И рыбку съесть и здоровье сохранить

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
deker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:382
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 6:33 pm
Откуда:Москва

Сообщение deker » Чт ноя 18, 2004 5:29 pm

у меня есть на примете конкретный медицинский центр с торца Международного почтамта на Варшавском шоссе (помоему у них дом 37), именно там в прайсе, который мне дала девушка на рецепшене, заявлены многочисленные анализы крови, в том числе и общий анализ, вопрос про этот этот конкретный центр. А до этого спросил абстрактно, так как не думал, что ты владеешь информацией по всем таким центрам, коих у нас думаю сотни по Москве.
Спасибо за внимание 8)
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их -- вот наша задача

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт ноя 18, 2004 5:39 pm

у меня есть на примете конкретный медицинский центр с торца Международного почтамта на Варшавском шоссе (помоему у них дом 37), именно там в прайсе, который мне дала девушка на рецепшене, заявлены многочисленные анализы крови, в том числе и общий анализ, вопрос про этот этот конкретный центр. А до этого спросил абстрактно, так как не думал, что ты владеешь информацией по всем таким центрам, коих у нас думаю сотни по Москве.
Спасибо за внимание 8)
Общий анализ не особо нужен, тебе органы проверить нужно, т.е. биохимию и гормоны сдать. В ноябрьском номере КМ я написал о том, какие именно. На следующей неделе у меня на сайте будет.

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Чт ноя 18, 2004 6:28 pm

На следующей неделе у меня на сайте будет.
А следуюущая неделя это не сегодня уже? :twisted:
Все в жизни, кроме возраста и геморроя, добывается тяжким трудом.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт ноя 18, 2004 11:40 pm

На следующей неделе у меня на сайте будет.
А следуюущая неделя это не сегодня уже? :twisted:
Сорри, но декабрьский номер ещё не вышел....
Как только выйдет, сразу выложу статью из ноябрьского, раньше не могу...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт дек 14, 2004 4:54 pm

Судя по тому, что мне продолжают приходить письма с вопросом: "Какие сдавать анализы?", могу предположить что народ или ленив, или ещё не читал мою статью про это. И мне очень не нравится общий подход к этому вопросу, народ игнорирует те мысли, которые я хочу до них донести, а когда клюнет в жопу жареный петух, тут же ко мне, Андрюха помоги. Типа съел таблетку, стало хуёво, болит печень, скажи какую таблетку съесть, чтобы она перестала болеть? Причём анализы, динамику показателей, никто не отслеживает, нах, если не болит... Только когда заболит, уже поздно будет и я вам тогда не помощник... Вот, читайте и шевелите собственными мозгами: http://www.popow.ru/publ.php?id=23

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт дек 14, 2004 9:23 pm

Можно пару уточнений?
Там где про коэффициент атерогенности написано - артроз лучше заменить на атеросклероз. Что бы не запоминать все показатели биохимии (АлАТ, АсАТ, билирубин, ГГТ, Хс, ЛПНП и т.д.) можно заказать функциональные пробы печени (ФПП) и липидный спектр (ЛС) - это общепринятые стандартные наборы показателей (могут быть в минимальном и в расширенном вариантах). Мочевину, креатинин, электролиты, белковый профиль, если надо, придется добавить к ФПП и ЛС. В место трипсина обычно исследуют активность амилазы (более распространенный тест). Ну и про сахар крови ты как-то почти обошел.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вт дек 14, 2004 10:20 pm

Можно пару уточнений?
Там где про коэффициент атерогенности написано - артроз лучше заменить на атеросклероз. Что бы не запоминать все показатели биохимии (АлАТ, АсАТ, билирубин, ГГТ, Хс, ЛПНП и т.д.) можно заказать функциональные пробы печени (ФПП) и липидный спектр (ЛС) - это общепринятые стандартные наборы показателей (могут быть в минимальном и в расширенном вариантах). Мочевину, креатинин, электролиты, белковый профиль, если надо, придется добавить к ФПП и ЛС. В место трипсина обычно исследуют активность амилазы (более распространенный тест). Ну и про сахар крови ты как-то почти обошел.
Слушай, там еще речь шла об анализе на прогестерон. А кто то, помнится, говорил шо у мужчин нема прогестерону, как и желтого тела. Или может я тупой, опять чего напутал? :roll:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср дек 15, 2004 1:01 am

Можно пару уточнений?
Канэшна дарагой, для того мы и общаемся, а с умным человеком всегда приятно поговорить...
Там где про коэффициент атерогенности написано - артроз лучше заменить на атеросклероз
Согласен, но суть от этого не поменяется, всё очень взаимосвязанно...
Что бы не запоминать все показатели биохимии (АлАТ, АсАТ, билирубин, ГГТ, Хс, ЛПНП и т.д.) можно заказать функциональные пробы печени (ФПП) и липидный спектр (ЛС) - это общепринятые стандартные наборы показателей (могут быть в минимальном и в расширенном вариантах). Мочевину, креатинин, электролиты, белковый профиль, если надо, придется добавить к ФПП и ЛС.
Я бы не стал этого делать. Самый популярный вопрос ко мне, это о МИНИМАЛЬНОМ количестве анализов для общей проверки здоровья качка. И именно эти вещи, выдернутые из общей биохимии, дают именно то, что нужно для дальнейших действий (лечится, колоться или заказывать место на кладбище). В принципе основа всего этого это стандартный набор спортивного врача, который следит за своими подопечными-сборниками. И что касаемо биохимии, то это мысли и рекомендации г-на Португалова с которым я имел честь плодотворно общаться по этому вопросу. А уж кто-кто, а он спортивный врач номер один у нас, у него в кабинете на стенах висят грамоты 70-х годов за заслуги в области спортивной медицины. Как никак зам директора ВНИИФК. Да и в передачи о допинговых скандалах всегда его приглашают, и кого только из звёзд Российского спорта я не перевидал возле его кабинета...
В место трипсина обычно исследуют активность амилазы (более распространенный тест).
Да это более распространённый анализ, но это не говорит о том, что он лучше и даст более грамотное отражение реального положения дел. Просто трипсин мало кто делает... Вот у меня дочка в ЦКБ сейчас лежит. В четверг с лечащим врачом говорил, та же фигня, проверяли активность амилазы, а не трипсин. На мои вопросы почему, отвечали, что мы так проверяем, у нас так принято, а как выяснилось, у них просто не делают трипсин... и это ЦКБ.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср дек 15, 2004 4:23 pm

Можно пару уточнений?
Канэшна дарагой, для того мы и общаемся, а с умным человеком всегда приятно поговорить...
:)
Там где про коэффициент атерогенности написано - артроз лучше заменить на атеросклероз
Согласен, но суть от этого не поменяется, всё очень взаимосвязанно...
В общем - да, это не принципиально, просто так грамотней.
Я бы не стал этого делать. Самый популярный вопрос ко мне, это о МИНИМАЛЬНОМ количестве анализов для общей проверки здоровья качка. И именно эти вещи, выдернутые из общей биохимии, дают именно то, что нужно для дальнейших действий (лечится, колоться или заказывать место на кладбище). В принципе основа всего этого это стандартный набор спортивного врача, который следит за своими подопечными-сборниками. И что касаемо биохимии, то это мысли и рекомендации г-на Португалова с которым я имел честь плодотворно общаться по этому вопросу. А уж кто-кто, а он спортивный врач номер один у нас, у него в кабинете на стенах висят грамоты 70-х годов за заслуги в области спортивной медицины. Как никак зам директора ВНИИФК. Да и в передачи о допинговых скандалах всегда его приглашают, и кого только из звёзд Российского спорта я не перевидал возле его кабинета...
Ты не понял - ФПП и включает в себя АлАТ, АсАТ, билирубин общий и коньюгированный, ГГТ, щелочная фосфатаза, осадочные пробы, общий белок; ЛС - холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды, коэффициент атерогенности. Набор может несколько варьировать, но в целом он примерно такой. Просто так легче запомнить. Да и врачи в назначениях обычно так и пишут.
В место трипсина обычно исследуют активность амилазы (более распространенный тест).
Да это более распространённый анализ, но это не говорит о том, что он лучше и даст более грамотное отражение реального положения дел. Просто трипсин мало кто делает... Вот у меня дочка в ЦКБ сейчас лежит. В четверг с лечащим врачом говорил, та же фигня, проверяли активность амилазы, а не трипсин. На мои вопросы почему, отвечали, что мы так проверяем, у нас так принято, а как выяснилось, у них просто не делают трипсин... и это ЦКБ.
Трипсин обычно исследуют при явном панкреатите, причем при тяжелом течении, да и то динамику обычно по амилазе отслеживают: если есть повреждение ткани поджелудочной железы - то есть и выход ферментов в кровь. Где трипсин делают - это еще действительно поискать придется.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср дек 15, 2004 9:21 pm

Ты не понял - ФПП и включает в себя АлАТ, АсАТ, билирубин общий и коньюгированный, ГГТ, щелочная фосфатаза, осадочные пробы, общий белок; ЛС - холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды, коэффициент атерогенности. Набор может несколько варьировать, но в целом он примерно такой. Просто так легче запомнить. Да и врачи в назначениях обычно так и пишут.
А то тебя понял, это ты меня не понял. Народ у нас пытается сэкономить на всём (тратя на курс по несколько сотен баксов, пытаются 50-100 руб сэкономить на своём здоровье). А в ФПП входит много всего, поэтому я и предложил избранный вариант, типа ничего лишнего...

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Чт дек 16, 2004 9:06 am

... пытаются 50-100 руб сэкономить на своём здоровье...
Гы :D А вот наши цены

АЛТ и АСТ -240
холестерин и его фракции высокой и низкой плотности -150 общ
атерогенный фактор -
мочевина и креатинин -150+150
триглицериды -205
трипсин -
Т3, Т4 и ТТГ -300+300+300
Эстрадиол и прогестерон -825+825
свободный тестостерон -430 общ
общий белок, калий и натрий -120белок+420
ИТОГО: -4415

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт дек 16, 2004 11:09 am

Да, пиндец...
У нас биохимия по 50-100 руб.
Самое дорогое это свободный тестостерон 300 руб...
Я в твои деньги сдаю всё что можно, порядка 30-ти наименований...

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Чт дек 16, 2004 1:56 pm

И не говори :sm_p1_115 :lol:

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт дек 16, 2004 11:24 pm

И не говори :sm_p1_115 :lol:
И то, на 4000 я очень редко делаю, обычно в 1000-1500 укладываюсь...

Аватара пользователя
ХОЛОД
Участник форума
Участник форума
Сообщения:114
Зарегистрирован:Пт июл 02, 2004 2:56 pm
Откуда:Riga

Сообщение ХОЛОД » Пн дек 10, 2007 10:03 pm

делал недавно анализ крови и меня озадачили вопросом- Вам анализ тестостерона или индекс свободных андрогенов, после того как я попросил сделать анализ на свободный тестостерон.сделал анализ тестостерона - получил 3,8 нг\мл при норме (2,7-15) возраст -22года. курс закончил в августе(только пропик в течение 2 мес, максимальная доза-100мг через день). насколько это нормально? каким образом можно повышать количество тесто? заранее спасибо
Умирать не страшно, страшно не жить

Ответить