ПО для составления диет и учета рациона питания

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:
ПО для составления диет и учета рациона питания

Сообщение Hard As A Rock » Пн сен 17, 2007 7:11 am

Всем привет!

Предлагаю всем желающим воспользоваться следующей программкой для составления диет и учета своего дневного рациона питания:

http://www.smartcodetech.com/download/D ... nstall.exe

Информация о программе и скрин-шоты:

http://www.smartcodetech.com/Products.htm

Программа является абсолютно бесплатной и может использоваться без каких либо ограничений! Отзывы, комментарии и рекомендации приветствуются!

Заранее благодарю!
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Сообщение Artem444 » Пн сен 17, 2007 7:25 pm

Как-то там всё не по-русски

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пн сен 17, 2007 9:35 pm

Как-то там всё не по-русски
Верно подмечено, но все ффсе сразу. русская версия будет доступна в течении пары недель. ФФсе обновления будут доступны тут: http://www.dietmanagementsoftware.com.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пт сен 21, 2007 7:49 pm

На www.dietmanagementsoftware.com выложил обновленную исталляшку. Поправлены глюк с регистрированием драйвера ODBC, проявляющийся на некоторых компах, пара косметических глюков и добавлены новые столбцы в таблицу схем. Новую инсталяшку можно ставить поверх поставленной, база с вашими данными от этого не пострадает. Через неделю планируем выпустить первую коммерческую версию с парочкой "вкусностей". Ожидается, что после выхода первой коммерческой версии, следующий ее релиз подпишет своим логотипом и рекомендацией сам мистер Дориан Ятс. Обладателем лицензии на коммерческую версию будут доступны бесплатные апдейты в течении 2-х лет с момента приобретения лицензии.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пт сен 21, 2007 9:02 pm

Готов заплатить, только если все по-русски будет, вот.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пт сен 21, 2007 9:21 pm

Готов заплатить, только если все по-русски будет, вот.
Сколько вы готовы заплатить? мне просто интересно... ценовую политику продумываю. Русская коммерческая версия будет готова через 3 недели.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Сб сен 22, 2007 1:12 am

15-20 баксов вполне приемлимо если учесть, что лицензионную игрушку например можно купить за эти деньги, расчет через webmoney, хотя и кредитка есть, но через интернет-деньги как-то безопаснее лично для меня.

Да, кстати, я не вдавался в программу. Но лично для меня расчет полученой и потраченой энергии до сих пор проблема. Там будут таблицы калорийности и сколько примерно сжигается при тренинге? А то везде противоречивая информация. И если будет все-таки, то хорошо бы было не просто скопировать старую инфу, а учесть перечень современных продуктов вплоть до фастфуда ( пиццы, макдональдсы, хрустящие цыплята, и т.д.) , я не только куриные грудки и овсянку ем :) Вот суши очень люблю, но никто еще даже примерно не мог подсказать сколько в них калорий Я понимаю, что это сложно, но благодарность пользователей в денежном эквиваленте не заставит себя ждать, ИМХО.

И еще кое-что. Было бы ну очень круто, если бы эту программу можно бы было установить на мобильник в качестве add-ona к основной например, и чтоб вечером, придя домой, синхронизировав мобилу с компом, как я обычно это делаю, синхронизировать также данные этой программы. Ведь согласитесь, что компьютер не всегда под рукой, бывают отдыхи, командировки, выходные и надо быть совсем уж фанатом, чтоб во время отдыха все писать на бумаге, а потом вбивать в комп. Я так не смогу. И если вы это осилите, то и 50 баксов лично мне не жалко.

З.Ы. Не могу остановиться с пожеланиями. Туда бы еще таблицу с курсом и напоминалку, что пора сделать укол или съесть таблеточку.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Сб сен 22, 2007 2:07 am

15-20 баксов вполне приемлимо если учесть, что лицензионную игрушку например можно купить за эти деньги, расчет через webmoney, хотя и кредитка есть, но через интернет деньги как-то безопаснее лично для меня.
Ну что-ж, приятно слышать! Примерно с 15-20 баксов я и думал начать ценник на первую версию.
Да, кстати, я не вдавался в программу. Но лично для меня расчет полученой и потраченой энергии до сих пор проблема. Там будут таблицы калорийности и сколько примерно сжигается при тренинге? А то везде противоречивая информация.
Там есть основные продукты забитые, но можно всегда дополнить перечень. Сколько сжигается при тренинге никто не скажет и определить невозможна, да и смысла нету - слишком много других критериев - сон и его качество, кол-во отдыха степень стрессов и т.п. Программа позволяет вам подсчитать сколько вы потребили. А дальше вы уже ориентируйтесь по виду в зеркале и по весам добавить вам каллорий или убрать из своего расписания - далее вы видите всю картину - как менялся вес и сколько калорий потреблялось на каждом этапе.
И если будет все-таки, то хорошо бы было не просто скопировать старую инфу, а учесть перечень современных продуктов вплоть до фастфуда ( пиццы, макдональдсы, хрустящие цыплята, и т.д.) , я не только куриные грудки и овсянку ем :) Вот суши очень люблю, но никто еще даже примерно не мог подсказать сколько в них калорий Я понимаю, что это сложно, но благодарность пользователей в денежном эквиваленте не заставит себя ждать, ИМХО.
Да, это будет. Будут вбиты всевозможные продукты из кулинарных справочников. Но не сразу. Есть задачи приоритетнее. Пока что можете вбивать недостающие данные сами, тем более что у каждого производителя тех же пицц разные составы бывают и надо данные по конкретному продукту вбивать что вы любите прямо с этикетки.
И еще кое-что. Было бы ну очень круто, если бы эту программу можно бы было установить на мобильник в качестве add-ona к основной например, и чтоб вечером, придя домой, синхронизировав мобилу с компом, как я обычно это делаю, синхронизировать также данные этой программы. Ведь согласитесь, что компьютер не всегда под рукой, бывают отдыхи, командировки, выходные и надо быть совсем уж фанатом, чтоб во время отдыха все писать на бумаге, а потом вбивать в комп. Я так не смогу. И если вы это осилите, то и 50 баксов лично мне не жалко.
И это будет - уже обсуждалось на фитспорте. Скоро будем подключать людей к этой части - будет можно пользовать на наладоннике и на мобиле. И заплатив за лицензию вы получаете все обновления с новыми функциями БЕСПЛАТНО в течении двух лет.
З.Ы. Не могу остановиться с пожеланиями. Туда бы еще таблицу с курсом и напоминалку, что пора сделать укол или съесть таблеточку.
Это все есть в планах, т.к. сам же и пользуюсь прогой и знаю все ньюансы что нужно потребителю. В итоге это будет очень мощный и навороченный продукт с уймой функций, дабы облегчить жизнь спортсменам и избавить их от муторного подсчета райиона на калькуляторах, электронных таблицах или еще хуже на листках с бумагой.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Сб сен 22, 2007 2:32 am

Ну что могу сказать, дело благое. Желаю успехов в реализации ваших планов и идти до конца не взирая на трудности, чтобы энтузиазм не улетучился и вы не бросили нас после выхода первой версии :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Вс сен 23, 2007 6:15 am

Ну что могу сказать, дело благое. Желаю успехов в реализации ваших планов и идти до конца не взирая на трудности, чтобы энтузиазм не улетучился и вы не бросили нас после выхода первой версии :)
Никуда мы вас не бросим. Даю слово. За пожелания - спасибо! Кстати, ввиду того, что некоторые пользователи согласились сделать предоплату за первую коммерческую версию продукта, я решил добавить туда русский язык. Первая коммерческая версия выйдет 1-го октября. Цена проги по предоплате - 10 фунтов (15 долларов). Еще там будет несколько новых функций - учет веса тела и режима дня в плане во сколько подъем, во сколько спать и отчет по продуктам, которые нужно закупить по диете за указанный промежуток времени - типа принтанул и пошел в магазин. Если вы готовы сделать предоплату, гарантированно получите продукт 1-го октября... :) Далее в течении двух лет подете получать все апдейты бесплатно. :)
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Вс сен 23, 2007 1:33 pm

Не вопрос. Каким образом расплатиться?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пн сен 24, 2007 12:06 am

Не вопрос. Каким образом расплатиться?
Безналичный перевод по PayPal, наличный перевод по OpalTransfer - как вам удобнее. Подробности напишу в личку.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пн сен 24, 2007 1:24 am

К сожалению в paypal я так и не смог перевести на счет деньги, счет открыл, но они запрещают мне трансакции,тут я бессилен, с opaltransfer я не знаком, может как-то попроще?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Пн сен 24, 2007 1:43 am

К сожалению в paypal я так и не смог перевести на счет деньги, счет открыл, но они запрещают мне трансакции,тут я бессилен, с opaltransfer я не знаком, может как-то попроще?
Я могу дать свои банковские реквизиты, но боюсь что ваш банк возьмет с вас слишком большие комиссионные за перечисление денег в английский банк... Могу также дать реквизиты своего партнера в России, в пределах России я предполагаю банковский перевод бесплатен? А так 1-го октября прога будет доступна для покупки через сервис share-it.com, но там по кредитной карточке покупать можно будет. Тем же, у кого ее нет либо нет желания использовать, я буду предлагать также расплатиться по PayPal, местным или заграничным банковским переводом, либо OpalTransfer/WesternUnion...
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пн сен 24, 2007 3:39 am

WesternUnion тогда, сожалею, что доставляю неудобства, отпишите в личку реквизиты, я в свою очередь после перевода скину вам в личку контрольный номер и свои данные для того чтобы вы получили перевод.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Ответить