Музыкальная тема

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
Iron
Участник форума
Участник форума
Сообщения:133
Зарегистрирован:Вс ноя 06, 2005 6:14 pm
Откуда:Владивосток

Сообщение Iron » Сб мар 10, 2007 8:19 pm

АААААА Братья!
Метал все же самая красивая и самая живая музыка.
Judas Priest,Megadeth,Metalica,Ozzy Osborne,Motley Crue,KISS,Alice Cooper
Black Sabbath,Deep Perple,Rainbow,Dio(все то к чему приложил руку Ричи Блекмор-обожаю)
Iron Maiden,Aerosmith(старый),Manowar,Accept,U.D.O.
Всем этим великолепием заслушиваюсь и нисколько не надоедает.
Кстати на Жим рекомендую ставить Judas Priest - You've Got Another Thing Comin
Не зря под неё Рычлак жмет. :D
P.S Depeche Mode тоже очень уважаю.

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Вс мар 11, 2007 2:45 pm

Ого, скока я интересного пропустил. Я не знаю, что такое виртуоз для меня это понятие растяжимое. Многие например Зинчука виртуозом называют, в то время как играет он откровенно лажово! 24 каприсс паганини и я частично смогу сыграть - это дело техники, а уж ребята которые гнесенку по классу гитары заканчивали и подавно. Наверное прежде всего виртуозность открывается во время импровизации - вот тут Блэкмор однозначно себя показывает отлично. Кстати, Маяк, ты неправ насчет сольников Блэкмора - Рэйнбоу это чисто Блэкморовский проект - он там всем заправлял, поэтому это фактически его сольники. Первый альбом так ведь и называется Ричи Блэкмор'с Рэинбоу... и последний тоже :lol: Касательно блэкморз найт - мне нравятся первые 2-3 альбома, а дальше много электроники не поделу пошло имхо. С Пэйджем ситуация немного неоднозначная. На электрогитаре он играл довольно грязно (правда это только на пользу пошло - очень живо слушается), зато акустика - это его конек - отличный фолк-блюзовый гитарист! Все время эксперементировал с альтернативными настройками и совершенно сумасшедшими гармониями достаточно рэйн сонг послушать. Насчет блюза в музыке ЛЗ тоже не все так просто, классическим блюзом у них сложно что-то назвать, разве что бринг ит он хом, хотя он и есть классический блюз :lol: А синс яв бин ловин Ю это ЛЗ изобретение от начала и до конца - но это ни как не классический блюз, классика - это 12 тактов. Практически все черные Блюзы в это квадрате написаны, хотя многие на это забивали, например Роберт Джонсон, это тот, который по легенде душу дьяволу продал.. Кстати - трэвэлинг риверсайд блюз с альбома Кода ЛЗ, это Джонсона вещица. Я сейчас прусь от слайд-гитары, очень необычное и новое для меня звучание - чисто блюзовое.

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Вс мар 11, 2007 3:55 pm

Кстати, вот пара ссылок касательно ЛЗ кому интересно
http://www.ledzeppelin.ru/main.shtml
http://www.ledzeppelin.narod.ru/index.html
А тут можно скачать почти все бутлеги ЛЗ, т.е. пираццкие записи концертов. Есть практически все концерты, но качество большинства абсолютно отстойное. Попадаются и приличные правда
http://walhallahereicome.blogspot.com/
Блин, ща глянул нет архива за 2006 год, так что скачать можно тока то, что 2007 выкладывали.
Еще у меня последний концерт имеецо- 7 июля 1980 за несколько дней до того как Бонзо помер. Если кому интересно, выложу.
А вот хороший сайтик, где можно скачать бесплатно херову тучу всего, от классики блюза и джаза до голимой русской попсы. Скорость очень приличная, в отличие от многих других сайтецов.. http://musicmp3.spb.ru/genres/

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Вс мар 11, 2007 8:07 pm

просто виртуоз - это ничто, исполнительство бездушное
но вот ЧТО именно ты виртуозно играешь и сам это придумал
по блекмору - самым аухенским соло его считаю соло в песне Mistreated в рейнбоу с дио - 14 минут концертная версия, мне чота он сам как личность не нравиццо

нащет грязненько
не грязнеьнко
они всегда играли как бы сырую, такую музыку, мясную с кровью, чуть небрежно
без коммерческой красивости
и сырой такой фирменный звук барабанов бонэма тоже из этой области

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Вс мар 11, 2007 10:14 pm

У Блэкмора мне еще в старгэйзер соляк нравиццо и в гейтс оф бэбилон. Но из этих двоих для меня однозначно интересней Пэйдж, - оригинальных идей у него полно было и размеры не стандартные использовать любили ЛЗ, это всегда оригинально, в фор стикс они в 5/4 играют - очень не привычный ритм для европейца, больше для этники всякой свойствинен. А Блэкмор сильно вдарился в свое время в гармонический минор - лад с эдаким восточным калоритом - мрачновато звучит но приедается. И Ренессансом увлечение наложило свой отпечаток на музон, тогда в большом почоте штампы были, довольно простая по гормонии музычка и предсказуемая, как автор свежих идей Пэйджу он имхо проигрывает однозначно.

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Вс мар 11, 2007 10:39 pm

у нас все время были бля перекосы
ну кто еще знает группу смоки, или нах бони м
пепл в первой пятидесятке
лед зеп первой тройке с битлами и ролингами

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вс мар 11, 2007 11:45 pm

А Пинк Флойд и Джетро Талл кто-нить хавает???
Я хаваю Пинков. Музыка на все времена! Ты часом Porcuspine Tree не слушаешь? Есть у них определенные аналогии с Пинк Флойдом,в ранних альбомах особенно.
Был концертник на двд недавно ихний. Чёто не пошло мне. Может слушал невнимательно
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пн мар 12, 2007 12:00 am

2Шалабан Jethro Tull на любителя, Айан Андерсон одной ногой стоящий на сцене и играющий на флейте полуэтническую музыку, ничо так, недавно в москве даже были
пинк флойд это тоже в своем роде попса
тогда в артроке и симфороке были таки ахуенские коллективы как Yes, King Crimson, Genesis, Can, Residents
Ненавижу смотреть на Андерсона. На старого придурковатого гомосека похож. Но музон - отпад. Акваланг и A Passion Play - просто убойные. И тяжелые альбомы у него сильнейшие. Кинг Кримсон классная группа, ихний шизоид мен пиздец полный, но Фрип через чур с импровизом загонялся, сказывались галюциногены :lol: Кстати при всем уважении к Циппилинам и Хендриксу, никогда ихней импровизации догнать не мог. Слишком сильно гитары парни мучали. А из старого арта еще Генератор Ван де Графа пользую. Пинки - не попса!!! Не сметь так о великих! Уж кто из арта опопсел окончательно так это старый славный Олдфилд. Вот уж кого конъюктура накрыла с головой...
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт мар 13, 2007 12:25 pm

Кто слушает блюз, поищите лицензионные сборники Blues Time - Super Limited Edition. Продаются сразу 5 штук бумажных CD-конвертов, запаянных в пленку. Наверное, на Горбушке есть. Обычно блюзоманы не идут дальше Пети Зеленого, S.R. Vaughan, R. Derringer, c. Erickson, R. Earl, J. Lang, K.W. Shepherd, D. Hole, L. Peterson, J. Campbell, не говоря уже о J. Mayall и Кинге..... А в этих сборниках, действительно, очень неплохо подобран музыкальный материал и много малоизвестных (широкому кругу)исполнителей.

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Вт мар 13, 2007 12:30 pm

неарийскайа музыка это :D

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт мар 13, 2007 7:49 pm

неарийскайа музыка это :D
Однако, надо знать, чем дышит враг..... :wink:
А вот истинно арийская музыка http://deutsches.narod.ru

Аватара пользователя
div_
Участник форума
Участник форума
Сообщения:253
Зарегистрирован:Вс апр 18, 2004 1:44 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение div_ » Вт мар 13, 2007 9:54 pm

только настоящие арийцы слушают блюз, джаз и гангстарэп за рулем афтомобиля, оборудованного аудиосистемой Марк Левинсон.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Ср мар 14, 2007 9:29 pm

Насчет мастеров гитарного соло соглашусь с Маяком. Неплохо играли Пейдж, Гилмор и др. Неплохо, можно даже сказать хорошо. Но не более того. Причислить их к мастерам, настоящим мастерам гитарного соло может только человек, не знающих таких виртуозов блюза, как Альберт Коллинз, Питер Грин, Стиви Рей Вохан, Эрик Клептон, Мадди Уотерс, Хаулин Вульф, Джон Ли Хукер, Роберт Локвуд мл., Скотт Хендерсон, Элмор Джеймс, Кенни Вейн Шепард (ваще молодой пацан, играет как бог), Рик Деррингер, Ларри Карлтон.... Да блин, всех не упомнить сразу... Короче, слушаем блюз. Хоть и неарийский музон.... :wink:

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср мар 14, 2007 9:32 pm

Короче, слушаем блюз. Хоть и неарийский музон.... :wink:
А за это, Метаныч, ответить можно, перед партией и всем арийским людом. Расправа с предателями короткая - ну сам знаешь :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Ср мар 14, 2007 11:39 pm

Насчет мастеров гитарного соло соглашусь с Маяком. Неплохо играли Пейдж, Гилмор и др. Неплохо, можно даже сказать хорошо. Но не более того. Причислить их к мастерам, настоящим мастерам гитарного соло может только человек, не знающих таких виртуозов блюза, как Альберт Коллинз, Питер Грин, Стиви Рей Вохан, Эрик Клептон, Мадди Уотерс, Хаулин Вульф, Джон Ли Хукер, Роберт Локвуд мл., Скотт Хендерсон, Элмор Джеймс, Кенни Вейн Шепард (ваще молодой пацан, играет как бог), Рик Деррингер, Ларри Карлтон.... Да блин, всех не упомнить сразу... Короче, слушаем блюз. Хоть и неарийский музон.... :wink:
Ну неее! Я сам большой любитель блюза и очень уважаю таких монстров, как Ли Хукер, Уатерс, Вульф ну и Элмор Джеймс, но к мастерам гитарного соло их никак не отнести, с общепринятой точки зрения - они играли очень и очень простенько, но в блюзе виртуозность и не важна - там блюзфилинг важен, драйв - вот тут они непревзойденные мастера, спору нет! Старина B.B.King сказал - "в блюзе важно не колличество нот, а их качество!" Тут не поспоришь, Воэна можно назвать виртуозом, но блюзфилинг там похерен, я слушаю его и забываю, что это оказывается был блюз. Дэринджер неплохо лабает, но это максимум блюз-рок, но снова не блюз, одних 12 тактов мало, чтоб блюзом зваться. А вот взять, классиков дельта-блюза, с раздолбанными не строящими дешовыми гитарами - слушаешь и тебя торкает и колбасит - вот это блюз и есть! Они никогда не ставили на вертуозность и мастерство - просто играли от сердца. Да и потом, классический блюзовый жирный саунд предполагает использавние очень толстых струн, а по ним пальцАми не побегаешь - это технически невозможно... Как-то слышал как играл блюз Мальмстин :lol: на своем страте 64-ми нотами - ржал долго!

Ответить