Музыкальная тема

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вс мар 18, 2007 10:45 am

Блюзфилинг...драйв... Блюз-рок - не блюз....
Я бы так не усложнял. Любой мало-мальски грамотный человек в музыке (себя таковым не считаю, т.к. закончил лишь 7 классов обычной музыкальной школы по классу фортепьяно) понимает, что в музыке, как, впрочем, и везде, категории "хорошо" и "плохо" весьма размыты. Однако, сознательно отбросив все эти термины, которыми так любят пользоваться дилетанты, можно с уверенностью сказать, что Дерринджер и Воэн это сильно, а Пейдж и Гилмор в плане гитарного соло все же послабее... :wink: Хотя, повторяю, на вкус и цвет... :wink:
Это как в живописи... Можно долго рассуждать о видении художника и его внутреннем мире, но дураку понятно, что Пикассо, Ван Гог, Гоген и им подобные просто элементарно не умели рисовать, я уж не говорю про ублюдков Уорхола и Малевича.... :wink: А тот же Костя Васильев или уж совсем из другой галактики живописи - Борис Вальехо (или Валеджо - кому как угодно) - два ну очень грамотных и талантливых художника...

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Вс мар 18, 2007 4:33 pm

Ну а чего, я и не спорю, что Воэн и Дэринджер в плане гитарного соло технически круче Пэйджа, про Гилмора речь и не идет. Я ж говорил, что в гитарных кругах Пэйджа никогда не считали эталоном, та и сам Джими никогда не считал себя гитарным гением, достаточно его интервью почитать в гитарплэйер, он очень стесняется показывать свои фирменные "фишки", поскольку считает, что это слишком примитивно :lol: . Я же совсем не о том говорил, а о том, что среди настоящих блюзовых музыкантов искать виртуозов не стоит, таковым место в хэви и иже с ним и уж конечно, нет виртуозов среди классиков блюза. Все они играли очень просто, но их блюзы до сих пор поют и переигрывают. Например недавно слушал Crossroads в исполнении, как раз виртуоза слайд-гитары Kraig Kenning - конечно впечатляет, вообще не понимаю, как так слайдом можно играть, но классик это Роберт Джонсон, который за свои 27 лет записал два десятка блюзов каждый из которых теперь у всех на слуху, кто увлекается подобной музыкой, а почему? Ни как не из-за особых технических ухищрений - он и пальцами мимо ладов попадал и с ритма сбивался и размер менял постоянно когда хочется, а дело в эмоциях. Да и потом, очень многие ребята которых никто не знает запросто сыграют многие соло и Пэйджа и Воэна... техника дело наживное, я сам играю на гитаре лет 15, начинал с классической, сейчас при желании сыграю кой-чо из ЛЗ и пр. Но речь не о том, вклад в мировую музыкальную культуру ЛЗ и Воэна не сопоставимы и тут опять вперед выходят чувства - ЛЗ играли так, что мурашки бегают до сих пор и пофиг, что Пэйдж откровенно лажал на концертах, а у Планта иной раз голос срывался. А чего ЛЗ, достаточно Битлз вспомнить - совершенно простенькая музычка, ни какой виртуозности, но зато энергетика какая! Это ведь не математика, все же!
А так, повторюсь, я не спорю. что Воэн лучше технически чем Пэйдж играет, но мне Пэйдж интересней, а из виртуозов я бы с большим удовольствием послушал Вая и Сатриани.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вс мар 18, 2007 4:54 pm

Я вот все удивляюсь... Парадокс просто.... Почитаешь некоторые не относящиеся к качу темы (фото, музыка и т.п.) и понимаешь - качки все-таки очень талантливые люди. Видимо, в каче чаще встречаются люди с комплексами, заставляющими постоянно совершенствовать себя, развиваться...
Хотя мнение в обществе о качках иное... :lol: дэбилы типа...
Парадокс, однако.... :wink:

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Вс мар 18, 2007 7:10 pm

Я вот все удивляюсь... Парадокс просто.... Почитаешь некоторые не относящиеся к качу темы (фото, музыка и т.п.) и понимаешь - качки все-таки очень талантливые люди. Видимо, в каче чаще встречаются люди с комплексами, заставляющими постоянно совершенствовать себя, развиваться...
Хотя мнение в обществе о качках иное... :lol: дэбилы типа...
Парадокс, однако.... :wink:
Ну так потому что судят качков по отдельно взятым особо тупым экземплярам,типа Имраира... :?

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вс мар 18, 2007 7:45 pm

Я вот все удивляюсь... Парадокс просто.... Почитаешь некоторые не относящиеся к качу темы (фото, музыка и т.п.) и понимаешь - качки все-таки очень талантливые люди. Видимо, в каче чаще встречаются люди с комплексами, заставляющими постоянно совершенствовать себя, развиваться...
Хотя мнение в обществе о качках иное... :lol: дэбилы типа...
Парадокс, однако.... :wink:
Ну так потому что судят качков по отдельно взятым особо тупым экземплярам,типа Имраира... :?
Имраер - качок??? :shock:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Вс мар 18, 2007 8:32 pm

Видимо, в каче чаще встречаются люди с комплексами, заставляющими постоянно совершенствовать себя, развиваться...
+1 Среди людей серьезно увлекающихся качем никогда не встречал тупиц, да чего далеко ходить - этот сайт тому подтверждение. Без головы большинству в каче делать нечего, - только тем, кому нужно прилагать минимум усилий для достижения результата - но такие редко чем-то интересуются - и так все растет и ни чего себе доказывать не надо. А мнение обратное у людей складывается, потому, имхо, как для них любой с рукой больше 35 кач - а таких прикачнутых дэбилов летом хоть отбавляй и поведение у них соответсятвующе-быковатое.

Аватара пользователя
STEELRONIN
Участник форума
Участник форума
Сообщения:429
Зарегистрирован:Вс июл 24, 2005 7:10 pm
Откуда:Украина

Сообщение STEELRONIN » Вс мар 18, 2007 8:55 pm

Видимо, в каче чаще встречаются люди с комплексами, заставляющими постоянно совершенствовать себя, развиваться...
+1 Среди людей серьезно увлекающихся качем никогда не встречал тупиц, да чего далеко ходить - этот сайт тому подтверждение. Без головы большинству в каче делать нечего, - только тем, кому нужно прилагать минимум усилий для достижения результата - но такие редко чем-то интересуются - и так все растет и ни чего себе доказывать не надо. А мнение обратное у людей складывается, потому, имхо, как для них любой с рукой больше 35 кач - а таких прикачнутых дэбилов летом хоть отбавляй и поведение у них соответсятвующе-быковатое.
Это точно)))

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Вс мар 18, 2007 9:00 pm

Понимающие люди стремятся к гармонии между физическим и духовным - кач это ступень. Вот еще бы медитировать научится :) В душе хорошо и снаружи прекрасно :)

Хотя есть шанс выпасть из реальности и стать фриком :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пн мар 19, 2007 1:11 am

Я вот все удивляюсь... Парадокс просто.... Почитаешь некоторые не относящиеся к качу темы (фото, музыка и т.п.) и понимаешь - качки все-таки очень талантливые люди. Видимо, в каче чаще встречаются люди с комплексами, заставляющими постоянно совершенствовать себя, развиваться...
Хотя мнение в обществе о качках иное... :lol: дэбилы типа...
Парадокс, однако.... :wink:
Ну так потому что судят качков по отдельно взятым особо тупым экземплярам,типа Имраира... :?
Имраер - качок??? :shock:
В том то и дело,что нет...Он жалкая пародия...Но в глазах обывателя,как правильно заметил Эмсиэл,он качок...

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Пн мар 19, 2007 1:14 am

Возвращаясь к музыкальной теме-Radiohead,Pixies и Placebo кто-то слушает?

Аватара пользователя
rent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:161
Зарегистрирован:Сб фев 07, 2004 9:15 pm
Откуда:москва

Сообщение rent » Пн мар 19, 2007 2:06 pm

Я вот все удивляюсь... Парадокс просто.... Почитаешь некоторые не относящиеся к качу темы (фото, музыка и т.п.) и понимаешь - качки все-таки очень талантливые люди.
кто ж ещё, если сам себя не похвалишь :)
Jedem das seine.

Ответить