообщение ручонки тряслись как у калича. Принимаю китайский клен 1 таб по 0,04мг.
типичная побочка клена

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Ср мар 03, 2004 11:03 am

Ну тогда и нормально! :P
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Re: Кленбутерол FAQ часть 1, 2

Сообщение Hard As A Rock » Вс мар 07, 2004 12:11 am

Не принимайте кленбутерол после 16 часов
ИМХО тут бы следовало указать за сколько часов до сна не следует принимать кленбутерол. Лично я опытным путем так и не установил, за сколько часов его надо успеть принять до сна, чтобы потом пол-ночи не лежать с вытаращенными глазами. Тут я имею ввиду дни, когда в силу жизненных обстоятельств обычный режим дня сбивается - может случиться ситуация, что в первой половине дня невозможно принять дневную дозу табов и приходится закидываться ими даже за пару часов до сна.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Кленбутерол FAQ часть 1, 2

Сообщение Testosteron » Вс мар 07, 2004 12:13 am

Не принимайте кленбутерол после 16 часов
...........я имею ввиду дни, когда в силу жизненных обстоятельств обычный режим дня сбивается - может случиться ситуация, что в первой половине дня невозможно принять дневную дозу табов и приходится закидываться ими даже за пару часов до сна.
Учитывая период полураспада клена, тебе в таких ситуациях просто не нужно его принимать, пропустил день и ладно, заврта выпьешь вовремя, антикатаболический эффект не пострадает.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Пн мар 29, 2004 12:46 pm

Вчера схавал 120мкг кленбутерола, заколбасило всего как таракана от дихлофоса. Прошу подсказать так должно быть или нет, пока набирал на клаве это сообщение ручонки тряслись как у калича. Принимаю китайский клен 1 таб по 0,04мг.
Клен нодо поднимить постепенно и хавать неделя через неделю либо 2нед. через две. Через месяц добавь КЕТОТИФЕН для оживления рецепторов, опять будет колбасить не подетски. КЛЕН выжимает воду и нарушает эликтролитный баланс, по этому надо принимать АСПАРКАМ по 10т и КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ по 2гр. Я с клена бывает по пол года не слажу. Единственная побочка носоглотка отекать постепенно начинает, но чуть отдохнешь и все проходит. В дозе дохожу до 8 табов.

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Пн мар 29, 2004 4:08 pm

Акиму: какой хаваешь Клен? по сколько весом таблетки?(0,02 или 0,04) Кто производитель?
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Пн мар 29, 2004 4:13 pm

Вчера схавал 120мкг кленбутерола, заколбасило всего как таракана от дихлофоса. Прошу подсказать так должно быть или нет, пока набирал на клаве это сообщение ручонки тряслись как у калича. Принимаю китайский клен 1 таб по 0,04мг.
Клен нодо поднимить постепенно и хавать неделя через неделю либо 2нед. через две. Через месяц добавь КЕТОТИФЕН для оживления рецепторов, опять будет колбасить не подетски. КЛЕН выжимает воду и нарушает эликтролитный баланс, по этому надо принимать АСПАРКАМ по 10т и КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ по 2гр. Я с клена бывает по пол года не слажу. Единственная побочка носоглотка отекать постепенно начинает, но чуть отдохнешь и все проходит. В дозе дохожу до 8 табов.
Ну ты лихой блин супостат.... Миха вещь индивидуальная.... Кому нормально катит а у кого то блин черепушка так раскалывается что все его ну его на хуй посылают.
У меня начинается реальные проблемы с бронхами... Такой кашель развивается, что легче держать диету построже нежели все это в себя впихивать.... :idea:

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пн мар 29, 2004 4:45 pm

Миха вещь индивидуальная.... Кому нормально катит а у кого то блин черепушка так раскалывается что все его ну его на хуй посылают.
Да у меня вот последнюю неделя чего-то голова может и не раскалываться, но болеть (гудеть) стала. Предполагаю, что от клена - либо давно уже его хаваю либо от повышения дозировки. Кто-нибудь пробовал Tylenol'ом от головной боли спасаться как в FAQ рекомендуется? Реально ли помогает? Или лучше вообще завязать с кленом дабы в мозгах себе чего не запороть?
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Вт мар 30, 2004 9:00 am

Акиму: какой хаваешь Клен? по сколько весом таблетки?(0,02 или 0,04) Кто производитель?
Конечно Китай. Согласен с ГЕНЕРАЛОМ вещь индивидуальная, но я его не начто не поменяю. Воду сливает, форма держится вроде ничего. Сделаем фотки с Лехой, посмотрите.

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Вт мар 30, 2004 9:20 am

То же хаваю Китай, есть запасы на конец курса.
Все только начинается!
С.Бодров

Ответить