FAQ по коротким курсам (with respect to Drago)

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 9:58 pm

Очень констуктивная статья. Пожалуй лучшее, что я видел.

Все правильно описано. Курсы длиннее 6 недель нафиг не нужны.
О! Прямь так нафиг и не нужны, сказал Витька! :lol:

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Сб сен 25, 2004 10:08 pm

Очень констуктивная статья. Пожалуй лучшее, что я видел.

Все правильно описано. Курсы длиннее 6 недель нафиг не нужны.
О! Прямь так нафиг и не нужны, сказал Витька! :lol:
Алексей, я имею в виду загрузку. Тоесть бомбление андрогенами и окси, например. Более 6 недель оно не нужно. А так конечно же можно и продлить. Например на анаболиках. 8)

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Сб сен 25, 2004 10:31 pm

Очень констуктивная статья. Пожалуй лучшее, что я видел.

Все правильно описано. Курсы длиннее 6 недель нафиг не нужны.
Скажем так, что каждому своё. Длинные препараты то же вкусны, а с ними коротко не получится. Ещё раз оглашу свою точку зрения. Можно делать один длинный курс раз в 1,5-2 года, с таким же длинным отдыхом (лучше, если отдых будет в два раза длиннее курса по времени). А остальное время можно сандалить короткие, причём желательно время курса и время отдыха соотносить как 1х1,5. Т.е. месяц курс, 1,5 месяца отдых, а лучше 2. Эту схему стоит попробовать.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Перетащю сюда то, что я писал на стеройде.

Сообщение ivan drago » Сб сен 25, 2004 10:34 pm

02.01.2004 (вот меня торкнуло второго января-то...)
А то эта тема на стеройде уже давно в ауте.

Короткие курсы. Плюсов много, а есть ли минусы?

Во-первых, спасибо, что сделали такой раздел, т.к. теперь не нужно будет спорить с новичками, съевшими пачку метана, а споры превратятся из ругани в конструктивное обсуждение.
Итак.
Хочу предложить схему коротких курсов на основе быстрых препаратов. Хочу заострить внимание на том, что основная задача свести к минимуму вред для здоровья и получить максимальный результат при этом. К примеру, берём приму (раз в три дня), вирормон (раз в три дня), из таблеток анабол (3-4 в день), на выходе станабол (3-4 в день). Т.е. получается день прима, день вирормон, день отдыха. Это идеальная схема при тренировочном процессе 2+1, т.е. уколы делаются утром в день тренировки, а в день отдыха укола нет. Курс рассчитан на 30 дней (10 примы, 10 вирормона), т.е. чуть больше 4-х недель. Затем отдых 8 недель (в два раза больший по времени, чем курс). То есть полный цикл 12 недель, затем что-то похожее. Для сравнения возьмем стандартный курс 8-12 недель, с отдыхом 8-12 недель, т.е. с тем же по времени отдыхом, что и сам курс. И препараты будут стандартные дека, суст, анабол. Что же мы получаем? А вот что. За то время что человек делает стандартный курс, я успел не только сделать курс, но и полностью восстановиться после него (подтверждено анализами). Всем известно, что дека ловиться на допе ОЧЕНЬ продолжительное время, значит, и продукты распада деки столь же живучи и выходят значительно дольше коротких препаратов. А что же делает основная масса атлетов? Они делают перерыв, равный по времени самому курсу, и садятся на новый курс. При чём в этом варианте человек не то что бы восстановился, он даже не получил отката по полной, не говоря о том, чтобы успеть восстановить свои железы за время этого отдыха. За время двух стандартных циклов (курс-отдых-курс-отдых) 32-48 недель, я успею провести 4(!!!) курса со временем восстановления в два раза превышающим сам курс, а, учитывая то, что отдых этот будет после быстрых препаратов, которые выводятся очень быстро, то вред от такой схемы равен практически нулю. Ещё один не маловажный момент, это то, что быстрые препараты вставляют (и очень хорошо вставляют, тот же вирормон) первые две недели, а потом результаты ползут вверх крайне медленно. Так объясните мне на кой ляд сандалить в себя химию ещё полтора-два месяца? Лучше отдохнуть от химки это время и получить новый выстрел на новом коротком курсе, а в это время человек ещё будет ставить себе суст в классическом курсе. Так что одни плюсы, лично я минусов не нашёл.
То, что я предлагаю, будет интересно именно тем людям, которые здоровье ставят на первую позицию. Или тем, кто уже чего-то добился и хочет максимально продлить своё спортивное долголетие, а особенно тем, кто выступает каждый сезон и выходит на сцену раз в полгода, ведь по-другому и не получиться, если есть желание сохранить здоровье. Кстати, чуть не забыл, к вопросу об алкоголе, новом годе и о праздниках. Как же классно планировать курс из 4-х недель. Наверное, многие сталкивались с проблемами праздников, дней рождений и планируемых пьянок на курсе. Кроме того, что это убийственно для вашей печени, так и потеря весов и объемов будет значительная. Почитав постновогодние топики на разных форумах, понял, как сильно выбивают из колеи такие праздники. Кто-то 20 кг. в жиме потерял и т.д. А теперь прикиньте как же легко и просто можно планировать 4-х недельные курсы. Сказка! Это не панацея, а всего лишь мысли в слух. Так что фитнес рулит.

Аватара пользователя
Mad_$killz
Участник форума
Участник форума
Сообщения:53
Зарегистрирован:Вт июл 20, 2004 4:37 pm
Откуда:Москва! Biotch!!

Сообщение Mad_$killz » Сб сен 25, 2004 10:35 pm

попробую немного добавить к исползованию "пролонгатов"

информация взята из длиннющего (400+страниц) треда "Cycling for Pennies' (химичим за копейки :lol: )....оригинал должен висеть на анаболикс экстрим и на энимале....у меня есть вордовский файл (1.6 мб) если кто хочет почитать :wink:

авторство принадлежит некому Данте, он же Doggcrap.....личностью, в инете, сравнимой с покойным Тревором Смитом....

материал ориентирован на продвинутых спортсменов и атлетов соревновательного уровня в межьсезонье, а так же тех чья цель набрать максимально возможное кол-во мышечной массы....

идея в периодической стимуляции HPTA для возвращения функций до максимально нормального уровня.... схема выглядит примерно так...

4 недели
-энантат или ципионат (речь идет о дозировка свыше 1гр/неделю) + 1 или 2 легко доступных стеройда болд, дека, метан, фина или трен

2 недели
-тест 300-400мг/неделю + кломид и аримидекс...(можно добавить анавар и гонаду по 1500/день)....тест нужен для того чтобы удержать набранную массу, а кломид и аримидекс возвращают функции HPTA к более или менне нормальному уровню 2 разными путями....тут надо заметить что ставить последний укол надо в начале 4ой недели....

следующие 4 недели
-энантат или ципионат (повышение дозировки если абсолютно необходимо)+ другой стеройд отличный от использованного 1ый раз

дальше 2 недели по вышеописанной схеме.....и так далее хоть весь год.....Д

ДОБАВЛЕННО: при желании слезть полностью, в идеале, дозировка плавно понижается с 300 до 50мг/неделю в течении 3 месяцев с переодическим использованием кломида и аримидекса

это конечно не короткий курс :roll: ....просто еще одна альтернатива 12-16 недельным (не говоря уже о годичных) курсам, которая помогает избежать неизбежых "откатов" которые возникают когда человек после 16 недель 1гр+ теста в неделю слезает на 0 и надеется удержать набранное за счет кломида и гонады и, одновременно, пытается боротся с летаргией, полностью подавленными функциями hpta и возникающими на этой благодатной почве болезнями...


ЗЫ это, мягко говоря, сокращенный вариант того, что там описывается.....так же надо учитывать что я прочитал только 70 страниц из 400 и далеко не все могу адекватно осмыслить учитывая мой скромный опыт в "химии" :wink: ....там еще куча инфы по его тренировочной методике, что тоже осложняет процесс....
Последний раз редактировалось Mad_$killz Вс сен 26, 2004 12:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
Puff-puff give, now let me hit it once more
Fake ass niggas get out and close my door
It’s my house for me to live not yours
If I wanted to I could shit on the floors

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 10:47 pm

Спасибо Андрюх, здесь как раз все в тему!

:sm_p2_rupor создадим своими силами гобальный информационный портал по ААС и вопросам их применения, :sm_p4_reading_help а так же всех остальных вопросов касающихся спортивных достижений и фармакологии :sm_p4_attent

:sm_p2_glasses

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 10:55 pm

Mad_$killz

Где отдых? Если 6 (4+2) ON и 6 OFF тогда понятно, все толково. Реально получается все же 2 месяца ON и лишь 1 OFF, а это уже экстрим, да Анрюх? :lol:

Аватара пользователя
Ус
Участник форума
Участник форума
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб окт 25, 2003 8:33 pm

Сообщение Ус » Сб сен 25, 2004 11:07 pm

Я давно хотел попробовать эти схемы коротких курсов, думаю что через месяц начну, после полугодичного отдыха от химии. Вопрос массы для меня второстепенный, а для набора силовых я думаю короткие курсы - то, что надо. Главный плюс по-моему это то что откаты удается свести к минимуму, а основные приросты силы и массы как-раз за 4-6 недель и происходят.

Аватара пользователя
Vi_rus
Участник форума
Участник форума
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 4:32 pm

Сообщение Vi_rus » Сб сен 25, 2004 11:09 pm

Вопрос массы для меня второстепенный, а для набора силовых я думаю короткие курсы - то, что надо.
как раз наоборот сначала идет масса а потом и сила подтягивается

Аватара пользователя
Mad_$killz
Участник форума
Участник форума
Сообщения:53
Зарегистрирован:Вт июл 20, 2004 4:37 pm
Откуда:Москва! Biotch!!

Сообщение Mad_$killz » Сб сен 25, 2004 11:12 pm

Mad_$killz

Где отдых? Если 6 (4+2) ON и 6 OFF тогда понятно, все толково. Реально получается все же 2 месяца ON и лишь 1 OFF, а это уже экстрим, да Анрюх? :lol:
так и есть.....то есть нет....в смысле отдыха нет :lol:

2 недели можно рассматривать как "бридж" во время которого мы стимулируем HPTA для достижения более или менне нормальных параметров (естественно, абсолютно нормальными они за это время не станут), а низкие (относительно :wink: ) дозы теста нужны для удержания набранной массы....можно сделать и больше 2х недель, можно скинуть и до 0, просто если задача набрать максимально возможное кол-во массы и потом удержать его то такая схема в формате 4on/2off/4on/2off/4on/2off/4on/2off гораздо благоприятние чем 16 недель без перерыва, после которых ты будешь 3-4 месяца отдыхать и пытатся восстановить фунции HPTA.... данная схема, кстати хорошо увязывается с его тренировочной программой где также есть 4 недели сверхинтенсивного тренинга и 2 недели сниженной интенсивности во имя избежания перетренированности....

и да....это - экстрим 8)
Puff-puff give, now let me hit it once more
Fake ass niggas get out and close my door
It’s my house for me to live not yours
If I wanted to I could shit on the floors

Аватара пользователя
Ус
Участник форума
Участник форума
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб окт 25, 2003 8:33 pm

Сообщение Ус » Сб сен 25, 2004 11:14 pm

Вопрос массы для меня второстепенный, а для набора силовых я думаю короткие курсы - то, что надо.
как раз наоборот сначала идет масса а потом и сила подтягивается
Хотя чаще всего это так как ты говоришь, но это не обязательное условие

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 11:20 pm

Mad_$killz
Не совсем понятно 4on/2off/4on/2off/4on/2off/4on/2off при таком раскладе никаких энантатов и ципионатов быть не должно, да и даже ПБ советовал не менее 21 дня в режиме off.

Vi_rus
Я все же склонен думать, без увеличения силовых результатов масса не будет прогрессировать. Масса может быстрее силы двигатья наверх после отдыха, восстанавливаясь, когда клетки получают стимул к гипертрофии, а потом все быстро встает на свои места и пока ты не увеличишь силу, твоя масса прогрессировать хорошо не будет. Так что именно масса "подтягивается" за силой, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Testosteron Сб сен 25, 2004 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vi_rus
Участник форума
Участник форума
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 4:32 pm

Сообщение Vi_rus » Сб сен 25, 2004 11:26 pm

Я все же склонен думать, без увеличения силовых результатов масса не будет прогрессировать. Масса может быстрее силы двигатья наверх после отдыха, восстанавливаясь, когда клетки получают стимул к гипертрофии, а потом все быстро встает на свои места и пока ты не увеличишь силу, твоя масса прогрессировать хорошо будет. Так что именно масса "подтягивается" за силой, а не наоборот
нее тут я с тобой не соглашусь сила такая штука что может не расти долгое время да и вообще массивным стать можно очень быстро, а вот силовые показатели не всегда соответствует набранной массе

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб сен 25, 2004 11:35 pm

Я все же склонен думать, без увеличения силовых результатов масса не будет прогрессировать. Масса может быстрее силы двигатья наверх после отдыха, восстанавливаясь, когда клетки получают стимул к гипертрофии, а потом все быстро встает на свои места и пока ты не увеличишь силу, твоя масса прогрессировать хорошо будет. Так что именно масса "подтягивается" за силой, а не наоборот
нее тут я с тобой не соглашусь сила такая штука что может не расти долгое время да и вообще массивным стать можно очень быстро, а вот силовые показатели не всегда соответствует набранной массе
Я думаю ты прав, разные бывают ситуации, но в целом, реально большие дядьки еще и очень сильны. Что прогрессирует быстрее сила или масса, это не так важно, важно, что понастоящему большим без высоких силовых показателей не стать.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Сб сен 25, 2004 11:36 pm

Да ладна ! Никогда без увеличения силовых мясо не росло. То, что ты называешь массой есть балластная вода. Элементарно поиграцца с растворами, влияющими на электролитный баланс - так опухнешь, за день массы наберешь... но это не масса, а говно.

Ответить