Тяжело без друга...

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Вт дек 13, 2005 10:16 am

А мой кроме ките-кэта и вискаса нихуя не жрет, может три дня не жрать, но не будет есть обыкновенное мясо, зато как видит пакетик вискаса его аж колбасит начинает, как наркомана. Что они там добавляют в эти корма...ХЗ

Аватара пользователя
Androlik500
Участник форума
Участник форума
Сообщения:101
Зарегистрирован:Чт янв 29, 2004 1:13 pm
Откуда:Пезенская область.

Сообщение Androlik500 » Вт дек 13, 2005 12:11 pm

А мой кроме ките-кэта и вискаса нихуя не жрет, может три дня не жрать, но не будет есть обыкновенное мясо, зато как видит пакетик вискаса его аж колбасит начинает, как наркомана. Что они там добавляют в эти корма...ХЗ
Из чего делают промышленные корма

Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия,и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.

Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).

Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих.

Жиры - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.

Что добавляют в промышленные корма

Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.

Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.

Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.

Как делают промышленные корма

Температуры и давление, при которых изготавливаются корма, разрушают или лишают природных свойств витамины, многие пробиотики, некоторые протеины, например, таурин (taurine), который необходим кошкам, а также ферменты, которые в результате приходится вырабатывать организму, что приводит к гипертрофии поджелудочной железы. Кроме того, в процессе производства под воздействием высокой температуры и давления образуются новые токсичные соединения.

Стопроцентный миф

Главное преимущество, о котором твердят производители и почитатели кормов - их идеальная сбалансированность. Однако идеальной для всех без исключения конкретных животных она быть не может, поскольку они не бывают среднестатистическими, у них разный возраст, пол, порода, затраты энергии. Кроме того, существуют индивидуальные различия в потребностях между животными одного и того же пола, возраста, породы. Так что это достоинство тоже представляется весьма сомнительным. И еще о пресловутой сбалансированности: рассказывают, что некий ветеринар без особого труда изготовил из старого кожаного башмака (белки), отработанного машинного масла (жиры) и древесных опилок (углеводы) нечто, идентичное широко распространенному промышленному корму по соотношению указанных компонентов.

Заболевания, которые может повлечь питание промышленными кормами

Болезни почек (среди трех самых распространенных причин гибели домашних животных), аллергия, рак, артриты, ожирение, болезни сердца, проблемы с зубами. Соответственно, сокращается продолжительность жизни.

Рекомендации
Убранно.
Последний раз редактировалось Androlik500 Ср дек 14, 2005 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Вт дек 13, 2005 1:55 pm

На этой грустной ноте прошу проголосовать за моего друга
http://www.viera.tv/tears.xgi?&story_id ... ge_story=2

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вт дек 13, 2005 5:18 pm

Извините, эта статья - бред ебанутого, как и 99% статей, написанных для мудаков-американцев. Не вздумайте следовать этим "рекомендациям".

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт дек 13, 2005 5:51 pm

А моего этим летом на даче спиздили:
Изображение

Аватара пользователя
Androlik500
Участник форума
Участник форума
Сообщения:101
Зарегистрирован:Чт янв 29, 2004 1:13 pm
Откуда:Пезенская область.

Сообщение Androlik500 » Вт дек 13, 2005 7:05 pm

Извините, эта статья - бред ебанутого, как и 99% статей, написанных для мудаков-американцев. Не вздумайте следовать этим "рекомендациям".
Так что корма содержат то что в рекламе? Свинину, баранину и другие вкусности?

Уверен, что корма уровня вискас-китикет отрава и этому можно убедится почитав форумы кошатников ... И первый вопрос ветеринара - кормили ли вы сухими кормами...

Аватара пользователя
willower
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:652
Зарегистрирован:Вс ноя 07, 2004 11:27 pm

Сообщение willower » Ср дек 14, 2005 2:16 am

А моего этим летом на даче спиздили:
Изображение
Так вот кто упер соседского кота :D
Рибята-фармафтыкатили, давайте жыть дружна!
Химку никогда не брошу - результат с нее хороший.

Аватара пользователя
Kadavr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 8:38 am
Откуда:Ural

Сообщение Kadavr » Ср дек 14, 2005 11:14 am

Самая вредная гордая и усатая)
Изображение
Последний раз редактировалось Kadavr Ср дек 14, 2005 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L.A.
Участник форума
Участник форума
Сообщения:300
Зарегистрирован:Пн июл 05, 2004 9:05 am

Сообщение L.A. » Ср дек 14, 2005 11:32 am

Бля как прочитал аж херово стало я своего два года назад схоронил таже херь у меня на руках помер в больнице опоздали у него уже кровь загустела даже в пробирку не выливалась :( его реали бля а я рядом стоял так менее болезненно былоб еслеб мне без тнаркоза резали
Вродеб взрослый уже а слезаы как у ребенка полили в глаза глядел так и помер
вот и моя грусная история :(
Все что мы не делаем мы должны делать хорошо

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Ср дек 14, 2005 1:56 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L.A.
Участник форума
Участник форума
Сообщения:300
Зарегистрирован:Пн июл 05, 2004 9:05 am

Сообщение L.A. » Ср дек 14, 2005 2:19 pm

Если говорить лично про меня то в 14 лет пошел качаться так как был хил телом при росте 180 весил 45 и девченка которая на тот момент нравилась прикольнулась типа уж больно ты худой вот вам и комплекс гер Анаболий и по моим наблюдениям очень многие в кач подались примерно по тем же причинам те кому было что доказыват и добиваются успеха а те кто уже в школьные годы был довольно большим в своем развитии так и остаются на том уровне типа нафига качатся итак здоровый но по прошествии нескольких лет разница довольно разительная с точностью до наоборот
Все что мы не делаем мы должны делать хорошо

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Ср дек 14, 2005 3:27 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vad
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:694
Зарегистрирован:Пт сен 24, 2004 11:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Vad » Ср дек 14, 2005 3:34 pm

И у меня примерно так все было... И кот был...
Анаболий Метанович, вы что не скажете все в точку! Сразу видно - опыт. :wink:
Мутация – ключевое звено эволюции. Сделаем наш мир лучше.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Ср дек 14, 2005 4:53 pm

И у меня примерно так все было... И кот был...
Анаболий Метанович, вы что не скажете все в точку! Сразу видно - опыт. :wink:
Хм...а я до сих пор постоянно должен себе доказывать, что я песдатый парень и в работе и в спорте и в жизни, вроде уже и добился намного большего, чем например мои однокласники и друзья, а все-равно какое-то вечное недовольство собой, все время кажется что я хуже чем могу быть, что я ленив, неуверен в себе, не настойчив, излишне доверчив и т.д.
В юности вообще постоянно должен был преодолевать излишнюю стеснительность и неуверенность в себе.

Ответить