Т3 опасен или нет?

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Ответить
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Т3 опасен или нет?

Сообщение Testosteron » Пт апр 29, 2016 6:28 pm

Т3 от Ненди (сокращенный вариант без медицинской терминологии и результатов исследований, только выводы)

Для тех, кто не знает Ненди, это легенда анаболических форумов, известный своими знаниями и готовностью прийти на помощь и пролить свет в настоящий бодибилдинг.

Предисловие

Прошло уже более 100 лет с тех пор как Магнус-Леви открыл какую важную роль играют гормоны щитовидной железы в энергетическом гомеостазе и прошло 75 лет с тех пор, как гормоны щитовидной железы были впервые использованы для снижения веса.
Несмотря на такой большой отрезок времени, точные механизмы их действия до сих пор не совсем изучены и до сих пор активно обсуждаются. Несмотря на многочисленные клинические исследования, которые показали, что введение гормонов щитовидной железы вызывает потерю веса, Т3 не указывается в качестве агента по снижению веса.
Это, вероятно, связано с рядом побочных эффектов, наблюдаемых при использовании гормонов щитовидной железы при относительно высоких дозах, используемых в большинстве исследований по лечению ожирения. Сюда входят сердечные проблемы такие как: тахикардия, аритмия, потеря мышечной массы в такой же степени, как и жира, увеличение резорбции кости (процесс разрушения костной ткани) и мышечная слабость.

Тем не менее, гормоны щитовидной железы, в частности, трийодтиронин (Т3) являются опорой в арсенале лекарственных средств, используемых культуристами для потери жира. Поэтому нам нужно гарантировано понимать механизм действия Т3 и свести к минимуму его побочные эффекты.

Как и гипоталамо-гипофизарно-гонадная ось, щитовидная железа находится под отрицательным контролем обратной связи. Когда уровень Т3 идет вверх, то секреция ТТГ подавляется. Это естественный механизм, посредством которого экзогенный гормон щитовидной железы подавляет выработку собственных гормонов щитовидной железы.
Но есть разница между тем, как анаболические стероиды подавляют выработку своего тестостерона и как Т3 подавляет работу щитовидной железы. Чем дольше и «тяжелее» курс ААС, тем дольше подавляется ваш собственный тестостерон, который впоследствии не так легко восстанавливается без определенной послекурсовой терапии.
Иначе дела обстоят с приемом гормонов щитовидной железы. Исследование по подавлению и восстановлению функций щитовидной железы показало, что у тех пациентов, которым неправильно диагностировали гипотиреоз и которые принимали заместительную терапию гормонов щитовидной железы в течении 30 лет, при отмене препаратов, щитовидные железы быстро вернулись к нормальной деятельности. Восстановление заняло менее двух недель. Причем функции щитовидной железы, подавляемой длительный срок, восстанавливаются так же быстро, как и те, что подавлялись всего несколько дней. Эти результаты в последствии были подтверждены еще в ряде исследований.

Вывод

Так что, вопреки тому, что было сказано в литературе по бодибилдингу, нет никаких доказательств, что применение Т3 каким-либо образом повредит вашу щитовидную железу.
Главный недостаток для культуриста - это не столько его воздействие на сердце, сколько потенциальная потеря мышечной массы вместе с жиром. Прием Т3 без АС я вам точно не рекомендую!
Используйте Т3 умеренно короткими курсами не более двух месяцев и желательно при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний в анамнезе.

Аватара пользователя
Gor
Новичок
Новичок
Сообщения:42
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:19 pm
Откуда:Москва

Re: Т3 опасен или нет?

Сообщение Gor » Сб май 21, 2016 6:42 pm

я сколько не пробовал Т3 никак его не пойму, но на жиросжигание в моем случае он ну никак не действует, кстати как и клен, для меня самое то это ЭКА.

Аватара пользователя
AWESOME
Участник форума
Участник форума
Сообщения:171
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 11:02 pm
Откуда:МОСКВА

Re: Т3 опасен или нет?

Сообщение AWESOME » Вт май 24, 2016 3:57 am

я сколько не пробовал Т3 никак его не пойму, но на жиросжигание в моем случае он ну никак не действует, кстати как и клен, для меня самое то это ЭКА.
Возможно, дозировка у Вас была неадекватной задачам. Я с трудом представляю себе человека, на котором гормоны щитовидной железы не работают. Это средство так может раскрутить обмен веществ, что за несколько месяцев его приёма до дистрофии дойти запросто можно. Т3 может запросто съесть ваш организм, включая и жировую и мышечную массу. Если не держать гормональный уровень высоким и не есть мегадозы белка.
ЭКА - совершенно другой препарат. С другим механизмом воздействия, конечно же.
П.С. Если отвечать на вопрос топика, то Т3 безусловно опасен. Очень опасен.
ЛУЧШЕЕ-ЛУЧШИМ !

Аватара пользователя
Gor
Новичок
Новичок
Сообщения:42
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:19 pm
Откуда:Москва

Re: Т3 опасен или нет?

Сообщение Gor » Вт май 24, 2016 8:50 am

я сколько не пробовал Т3 никак его не пойму, но на жиросжигание в моем случае он ну никак не действует, кстати как и клен, для меня самое то это ЭКА.
Возможно, дозировка у Вас была неадекватной задачам. Я с трудом представляю себе человека, на котором гормоны щитовидной железы не работают. Это средство так может раскрутить обмен веществ, что за несколько месяцев его приёма до дистрофии дойти запросто можно. Т3 может запросто съесть ваш организм, включая и жировую и мышечную массу. Если не держать гормональный уровень высоким и не есть мегадозы белка.
ЭКА - совершенно другой препарат. С другим механизмом воздействия, конечно же.
П.С. Если отвечать на вопрос топика, то Т3 безусловно опасен. Очень опасен.
начинал я с 25 мг пару дней, затем по 50 мг пару дней , далее довел до 100 мг и месяца полтора в этой дозировке держал, в начале чувствовал препарат сильно первые две недели, затем будто привыкание и уже нет особо потливости, тахикардии тоже, и сон нормализовался, первую неделю тяжело было уснуть и вскакивал рано. Ожидал что Т3 поможет быстрее скинуть лишний жирок набранный за зиму. При этом конечно диета, кардио, но разницы не увидел, что с Т3, что без него результат скидыаания жировой прослойки один и тот же. Вопрос сколько же надо его принимать тогда? Мой вес 93 кг при росте 176 см.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Т3 опасен или нет?

Сообщение Testosteron » Вт май 24, 2016 11:26 am

я сколько не пробовал Т3 никак его не пойму, но на жиросжигание в моем случае он ну никак не действует, кстати как и клен, для меня самое то это ЭКА.
Возможно, дозировка у Вас была неадекватной задачам. Я с трудом представляю себе человека, на котором гормоны щитовидной железы не работают. Это средство так может раскрутить обмен веществ, что за несколько месяцев его приёма до дистрофии дойти запросто можно. Т3 может запросто съесть ваш организм, включая и жировую и мышечную массу. Если не держать гормональный уровень высоким и не есть мегадозы белка.
ЭКА - совершенно другой препарат. С другим механизмом воздействия, конечно же.
П.С. Если отвечать на вопрос топика, то Т3 безусловно опасен. Очень опасен.
начинал я с 25 мг пару дней, затем по 50 мг пару дней , далее довел до 100 мг и месяца полтора в этой дозировке держал, в начале чувствовал препарат сильно первые две недели, затем будто привыкание и уже нет особо потливости, тахикардии тоже, и сон нормализовался, первую неделю тяжело было уснуть и вскакивал рано. Ожидал что Т3 поможет быстрее скинуть лишний жирок набранный за зиму. При этом конечно диета, кардио, но разницы не увидел, что с Т3, что без него результат скидыаания жировой прослойки один и тот же. Вопрос сколько же надо его принимать тогда? Мой вес 93 кг при росте 176 см.
по своему опыту скажу, что применение Т3 и полученные результаты индивидуальны для каждого, как и дозировки, все познается в сравнении, с кого-то слетает и жир и мышцы, особенно при завышенных дизировках, а с кого-то нет, почитай ветку "как сойти с Т3 чтобы не было беды"

Ответить