И рыбку съесть и здоровье сохранить

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
Tserber
Участник форума
Участник форума
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:35 am
Откуда:Питер

Сообщение Tserber » Чт сен 09, 2004 12:53 pm

И чтобы не терять время, необходимо провести соответствующий курс фармподдержки у опытного врачуги. А в дальнейшем следить за печенью, периодически делая анализы (хотя бы 2-3 раза в год).
Резюмирую. Не надо впадать в крайности. Совсем не следить за показателями, забив на них - плохо. Постоянно трястись и бежать к врачу при полутора-двукратном увеличении АЛТ-АСТ тоже не дело, надо просто знать и проводить профилактику, а для этого надо хотя бы раз пройти через опытного врачугу.
Вот именно этим и начну заниматься с 13.00 воскресенья, когда в МСК попаду в лапы "опытного врачуги" :wink:
химичу помаленьку

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Чт сен 09, 2004 2:42 pm

Сегодня сдал анализы. Может кому будет интересно.


Печеночные пробы:

Код: Выделить всё

Показатель Результат Границы норм АЛАТ - 10Е/л. До 40Е/л АСАТ - 25Е/л. До 38Е/л Билирубин общий - 11.3мкмоль/л 8.5-20.5 мкмоль/л Билирубин прямой - 4.6мкмоль/л 0-5.1 мкмоль/л Тимоловая проба - 0.6 ед. 0-4Ед. SH
Анализы обошлись всего в 100р. вместе с забором крови.
На последнем курсе был метан в дозе 30мг/д на протяжении 1.5 месяца. Метан отменил 14 дней назад.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт сен 09, 2004 3:58 pm

Ну, ты прям как девственник. :D
А тесто чего не сдал? Раз уж сдал кровь, то и за тесто бы заплатил бы. Всё равно больше крови бы от этого у тебя не высосали....
:wink:

Аватара пользователя
Tserber
Участник форума
Участник форума
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:35 am
Откуда:Питер

Сообщение Tserber » Чт сен 09, 2004 4:58 pm

В среду будет результат:
Т3-общий
Т4-общий
АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе)
Антитела к тиреоглобулину.
Вот и они...
Т3-общий - 1,07 нмоль/л (норма: 0,92-2,79 нмоль/л)
Т4-общий - 53,4 нмоль/л (норма: 58,1-146 нмоль/л)
АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) - 127,6 МЕ/мл (норма: до 34 МЕ/мл)
Антитела к тиреоглобулину - 504,3МЕ/мл :evil: (норма: до 115 МЕ/мл)
Я скоро сдохну, или еще есть время на нотариуса? :twisted:
химичу помаленьку

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт сен 09, 2004 5:45 pm

В среду будет результат:
Т3-общий
Т4-общий
АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе)
Антитела к тиреоглобулину.
Вот и они...
Т3-общий - 1,07 нмоль/л (норма: 0,92-2,79 нмоль/л)
Т4-общий - 53,4 нмоль/л (норма: 58,1-146 нмоль/л)
АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) - 127,6 МЕ/мл (норма: до 34 МЕ/мл)
Антитела к тиреоглобулину - 504,3МЕ/мл :evil: (норма: до 115 МЕ/мл)
Я скоро сдохну, или еще есть время на нотариуса? :twisted:
Ты главное к доктору возьми все анализы, Мика мужик грамотный, он и на соревнования с нами много раз ездил. В качковых болячках он соображает.

Аватара пользователя
Tserber
Участник форума
Участник форума
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:35 am
Откуда:Питер

Сообщение Tserber » Чт сен 09, 2004 6:08 pm

Уже в барсетке, к полету готов :wink:
химичу помаленьку

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пн сен 13, 2004 1:12 pm

И чтобы не терять время, необходимо провести соответствующий курс фармподдержки у опытного врачуги. А в дальнейшем следить за печенью, периодически делая анализы (хотя бы 2-3 раза в год).
Резюмирую. Не надо впадать в крайности. Совсем не следить за показателями, забив на них - плохо. Постоянно трястись и бежать к врачу при полутора-двукратном увеличении АЛТ-АСТ тоже не дело, надо просто знать и проводить профилактику, а для этого надо хотя бы раз пройти через опытного врачугу.
Вот именно этим и начну заниматься с 13.00 воскресенья, когда в МСК попаду в лапы "опытного врачуги" :wink:
Ну и как прошла встреча?
В общих чертах, без подробностей.

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Вт сен 14, 2004 5:53 am

:shock: Читаешь тему и просто балдеешь блин, почти в каждом посту прямо как у Крылова в басне "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Самая популярная тема на форуме? А кто в этой теме постит? Посчитайте - Драго со товарищи, Админ, и Цербер который как только мог унизился, не мужик а баба, противно нах. 8) И к чему же пришли? И Дикий и Тестостерон да и ещё кое кто открыто говорят о том что я в начале темы сказал - печень в большинстве случаев САМА восстонавливает свои функции, если конечно уже нет необратимых изменений. А если таковые уже имеются то хрен какая чистка поможет - только изжогу вызовет. :D Меня блин с грязью смешали, а теперь к такому же выводу пришли. Ну и где же правда? Сандалить ГР безопасно а колоть Тесто ни-ни? Тоже ерунда, и ещё через десять страниц к этому же выводу прийдут. Тот кто хочет и рыбку съесть и здоровье сохранить должен уяснить лишь несколько простых правил - соблюдать осторожность в применении таблетированных стероидов, а по возможности исключить таковые из своих курсов, т.к. именно таблетированные препараты реально токсичны и потенциально опасны для печени. Далее, по отношению к Деке так-же соблюдать осторожность и стараться не превышать дозировку в 600мг в неделю. Можно конечно Деку заменить на Болд, но как показывает практика по своему анаболическому эффекту он ни в какое сравнение с Декой не идёт. Кроме того не затягивать курс более чем на 3 месяца, а ещё лучше уложиться в 2. Особенность человеческого организма такова что он легко способен выдержать более короткие и мощные дозировки стероидов чем более слабые но продолжительные. И всякие Эссенциале, Карсил и другая хрень на курсе практически бесполезны, плюс ко всему ослабляют действие самих стероидов. :roll: Есть ещё несколько менее существенных нюансов, но это самое основное. А всё остальное это просто шелуха которую можно перетирать бесконечно но пользы от неё нет никакой. :arrow: Я не стараюсь тут себе какой-то имидж или статус заработать - мне это до фени, но и наблюдать как новоявленные Гуру людям голову морочат своими бреднями тоже не буду :twisted:
Меньше слов - больше дела.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт сен 14, 2004 7:10 am

Never so mnogim mogu soglasitsja , tolka bold i dozirovki ti zrja priplel i sroki tozhe poher eto .
117 kg

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Вт сен 14, 2004 8:48 am

мне суть похрену, но приятно когда один против всех, поддержать всегда хочецца,гыгыгыгыгы)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт сен 14, 2004 10:34 am

Ага Артем, ты прав :)

never, я с тобой во многом согласен, но суть топика все же в том, чтобы объяснить, что применение препаратов, особенно в высоких дозировках и подолгу, не способствует улучшению здоровья, а за здоровьем надо следить (хотя я грешен - не слежу особо...), Андрей сгустил краски, но побуждения абсолютно правильные. Я сам не люблю, если что-то утверждается абсолютно в разрез с моим мнением, то что я считаю совершенно неправильным, я обязательно вмешаюсь, и я вмешался до определенной степени, но в целом, я считаю Андрей поднял правильную тему. Другое дело как он эту тему вел. Кроме того все, в т.ч. и ты, смогли высказать свое мнение, разве это плохо? Умный читатель во всем разберется :wink:
Кстати по поводу ваших разговоров с Драго, я Андрею прямо сказал свое мнение, не слишком позитивное, и он меня совершенно правильно понял. Надеюсь споров между вами в таком ракурсе уже не будет.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт сен 14, 2004 11:18 am

:shock: Читаешь тему и просто балдеешь блин, почти в каждом посту прямо как у Крылова в басне "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Самая популярная тема на форуме? А кто в этой теме постит? Посчитайте - Драго со товарищи, Админ, и Цербер который как только мог унизился, не мужик а баба, противно нах. 8) И к чему же пришли? И Дикий и Тестостерон да и ещё кое кто открыто говорят о том что я в начале темы сказал - печень в большинстве случаев САМА восстонавливает свои функции, если конечно уже нет необратимых изменений. А если таковые уже имеются то хрен какая чистка поможет - только изжогу вызовет. :D Меня блин с грязью смешали, а теперь к такому же выводу пришли. Ну и где же правда? Сандалить ГР безопасно а колоть Тесто ни-ни? Тоже ерунда, и ещё через десять страниц к этому же выводу прийдут. Тот кто хочет и рыбку съесть и здоровье сохранить должен уяснить лишь несколько простых правил - соблюдать осторожность в применении таблетированных стероидов, а по возможности исключить таковые из своих курсов, т.к. именно таблетированные препараты реально токсичны и потенциально опасны для печени. Далее, по отношению к Деке так-же соблюдать осторожность и стараться не превышать дозировку в 600мг в неделю. Можно конечно Деку заменить на Болд, но как показывает практика по своему анаболическому эффекту он ни в какое сравнение с Декой не идёт. Кроме того не затягивать курс более чем на 3 месяца, а ещё лучше уложиться в 2. Особенность человеческого организма такова что он легко способен выдержать более короткие и мощные дозировки стероидов чем более слабые но продолжительные. И всякие Эссенциале, Карсил и другая хрень на курсе практически бесполезны, плюс ко всему ослабляют действие самих стероидов. :roll: Есть ещё несколько менее существенных нюансов, но это самое основное. А всё остальное это просто шелуха которую можно перетирать бесконечно но пользы от неё нет никакой. :arrow: Я не стараюсь тут себе какой-то имидж или статус заработать - мне это до фени, но и наблюдать как новоявленные Гуру людям голову морочат своими бреднями тоже не буду :twisted:
Отличные выводы, просто охуенные. Я оказывается, тут рейтинг зарабатываю и людям голову морочу. А Саня Цербер не мужик, а баба. Ни хуя себе баба, с 5-ю автомобилями (бмв 750, Туарег, Лексус РХ 300, ТТ), вполне состоявшийся, успешный и уверенный в себе человек. А ты кто? Ты виртуальный хуй с горы, рядовой дилер, впаривающий лохам фуфло, и тема это тебе противна только потому, что у тебя продажи будут меньше, если народ начнёт о своём здоровье беспокоится. Основная мысль всех твоих постов, типа всё само восстановится, вы главное таблеток не жрите, а ампулы колите, оно и понятно, ампулы то дороже и навару с них больше. И не дай бог народ пойдет, анализы сдаст, посмотрит на результаты, и о здоровье задумается. Всё, ваше здоровье, вы и думайте, мне уже пох, что у вас там.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт сен 14, 2004 11:23 am

Never so mnogim mogu soglasitsja , tolka bold i dozirovki ti zrja priplel i sroki tozhe poher eto .
Макс, значит, ты со всем согласен, кроме дозировок и болда? А нафига ты тогда и меня и Илью про анализы спрашивал? Зачем я тебе тогда подробно в личке всё расписывал, если ты согласен с тем, что оно всё само пройдёт и нормализуется? Зашибись просто...

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вт сен 14, 2004 11:25 am

:shock: Читаешь тему и просто балдеешь блин, почти в каждом посту прямо как у Крылова в басне "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Самая популярная тема на форуме? А кто в этой теме постит? Посчитайте - Драго со товарищи, Админ, и Цербер который как только мог унизился, не мужик а баба, противно нах. 8) И к чему же пришли? И Дикий и Тестостерон да и ещё кое кто открыто говорят о том что я в начале темы сказал - печень в большинстве случаев САМА восстонавливает свои функции, если конечно уже нет необратимых изменений. А если таковые уже имеются то хрен какая чистка поможет - только изжогу вызовет. :D Меня блин с грязью смешали, а теперь к такому же выводу пришли. Ну и где же правда? Сандалить ГР безопасно а колоть Тесто ни-ни? Тоже ерунда, и ещё через десять страниц к этому же выводу прийдут. Тот кто хочет и рыбку съесть и здоровье сохранить должен уяснить лишь несколько простых правил - соблюдать осторожность в применении таблетированных стероидов, а по возможности исключить таковые из своих курсов, т.к. именно таблетированные препараты реально токсичны и потенциально опасны для печени. Далее, по отношению к Деке так-же соблюдать осторожность и стараться не превышать дозировку в 600мг в неделю. Можно конечно Деку заменить на Болд, но как показывает практика по своему анаболическому эффекту он ни в какое сравнение с Декой не идёт. Кроме того не затягивать курс более чем на 3 месяца, а ещё лучше уложиться в 2. Особенность человеческого организма такова что он легко способен выдержать более короткие и мощные дозировки стероидов чем более слабые но продолжительные. И всякие Эссенциале, Карсил и другая хрень на курсе практически бесполезны, плюс ко всему ослабляют действие самих стероидов. :roll: Есть ещё несколько менее существенных нюансов, но это самое основное. А всё остальное это просто шелуха которую можно перетирать бесконечно но пользы от неё нет никакой. :arrow: Я не стараюсь тут себе какой-то имидж или статус заработать - мне это до фени, но и наблюдать как новоявленные Гуру людям голову морочат своими бреднями тоже не буду :twisted:
Нема базара, Колян - мужик! За свое мнение голову на плаху положит! Мне как и Артему - похер, но позиция вызывает уважение.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Вт сен 14, 2004 11:32 am

5 машин - вот это аргумент! :sm_p3_022
так что все остальные просто вынуждены засунуть своё мнение назад :sm_p1_329 [/img]

Ответить