Почему Русские за границей друг с другом общаться не желают

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва
Почему Русские за границей друг с другом общаться не желают

Сообщение Андерс » Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Эту тему создаю как эхо нашумевшей здесь дискуссии с Анаболием Метановичем, свято отстаивавшем идею слявянского единства. Как не прискорбно, но название темы точно отражает суть происходящего здесь, говорю за юговосточную азию. Читал форум Polusharie.com, форум русскоговорящего землячества в юговосточной азии, привожу несколько цитат оттуда:

"Китай... Вы идете по улице, едете в автомобиле(на мотоцикле, велосипеде) на работу, в магазин, на рынок, просто гуляете. Вам встречается иностранец и так дружелюбно кивает головой как бы вас приветствуя. У вас же улучшилось настроение?
Почему же завидев русского человека большинство соотечественников нахмурится или пристально посмотрит(с подтекстом - понаехали тут). Почему же мы не можем как цивилизованные люди улыбнуся?"

"Было такое, моя знакомая поздоровалась с туристами в супермаркете, в ответ они ее послали. Ну и как после этого общаться с соотечественниками. Конечно не все такие, но факт. "

"Просто такие мы, русские, люди. везде, в любой стране, на соотечественников смотрим свысока. Лично я всегда настроена дружелюбно... Но первая не здороваюсь, могу только улыбнуться Хотя обычно в ответ только сурово смотрят."

"к сожалению это неизличимое качество и не только в китае...может потому, что мы боимся некой конкуренции Как мне кажется всё это прививается с детства, в частности детских садов: "этот стульчик Машеньки, а это Петеньки,идти и ищи свой...на нем машинка нарисованна" вот и выростают "кто ел с "моей" тарелки? кто забрал "мой" стул(в школе)? кто ходит по "моей" тропинке? кто припарковался на "моём" месте? ярко выраженные черты эгоизма и это присуще не только в отношении к своим соотечественникам, и как это не печально, преследует нас всю жизнь"

Я бы не поднял эту тему если бы сам не попал в пару подобных инцидентов. А моя жена недавно, так вообще пиздец: пришла в кафе, села заказала себе кофе. персонал понятное дело по английски вообще никак. И вот она двадцать минут пыталась объяснить что ей кофе хочется именно с молоком. Напротив сидела европейского вида баба и несколько китаянок. Так вот - китаянки сразу бросились на помощь, и, даже не имея возможности общаться с моей женой нормально в итоге совместными усилиями одолели непонятливых официантов и заказали ей кофе с молоком. Вот сидит она пьет этот кофе и вдруг - у европейки звонит мобильник, она поднимает трубку и на чистейшем русском начинает базарить. Жена в ахуе - подходит к ней и спрашивает, мол, чего ты, вижела же как я мучаюсь, почему не помогла. Та молча собрала вещи, и, даже не доев, вымелась из кафе.

Так вот. Мы люди самодостаточные и нам в принципевсе равно. Но если мыслить маштабнее, категорией нации в целом, то картина вырисовывается нерадостная. И в итоге мы оказываемся сами виноваты, что нашего русского человека теснят кавказцы, китайцы и так далее и тому подобные. Уж если мы не держимся друг за друга на чужбине, то что говорить о единстве нации внутри страны. Вымрем же :(
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пт мар 07, 2008 2:16 pm

Модератору: Я эту тему создал до того как увидел в "свастике" ругань с Соколом, по-этому прошу в подстрекательстве не уличать.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Vad
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:694
Зарегистрирован:Пт сен 24, 2004 11:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Vad » Пт мар 07, 2008 3:00 pm

возможно это особенность проживающих в юго-восточной азии? :lol: :lol:
просто менталитет такой ... интровертно-направленный. думаю, особенность населения страны, которая долгое время была закрытой.
хамство , если присутствует.., то оно по детски непринужденное :lol: чем более непоноценен человек тем его больше. а таких мудаков везде хватает.
Мутация – ключевое звено эволюции. Сделаем наш мир лучше.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт мар 07, 2008 3:08 pm

У меня знакомый в Канаде живёт, там почему-то нообород все русские вместе, они в маленьком городе живут, Санкт-Петербугр в Канаде, их там даже Русской мафией называют, и боятся... :twisted:

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Пт мар 07, 2008 3:29 pm

Грустно о чём ты пишешь, но это действительно правда, хотя такого здесь в Германии, по крайней мере в том месте где я живу, не наблюдается. Т.е. хоть нас и немного, но мы держимся друг за друга не зависимо от рода проблем, которые на нас тут наваливаются, начиная с недопонимания с представителями других наций(как например турки), кончая проблемами на более высоком уровне как например судебные разбирательства и т.д. и т.п. В случае каких-то неприятностей полиция узнав, что какое-то дело провернули русские, сама же признаётся в том, что они бессильны против упрямого молчания каждого из соучастников, которое ни к чему не приведёт. Но это так, мелочь к примеру, такое и в России считается за правило, по большому счёту я только могу сделать положительные выводы. Но есть одно маленькое НО, все русскоязычные живущие в Германии-немцы, именно немцы... О них нельзя сказать, что они русские заглянув на два-три поколения назад... Я русский и жил до своего отъезда в Германию в России, т.е. я не жил к примеру в Казахстане в немецко-русских селениях, где по словам моих друзей была всегда чистота, порядок, почёт к ближнему и уважение, лично сам не знаю как у них там было. Я жил именно там где действуют те самые волчьи законы, под дивизом не сожрёшь ты-тебя сожрут... грубо конечно сказанно, но мне ничего другого в голову не пришло. Наглость, эгоизм, ненависть-этого всего было придостаточно и есть до сих пор, однажды приехав на родину в гости зашёл купить водки в магазинчек для того чтобы отметить приезд. Продавщицы как курицы сидели за лавкой и о чём-то вели живую беседу, так что на меня даже и внимание не обратили, пока я не сказал что мне от них надо, следущую фразу я не ожидал, и просто охуел когда услышал... Я: Извините, не могли ли вы подать мне... (заметте вежливо и на ВЫ) Ответ: Чё теее надо, ща подожди?... короче далеко ещё до человеческого состояния таким вот дояркам недоёбанным.
Ну а когда война в Чечне раскинулась и так называемые беженцы имеющие Джипы и всякие другие иномарки, о которых простому работяге даже и в мечтах не снится начали заполнять наш город, тогда вообще все на очко присели... в своём же городе, на своих же улицах и тратуарах люди боялись ходить по вечерам, это разве хозяева своего города? По количеству русских было естественно больше, но из-за неумения и гордости держатся вместе чечены начали навеевать страх на население... Вообщем обидно мне как говорится за державу, но эти качества сидят в нас глубоко, я имею ввиду ненависть друг к другу, эгоизм, злость, которые нам мешают общатся друг с другом как земляки из одной большой страны, только вот откуда это всё?

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Пт мар 07, 2008 3:42 pm

У меня знакомый в Канаде живёт, там почему-то нообород все русские вместе, они в маленьком городе живут, Санкт-Петербугр в Канаде, их там даже Русской мафией называют, и боятся... :twisted:

В Канаде наши братья либо в секте состоят, либо в каких-то общинах... вот это их и деpжит вместе.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт мар 07, 2008 3:51 pm

У меня знакомый в Канаде живёт, там почему-то нообород все русские вместе, они в маленьком городе живут, Санкт-Петербугр в Канаде, их там даже Русской мафией называют, и боятся... :twisted:

В Канаде наши братья либо в секте состоят, либо в каких-то общинах... вот это их и деpжит вместе.
Чё? Какие секты? Они в перестройку уехали, 3 семьи, квартиры продали, на эти деньги бензаколонку и магазинчик купили, потом ещё народ подтянулся к ним...какие в пизду секты? :evil:

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пт мар 07, 2008 5:06 pm

Мне думается еще, что те немногие, кто здесь в Азии зацепился и что-то имеет, избегают земляков по простой и даже нелепой причине типа: а вдруг денег в долг попросят или если они только что сюда приехали, то будут надоедать с вопросами где здесь и что, донимать просьбами перевести что-нибудь на русский или не дай бог жить попросятся или что-то в этом роде.....в общем боязнь нашего совково-национального сувательства своего носа в чужое личное пространство. :D
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пт мар 07, 2008 8:27 pm

Мне доводилось побывать во многих местах,и я замечу-русская (вернее русскоязычная,т.к. в общем компоте намешаны национальности всего бывш.СССР) диаспора живет обособленно и не особо желает ассимилироваться в чуждой среде...

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Сб мар 08, 2008 6:56 pm

У меня знакомый в Канаде живёт, там почему-то нообород все русские вместе, они в маленьком городе живут, Санкт-Петербугр в Канаде, их там даже Русской мафией называют, и боятся... :twisted:

В Канаде наши братья либо в секте состоят, либо в каких-то общинах... вот это их и деpжит вместе.
Чё? Какие секты? Они в перестройку уехали, 3 семьи, квартиры продали, на эти деньги бензаколонку и магазинчик купили, потом ещё народ подтянулся к ним...какие в пизду секты? :evil:

:shock: А что так злобно? У меня там не знакомый, у меня там родственников 30%, имеют и ранчо и магазинчики, поверь мне я не с неба это взял...

Аватара пользователя
omna
Участник форума
Участник форума
Сообщения:922
Зарегистрирован:Вт окт 31, 2006 1:57 pm
Откуда:Германия

Сообщение omna » Сб мар 08, 2008 7:47 pm

У меня знакомый в Канаде живёт, там почему-то нообород все русские вместе, они в маленьком городе живут, Санкт-Петербугр в Канаде, их там даже Русской мафией называют, и боятся... :twisted:

В Канаде наши братья либо в секте состоят, либо в каких-то общинах... вот это их и деpжит вместе.
Чё? Какие секты? Они в перестройку уехали, 3 семьи, квартиры продали, на эти деньги бензаколонку и магазинчик купили, потом ещё народ подтянулся к ним...какие в пизду секты? :evil:

:shock: А что так злобно? У меня там не знакомый, у меня там родственников 30%, имеют и ранчо и магазинчики, поверь мне я не с неба это взял...
просто это ещё ни о чём не говорит. твои родственники ещё не всё русскоязычное население канады
Die Tat unterscheidet das Ziel vom Traum.
http://fitwelt.com

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Сб мар 08, 2008 8:25 pm

просто это ещё ни о чём не говорит. твои родственники ещё не всё русскоязычное население канады
А я что про всех разве сказал? Если кому-то показалось, что я обобщил, то я дико извиняюсь, я не хотел никого обобщать ни в коем случае. Все люди разные, каждый живёт по своему и приследует свои цели. У меня информация из первых рук и не только от родственников живуших в Канаде, поэтому мне много что известно о "канадских" русских. Ещё раз повторяю я не говорю за всех!!!

Аватара пользователя
omna
Участник форума
Участник форума
Сообщения:922
Зарегистрирован:Вт окт 31, 2006 1:57 pm
Откуда:Германия

Сообщение omna » Сб мар 08, 2008 10:29 pm

просто это ещё ни о чём не говорит. твои родственники ещё не всё русскоязычное население канады
А я что про всех разве сказал? Если кому-то показалось, что я обобщил, то я дико извиняюсь, я не хотел никого обобщать ни в коем случае. Все люди разные, каждый живёт по своему и приследует свои цели. У меня информация из первых рук и не только от родственников живуших в Канаде, поэтому мне много что известно о "канадских" русских. Ещё раз повторяю я не говорю за всех!!!
вот андрюха тебя и не правельно понял, у нас тут тоже сектантов дохуя.....в основном те кому делать больше нехуй
Die Tat unterscheidet das Ziel vom Traum.
http://fitwelt.com

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Сб мар 08, 2008 10:31 pm

Разговор все равно выльется :
В либо разговор ни о чём.
Либо в ругань меж отдельных.
:(
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
HAPKOM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:77
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 3:51 am
Откуда:CANADA

Сообщение HAPKOM » Пн мар 10, 2008 8:34 pm

Äà â Êàíàäå ðóññêèå áîëåå ìåíåå âìåñòå äåðæóòñÿ â êðóïíûõ ãîðîäàõ ðóññêèå ðóñêèõ íàåáàòü ïûòàþòñÿ â ìàëåíüêîì îñîáî íå íàåáåø âñå çíàþò êòî ÷òî ãäå æèâåò ÷åì äûøèò. Íî åñòü ìíîãèå êîòîðûå îò ðóññêèõ ïî äàëüøå äåðæóòñÿ ÷èñòî èç ïðèíöèïà âûó÷èòü èíîñòðàííûé ÿçûê à òî âåäü ìíîãèå æèâóò 10-15 ëåò à ïî àíãëèñêè åëå ãîâîðÿò.

Ответить