Деннис Джеймс арестован в Таиланде

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Ответить
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Деннис Джеймс арестован в Таиланде

Сообщение Testosteron » Пт мар 05, 2004 10:20 pm

Новости о Денисе Джеймсе:

На днях Деннис был отпущен под залог из тюрьмы Банкока (он живет в Патайя). Его участие в Арнольд Классик 2004 так же как и на запланированных им ранее выступлениях Weider и Muscletech не состоится. Согласно источникам, единственное обвинение выдвинутое против Денниса было за пакет, который он нес с находящимся в нем 18-ю дозам Экстези. Разрешенное кол-ва в Таиланде это не более 15-ти доз. Деннис вернется домой к своей жене и дочери, так как его адвокаты делают все возможное чтобы прояснить ситуацию.

Изображение

Что пишут на главной странице одной из газет Таиланда об арестованном бодибилдере Деннисе Джеймсе.В статье говорится, что Деннис был обвинен в продаже наркотиков (не стероидов) в Таиланде. Это все что мы знаем на данный момент.

Все что говорится на телевидении и радио, тем не менее, далеко от истины, так как все находится на этапе расследования.

Версия 1: Пакет прибыл в Таиланд из Германии в зал где Деннис еще недавно работал. Он продал зал некотрое время назад. В пакете находились 2 картриджа с ГР и 18 доз Экстези. Очевидно, все это было для личного пользования Денниса, так как это очень мало для продажи. Тем не менее по законам Таиланда, если у тебя более 15-ти доз Экстези, ты считаешься наркодилером. Деннис признал, что пакет принадлежал ему, когда был арестован следящими за ним сотрудниками службы департамента по борьбе с наркотиками (DEA). В Таиланде, если у вас есть какой либо пакет, вы ответственны за то что в нем находится. В Таиланде наркодилерство карается смертной казнью либо пожизненным заключением. Я не уверен был ли это DEA США или Таиланда. Насколько я знаю стероиды разрешены в Таиланде, но для наркотиков никаких поблажек вплоть до высшей меры наказания. Но выглядит все так, что Деннис нанял хорошего адвоката, который аргументировал все тем, что ессественно все, что находилось в пакете было исключительно для личного использования благодаря малому количеству и Деннис никогда не собирался продавать это. Но есть неясные моменты, такие как: почему было 18 доз из максимум разрешенных 15-ти. Неужели люди в Германии не знают законов Таиланда! Но теперь вероятнее знают. Приходится надеяться на условное освобождение, а пока Деннис находится в тюрьме.

Версия 2: DEA США совместно с DEA Таиланда несколько последних лет следили за Деннисом Джеймсом и его участием в обороте нарокотиков, что и было в этот раз. Так как он возможно продавал стероиды в США, или имел наркотики для развлечений, он был арестован и выслан в США для дальнейшего процесса, так как он является гражданином США.

Версия 3: Последние несколько лет Деннис получал пакеты из многих стран, большим образом из Германии. DEA Таиланда выследил этот факт и с тех пор как Деннис стал бодибилдером высокого класса, они просматривали каждый высланный ему пакет. Можно быть уверенным, что Деннис точно знал что можно ввозить в страну, а что нет. Почему он решил запороть свои новые контракты с Muscletech и Weider? Так же он два года назад женился. У него есть прекрасная жена и дочь. Они строят дом, который так давно хотели и копили на него деньги 5 лет. Все это выглядит достаточно тухло…

Источник: http://getbig.com/news/2004-01/040226james.htm
Перевод: команда SportFarma.ru

Аватара пользователя
Falcon
Участник форума
Участник форума
Сообщения:76
Зарегистрирован:Чт янв 15, 2004 2:20 pm
Откуда:Москва

Сообщение Falcon » Вт мар 09, 2004 9:35 am

странная Тайланд страна...... За наркотики смертная казнь, но 15 доз экстази можно.....

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Вт мар 09, 2004 10:11 am

А экстази это и есть наркотик. Там за ГР вроде карают...

Ответить