Упражнения на турнике

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср июн 13, 2007 1:45 pm

Ибать...ты совсем мух с каклетами перемешал однако...Ясен хуй что биомеханика другая,при жимах хоть из-за головы,хоть с груди-доминирующая нагрузка на дельты лажицца,а при подтягиваниях широчайшие и другие мышцы спины работают...
Между прочим ты первый кто меня просветил по этому поводу, я все на дельты гнал. И реально не задумывался что при подтягиваниях спина доминирует. Думал так: хватаемся руками, руки сгибаем, значит и спина и плечи поровну работают.
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Ср июн 13, 2007 8:53 pm

Вот-вот, деревня :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Жирок
Участник форума
Участник форума
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 12:35 am

Сообщение Жирок » Ср июн 13, 2007 11:16 pm

Я наверное не там жил не то ел?) Никогда таких монстров не встречал что бы по 50 раз подтягивались. И при собственном не малом весе навешивали на себя еще 40 кг и подтягивались по 6-ть раз. Интересно а сколько раз мастер спорта по спортивной гимнастике подтягивается? Ну это такой паренек метр с кепкой с руками вместо ног и с ногами вместо рук и всю жизнь на турнике.)))
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Ср июн 13, 2007 11:35 pm

Было бы неплохо, не пару фигур высшего пилотажа (это от слова пилотка?) на турнике, а тело зачётное построить, для гормонии, а не как на аватаре...
Было бы. Только чем больше тело, тем больше времени и сил на него уходит. Господин чемпион, вы вот поделитесь объективно и непредвзято сколько часов в неделю вы своей тушке посвящаете и какими делами приходится жертвовать ради этого. Про бабло даже не спрашиваю ибо некорректно.

пЕлотка уже давно через Е пишется :)

А так я с вами полностью согласен, с единственным исключением - не хочется зацикливаться исключительно на красоте туловища, видится мне что можно чем-нибудь еще самолюбие потешить в плане достижений в физическом развитии. Но навязывать не смею до тех пор пока свою тушку под ваши стандарты не подгоню :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Ср июн 13, 2007 11:42 pm

Разворошил осиное гнездо я с этим турником :) Ну откуда мне было знать, что гимнастика здесь не является зачотным достижением :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Жирок
Участник форума
Участник форума
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 12:35 am

Сообщение Жирок » Ср июн 13, 2007 11:45 pm

Было интервью с Александром Немовым, и у него спросили: "Сколько он может подтянуться?" Так вот он ответил, что когда находится в форме то раз 25-30. Может поскромнячал чемпион?
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Чт июн 14, 2007 12:13 am

Я наверное не там жил не то ел?) Никогда таких монстров не встречал что бы по 50 раз подтягивались. И при собственном не малом весе навешивали на себя еще 40 кг и подтягивались по 6-ть раз. )))
Не там ищешь наверное... :wink: Я тебе жЫрок специально клип сделаю... 8)

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Чт июн 14, 2007 5:34 am

Со мной занимался парень (в те самые 15 лет назад) он подтягивался на одной! руке 10 раз. Чисто.
А еще мы на сборах в спортлагере поспорили с девками биатлонистками кто кого в подтягивании. Команда пять человек количество подтягиваний суммируется. Каждый из нас подтягивался не менее 15 раз. Они нас порвали :(

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт июн 14, 2007 1:06 pm

Было бы неплохо, не пару фигур высшего пилотажа (это от слова пилотка?) на турнике, а тело зачётное построить, для гормонии, а не как на аватаре...
Было бы. Только чем больше тело, тем больше времени и сил на него уходит. Господин чемпион, вы вот поделитесь объективно и непредвзято сколько часов в неделю вы своей тушке посвящаете и какими делами приходится жертвовать ради этого. Про бабло даже не спрашиваю ибо некорректно.

пЕлотка уже давно через Е пишется :)

А так я с вами полностью согласен, с единственным исключением - не хочется зацикливаться исключительно на красоте туловища, видится мне что можно чем-нибудь еще самолюбие потешить в плане достижений в физическом развитии. Но навязывать не смею до тех пор пока свою тушку под ваши стандарты не подгоню :)
Уж кого-кого, а меня сложно обвинить в том, что я зациклен на качке...однако всё успеваю... Только вот ты на турнике, в виде ОФП зациклен, а я, к примеру, на горных лыжах и футболе... А схема она циклична, когда много время трачу (при подготовке 2 тренировки в день), а когда вообще нисколько, ща вот отдыхаю, раз в неделю тренируюсь по часу...

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Чт июн 14, 2007 1:19 pm

... Только вот ты на турнике, в виде ОФП зациклен...
Это временно, позанимаюсь и успокоюсь
а я, к примеру, на горных лыжах и футболе...
Недавно нашел единомышленников, метимся пешим туризмом заняться. В этом году либо в Крым либо на Алтай по аномальным зонам пройтись хочется. В инете есть координаты с точностью до минуты, в магазине электроники GPRS навигатор который по всей России берет, надеюсь не сложно найти будет.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Чт июн 14, 2007 2:06 pm

GPRS- general packet radio service
GPS- global position system

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Чт июн 14, 2007 2:08 pm

GPS приемник в принципе берет по всему миру разница тока в системе карт которые он использует. Если под него есть карты России то можно брать. Единственное что некоторые карты могут быть неточно привязаны... Тем более глухих районов.

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Чт июн 14, 2007 2:17 pm

Надо еще полазить в нете, посмотреть по сайтам, что рекомендуют для использования.
Есть бюджетная модель в районе 400$ , рассчитываю на нее. Насчет карт еще не узнавал пока, до августа время есть еще.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Чт июн 14, 2007 2:22 pm

GARMIN посмотри

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Чт июн 14, 2007 2:38 pm

Ок, ща гляну, спасибо.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Ответить