FAQ по коротким курсам (with respect to Drago)

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Vad
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:694
Зарегистрирован:Пт сен 24, 2004 11:47 am
Откуда:Москва
FAQ по коротким курсам (with respect to Drago)

Сообщение Vad » Пт сен 24, 2004 3:56 pm

Короткие курсы: хороший прирост – меньше побочек.

Автор: Realgains
Взято с http://www.steroidology.com/forum/showt ... adid=29773

Как уже многие из вас знают, я имел приличный успех от коротких циклов. Я, вместе с некоторыми моими друзьями и клиентами, получили хорошие результаты от коротких циклов на 14 дней.
Я больше не делаю циклов более чем 4-6 недель, так как я просто болезненно отношусь к побочкам которые наступают после 4-6 недель и я больше не чувствую во время курса дерьмовый профиль липидов несколько месяцев подряд.

Что можно квалифицировать как короткий цикл.
В моей книге (статье) любой цикл на 6 или менее недель является коротким. Лично я думаю, что 4 недели дают лучшее соотношение рост / побочки.

Вы можете делать 2 недели «курс» 2-4 недели «отдых»
Вы можете делать 4 недели «курс» 4-6 недели «отдых»
Или Вы можете делать 6 недели «курс» 6-8 недели «отдых»
4 недели на «курсе» и 4 недели «отдыха» круглый год дают превосходный результат и при этом Вы находитесь на курсе только пол года.

Зачем их делать.
№1
Если Вы из тех ребят, что делают длинные циклы, скажем 10-12 недель или больше, а затем разумно берут равный по времени отдых, и Вы устали терять так много наращенного после цикла из-за длительности времени отдыха (отката), то почему бы не попробовать делать короткие циклы с соответственно короткими периодами отдыха… Очевидно, Вы не нарастите столько же много на коротком цикле, но и не потеряете столько же много после цикла из-за короткого отдыха.
Теперь… как сказано выше за год выполнения цикла 4 недели «курс» 4-6 недели «отдых» Вы получаете тот же результат, что и от выполнения длинного цикла, скажем 12 недели «курс» 12-14 недели «отдых», но с меньшим откатом и побочками. Фактически большинство моих клиентов, которые делают циклы 4-6 недель, говорят, что они получают лучший прирост за год использования.
№2
Используйте ИХ для получения меньшего негативного влияния на липидный профиль и для уменьшения общего времени присутствия плохого липидного профиля за год.
Многие из вас не знают, что андрогены, принимаемые в бодибилдинге даже в дозах для начинающих, изменяют липидный профиль каждого. Каждый отмечает резкое снижение HDL (хороший холестерин), а также большинство замечают некоторое возрастание LDL (плохой холестерин) до некоторой степени, но не до той же, что снизился HDL. Обычно HDL снижается на 40-70% менее чем за две недели, а LDL возрастает в среднем на 36% за 4 недели. По моему опыту, этот спад в HDL приводит HDL ниже патологического минимума 35. Мой LDL не поднимается выше патологического уровня 160, в то время как остальные замечают повышение уровня LDL за 160.
Липидные уровни обычно нормализуются за 3-10 недель после прекращения курса.
Здесь приводятся мои данные после последнего длинного цикла, включающего тест 750мг/нед и трен 75мг/день. Мощная комбинация, но не огромные дозы. И, как на зло, это были менее мощные препараты и меньшие дозы. Анализ крови был сделан после 7 недели.
Общий холистери: 181 (не плохо)
LDL: 160 (не очень хорошо)
HDL: 11,6 (хреново)
Отношение холистерина к HDL 15,7 – УЖАСНО! Я и мой доктор были этим напуганы.
Триглицериды: 50 (нормально).

Теперь приведу мое обычное состояние без препаратов.
Общий холистери: 152 (не плохо)
LDL: 106 (не очень хорошо)
HDL: 45-48 (хреново)
Отношение холистерина к HDL: 3,16
Триглицериды: 50 (нормально).

Я и мой эндокринолог обеспокоились этим изменением липидного профиля, так как оно являлось наихудшим из отклонений, возникающим в результате приема стероидов.
HDL уменьшается менее чем за неделю. Персонально, мой шурин и я действительно наблюдали резкое падение после 3-й недели на курсе. Последний раз, когда я делал длинный цикл, отношение общего холестерина к HDL сбросилось до 15 к 1.
Согласно последним медицинским данным отношение общего холестерина к HDL является индикатором вероятности возникновения болезней сердца. Люди с низким уровнем общего холестерина и хреновым HDL находятся на пути развития болезней сердца без каких то других факторов риска, как курение или диабет.
Идеально Вам необходимо иметь HDL по крайней мере 40 и отношение 3,5 к 1 или лучше.
Мой наставник, великий Майк Ментцер умер в возрасте 50 лет от сердечной болезни и я знаю о том факте, что Арнольд перенес больше, чем просто операцию на сердечном клапане (я так же являюсь тренером одной из оперирующих медсестер).
№3
Делайте ИХ, чтобы уменьшить стресс на печень.
Обычно длинные курсы, не состоящие из 17альфа стероидов, не опасны для печен, но иногда могут стать проблемой. Короткие циклы приносят печени меньший стресс, и из-за частых периодов отдыха печень хорошо восстанавливается.
Вообще здоровая печень может принять сильный «удар» на короткий период времени, без каких либо проблем.
№4
Используйте из, если хотите «смягчить» Ваш прием стероидов.
№5
Используйте их, если не хотите принимать ХГЧ для предотвращения атрофии яичек. HPTA прекращает вырабатываться менее чем за неделю курса, но атрофия при этом минимальна из-за короткого времени прекращения выработки. К тому же это способствует быстрому восстановлению после курса.
Некоторая атрофия будет присутствовать на любом цикле. тПоэтому, если вы делаете 4 недели «курс» 4 недели «отдых» несколько циклов подряд, то было бы не плохо использовать 500iu ХГЧ каждый третий день на «курсе»… 4 недели отдыха могут оказаться недостаточными для полного восстановления яичек, и после нескольких циклов это может повлиять на восстановление HPTA.
Естественно, Вы можете использовать ХГЧ на любом коротком курсе, но в действительности в этом нет необходимости.
№6
Используйте их, если хотите избежать сильной задержки воды и не хотите использовать антиэстрогены и диуреики.
№7
Используйте их, если у Вас повышенное кровяное давление.
№8
Используйте их, если Вы обеспокоены андрогенными побочными эффектами такими, как акне, гипертрофия простаты и выпадение волос (если склонны к этому).
Андрогенные побочки возникают по двум причинам: используемые дозы и чрезмерное время цикла. У меня нет акне 4 недели курса, а затем я влетаю…и мне это не нравиться.
№9
Используйте их, если устали «курсить» с высоким уровнем эстрогенов несколько месяцев подряд и не хотите или не можете использовать антиэстрогены.
Естественно, Вы можете использовать антиэстрогены, если хотите задержать рост уровня эстрогенов и избежать задержки воды.

Основная причина, почему этого не делают.
Очевидно, если Вы соревнуетесь на высшем уровне, короткие циклы не лучший для Вас путь, НО я думаю, что это лучший путь для основного большинства ребят. Топ соревнования требуют находиться на курсе все время или большую часть времени… к сожалению, но часто это необходимо для того, чтобы стать до безобразия громадным, таким каким сейчас нужно быть, чтобы выиграть.

Чего ожидать.
Если уровень натурального мускульного развития еще не достигнут, то прирост может достигать 6-7 кг, с последующим сохранением 4-5 кг после 4 недель отдыха… и настолько долго, насколько Вы правильно «натурально» тренируетесь после цикла.
Если, после выхода препаратов, сброситься до своего натурального максимума, короткий цикл может прибавить до 4-5кг. Если Вы берете не более 6 недель отдыха после курса, Вы много не потеряете. Затем с каждым успешным курсом Вы все еще будете расти, но в дальнейшем рост будет меньше, чем полученный после натурального максимума.
Таким образом, все еще можно успешно прогрессировать, находясь вне курса, не скатившись до своего натурального максимума, но, при этом, не ожидайте победить на национальном уровне.
Одна вещь, которую я люблю в коротких циклах, - короткое время отдыха… при этом мускульная атрофия минимальна и появляется возможность частого восстановления после минимального времени курса.
Меньше побочек, меньше времени с хреновым липидным профилем и меньше потери в массе.
ЗАМЕТЬТЕ: Вы не станете «до безобразия большим»… это требует больших доз и большего времени провождения на курсе, годы на стероидах , ГР и слине, и это друзья мои не очень хорошая идея, если не посвящать бодибилдингу всю жизнь.
Достижение чего-то БОЛЬШОГО небольшими шагами – есть безопасный путь использования препаратов и не грузить голову. Большинство ребят испытывают депрессию в течении 12 недельного отдыха, ожидая очередного цикла.

Выбор препаратов
Задачи стоящие перед коротким циклом – быстро войти, максимально воздействовав на рецепторы, получить рост, и далее соскочить как можно быстрее, что бы минимизировать побочки. Таким образом следует использовать оральные препараты и быстро -действующие / -выводящиеся инъекции. Ограниченное время курса просто исключает использование медленных сложных эфиров как Дека. К тому же, подобные стероиды долго выводятся и противоречат философии коротких циклов.
Выбранные препараты должны быть мощные – для лучшего результата, а дозы соответствовать получению большего за короткий срок. Вы можете использовать мягкий препарат, как анавар, но Ваши результаты будут ниже.

ЛУЧШИЙ Выбор:
Д-бол
Тест проп
Трен
Анадрол

ЛЧШАЯ Комбинация:
(Лично я думаю, что комбинация д-бол/трен не является ударной. Есть только один стероид лучше тестостерона, и быстро срабатывающий, - д-бол, но он 17альфа, что плохо.)
тест проп / трен
тест проп / трен / вини
тест проп / анадрол
тест проп / д-бол

Примеры комбинаций и доз.
Особенно для коротких курсов я люблю трен и д-бол. Да новичок, ты можешь использовать эти сильные андрогены и трен не так опасен для почек. (это миф)
Многие ребята подумают, что я псих – предлагать трен для первого курса, они скажут, что это слишком сурово. Но многие из таких ребят предлагают новичкам длинный курс из тэст/д-бол и я могу заверить Вас, что длинный цикл трен/д-бол даст больше побочек чем короткий. Ребята, тест настолько же жесткий как и трен, что выражается в задержке воды, кроме случаев использования антиэстрогенов… и комбинация трена/д-бол полюбому жестче просто трена.
Правда результат от трена требует только в случае частых инъекций. Но я знаю, что многие из новичков нашли идею частых инъекций превосходной.

ТРЕН / Д-БОЛ
А) Трен 50мг/день и д-бол 30мг/день (разделенный на 4 дозы, одна прямо перед сном) на 4 недели.
Через 2 дня после последней инъекции трена: кломид 200-300мг первый день, 50-100мг/день неделя и затем 50мг/день следующие 3 недели. ИЛИ Нолва 80мг первый день, 40мг/день неделя и затем 20мг/день следующие 3 недели. Держите кломид и нолвадекс под рукой на случай возникновения гино.
Б) для более продвинутых: 200мг трена первый день для быстрой загрузки, задем 75мг/день на протяжении 4 недель. Д-бол 50мг/день (разделенный на 4 дозы, одна прямо перед сном) на 4 недели.
Восстановление как сказано выше.

ТЕСТ ПРОП / ТРЕН
А) Пропионат 75мг/день и трен 50мг/день на 4 недели.
Восстановление как сказано выше.
Б) для более продвинутых: пропионат 300мг/день первый день для быстрой загрузки, затем 100-200мг/день на протяжении 4 недель, трен 75мг/день на 4 недели.
Восстановление как сказано выше. Возможно понадобятся антиэстрогены на курсе.

МЕГА КОМБИНАЦИЯ (продвинутый уровень)
Пропионат 300мг/день первый день, затем 100мг/день на протяжении 4 недель. Трен 75мг/день и Д-бол 50мг/день. НИХРЕНА СЕБЕ! Держите нолвадекс на кончике языка хе-хе-хе… Аримидекс 1-1,5 г/день было бы разумно использовать даже для коротких 4х недель.

ОДИН СТЕРОИД
А) Д-бол действительно нереальный стероид и, как я уже говорил, даже лучше чем тест для коротких циклов. Можно получить очень неплохой результат от д-бола 50мг/день на 4-6недель. Не используйте его более 6 недель подряд, так как он тяжел для печени.
Б) Тест пропионат тоже может применяться сам по себе в дозах 75-200мг/день с превосходным результатом.

ОК… Но у меня есть только Суст, Цип, Болд и т.д.
Как уже говорилось, длинные сложные эфиры не лучший выбор для короткого курса, но они могут хорошо работать при довольно большой загрузке. Предварительная загрузка помогает достичь резкого повышения препарата в крови.
Пример:
Средний пользователь делает цип… делает предварительную загрузку по крайней мере 800мг в первый день, затем 2-мя днями позже 400мг и затем каждый четвертый день 400мг. 400мг каждый 4й день соответствует 700мг в неделю.
Запускайте ципионат на 4-6 недель, и вы получите от него приличный результат.

* с этим циклом лучше использовать трен или д-бол (1мг аримидекса в день, если используются тест с диболом).

* Восстановление начинайте через 2 недели после последней инъекции ципа (они тоже относятся к курсу).

Липиды крови
Возможно вы хотите получить пару слов о лучшем улучшающем HDL препарате используемом во время курса. NIACIN Ни что не сравниться по силе действия с Niacin’ом.
Ниацин выпускается разных видах: обычный , расширенный релиз (Niaspan). Лучший из них Niaspan и работает в дозах 1500мг/день. Обычный работает в дозах 600-1000мг три раза в день, но он дает резкий неприятный зуд после каждой пилюли.
Заметьте: препарат вреден для печени и не когда не употребляйте его с другими вредными для печени препаратами.


Я рекомендую всем, находящимся на стероидах, посещать доктора, или по крайней мере самообразовываться в вопросах стероидных побочек. И, ребята, следите за своим кровяным давлением. Держите его 140 на 90 если находитесь на курсе несколько месяцев подряд.
Всем хорошего роста и здоровья.
Последний раз редактировалось Vad Ср дек 21, 2005 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мутация – ключевое звено эволюции. Сделаем наш мир лучше.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт сен 24, 2004 4:23 pm

Так я это давно талдычу, только меня никто не слушает.
Хорошо написано, почти моими словами, но более развёрнуто.
Причём и побеждать можно на коротких курсах, делая один длинный, предсоревновательный курс (15 недель), раз в 2 года, как делаю это я. Естественно, что чемпионом Мира ифбб на коротких курсах не станешь, и даже чемпионом России. А много ли чемпионов из тех, кто грузит себя постоянно длинными курсами с большими дозами?

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Пт сен 24, 2004 5:07 pm

WOW! This is abso-fucking-lutely perfect information i was looking for months! Thank you very much!

Аватара пользователя
Vad
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:694
Зарегистрирован:Пт сен 24, 2004 11:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Vad » Пт сен 24, 2004 5:19 pm

2 Designer
You are Welcome!

2 Drago
Правда это мой литературный перевод. Американский анлийский + сленг это писец... :sm_p1_115
Мутация – ключевое звено эволюции. Сделаем наш мир лучше.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пт сен 24, 2004 5:48 pm

Vad, я не знал, что кто-нибудь еще может сподвигнуться на это. Спасибо за информацию. Респект.

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Пт сен 24, 2004 5:48 pm

Американский анлийский + сленг это писец...
Looking for the help with that? Look again... If you have anything else to translate, let's try to hung :sm_p1_115 together. I have a rope and soap.


Sorry, me no russian today... :twisted: Another office, another PC, another world...

Аватара пользователя
Ус
Участник форума
Участник форума
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб окт 25, 2003 8:33 pm

Сообщение Ус » Сб сен 25, 2004 1:14 pm

"ЛУЧШИЙ Выбор:
Д-бол
Тест проп
Трен
Анадрол"


"А) Д-бол действительно нереальный стероид и, как я уже говорил, даже лучше чем тест для коротких циклов. "

А что это за препарат имеется в виду - " Д-бол"?
Наверно дианабол т.е.метандиенон?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 1:27 pm

А что это за препарат имеется в виду - " Д-бол"?
Наверно дианабол т.е.метандиенон?
Да, это именно метандиенон. Так на западе сокращенно говорят о Дианаболе, первом препарате метандиенона, сокращенно d-bol или Dianabol. Типа как у нас говорят "метан".

Аватара пользователя
Vi_rus
Участник форума
Участник форума
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 4:32 pm

Сообщение Vi_rus » Сб сен 25, 2004 1:35 pm

Код: Выделить всё

быстро срабатывающий, - д-бол, но он 17альфа, что плохо
а ты не догадываешься?
дианабол конечно

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Сб сен 25, 2004 2:02 pm

Вад - респект
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Vi_rus
Участник форума
Участник форума
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 4:32 pm

Сообщение Vi_rus » Сб сен 25, 2004 7:52 pm

я вот призадумался по поводу этой статьи и по поводу того что раньше драго писал о коротких курсах, да конечно, для здоровья вред стремится к минимуму что конечно радует, но вот если с другой стороны посмотреть экстремальной массы с таких курсов не набрать, да и накладно получается
ведь есть ограниченный круг препаратов подходящих для таких вот курсов из анаболиков это станозолол, анавар, примоболан, туринабол ну и пожалуй всё
из андрогенов метандиенон, тест. пропионат, анаполон, тренболон ацетат ну мож ещё какую экзотику можно нарыть но это уже не суть важно, это основные
и что же? а то что анаболики сами по себе недёшевы а конкретно анавар и примо прямо сказать дорогие не всем атлетам доступны, если атлет использует скажем винни тока пред соревнованиями то тут вообщем то в каждом курсе без него не обойтись, с андрогенами по проще они не такие дорогие, но опять же большой массы на одном метане и пропике не построить(конечно не всем эта масса нужна, но тем не менее это факт)
дорого кароче получается и результат не оправдывает затраченные срества, хотя не спорю для здоровья это полегче переносится(и то соглашусь только с аспектом связанным с дугой, для печени я особой разницы не вижу)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 8:20 pm

Vi_rus

Во-первых Метандиенон - это анаболик.
А во-вторых к обсуждаемой теме вопросы денег не имеют отношения. Людей волнует вопросы применения фармы при минимуме вреда здоровью, а не проблемы с деньгами.
Экстремальная масса не всем нужна, а если она нужна тебе, то на этом форуме есть информация о том как этого добиться. Но все равно тебе это влетит в копейку не меньше, если не больше и ты не обойдешься без препаратов, которые упомянул как доргие. И потом, на пропе, трене, метане, окси можно набрать не так уж мало, поверь, главное не фарма все же, а труд в зале и режим.
И самое последнее, ты просто попробуй на себе схему коротких курсов и потом будешь делать выводы.

Вообще идея коротких курсов очень хорошая идея. Так же можно делать относительно короткие эффективные курсы с пролонгатами делая 3х недельную загрузку. Это как раз для экстрима. Правда длина курса все же будет не менее 7-8-ми недель и тем, кто думает о здоровье, как Драго, это не совсем подходит :)

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Сб сен 25, 2004 8:24 pm

Лёх, толково, респект. :wink:

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Сб сен 25, 2004 9:39 pm

Тю... а че это на пропи+метан много не наберешь ? 150-200 пропика + 8-12 метена в день. По-моему недецкая камбинацыя. Вполне можно изобразить достойную картину. Нужно больше воды ? Так инсулину сюда добавь - и тебе разорвет нахрен. Для меня лично в таких раскладах тяжело было контролировать бешынство, у мене от пропика крышу отрывает. Ну эта... ту шо еще асталась. А так - типично безвредный короткий курс.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Сб сен 25, 2004 9:46 pm

Очень констуктивная статья. Пожалуй лучшее, что я видел.

Все правильно описано. Курсы длиннее 6 недель нафиг не нужны.

Ответить