Мобильный интернет??

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Вито
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пн дек 06, 2004 2:14 pm
Мобильный интернет??

Сообщение Вито » Пт фев 06, 2009 10:07 am

Господа, товарищи, братья!

Нужен хороший скоростной интернет на ноутбуке. Провайдеров дохрена...
Там какието флэш модемы и прочая хрень..
У знакомого билайн, такая хрень, скорость говно...

Если кто в теме, подскажите, чё лучше выбрать???

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Пт фев 06, 2009 1:48 pm

Я так понял нужна беспроводка? Нужна скорость- бери любого оператора,но 3G шный а не GSM. Он изготавливается в виде юсб- флэшки пашет на ура. На скайлинк забей сразу- говнюки еще те, но если без вариантов то лучше их чем обычный GPRS модем. WiMAX я еще не тестил да и нет их пока нормальных, ибо консорциум так и не пришел к единому стандарту...
для сведения http://mobi-trade.narod.ru/3g.html

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вс фев 08, 2009 12:00 am

А почему на скайлинк забить? Если скоростной модем, и тариф турбо, то ничего, я когда на даче его юзаю...да и по стране они почти везде есть, я через него из Мурманска вещал, с Росии ИФББшной...разве есть что-то лучше? :roll:

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Пн фев 09, 2009 12:48 pm

А дело в том, что не везде есть сети CDMA2000 и не везде они EV-DO, то есть которые поддерживают максимальные скорости для этой технологии. Большой минус у них это в организации их сетей. То есть имея высокую скорость до базовой станции все направляются в узкий канал ближайшего провайдера. Между тем крупные операторы мобильной связи более менее сейчас подняли в городах 3G на стандарте UMTS (WCDMA) с приличной скоростью....Плюс обратная совместимость с GSM сетями, то есть если тебя занесет в захолустье будешь хоть GPRS ом либо EDGE пользоваться.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пн фев 09, 2009 3:32 pm

Понял тебя...но у меня таких проблем нет, на даче скорость приличная, именно быстрых стандартов, цены тож устраивают, у меня 2 карты, у одной тариф "дача" по 2,5 р за мег, вторая для Москвы на всякий случай, там по 4 руб...

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Вт фев 10, 2009 6:19 am

Все равно их сожрут рано или поздно 3G шники. Ну а так- если все устраивает...Однако Москва и Подмосковье еще не вся Россия :roll:

Вито
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пн дек 06, 2004 2:14 pm

Сообщение Вито » Вт фев 10, 2009 7:39 am

Понял тебя...но у меня таких проблем нет, на даче скорость приличная, именно быстрых стандартов, цены тож устраивают, у меня 2 карты, у одной тариф "дача" по 2,5 р за мег, вторая для Москвы на всякий случай, там по 4 руб...
А что за тариф "дача" по 2,5 р за мег, и какой провайдер?

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт фев 10, 2009 4:47 pm

Понял тебя...но у меня таких проблем нет, на даче скорость приличная, именно быстрых стандартов, цены тож устраивают, у меня 2 карты, у одной тариф "дача" по 2,5 р за мег, вторая для Москвы на всякий случай, там по 4 руб...
А что за тариф "дача" по 2,5 р за мег, и какой провайдер?
Так мы ж и говорим про скайлинк, тариф дача, турбо, 2,5 в подмосковье и в москве 5 руб, обычный тариф турбо что в Москве что в подмосковье по 4 руб, оба без абоненсткой платы...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт фев 10, 2009 4:48 pm

Все равно их сожрут рано или поздно 3G шники. Ну а так- если все устраивает...Однако Москва и Подмосковье еще не вся Россия :roll:
Ну не знаю, я то точно никуда переходить не буду, я в своё время модем под него за 6 000 руб брал...так что смысла нет уже рыпаться... 8)

Аватара пользователя
Lifter.
Бывалый
Бывалый
Сообщения:563
Зарегистрирован:Пн июн 28, 2004 11:29 am
Откуда:Владимир

Сообщение Lifter. » Чт фев 12, 2009 12:09 am

Все равно их сожрут рано или поздно 3G шники. Ну а так- если все устраивает...Однако Москва и Подмосковье еще не вся Россия :roll:
Ну не знаю, я то точно никуда переходить не буду, я в своё время модем под него за 6 000 руб брал...так что смысла нет уже рыпаться... 8)
я осенью за 6000 симку и модем покупал........а через пару месяцев за 3 у нас увидел.......облился кровавыми слезами)))))))
чо сказать...работать работает.....есть некоторые но...
отследить трафик невозможно......жрет совершенно непонятным образом......
уровень сигнала постоянно скачет...в москве вероятно лучше с этим дело...
по сравнению с мобильным нетом от билайна и мтс.......говорят что скайлинк гораздо быстрее.....склонен верить
до заявленной скорости в 2 мегабита как до луны......и объясните мне темному...что значит 2 мегабита????...у меня трафик инспектор показывал макс 64 кбайта/с :oops:
Experto credite,exercitatio optimus est maguster!

Аватара пользователя
Dmitriy_V2
Участник форума
Участник форума
Сообщения:129
Зарегистрирован:Пт апр 08, 2005 2:43 pm
Откуда:Кишинев

Сообщение Dmitriy_V2 » Чт фев 12, 2009 10:50 am

Все равно их сожрут рано или поздно 3G шники. Ну а так- если все устраивает...Однако Москва и Подмосковье еще не вся Россия :roll:
Ну не знаю, я то точно никуда переходить не буду, я в своё время модем под него за 6 000 руб брал...так что смысла нет уже рыпаться... 8)
я осенью за 6000 симку и модем покупал........а через пару месяцев за 3 у нас увидел.......облился кровавыми слезами)))))))
чо сказать...работать работает.....есть некоторые но...
отследить трафик невозможно......жрет совершенно непонятным образом......
уровень сигнала постоянно скачет...в москве вероятно лучше с этим дело...
по сравнению с мобильным нетом от билайна и мтс.......говорят что скайлинк гораздо быстрее.....склонен верить
до заявленной скорости в 2 мегабита как до луны......и объясните мне темному...что значит 2 мегабита????...у меня трафик инспектор показывал макс 64 кбайта/с :oops:
На самом деле вопрос не так прост, как кажецца на первый взгляд. Тут неплохо было бы поговорить о технологиях, на которых работет тот или иной оператор и о других прикольных вещах... Но для почтенейшей публики это было бы скушно по меньшей мере, а некоторые сочли бы это издевательским стебом. Поэтому не будем умничать, а попытаемся разобрацца просто и без выебонов. Итак. Заявляемые всеми провайдерами, предоставляющими услуги быстрого интернета, 2Мб/с - это ни что иное, как "тонкий" коммерческий ход. Но формально если подходить к этому заявлению, то тут не подкопаешься - ведь на самом деле, если абонент в данный конкретный момент находицца в самых благоприятных условиях (оптимальная близость к базовой станции и наилучшее соотношение сигнал/шум) и он один на обслуживающем его секторе, то да, он получает свои 2 мегабита на приеме. Как только в этом же секторе появляюцца еще абоненты, то скорость падает. Отсюда вывод: 2 Мб/с - это скорость на сектор, которая делицца между всеми абонентами, находящимися в зоне его покрытия. Причем заметим, што делицца вовсе не поровну, а в зависимости от условий, в которых находицца тот или иной абонент (см. сказанное выше). И чем условия хуже, тем скорость, само-собой, меньше. Што же касаецца 64 кбайт/с, которые имеет Слава, то это целых 512кбит/с, што для мобильного интернета весьма нехуёво на мой взгляд :wink: Но, конешна, это не 2Мб/с, до которых, как справедливо заметил Слава, как до Луны. Ну, тут выхода два всего просматриваюцца: 1) поменять дислокацию, подобравшись поближе к базовой станции; 2) попереломать руки соседям по сектору, шоб не смогли компы юзать и не мешали работать.
:D
Fortuna non penis, in manus non recipere

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт фев 12, 2009 4:00 pm

Ай, спиздел я, я его давно брал, года 2 назад, и брал за 9 000, а потом он 6 стал через пару недель...это как у тебя Слав с 6 до 3-х...
У меня на даче более-менее стабильно 120-140 держит в Славиных единицах...видимо потому я и спокоен, а иногда и больше...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт фев 12, 2009 4:01 pm

Хотя, справедливости ради, от погоды сильно зависит, в дождь может ваще куй наны сказать, и ваще куй подключишся...а ведь в дождь он больше всего на даче и нужен... :roll:

Аватара пользователя
Dmitriy_V2
Участник форума
Участник форума
Сообщения:129
Зарегистрирован:Пт апр 08, 2005 2:43 pm
Откуда:Кишинев

Сообщение Dmitriy_V2 » Пт фев 13, 2009 12:22 pm

Хотя, справедливости ради, от погоды сильно зависит, в дождь может ваще куй наны сказать, и ваще куй подключишся...а ведь в дождь он больше всего на даче и нужен... :roll:
Если по справедливости, то качество моб.связи от погоды не зависит. По крайней мере, не на прямую, а уж в стандарте CDMA - так точно нет. Просто твоя дача далеко от базовой станции скорее всего и поэтому сигнал плохой. Когда нагрузка на сектор небольшая (абонентов в пределах сектора немного), то и интернет худо-бедно ковыляет. А вот в дождь все дома сидят, чай с плюшками пьют и в интернете шуршат: а чё еще в дождь-то делать на даче - не грибы ж собирать. Вот и падает у тя инет - всё логично :D
Fortuna non penis, in manus non recipere

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт фев 13, 2009 3:17 pm

А и верно...а я тож думал-гадал, как оно от погоды может зависить... 8)

Ответить