Дианабол (Перевод статьи со steroidology.com)

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
mad_animal
Участник форума
Участник форума
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс ноя 23, 2003 11:55 am
Откуда:Москва
Контактная информация:
Дианабол (Перевод статьи со steroidology.com)

Сообщение mad_animal » Сб янв 31, 2004 11:19 pm

Дианабол (Метандростенолон)

Дианабол - это старая торговая марка фирмы "Ciba" для орального стероида Метандростенолона. Дианабол является производным от тестостерона. Он обладает сильным анаболическим и умеренным андрогенным свойствами. Впервые Дианабол стал доступен в 1960 году. Он очень быстро стал самым любимым и широко используемым анаболическим стероидом. Скорее всего это произошло именно потому, что Дианабол является легким в использовании и чрезвычайно эффективным анаболическим стероидом. В Соединенных Штатах производство Дианабола имеет свою историю. Иногда его производили просто взрывными темпами, а иногда он попросту исчезал из виду. Многие были недовольны, когда в конце 80-х годов препарат был удален с прелавков аптек. Медицинское Сообщество попросту не нашло никакого законного использования препарата. Даже тот факт, что Дианабол уже более 10 лет не присутствует на американском рынке, не сократил его популярность. Более того, он остается самым востребованным оральным стероидом на черном рынке Соединенных Штатов. Пока есть страны изготавливающие этот стероид, вероятно, все так и останется.

Подобно тестостерону и Анадролу 50, Дианабол - мощный анаболический стероид. Иногда он может вызывать значительные побочные эффекты. Для начинающих Дианабол весьма эстрогеннен. Гинекомастия - частое явление при приеме препарата (особенно, когда используются высокие дозировки). В то же время, задержка воды может стать явной проблемой, вызывающей потерю рельефа. Чувствительные люди могут держать уровень эстрогенов под контролем с дополнением антиэстрогенов типа Новальдекса или Провирона. Но если доступны более сильные препараты, такие как Аримидекс, Фемара или Аромасин, лучше использовать их.

Кроме того, андрогенно обусловленные побочные эффекты обычны с этим препаратом. Могут возникнуть прыщи, новый рост волос на теле и лице, увеличение агрессии.

Обладая умеренным андрогенным свойством, Дианабол является популярным только среди мужчин. Когда его используют женщины, сильные признаки маскулинизации - обычное дело. Не смотря на это, многие женщины эксперементируют с Дианаболом, и находят низкие дозировки (5 мг) этого стероида чрезвычайно мощными для нового роста мускулатуры. Всякий раз при использовании Дианабол дает исключительную массу и увеличение силы. Его эффективность можно сравнивать с другими сильными стероиами, например, такими как тестостерон и Анадрол 50. Дианабол - очень популярный выбор в целях увеличения объема. Ежедневной дозировки в 20-40 мг достаточно, чтобы дать почти любому видимые результаты. Некоторые принимают намного большие дозировки, но эта практика обычно приводит к более глубокой сфере действия побочных эффектов. Дополнительно Дианабол можно принимать совместно с другими стероидами. Особенно хорошо он сочетается с Дека-Дураболином. При этом сочетании можно ожидать исключительный рост мускулатуры и увеличения силы, с побочными эффектами, не намного хуже, чем можно было бы ожидать от одного Дианабола. Также можно использовать Дианабол совместно с энантатом тестостерона. С подобно высокими эстрогенными/андрогенными свойствами, побочные эффекты могут быть велики. Однако, при этом результаты также велики. Так что для пользователя "Игра стоит свеч". Как обсуждалось выше, могут быть добавлены и антиэстрогены.

Дианабол алькилирован по 17-альфа. Мы знаем, что это защищает препарат от дезактивации печенью и позволяет ввести почти весь препарат в кровоток, однако это также токсично для печени. Неплохо было бы посещать доктора хотя бы пару раз во время курса для контроля над состоянием печени. Курсы должны быть короткими. В основном - меньше 8 недель. Таким образом можно избежать любых значимых повреждений. Желтуха - обычно первый видимый признак повреждения печени. При этом происходит необычное пожелтение кожи. В дополнение к коже, белки глаз могут также пожелтеть, что является явным признаком неприятности. Если это произошо, то препарат должен быть срочно отменен. Также потребуется незамедлительная консультация у доктора. После этого, дальнейшего повреждения печени обычно удается избежать.

Также интересно отметить, что Дианабол структурно идентичен Болденону, за исключением того, что он содержит добавленную 17-альфа алкилированную группу, обсужденную выше.

Период полураспада Дианабола длится около 3-х - 4-х часов - относительно короткое время. Это означает, что прием всей дневной дозировки за раз будет варьировать концентрацию препарата в крови. Пользователь имеет выбор: или распределять таблетки в течение дня, или принять их все сразу. Обычная рекомендация - разделить их и регулировать концентрацию в крови. Однако, тогда произведет более низкий пиковый уровень в крови, чем если бы все таблетки были бы взяты за раз. Исследователь стероидов Билл Робертс пишет, что разовый прием таблеток должен иметь менее драматическое воздействие на гипоталамическую систему, поскольку каждый день есть достаточный период, где уровни препарата в крови чрезвычайно не преувеличены. Возможно, это лучший выбор. Так как мы знаем, что концентрация препарата в крови достигнет максимума приблизительно через 1.5-3 часа, мы можем подобрать наилучшее время для принятия препарата. Кажется логичным, что принимать Дианабол предпочтительней перед тренировкой. Это позволило бы увеличить эффективность треннинга.

Перевод: mad_animal <mad_animal@mail.ru>
Последний раз редактировалось mad_animal Сб мар 27, 2004 11:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вс фев 01, 2004 12:13 pm

Хороший перевод, приятно видеть, что находятся люди заинтересованные темой не только для себя, но готовые пожертвовать временем и силами для остальных. Энимал, продолжай в том же духе! 8)
У меня на подходе еще материалы, думаю в дальнейшем нужно будет сделать отдельное место на форуме, где будет находиться только важная информация.

Аватара пользователя
mad_animal
Участник форума
Участник форума
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс ноя 23, 2003 11:55 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение mad_animal » Вс мар 28, 2004 12:58 pm

В дополнение ко всему этому я хотел бы добавить еще и перевод вкладыша к Данаболу: 8)

ДАНАБОЛ ДС

Состав:
Каждая таблетка содержит Метандиенон 10 мг.
Описание:
Анаболический стероид с сильным анаболическим и слабым андрогенным эффектами. Используется как дополнение к терапии старческого остеопороза и остеопороза при постменопаузе. Также используется для постоперационного восстановления или в течении выздоровления после хронического истощения. Когда препарат используется с высококаллорийной диетой и малым колличеством белка и с перитонеальным диализом или гемодиализом или без таковых, он может быть значимым в лечении острого почечного отказа. Также препарат используется для предотвращения анемии для пациентов с хроническим диализом.
Дозировка:
Начальная доза 15-20 мг/день.
Неблагоприятные реакции:
Когда препарат используется долгими периодами, он может дать начало андрогенным эффектам, некоторую задержку воды и гиперкальциемию. Иногда может развиться желтуха.

Перевод: mad_animal <mad_animal@mail.ru>

Ответить