Упражнения на турнике

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пн июн 11, 2007 12:34 am

нивидел про-атлетов на турнике чота
видимо упустили они этот секретный путь к экстремальной мышычной массе
Ну вполне возможно,что и делают...Как разминку... :lol:

Аватара пользователя
RIDDICK
Завсегдатай аццкий
Завсегдатай аццкий
Сообщения:1834
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 3:53 pm
Откуда:нипомню

Сообщение RIDDICK » Пн июн 11, 2007 12:39 am

нивидел про-атлетов на турнике чота
видимо упустили они этот секретный путь к экстремальной мышычной массе
Ну вполне возможно,что и делают...Как разминку... :lol:
самае мае любимае упражнение на турнике эта пависеть на перекладине в конце тринирофки :lol:
русские кибарги-нисдаюцца

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пн июн 11, 2007 12:45 am

Фаусту и Маяку:
По поводу комплексов и показателей. Отталкиваясь от того, что со стороны виднее, пришел к выводу что со стороны действительно виднее. Имея в школе пиджак на два размера меньше брюк, всегда завидовал тем кто мог без напряга подтянуться раз 20.
Для меня тогда это было из области фантастики и я испытывал невольное уважение к таким товарищам. Так что показатель оказывается субъективный, а комплекс в детстве приобретенный :) Психотерапевты :) Сами того не желая помогли разобраться.
Но от слов по поводу гармоничного развития тушки все равно не отказываюсь :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пн июн 11, 2007 12:54 am

Ибать...ты совсем мух с каклетами перемешал однако...Ясен хуй что биомеханика другая,при жимах хоть из-за головы,хоть с груди-доминирующая нагрузка на дельты лажицца,а при подтягиваниях широчайшие и другие мышцы спины работают...
Между прочим ты первый кто меня просветил по этому поводу, я все на дельты гнал. И реально не задумывался что при подтягиваниях спина доминирует. Думал так: хватаемся руками, руки сгибаем, значит и спина и плечи поровну работают.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пн июн 11, 2007 1:14 am

Ибать...ты совсем мух с каклетами перемешал однако...Ясен хуй что биомеханика другая,при жимах хоть из-за головы,хоть с груди-доминирующая нагрузка на дельты лажицца,а при подтягиваниях широчайшие и другие мышцы спины работают...
Между прочим ты первый кто меня просветил по этому поводу, я все на дельты гнал. И реально не задумывался что при подтягиваниях спина доминирует. Думал так: хватаемся руками, руки сгибаем, значит и спина и плечи поровну работают.
Задняя дельта тоже включаецца,но лишь как саучастнег працесса...А вообще тянуть надо спиной,а не руками.Что в подтягиваниях,что в тягах... :wink:

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Пн июн 11, 2007 10:12 am

я когда с борцами ездил с спортлагерь в децтве, подтягивалсо 40 раз
рывками канешно
не пизжу
турник супер весчь, для шырочайшых
а нащет дать в репу, стрелять и прочая пусть это за меня делеают спецыально нанятые люди

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Пн июн 11, 2007 10:14 am

када клестов меня тренировал то спину мы начинали с подтягиавний
причем с помощью - на подставке, и не западло было сой вес тянуть минус пятнадцать кило раз на 8 как разогрев

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Re: Упражнения на турнике

Сообщение corrado » Пн июн 11, 2007 10:44 am

Господа! Я тут на днях, с досадой для себя, обнаружил, что свою 110 килограммовую тушку могу подтянуть всего 12 раз, позор :(.Выход силой, только на одну руку, да и то с трудом. На две попытался, было смешно. В связи с этим подумываю на лето забросить зал и переключиться только на турник. Сразу возник резонный вопрос: реально ли спрогрессировать в плане массы или хотя бы качества, занимаясь исключительно на турнике? Есть ли у кого-то из вас такой опыт?
Курс и диету сохраняю неизменными. С брусьями дружу давно, без отягощений 35-40 раз отожмусь. И что я смогу нарастить на турнике? Спину понятно, если за голову или широким хватом подтягиваться, но хотелось бы дельты поправить.

Просто ты наверно уже давно на турнике не "висел". "повиси" с месяцок-два и нагонишь свои прежние результаты, так было покрайней мере у меня, тоже был "шокирован" от 15 повторений, но потом за короткое время нагнал своё прежнее(25 широким хватом за голову). А вообще турник-отличная штука, ничё так не даёт на спину, а конкретнее на ширину спины, как турник. Но это моя точка зрения.... :wink:

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пн июн 11, 2007 10:50 am

я когда с борцами ездил с спортлагерь в децтве, подтягивалсо 40 раз
рывками канешно
не пизжу
турник супер весчь, для шырочайшых
а нащет дать в репу, стрелять и прочая пусть это за меня делеают спецыально нанятые люди
Я ок. 50 раз подтягивался-но тогда и вес был 60-65 кг и ковер каждый день...

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Пн июн 11, 2007 4:15 pm

я когда с борцами ездил с спортлагерь в децтве, подтягивалсо 40 раз
рывками канешно
не пизжу
турник супер весчь, для шырочайшых
а нащет дать в репу, стрелять и прочая пусть это за меня делеают спецыально нанятые люди
Я ок. 50 раз подтягивался-но тогда и вес был 60-65 кг и ковер каждый день...

50 раз... :shock: с ума сойти..., а как техника при этом? Не страдала?

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пн июн 11, 2007 4:48 pm

Мегачилавеки :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пн июн 11, 2007 5:05 pm

я когда с борцами ездил с спортлагерь в децтве, подтягивалсо 40 раз
рывками канешно
не пизжу
турник супер весчь, для шырочайшых
а нащет дать в репу, стрелять и прочая пусть это за меня делеают спецыально нанятые люди
Я ок. 50 раз подтягивался-но тогда и вес был 60-65 кг и ковер каждый день...

50 раз... :shock: с ума сойти..., а как техника при этом? Не страдала?
Ясный пень,какая там техника в песду. :DГлавное дотянуццо подбородком до перекладины. Делалось с раскачкой и во взрывном стиле.

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Ср июн 13, 2007 6:00 am

45раз абсолютно чисто 15 лет назад) вес 56 кг был 1 ый взрослый лыжные гонки и ЛА.
25 раз силовой практически на прямых руках. 96 отжиманий за 1 минуту.
Щас от силы раз 20 подтянусь тока нихера этим не занимаюсь. Зачем??

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Упражнения на турнике

Сообщение ivan drago » Ср июн 13, 2007 1:42 pm

Господа! Я тут на днях, с досадой для себя, обнаружил, что свою 110 килограммовую тушку могу подтянуть всего 12 раз, позор :(.Выход силой, только на одну руку, да и то с трудом. На две попытался, было смешно. В связи с этим подумываю на лето забросить зал и переключиться только на турник. Сразу возник резонный вопрос: реально ли спрогрессировать в плане массы или хотя бы качества, занимаясь исключительно на турнике? Есть ли у кого-то из вас такой опыт?
Курс и диету сохраняю неизменными. С брусьями дружу давно, без отягощений 35-40 раз отожмусь. И что я смогу нарастить на турнике? Спину понятно, если за голову или широким хватом подтягиваться, но хотелось бы дельты поправить.
Бред какой-то...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср июн 13, 2007 1:44 pm

И откуда такая ненависть к турнику у людей? Прям зачморили меня вместе с несчастным турником. :) А где спрашивается гармония в физическом развитии?
Или я слишком идеализирую и хочу на всех стульях сразу усидеть....

Х.З. короче, вы как хотите, но было бы неплохо уметь пару фигур высшего пилотажа на турнике исполнить, грамотно поставленым ударом в репу дать, иметь неебацца какую растяжку, бросок с прогибом на автомате делать, стрелять с двух рук метко, выглядеть пиздато....ммм..пожалуй все....а, забыл и йух 30см в качества бонуса :) :) :)
Было бы неплохо, не пару фигур высшего пилотажа (это от слова пилотка?) на турнике, а тело зачётное построить, для гормонии, а не как на аватаре... 8)

Ответить