И рыбку съесть и здоровье сохранить

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
NASH
Бывалый
Бывалый
Сообщения:124
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение NASH » Вт окт 19, 2004 12:57 am

Читал, читал, читал. Понял, что что-то надо сделать, но по опыту с детства знаю к врачам лучше не ходить, сразу уколы начнут делать :cry: . Кучу болезней найдут, начиная с перхоти заканчивая микоплазмой. Да и все-таки по 10 и более лет, занимаемся спортом, я, к примеру, простуду чувствую дня за три, просто не хочется заниматься, а хочется спать :evil: . Надо слушать организм!!! И доктора нужны тока карошие!

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт окт 19, 2004 12:31 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad_animal
Участник форума
Участник форума
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс ноя 23, 2003 11:55 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение mad_animal » Вт окт 19, 2004 5:37 pm

Да вот какраз в тему... :D Поскольку я только еще восстанавливаюсь после болезни я кокраз начинаю думать о чем-нибудь безвредном... ну а пока единственная "фарма" для меня это витамины и пивные дрожжи... Ну и конечно много хорошей еды! 8)

Аватара пользователя
NASH
Бывалый
Бывалый
Сообщения:124
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение NASH » Пт окт 22, 2004 11:29 am

у меня есть подозрения, Что Вы Анаболий Врач! возможно, я чего-то и не понимаю так как, увы, скуп умишком, но, почитывая литературу и лечась у врачей, понял одно, просто пример как лечат грипп. Первое либо прививка - то есть выработка антител (пользования ресурсами организма -иммунитет). Второе парацетамол аспирин, то есть смягчаются симптомы болезни и опять же организм сам себя лечит. Естественно есть исключения. Например, Сумамед просто убивает все бактерии, включая и бифидо, и извините за мавитон триппер. После этого пять же организм начинает выпутываться сам. Так что после курса Солнце воздух и море плюс питание. Я еду Ебипет лечить печень :P

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Пт окт 22, 2004 1:25 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
snovaEugene
Участник форума
Участник форума
Сообщения:146
Зарегистрирован:Ср июн 23, 2004 12:19 am
Откуда:Tel Aviv / Khabarovsk

Сообщение snovaEugene » Пт окт 22, 2004 2:07 pm

вот есть "женская консультация" а Анаболий мне кажеться может "качковскую консультацию" открыть 8)

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Сб окт 23, 2004 1:34 am

просто пример как лечат грипп. Первое либо прививка - то есть выработка антител (пользования ресурсами организма -иммунитет). Второе парацетамол аспирин, то есть смягчаются симптомы болезни и опять же организм сам себя лечит. Естественно есть исключения. Например, Сумамед просто убивает все бактерии, включая и бифидо, и извините за мавитон триппер. После этого пять же организм начинает выпутываться сам. Так что после курса Солнце воздух и море плюс питание. :P
:D Наконец кто-то поддержал мою точку зрения. :P Это не только радует но и обнадёживает :wink:
Меньше слов - больше дела.

DIV
Участник форума
Участник форума
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 31, 2004 12:45 pm

Сообщение DIV » Чт ноя 04, 2004 8:32 am

По ходу чтения возник вопрос (может и не совсем уместный) - какое количество белка на курсе необходимо для роста и не токсично для печени? Если это возможно совместить.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт ноя 04, 2004 1:52 pm

По ходу чтения возник вопрос (может и не совсем уместный) - какое количество белка на курсе необходимо для роста и не токсично для печени? Если это возможно совместить.
Это совместить крайне сложно...
В любом случае большие дозы белка (обычные для культуристов), при урезании углеводов и отмене жиров могут вызвать физиологические, не обратимые изменения печени. Получится так называемый эффект биг мака, когда вместо печени у тебя биг маг, т.е. слой печени, слой жира, слой печени, слой жира. Я лично знаю таких людей, но это произошло из-за круглогодичной высоко белковой диеты, усугублённой АС. Нужно было круглый год быть в форме, т.к. шоу всякие, выступления и т.д. у людей были. Восстановить такую печень уже не возможно ни чем. Так что генетика генетикой, а спортсмен с идеальной печенью добьётся больших результатов, чем с не очень здоровой. Так, к примеру, Гари Лосев, когда к Европе по ББ готовился, ел по 20 грудок в день, и печень у него в полном порядке, а я больше 4-5 в себя впихнуть не способен, мне проще вообще не жрать. Так что "натуралы" могут кусать локти, круглогодичная безуглеводка сажает печень похлеще любых АС.
Какой выход? Да такой же, как и в тренировках: ЧЕРЕДОВАНИЕ. Т.е. то много белка (обычно на курсе), то мало (обычно во время отдыха и чистки). Количество белка, которое необходимо для тебя, чисто индивидуально, нужно экспериментировать.

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Драго

Сообщение Poison » Чт ноя 04, 2004 5:19 pm

Не устаю поражаться твоей мудрости,о великий отец и вождь краснокожих.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт ноя 11, 2004 10:30 pm

Итак, тут такое дело.
В соседней ветке человек сказал о том, что все анализы в норме, на мою просьбу выложить непосредственно результаты отреагировал странно, типа док сказал, зашибись, значит зашибись.
И захотелось мне эту тему подробней раскрыть.
К примеру, возьмём анализ СТГ (соматотропный гормон госта), норма от 0 до 10, т.е. "0" тоже норма и если у человека "0", то обычный док скажет, всё зашибись, гуляй Вася. А вот для меня это не есть гуд, это норма не для качков, с таким СТГ расти не будешь. Или, к примеру, свободный тестостерон, норма от 5,5 до 54, но при "6", яйца реально уменьшены в размерах, желания никакого, вялость и хандра (обычное дело при откате после курса, когда прошло 2-3 месяца), мясо с таким тесто расти не будет. А ведь и это (6) норма!!! Так что молодой человек немного недопонял моего желания помочь, проигнорировал и стал огрызаться, ну так ему же хуже...
Хочу заострить внимание общественности на прописных истинах, чтобы мы не принимали, организм на это реагирует только одним образом, старается уменьшить собственную выработку этого гормона и при отмене данного препарата, собственный, фоновый уровень этого гормона сильно уменьшается. И это касается не только теста, об этом уже говорено и переговорено, и способы борьбы с этим известны, профилактика тоже всем доступна. А остальное? Тот же СТГ фоновый у меня 3-4, а сейчас 0,07 (и это норма, у многих после курса "0", причём курс может не включать в себя ГР), и чем же повышать собственный уровень гормона роста? Конечно, такие экстремалы как Аким скажут, садится на новый курс с соматиком. Клин клином так сказать. Но вы прекрасно знаете, что это не мой путь. Та же фигня со щитовидкой, прошло 5 месяцев, а я только сейчас привёл в норму показатели этого жизненно важного органа. А многие (да практически все) этим вообще не заморачиваются, так называемый вечный курс решает все проблемы. При вечном курсе можно прожить долгую и счастливую жизнь, но нужно быть готовым к тому, что это вечно, нельзя будет бросить всё лет эдак через 10 и начать новую жизнь, достаточно быстро можно превратится в больного человека. Ребят, у меня для вас есть одна рекомендация, многие из вас расписывают курсы и дают советы начинающим, но не многие задумываются о последствиях. Появилось очень много людей, которые посещают фитнес клубы и имеют желание по максимуму выжать с курса и не причинить вреда здоровью, а ведь именно они покупают дорогие, качественные препараты, они могут себе это позволить. Так вот, перед тем, как сажать человека на курс, тащите его сдавать анализы, и тут важна ДИНАМИКА, а не тупое "всё нормально". Я уже столько об этом пишу, а вы ни как не поймете, что я хочу донести до вас. Сиюмоментное "всё в порядке" вообще ни о чём не говорит. Всё нужно делать по принципу сахарной кривой. Это анализ такой, который даёт понять, как у вас собственный инсулин работает. Сдаёшь кровь, получаешь фоновое значение сахара, к примеру, 4, далее идёт загрузка глюкозой и замер сахара в крови после этого, естественно он сильно подскакивает, затем ещё несколько точек замера, с интервалом в один час. В итоге, фоновый сахар у вас в норме, после загрузки он зашкаливает, затем вступает в действие собственный инсулин, и уровень сахара начинает понижаться. В идеале уровень сахара в крови через 2 часа должен прейди в нормальное, фоновое значение, а если он у вас работает очень хорошо, то и в белее низкое значение по сравнению с фоном. А вот у тех, у кого значение сахара не пришло в норму через два часа, должны обеспокоится этим, по крайней мере, курсы с инсом для вас под запретом. То же самое и с остальным, только сроки очередных точек измеряются не часами, а месяцами. Как это выглядит на практике, приходит к вам человек, просит помочь с курсом, но при это хочет иметь идеальное здоровье. Вы собираетесь ему ставить тесто. Он должен сдать фоновый анализ свободного тестостерона (к примеру, у него 20), далее загрузка тестом (курс), после него пошли точки, месяц, два, три и т.д. Главное, для нас, выяснить через какое время уровень собственного теста у него придёт к норме, т.е. к тем 20-ти, которые были в самом начале. Причём искусственные восстановители типа гонады применять нельзя для чистоты эксперимента. И чем короче этот срок, тем лучше организм у него справляется с этими нагрузками, значит тесто это для него. А вот если первоначальное значение в 20 на начальном этапе не приходит ни через месяц, ни через три, ни через пол года, то такому человеку, при условии что кач для него хобби, прописывать НЕЛЬЗЯ!!! То же со щитовидкой, АЛТ с АСТ, СТГ, инсом и т.д. и т.п. А вот теперь скажите, хоть кто-то из вас следит за своей динамикой? Вы собираетесь химичить вечно? Тогда вы вспомните мои слова лет эдак в шестьдесят, когда кач и химия будут очень далеко от вас...
Я конечно злой, но не потому что не хочу помочь или сволочь, а потому что в каких-то вещах разбираюсь больше вас. И меня раздражает, когда со мной начинает спорить человек, который в этом не разбирается.
Вот, за 20 минут, получилась отличная статья для журнала....
P.S. Использование этого материала возможно только с разрешения автора.

Аватара пользователя
Lifter.
Бывалый
Бывалый
Сообщения:563
Зарегистрирован:Пн июн 28, 2004 11:29 am
Откуда:Владимир

Сообщение Lifter. » Пт ноя 12, 2004 11:05 am

И хотел бы поспорить из чувства противоречия, но все слишком грамотно написано!
:sm_p1_110
Experto credite,exercitatio optimus est maguster!

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пт ноя 12, 2004 6:22 pm

2 Драго :
:sm_p1_110

deker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:382
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 6:33 pm
Откуда:Москва

Сообщение deker » Вт ноя 16, 2004 1:11 pm

Драго у меня такой вопрос, сей час во многих мед. фирмешках предлагают, практически за копейки (макс до 1000 руб.), сделать различные анализы крови, в том числе и общий и пр. и пр. А ты помнится говорил, что только несколько точек в Москве есть где реально делают. Вот собственно вопрос, в этих фирмешках лажа или могут, или они кровь отвозят в эти же точки которые ты уже называл?
Спасибо.
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их -- вот наша задача

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт ноя 18, 2004 3:30 pm

Драго у меня такой вопрос, сей час во многих мед. фирмешках предлагают, практически за копейки (макс до 1000 руб.), сделать различные анализы крови, в том числе и общий и пр. и пр. А ты помнится говорил, что только несколько точек в Москве есть где реально делают. Вот собственно вопрос, в этих фирмешках лажа или могут, или они кровь отвозят в эти же точки которые ты уже называл?
Спасибо.
Ты сам-то понял что спросил?
Ты в начале узнай где и что конкретно принимают, а потом уже спрашивай!
А то где-то что-то слышал, только сам не знаешь что. :evil:

Ответить