FAQ по коротким курсам (with respect to Drago)

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Vi_rus
Участник форума
Участник форума
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 4:32 pm

Сообщение Vi_rus » Сб сен 25, 2004 11:44 pm

ну я ж не спорю что большая масса должна соответствовать большой силе в этом случае она как бы "несдуваема" 8)

Аватара пользователя
Mad_$killz
Участник форума
Участник форума
Сообщения:53
Зарегистрирован:Вт июл 20, 2004 4:37 pm
Откуда:Москва! Biotch!!

Сообщение Mad_$killz » Сб сен 25, 2004 11:52 pm

Mad_$killz
Не совсем понятно 4on/2off/4on/2off/4on/2off/4on/2off при таком раскладе никаких энантатов и ципионатов быть не должно, да и даже ПБ советовал не менее 21 дня в режиме off.

бррррр...."off" здесь значит не совсем off.....это именно бридж.....300-400мг/неделю это дозировки гормональной терапии которые, могут использоваться годами без каких либо серьезных последствий, кроме обратимой стерильности (это не я сказал :wink: )....паралельное использование аримидекса, кломида и гонады не дает HPTA сосвсем загнутся, что собственно и происходит примерно на 8 ой неделе традиционных циклов (начинаются простуды, летаргия и тд)....

таким образом, как пример, 4 недели мы ставим энантат по 1000мг/неделю + 600мг болда (+аримидекс через день для избежания задержки воды) и набираем 5-7кг...следующие 2 недели понижаем дозу теста до 300мг/неделю + аримидекс каждый день, кломид и гонада - набранная масса почти вся остается, а организм получает небольшую передышку....опять 4 недели энанта 1000мг/неделю + фина (+аримидекс если нужен) - набираем еще 5-7кг.....опять 2 недели 300мг/неделю + восстанавливающие.....еще 4 недели тесто + еще что-то - еще 5кг....опять 2 недели восстановления....и так можно продолжать сколько нужно повышая дозировки в 4ех недельных отрезках если прироста нет....

преимущество перед традиционными "длинными" курсами очевидно....обычно в районе 7-8ой недели начинает нарушаться соотношение тест/эстроген за счет ароматизации и подавления функций hpta, обычно в это-же время начинаются симптомы перетренированности, остановка в росте массы и тд....это все человек пытается преодолеть путем повышения дозировок, что на какое-то время опять восстанавливает благоприятное соотношение тест/эстро, но паралельно еще больше подавляет hpta...в итоге через гипотетические 16 недель когда он слезает с полность подавленным собственным тестостероном и пытается восстановить его уповая на кломид и гонаду случается "откат"


ЗЫ я скоре всего выбрал неподходяшию тему для данной схемы т.к. это скорее вариант "круглогодичного" курса и сосем не вяжется с обсуждаемыми "коротким" курсами....так что сорри за офф :lol:
Puff-puff give, now let me hit it once more
Fake ass niggas get out and close my door
It’s my house for me to live not yours
If I wanted to I could shit on the floors

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вс сен 26, 2004 12:14 am

Mad_$killz

Вобщем понятно, да это хардкор, конечно имеет смысл, но не факт, что при каждом 4х недельном цикле ты будешь набирать, совсем не факт, это только в теории возможно. Кроме того, я все же сторонник того, чтобы организм ПОЛНОСТЬЮ отдыхал от воздействия препаратов, даже в таком случае при правильной поддержке организма можно получить некоторую реанимацию гормональной системы без потерь в мышечной массе, ничто не должно мешать этому процессу. В твоем (переведенном) варианте конечно не короткие курсы описываются, а один вечный. Но честное слово, мне кажется можно эффективно проводить короткие курсы используя пролонгаты с ПОЛНЫМ отдыхом от препаратов после курса, тут важны дозировки и очень короткий период приема, вобщем то, что описывал ПБ является помоему более здравым смыслом использования коротких курсов для желающих иметь экстрим массу. Причем после должна следовать фаза применения небольших доз АС без андрогенов, это тоже делается по причине того, что как по графику 4 недели через 4 грубо говоря, расти не будешь, не удастся, нужен так же и адаптационный период организму.
Я заметил, что реально прибавить более 2х раз в году не удается, а скорее один, как ни крути.

Аватара пользователя
Mad_$killz
Участник форума
Участник форума
Сообщения:53
Зарегистрирован:Вт июл 20, 2004 4:37 pm
Откуда:Москва! Biotch!!

Сообщение Mad_$killz » Вс сен 26, 2004 8:59 am

Mad_$killz

Вобщем понятно, да это хардкор, конечно имеет смысл, но не факт, что при каждом 4х недельном цикле ты будешь набирать, совсем не факт, это только в теории возможно. Кроме того, я все же сторонник того, чтобы организм ПОЛНОСТЬЮ отдыхал от воздействия препаратов, даже в таком случае при правильной поддержке организма можно получить некоторую реанимацию гормональной системы без потерь в мышечной массе, ничто не должно мешать этому процессу. В твоем (переведенном) варианте конечно не короткие курсы описываются, а один вечный. Но честное слово, мне кажется можно эффективно проводить короткие курсы используя пролонгаты с ПОЛНЫМ отдыхом от препаратов после курса, тут важны дозировки и очень короткий период приема, вобщем то, что описывал ПБ является помоему более здравым смыслом использования коротких курсов для желающих иметь экстрим массу. Причем после должна следовать фаза применения небольших доз АС без андрогенов, это тоже делается по причине того, что как по графику 4 недели через 4 грубо говоря, расти не будешь, не удастся, нужен так же и адаптационный период организму.
Я заметил, что реально прибавить более 2х раз в году не удается, а скорее один, как ни крути.
ага...действительно не в тему :roll: ....видимо совсем поздно было
Puff-puff give, now let me hit it once more
Fake ass niggas get out and close my door
It’s my house for me to live not yours
If I wanted to I could shit on the floors

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вс сен 26, 2004 11:52 am

А я даже не знаю шо сказать... почитал, какое-то несогласие у меня унутреннее.
Во-первых : почему меняюцца анаболические компоненты ? Если меня будет переть от энантат+метан все 4 недели, то зачем это менять ? Перерыв-то будет, не думаю, что за м месяц применения эта связка хуже работать станет (да и вообще необходимость смены препаратов по большому счету нужна далеко не всегда).
Во-вторых : не очень хорошо представляю себе как это при таких раскладах железы будут восстанавливаться ? Как по мне так не будут вообще. Энантат будет играть те же 2 недели в крови, можно до следующего 4-х недельного цикла и не ставить пресловутые 300-400мг в неделю и ничего особо не изменится. В любом случае по тренингу эти две недели уйдут на восстановление, на реальные веса ты замахиваться не будешь, так смысл тогда дополнительно тестостерон вводить ? Нету такого смысла.
Я бы выделил один момент - соответствие таких сроков тренировочным возможностям большинства пользователей. Действительно, 1-1,5 месяца для ударных нагрузок. Более длительный срок в таком режиме выносить тяжело и велик риск потерять набранное. Как бы месяц отпахал как папа Карло, потом на мосте пару недель отдохнул и по-новой... Но мне думается, что нет здесь никаких преимуществ. Разве что в бридже ставить винни или фенил, да и то некрасиво получается. Уж как по мне, то химичишь до упора, потом отдых. Разницы с этими бриджами думаю особой не будет.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вс сен 26, 2004 1:44 pm

Во-вторых : не очень хорошо представляю себе как это при таких раскладах железы будут восстанавливаться ? Как по мне так не будут вообще. Энантат будет играть те же 2 недели в крови, можно до следующего 4-х недельного цикла и не ставить пресловутые 300-400мг в неделю и ничего особо не изменится. В любом случае по тренингу эти две недели уйдут на восстановление, на реальные веса ты замахиваться не будешь, так смысл тогда дополнительно тестостерон вводить ? Нету такого смысла.
Возник аналогичный вопросец.Грех тока оперативней оказался.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пн сен 27, 2004 1:28 am

Напоминаю, мы говорим о коротких курсах, БЛЯ! :sm_p1_126 :sm_p2_rupor

Вот, к примеру, как я ответил на вопрос, присланный мне в личку.
Вопрос был такой: "Почему нужно ставить препараты утром на коротком курсе, я ставлю вечером, это не правильно?"
Ответ: "У короткого препарата, короткое действие и маленький период полураспада. По этому, ставя препарат утром в день тренировки, ты попадаешь в его максимальное действие именно на тренировке этого дня, а, ставя короткий препарат на ночь, ты попадаешь на то, что максимальное его действие будет ночью".
А ещё я свой смайлик нашёл :sm_p4_wartoma

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн сен 27, 2004 2:26 am

Напоминаю, мы говорим о коротких курсах, БЛЯ! :sm_p1_126 :sm_p2_rupor

..... а, ставя короткий препарат на ночь, ты попадаешь на то, что максимальное его действие будет ночью".
Надо ставить утром и вечером, утром для пахоты в зале, вечером для роста массы во время сна :lol:

Кстати неплохой офф Андрюх, ведь "короткие курсы" можно воспринимать по разному, например короткие курсы приема андрогенов, но без отдыха между ними..... :sm_p1_123
А я даже не знаю шо сказать... почитал, какое-то несогласие у меня унутреннее.
Да, у меня то же несогласие, по второму пункту точно.
Я вот думаю Грех прав насчет 1-1,5 месяца ударных тренировок с усиленной фармподдержкой и выход. Так в любом случае получается мы приходим к тому, что короткие курсы оптимальный вариант для всех, и для Драго, с примоболаном и вини с дозировками сами знаете какими :) и для тех, кто ищет массы любыми путями, т.е. с высокими дозировками андрогенов, в т.ч. длительного действия. Главное правильно распределить прием препаратов.
А ещё я свой смайлик нашёл :sm_p4_wartoma
:D

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Пн сен 27, 2004 9:55 am

Я конечно нечемпион, но мне так кажется, что залив в ведро 10 литров воды за 4 недели и в последующие 2 недели ничего из него не вылив, потом хуй ты в него ещё хоть чего-нибудь зальёшь (места нету больше).
И что в итоге? Опять топтание на месте, только с прыщами по всему телу?

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пн сен 27, 2004 10:27 am

Хорошая мысль поднята Лешей (Тестостерон) - по поводу применения пролонгатов на коротких курсах. Я написал такой вариант для парня , который решил сделать короткий но мощный рывок в массе. вышло так:
1-3 неделя - сустанон через день
4- 6 неделя - станол 50 мг ежедневно + ХГЧ (500МЕ через 1-2 дня)
Кломифен в конце, конечно :)
Считаю возможным прием практически любых пролонгатов с предварительной загрузкой в течение2-3 недель - но это вроде и ежу понятно :lol:

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн сен 27, 2004 11:25 am

Я конечно нечемпион, но мне так кажется, что залив в ведро 10 литров воды за 4 недели и в последующие 2 недели ничего из него не вылив, потом хуй ты в него ещё хоть чего-нибудь зальёшь (места нету больше).
И что в итоге? Опять топтание на месте, только с прыщами по всему телу?
Да ты прав Ммит, вечный курс такого плана он ни к чему толковому не приведет. Пусть короткий, но полный отдых должен быть, и кроме того, я даже не считаю, что отдохнув полностью 4 или даже 6 недель, после плотного и короткого курса, на котором были прибавки достойные внимания, можно сразу же на следующем курсе аналогично спрогрессировать. Курс нужно планировать на короткое время, а вот схему коротких курсов на год вперед как минимум, если собираешься серьезно прогрессировать. В таком варианте максимум это 2 сильных курса по 1,5 мес., а остальное время отдых в перемешку с короткими курсами анаболиков или короткого тесто, но в относительно небольших дозировках.
Хорошая мысль поднята Лешей (Тестостерон) - по поводу применения пролонгатов на коротких курсах.
Мысль поднята не мной конечно :) но практика коротких курсов с пролонгатами у меня есть и у моих знакомых то же, результаты вполне хорошие.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вт сен 28, 2004 12:22 pm

В связи с этим вопрос - Какой по продолжительности отдых делать после курса, чтобы организм успел восстановится, и чтобы с новым курсом получить хрошую прибавку. Вот например сделаю я курс пропионат+метан на протяжении 6 недель. Какой будет оптимальный по длинне отдых учитывая наличие гонады и кломида в восстановлении?
Т.е. цель такая - по максимуму сохранить набранное на предыдущем курсе и , втоже время, дать организму нормально отдохнуть.

Аватара пользователя
slay-d
Участник форума
Участник форума
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс авг 01, 2004 8:42 pm
Откуда:far far away

Сообщение slay-d » Вт сен 28, 2004 2:39 pm

В связи с этим вопрос - Какой по продолжительности отдых делать после курса, чтобы организм успел восстановится, и чтобы с новым курсом получить хрошую прибавку. Вот например сделаю я курс пропионат+метан на протяжении 6 недель. Какой будет оптимальный по длинне отдых учитывая наличие гонады и кломида в восстановлении?
Т.е. цель такая - по максимуму сохранить набранное на предыдущем курсе и , втоже время, дать организму нормально отдохнуть.
На мой взгляд на этот вопрос нет однозначного ответа - для каждого индивидуально, включая стаж приема химии и общее состояние здоровья. Для себя решил при 2-х месячном цикле больше 2 месяцев отдых не делать, так как в последний перерыв за третий месяц потерял около 3 кг, при чем визуально это было очень заметно...
А вообще есть такая мысль, что по ощущениям можно догадаться - в бой или еще подождать...
112

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт сен 28, 2004 3:14 pm

В связи с этим вопрос - Какой по продолжительности отдых делать после курса, чтобы организм успел восстановится, и чтобы с новым курсом получить хрошую прибавку. Вот например сделаю я курс пропионат+метан на протяжении 6 недель. Какой будет оптимальный по длинне отдых учитывая наличие гонады и кломида в восстановлении?
Т.е. цель такая - по максимуму сохранить набранное на предыдущем курсе и , втоже время, дать организму нормально отдохнуть.
Вить, в принципе за 6 недель отдыха ты не должен обвалиться, при соблюдении правильного режима. Если относительно постоянный прогресс для тебя важен, думаю в рамках 4-8 недель нужно отдыхать. Я вот думаю, что нет смысла делать 2 крутых курса один за другим с коротким отдыхом, потому что не факт, что ты спрогрессируешь так же хорошо во второй раз, а отдыхать долго то же не дело, поэтому отдых может быть коротким - например всего 4 недели, за которым следует еще один короткий курс но с малыми дозами АС короткого действия, без тесто желательно. В этот период масса не будет увеличиваться, но ты к ней адаптируешься, это касается и силовых. Потом снова короткий отдых и уже следующий курс на тесто с более высокими дозировками может снова дать неплохой прогресс в массе. Таким образом ты планируешь примерно 2 мощных курса в году, остальное время проводя в отдыхе или с использованием небольшого кол-ва АС.

Аватара пользователя
Vad
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:694
Зарегистрирован:Пт сен 24, 2004 11:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Vad » Ср сен 29, 2004 4:32 pm

попробую немного добавить к исползованию "пролонгатов"

информация взята из длиннющего (400+страниц) треда "Cycling for Pennies' (химичим за копейки :lol: )....оригинал должен висеть на анаболикс экстрим и на энимале....у меня есть вордовский файл (1.6 мб) если кто хочет почитать :wink:
.
То что написано в статье «cycling for pennies» Doggcrap’сом и Jason Meuller НУ ОЧЕНЬ сильно отличается от коротких курсов. А можно почитать всю книгу?
Мутация – ключевое звено эволюции. Сделаем наш мир лучше.

Ответить