Тяжёлая артиллерия: оксиметолон

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
Фобос
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:246
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 7:52 pm
Откуда:Урал
Тяжёлая артиллерия: оксиметолон

Сообщение Фобос » Пн мар 21, 2005 6:51 pm

Перевод с буржуйского. С оригиналом можно ознакомиться здеся:http://www.steroidology.com/steroid-art ... lome).html


Анадрол 50® (оксиметолон).

Краткая характеристика:

Период активности в организме: менее 16 часов.
Класс лекарственных препаратов: сильный анаболический/андрогенный стероид (оральный).
Средняя дозировка: для мужчин 50 – 150 мг/день.
Акне: да.
Задержка воды: да, высокая.
Высокое кровяное давление: да.
Токсичность по отношению к печени: да, очень высокая.
Ароматизация: спорно.
Конвертация в дигидротестостерон (ДГТ): это производное ДГТ.
Подавление выработки собственного тестостерона: да, очень сильно.


Анадрол 50 – это американская торговая марка оксиметолона, очень сильного орального андрогена. Это вещество было впервые выпущено в широкую продажу в 1960 году международной фармацевтической компанией Syntex. Поскольку оксиметолон весьма надёжен в его способности увеличивать производство красных кровяных телец (и в осуществлении свойств большинства анаболических/андрогенных стероидов), он казался многообещающим средством для лечения причин тяжёлой анемии. Он признавался удовлетворительным препаратом для этой цели, и был популярным в течение некоторого времени. Но в настоящее время имеются новые, гораздо более эффективные средства для борьбы с этим недугом; по большей части для данных целей применяется гормональный препарат нестероидного происхождения Эпоген (эритропоитин). Этот препарат показал гораздо более непосредственное влияние на количество красных кровяных телец, не обладая в то же время побочными эффектами сильного андрогена.
Компания Syntex прекратила производство Анадрола 50 в США в 1993 году, то же время было принято аналогичное решение вдобавок прекратить производство этого средства и в некоторых иностранных государствах. В Швейцарии и Австрии был снят с производства Пленастрил (Plenastril), вскоре то же произошло и с Окситосоной (Oxitosona) в Испании. Многие атлеты опасались, что оксиметолон, может быть, исчезнет навсегда.
Но новые исследования в области ВИЧ/СПИД пролили новый свет на оксиметолон. Эти исследования нашли (что оказалось большим сюрпризом) необычайные антиизнуряющие свойства оксиметолона у больных ВИЧ/СПИДом, и он был предложен для безопасного использованию во многих подобных случаях. Интерес к нему достиг своей высшей точки, когда в 1998 году оксиметолон стал снова продаваться в США. С тех пор мы видим всё ту же торговую марку – Анадрол 50, но производится он теперь фармацевтической компанией Unimed. Syntex, тем временем, продолжал продавать и лицензировать этот препарат под различными торговыми марками во многих других странах.
Оксиметолон считается многими как наиболее сильнодействующий стероид из всех существующих, так как результаты, достигнутые с его помощью, чрезвычайно впечатляют. Новичок в применении стероидов, экспериментируя с оксиметолоном, вероятно нарастит от 20 до 30 фунтов (9 – 13,6 кг) грузной массы, и зачастую он сможет делать это менее чем за 6 недель, используя всего 50 – 100 мг препарата в день.
Этот стероид доставляет много проблем, связанных с задержкой воды, так что остаётся сомнение, что большая часть этого роста – это просто вода. Но для потребителей это часто представляется небольшой проблемой: чувствуя себя больше и сильнее с оксиметолоном более, чем с любым другим стероидом, они, вероятно, будут игнорировать этот факт. Хотя гладкий вид мускулатуры в результате задержки воды часто не привлекателен, однако это может здорово помогать темпам роста размеров и силы атлета. Наполненные водой мускулы обеспечивают лучшую их работу; это также даёт более высокий уровень защиты для суставов в виде смазки и дополнительно задержанной воды внутри и вокруг соединительных тканей. Это позволяет повышать эластичность и может обнадёживающе уменьшить риск получения травмы, когда тренинг становится по-настоящему тяжёлым. Однако в то же время стоит отметить, что, наряду с положительным эффектом в отношении суставов, очень быстрый рост массы может оказывать слишком большой стресс на ваши соединительные ткани. Разрывы тканей грудных мышц и бицепса обычно связывают с тяжёлым лифтингом в то время, когда масса быстро растёт на тяжёлых андрогенах. Это является следствием того, что рост становится слишком быстрым.
Выраженные эстрогенные проблемы также могут подталкивать пользователя к риску развития гинекомастии. Чувствительные к эффектам эстрогена атлеты и те, кто желает сохранить более качественный вид, зачастую могут добавлять Нолвадекс к каждому циклу с оксиметолоном. Как бы то ни было, важно заметить, что этот препарат не конвертируется непосредственно в эстроген в организме. Оксиметолон – это производное дигидротестостерона, что придаёт ему такую структуру, которая не может ароматизироваться. Однако многие пытаются найти объяснение тому, что же делает этот препарат таким проблематичным в отношении эстрогенообусловленных побочных эффектов. Некоторые намекают на то, что оксиметолон имеет прогестагенную активность подобно нандролону, однако вообще-то это является совсем не эстрогенной проблемой. Поскольку очевидные побочные эффекты как эстрогенов так и прогестинов очень похожи, это объяснение может быть одним из правдоподобных. Во всяком случае, мы находим медицинские исследования, указывающие на эту вероятность. Одно такое исследование касалось прогестагенной активности различных стероидов, включая нандролон, норетандролон, метандростенолон, тестостерон и оксиметолон. Оно показало отсутствие выраженного прогестагенного эффекта у оксиметолона и метандростенолона, незначительную активность тестостерона и сильный прогестагенный эффект, присущий нандролону и норетандролону.
С такими выводами выглядит гораздо более предпочтительным предположение, что оксиметолон может существенно активизировать эстрогенный рецептор сам по себе, подобно (но только более полно), эстрогенному андрогену метандриолу. Если это действительная причина эстрогеннообусловленных проблем оксиметолона, то мы можем бороться с ними только при помощи антагонистов эстрогенных рецепторов, таких как Нолвадекс и Кломид, а не с помощью ингибиторов ароматазы. Такие сильные антиароматазы, как Аримидекс, Фемара или Аромазин могут оказаться абсолютно бесполезными с этим стероидом, как не связывающимся с ароматазой.
Оксиметолон это также очень мощный андроген. Это обстоятельство вызывает проявление многих явных, нежелательных андрогеннообусловленных побочных эффектов. Жирная кожа, акне, рост волос на лице и теле могут очень быстро становиться заметными с этим препаратом. Многие пользователи реагируют на приём оксиметолона сильным акне, часто требующим лечения для удержания его под контролем. Некоторые из этих атлетов находят, что Accutaine (это средство является сильнодействующим продающимся по рецепту лекарством, влияющим на сальные железы, сокращая производство в них жира) в этом случае хорошо работает. Те, кто имеет предрасположенность к облысению, должны желать держаться подальше от оксиметолона, так как облысение, несомненно, это возможный побочный эффект в течение курса с этим средством.
Несмотря на то, что некоторые очень рисковые женщины-атлетки экспериментируют с этим веществом, оно слишком андрогенно, чтобы его можно было им рекомендовать. Необратимые симптомы вирилизации могут быть результатом таких экспериментов и способны проявляться очень быстро, возможно быстрее, чем у вас будет шанс что-либо предпринять.
Интересно отметить, что оксиметолон проявляет некоторую склонность к превращению в дигидротестостерон, хотя это не происходит через 5-альфа редуктаза энзим (отвечающий за превращение тестостерона в ДГТ) так как это уже основанный на ДГТ стероид. Помимо добавленной c-17 альфа алькуляции, оксиметолон отличается от ДГТ только добавлением 2-гидроксиметиленовой группы. Это расположение может быть перемещено метаболически и в таком случае это превращает оксиметолон в такой мощный андроген, как 17-альфа-метилдигидротестостерон (местеролон, метилдигидротестостерон). Вполне вероятно, что эта биотрансформация по крайней мере в некоторой степени повышает уровень андрогенных свойств данного стероида, особенно когда мы отметим, что в его первоначальном состоянии оксиметолон имеет исключительно низкую способность связываться с андрогенным рецептором. Так что, хотя мы и можем использовать ингибитор редуктазы финастерид (Proscar) для ослабления андрогенной природы тестостерона, это вероятно будет бесполезно с оксиметолоном, так как в случае с этим препаратом данный энзим не вовлекается.
Принципиальный недостаток оксиметолона заключается в том, что это 17-альфа алькулированный стероид. Хотя эта конструкция даёт ему способность противостоять распаду при оральном применении, это может очень тяжело влиять на печень.
Оксиметолон особенно сомнителен, потому что требует также весьма высокую дозировку. Если сравнить его с другими оральными стероидами, такими как метандростенолон или станозолол, которые имеют такую же химическую альтерацию, разница становится грандиозной. В то время как они имеют немного более высокую способность связываться с андрогенным рецептором, они эффективны во много меньших дозах. Оксиметолон имеет низкое сродство андрогенному рецептору, и поэтому мы имеем дозировку таблетки в 50 мг.
Рекомендованная официальной медициной дозировка оксиметолона для всех возрастов, судя по инструкциям, должна составлять 1 – 5 мг/кг веса тела. Это даёт человеку весом 200 фунтов (около 90 кг) такую высокую дозировку, как десять пятидесятимиллиграммовых таблеток в день. Это вызывает немалое удивление, так как когда случай рака печени связывают с приёмом стероида, то, как правило, виновником признаётся именно оксиметолон. Атлеты вообще-то никогда не нуждаются в таких высоких дозировках и употребляют его в пределах 1 – 3 таблеток в день. Многие, к счастью, находят, что даже одна таблетка – это всё, что им необходимо для исключительных результатов, и избегают более высоких количеств препарата.
Предусмотрительные пользователи должны также лимитировать приём этого вещества периодом не дольше, чем 4 – 6 недель и делать анализы на печёночные энзимы под контролем доктора. Функции почек могут также нуждаться в наблюдении при длительном употреблении оксиметолона, так как задержка воды и высокое кровяное давление могут оказать своё негативное влияние (возможен также вариант перевода «погребальный колокольный звон» :sm_p3_047 ) на организм.
Оксиметолон – очень могущественный стероид, но всегда такой же недружелюбный и это необходимо помнить перед началом цикла с этим препаратом. Когда оксиметолон отменяется, откат может быть очень большим. При этом количество воды в организме начинает быстро снижаться, катастрофически обваливая вес атлета. Это должно быть ожидаемо и не вызывать большого огорчения.
То, что на самом деле должно вызывать сильное огорчение, так это восстановление эндогенной выработки тестостерона. Оксиметолон быстро и сильно подавляет его естественный уровень на цикле, так что ХГЧ и Кломид/Нолвадекс являются необходимыми после прекращения терапии. Старая практика постепенного (в оригинале – конусообразного) снижения дозировки в конце цикла является общеэффективной для подъёма уровня тестостерона. Без вспомогательных средств подскочивший уровень кортизола, вероятно, отнимет большую часть мускулатуры, которая была набрана во время цикла. Если ХГЧ и Кломид/Нолвадекс используются грамотно, пользователь может быть в состоянии удержать значительное количество новой мышечной массы. Некоторые пользователи перед выходом с цикла делают выбор в пользу перехода (switch) на более мягкие инъекционные препараты, такие как Дека-Дюраболин. Это является попыткой закрепить новую мышечную массу, и может оказываться весьма эффективной практикой. Хотя сброс веса, обусловленный потерей воды, с высокой степенью вероятности может наступить во время такого перехода (switch), конечный результат, скорее всего, выразиться в сохранении более качественной мышечной массы с менее выраженным последующим откатом. Но и в этом случае не следует забывать о вспомогательных средствах, так как эндогенная продукция тестостерона не будет восстановлена в течение приёма Дека-Дюраболина.
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
BiGGy
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 2:30 am
Откуда:Москва

Сообщение BiGGy » Пн мар 21, 2005 7:04 pm

запомнилось)))
"так как когда случай рака печени связывают с приёмом стероида, то, как правило, виновником признаётся именно оксиметолон"
Не пожмешь-не умрешь

Аватара пользователя
Фобос
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:246
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 7:52 pm
Откуда:Урал

Сообщение Фобос » Пн мар 21, 2005 7:17 pm

запомнилось)))
"так как когда случай рака печени связывают с приёмом стероида, то, как правило, виновником признаётся именно оксиметолон"

Да, это, знаете ли, как-то само собой врезается в память... :?
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Пн мар 21, 2005 7:36 pm

Оксиметолон – очень могущественный стероид
:lol:

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Сб мар 11, 2006 7:19 pm

запомнилось)))
"так как когда случай рака печени связывают с приёмом стероида, то, как правило, виновником признаётся именно оксиметолон"
Чушь! :evil:
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Ответить