столкновение двух мнений

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Ответить
Аватара пользователя
sergeio
Участник форума
Участник форума
Сообщения:473
Зарегистрирован:Пн янв 23, 2006 11:18 pm
Откуда:Питер
столкновение двух мнений

Сообщение sergeio » Сб май 27, 2006 11:47 pm

Речь идёт о тренировках.
1 мнение человек говорит следующее: к примеру у вас 4 рабочих подхода по 4-10 повторений. И никакого отказа последнее повторение за 1-2 (по собственным ощущениям) повторения до отказа.
2 Таже ситуация но 1-2 подхода "отказ" иногда выполнение нескольких повторений с помощью. рабочие подходы идут "горками" к примеру жим 100х6 110х6-последние повторение отказ 115х6 с помошью 105х6
Кто как считает нужен ли отказ в рабочих подходах или лучше останавливаться за 1-2 повторения до него? Я придерживаюсь 2 мнение, а вот аргумент тренера "надо заниматься строительством а не разрушением, следовательно отказы не нужны"
поделитесь своим опытом плиз

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Вс май 28, 2006 8:55 am

2-ой путь намного более результативен, но далеко не каждый сможет по нему пойти - надо иметь что еще кроме желания мясо на теле наростить.
а первый вариант - извращение на тему силовго тренинга........... каждому свое ИМХО
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Вс май 28, 2006 9:03 am

Так как раз, чтобы заняться строительством, для начала нужно заняться разрушением, а потом дать мышце восстановиться. Следовательно, тренировать ее нужно реже и отдых между подходами нужно увеличить, чтобы по максимуму вывести из мускула ионы водорода. А вот если работаешь не до отказа, то тут можно чаще заниматься. По поводу результативности не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Вс май 28, 2006 11:13 am

Извечный спор -что нужно есть одну овсянку-потому что прёт или одно мясо- потому что ещё лучше прёт :)
Всему своё время.

Аватара пользователя
AWESOME
Участник форума
Участник форума
Сообщения:171
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 11:02 pm
Откуда:МОСКВА

Сообщение AWESOME » Вс май 28, 2006 2:48 pm

Оптимальным была бы смена разных тренировочных схем.А лучше,к этим двум ещё одну схему добавить.Когда несколько недель тренируешься очень легко,в большой количестве повторений (15-20).Просто кровь гоняешь по телу.Чистейший пампинг.Круглый год тренироваться надрывно до предельного отказа не сможет,наверное,никто.Либо перетренируешься,либо психика не выдержит.Но,по-моему,именно такой отказной тренинг приводит к самым серьёзным результатам в росте массы и силовых.Разрушения мышечных волокон в ходе такого типа тренинга очень серьёзные.Поэтому и восстановление должно быть адекватным.Перерывы между тренировками должны быть длиннее,питание гораздо обильнее и дозировки фармы гораздо выше.При таком раскладе,практически на каждую тренировку можно приходить в новой форме.Но это примерно на 3-4 месяца максимум.Далее нужна смена нагрузок,другие упражнения,всё другое.В этот момент прогресс остановится.Но именно в течение этих последующих 2-3 месяцев тело и присика отдохнут и будут готовы к очередному надрывному циклу.Но однозначно выявлено практикой практически всех серьёзных атлетов,что только отказной и надрывный тренинг может привести к серьёзному изменению тела.Исключения составляют генетические везунчики,на которых действует практически любая тренировочная схема.Да тот же Колеман всем здравомыслящим людям в нашем спорте доказал,что такое надрывный тренинг.Вы думаете,почему он практически каждый год прогрессирует?Не потому,что у него какие-то необыкновенные возможности по фармподдержке или ещё что-то в таком духе.Просто-напросто человек рвёт жопу на тренировках и постоянно увеличивает нагрузку.Вот и все его секреты.
ЛУЧШЕЕ-ЛУЧШИМ !

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Пн май 29, 2006 3:29 pm

Никогда отказ не делал , всегда в запасе иду - гондон от травм и перетренированости , 2-3 раза в год чистый памп врубаю на 4-5 недель только гантельки никаких жимов приседаний и становых 8) .
117 kg

Ответить