Халотестин

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
Фобос
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:246
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 7:52 pm
Откуда:Урал
Халотестин

Сообщение Фобос » Пт июл 08, 2005 4:40 pm

Перед тем, как сайт заглючил, создавал аналогичную тему, но она пропала. Восстанавливаю в несколько доработанном виде.

Халотестин® (флюоксиместерон).

Краткий обзор:
Фармацевтическое название: флюоксиместерон.
Химическая структура: 9-альфа-флюоро-11-бета-гидрокси-17-альфа-метил-4-андростен-3-он, 17бета-ол.
Молекулярный вес основы: 336,4457.
Класс медицинских препаратов: сильнодействующий анаболический/андрогенный оральный стероид.
Период активности в организме: 6 – 8 часов.
Средняя дозировка: для мужчин 20 – 40 мг/день.
Акне: да.
Задержка воды в организме: нет.
Высокое артериальное давление: редко.
Токсичность по отношению к печени: да, очень высокая.
Ароматизация: спорно.
Конвертация в дигидротестостерон (ДГТ): нет.
Подавление выработки эндогенного тестостерона: да, умеренное.
Средняя уличная цена: $100 – 200 за 1000 мг.
Форма выпуска: 1, 2, 2,5, 5, 10 и 20 мг таблетки.

Препараты (производитель, препарат, форма выпуска):
Upjohn: Halotestin (США), 2 и 10 мг таблетки; Halotestin (США, Италия, Франция, Голландия, Филиппины и др.) – 5 мг таблетки.
Warner-Chilcott: Halotestin (США), 10 мг таблетки.
Brown: Android-F (США, снят с производства), 10 мг таблетки.
Ciba: Ultandren (Великобритания, снят с производства), 1 и 5 мг таблетки.
Major: Hysterone Tabs (США, снят с производства), 20 мг таблетки.
Squibb Mark: Ora-Testryl (США, снят с производства), 5 мг таблетки.
Atlantis Laboratories: Stenox (Мексика), 2,5 мг таблетки.

Характеристика:
Халотестин является торговой маркой компании Upjohn для стероида флюоксиместерона, который именно ей был впервые выпущен в продажу в 1957 году. Структурно флюоксиместерон – производное тестостерона, отличающееся от него тремя изменениями, а именно добавлением 17альфа-метил, 11бета-гидрокси и 9альфа-флюоро групп. В результате такой трансформации был получен мощный оральный стероид, который проявляет чрезвычайно сильные андрогенные свойства. Это во многом объяснимо тем фактом, что он получен из тестостерона, и, следовательно, разделяет важные свойства этого гормона. Наиболее значимо то, что подобно тестостерону флюоксиместерон является хорошим субстратом для 5альфа-редуктаза фермента. Это доказывается тем, что большое количество его метаболитов найдено в виде 5альфа-редуцированных андрогенов, которые вместе с андрогенной природой самого флюоксиместерона превращают его в намного более активный стероид в андрогенно отзывчивых тканях-мишенях типа кожи, волосяного покрова головы и простаты.

Далее следует отметить, что 11бета-гидроксил группа предотвращает ароматизацию, делая невозможным превращение этого стероида в эстроген. Поэтому эстрогенообусловленные побочные эффекты типа задержки воды, накопления жира и гинекомастии не доставляют атлету беспокойства при употреблении данного вещества. Тем не менее, в инструкции по применению Халотестина «гинекомастия» и «отёки» значатся в списке побочных эффектов. Но данному факту не стоит удивляться, так как это – стандартное предупреждение, вызванное юридическими требованиями, и оно включается в инструкции по применению всех сильнодействующих андрогенных стероидов. В то же время, пользователь должен быть готов к сильным андрогеннообусловленным побочным эффектам и во многих случаях они неизбежны. Например, усиление активности сальных желез и угревая сыпь являются весьма обычными «побочками» флюоксиместерона, что время от времени требует чувствительных к данным явлениям индивидуумов прибегать к каким-либо препаратам, вплоть до сильнодействующих и продающихся строго по рецепту лекарств, для того, чтобы держать эти процессы под контролем.

Потеря волос – дополнительное беспокойство, делающее флюоксиместерон недоступным для предрасположенных к этому пользователей. На фоне приёма Халотестина также могут возникать носовые кровотечения, головные и желудочно-кишечные боли.

Тот факт, что флюоксиместерон – очень сильный андроген, определённо говорит о том, что женщины-атлеты должны держаться подальше от этого препарата. Эффекты маскулинизации могут быть весьма интенсивными и способны наступить очень быстро при использовании данного вещества. Даже те женщины, которые являются достаточно смелыми для того, чтобы принимать метандростенолон, должны дважды подумать, прежде чем употреблять Халотестин, поскольку признаки вирилизации от него носят, как правило, необратимый характер.

Хотя флюоксиместерон проявляет себя как более андрогенное вещество, нежели тестостерон, анаболический эффект его не очень силён. Это делает его препаратом, скорее, для наращивания силы и не лучшим для серьёзного увеличения мышечной массы. Преобладающий эффект, отмечаемый при употреблении Халотестина – это более твёрдый и плотный вид мускулатуры без заметного увеличения её объёма. Поэтому он может быть очень полезен атлетам, выступающим в тех видах спорта, где существует ограничение по собственному весу, например в борьбе, пауэрлифтинге и боксе. Сила, полученная от каждого цикла флюоксиместерона, не будет сопровождаться большим увеличением веса тела спортсмена, позволяя большинству пользователей оставаться в своей весовой категории.

Также этот препарат значительно повышает агрессивность. Этот эффект часто желателен для тех пользователей, которые «осторожничают» при работе с железом, так как позволяет им увеличить интенсивность тренировок и отдачу на соревнованиях. Увеличение силы и агрессивности являются теми причинами, по которым флюоксиместерон весьма популярен среди пауэрлифтеров, тяжелоатлетов, игроков в американский футбол и, в особенности, боксёров. Причём, в то время как культуристы обычно удовлетворяются 20 – 30 мг/день, пауэрлифтеры зачастую используют 40 мг/день или больше.

Халотестин также является превосходным препаратом для подготовки к соревнованиям в бодибилдинге. В то время, когда спортсмен имеет достаточно низкий процент подкожного жира, высокий уровень андрогена (при отсутствии дополнительного эстрогена) может помочь ему достичь чрезвычайной твёрдости и «прочерченности» мускулатуры. Изменение в соотношении андроген/эстроген также, кажется, способно вызывать состояние, в котором тело бывает более склонно к сжиганию дополнительного жира и способно предотвращать новое его отложение. Эффект «жёсткой мускулатуры», достигаемый на фоне приёма флюоксиместерона, можно сравнить с аналогичным эффектом, отмечаемым с тренболоном, однако в случае с Халотестином не будет того же уровня набора мышечной массы. Результаты в массе на фоне приёма одного флюоксиместерона могут быть весьма скромными, вплоть до полного их отсутствия. Прирост мускулатуры может быть качественно подобным тому, которой можно было бы ожидать от тренболона, но трен, обойдясь в ту же или меньшую сумму денег, будет давать в три раза большие достижения, не будучи в то же самое время даже вполовину таким опасным для использования.

В любом случае представляется бесспорным тот факт, что не ароматизирующиеся андрогены типа флюоксиместерона и тренболона могут играть очень важную роль в течение предсоревновательной подготовки бодибилдера.

В период «сушки» хорошим дополнением к флюоксиместерону могут быть такие умеренные анаболические стероиды, как Дека-дюраболин или болденон, поскольку они оба обеспечивают хороший анаболический эффект без чрезмерного увеличения концентрации эстрогена в организме атлета. В такой комбинации флюоксиместерон обеспечит пользователю необходимый андрогенный эффект, помогая ему создавать более жёсткую и дефинированную мышечную массу в сравнении с полученной с одним только анаболическим стероидом. Многие, возможно, будут удивлены тому, какой прогресс может быть достигнут простой комбинацией 30 мг Халотестина в день и 700 мг болденона каждые два дня в течение четырёхнедельного периода. Возможно, комбинация с Примоболаном (метенолона энантат) была бы даже лучшим выбором, так как в этом случае не будет происходить вообще никакой ароматизации (а, следовательно, не будет и причин для беспокойства по поводу задержки воды и накопления жира).

Для наращивания массы можно дополнительно использовать инъекционный тестостерон. Курс из 400 – 800 мг тестостерона энантата в неделю и 20 – 30 мг Халотестина в день должен оказаться исключительной комбинацией в плане увеличения массы и силы мышц. Это, однако, сопровождалось бы более существенным уровнем побочных эффектов, так как оба препарата обладают сильной андрогенной активностью в организме.

Ещё одним отмеченным эффектом флюоксиместерона является некоторое усиление эритропоэза (производства эритроцитов). Поэтому, возможно, есть смысл в употреблении Халотестина атлетами в видах спорта на выносливость, но только тем, которые не будут проходить допинг-контроль, поскольку флюоксиместерон весьма легко обнаруживается в допинг-пробах. Эффект стимулирования эритропоэза и – посредством этого – клеточного дыхания, может помочь такому атлету улучшить свои аэробные способности, не вызывая при этом нежелательного роста веса тела. В этом аспекте может быть достаточно эффективным короткий цикл флюоксиместерона с умеренно длинным циклом болденона. Ни один из этих препаратов не увеличил бы значительно задержку воды, и в то же время ни один не дал бы «взрывного» роста мышечной массы.

Самая главная проблема этого стероида заключается в том, что он может быть очень токсичным препаратом. Он принадлежит, наряду с оксиметолоном и метилтестостероном, к числу самых опасных для использования препаратов. Это является следствием того, что флюоксиместерон – 17α-алькулированное вещество и его структура была изменена таким образом для того, чтобы повысить биодоступность при оральном способе применения. Как известно, l7α-алкулирование может быть очень вредно для печени. Поэтому возможность её повреждения должна вызывать законное беспокойство пользователя при употреблении флюоксиместерона, особенно когда он используется в повышенной дозировке или в течение длительного периода времени. Бережно относящимся к своему здоровью пользователям можно порекомендовать во время курса флюоксиместерона регулярно делать пробы показателей печени. Дополнительно можно принимать гепатопротекторы, хотя обычно их использование в течение цикла не рекомендуется, так как усиление функции печени будет разрушать большее количество принимаемого вами стероида. Однако в случае с Халотестином, кажется, имеет смысл сделать исключение.

Общее количество ежедневно принимаемого препарата лучше всего держать в диапазоне 20 – 40 мг, и не использовать Халотестин дольше, чем 8 недель. Дневная доза обычно разделяется на две равные части и принимается утром и вечером с достаточно большим количеством жидкости. Так как таблетки 17альфа-алькулированы, они могут приниматься одновременно с приёмом пищи совершенно без ущерба для эффекта. После такого 8-ми недельного цикла необходимо сделать перерыв как минимум аналогичной длительности, который должен быть предпринят также от всех вообще 17альфа-алькулированных оральных стероидных препаратов. Также, если это возможно, необходимо воздерживаться от комбинирования флюоксиместерона с какими-либо другими 17альфа-алькулированными «таблеточными» препаратами, выбирая при составлении курса вместо них стероиды без такого изменения молекулы или инъекционные препараты на эфирной основе, которые не будут увеличивать давление на печень.

Флюоксиместерон также, судя по всему, весьма быстро понижает эндогенный уровень тестостерона, несмотря на полное отсутствие преобразования в эстроген. Поэтому каждый пользователь должен учесть приём вспомогательных препаратов по окончании каждого цикла, чтобы помочь восстановлению нормальной секреции андрогенов в организме. Использование комбинации ХГЧ и Кломида/Тамоксифена будет, конечно, наилучшим выбором, так как эти два лекарства очень хорошо работают вместе на восстановление нормального гормонального фона. Хотя эстроген не является проблемой с флюоксиместероном, использование антиэстрогена типа Тамоксифена или Кломида в конце цикла всё же рекомендуется, поскольку ХГЧ стимулирует активность ароматазы в клетках Лейдига. В этом случае Тамоксифен или Кломид помогут пользователю избежать эстрогенообусловленных проблем, заблокировав деятельность появившегося таким образом эстрогена. Позже они также заблокируют негативный «эффект обратной связи» эндогенных эстрогенов на гипоталамус, стимулируя повышенную секрецию гонадотропинов и поддерживая нормальный биосинтез тестостерона.

Так как флюоксиместерон используется только для некоторых определённых целей, он не находит высокого спроса среди атлетов. По этой причине он не очень популярен на чёрном рынке. Вложение в изготовление поддельной версии, вероятно, не смогло бы окупаться достаточно хорошо, и в этом без сомнения заключается причина того, что поддельные препараты флюоксиместерона встречаются крайне редко. Все различные формы Халотестина могут, поэтому, приниматься как оригинальные. В настоящее время самый популярный продукт, который можно найти на чёрном рынке, – Stenox из Мексики, продаваемый в коробках по 20 таблеток. Хотя дозировка этих таблеток всего 2,5 мг, низкая цена, которую обычно просят за этот препарат, более чем компенсирует данный его недостаток. Также иногда можно встретить итальянскую, греческую или французскую версию Upjohn. Во французских аптеках одна «подошва» с десятью 5 мг таблетками раньше стоила 39 франков (приблизительно 8 долларов).

В целом, флюоксиместерон – эффективный стероид для достижения узкого диапазона целей, и, вероятно, не самый подходящий продукт для пользователя-любителя.

По материалам западных сайтов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Делай, что должен и будь, что будет.

Ответить