Фото тема

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Ответить
Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Сб дек 25, 2004 10:30 pm

Ну, вам магнатом всё можно...
Я у меня цена-качество, особенно для баловства, коим и является фотография, имеет значение.

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Сб дек 25, 2004 11:12 pm

Ну, вам магнатом всё можно...
Я у меня цена-качество, особенно для баловства, коим и является фотография, имеет значение.
Ишь как все повернуть умеет! Нам магнатам и андеграунд колть не в западло! А некоторые ту рассказывали как свою тушку любят побаловать жратвой, шмоткой и прочим! :lol:
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Вс дек 26, 2004 10:38 am

Однако, в любом случае, камера не из дешевых. Далеко не всякий фотограф имеет такую дорогую камеру, а уж если брать людей, кто покупает камеру просто для себя -так и подавно... :o
кстате, это ЕОS 20D - ?. тут о ней отзывы.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=534

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вс дек 26, 2004 1:23 pm

Однако, в любом случае, камера не из дешевых. Далеко не всякий фотограф имеет такую дорогую камеру, а уж если брать людей, кто покупает камеру просто для себя -так и подавно... :o
кстате, это ЕОS 20D - ?. тут о ней отзывы.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=534
Да 20-ка, но это полдела, камера действительно отлично и быстро работает, но с китовым объективом я побаловался немного и решил сменить, после замены понял, что это примерно то же самое, что сначала кушать протеин "Атлет", а потом просто перейти на чистый тестостерон! Разница будет примерно одинакова. Так что сама камера, это еще полдела, стекла нужны реальные, светосильные. А покупать сигму к 20d это все равно, что лапти к фраку, вот и получается действительно дорогая камера, но оно того стоит.
Кстати, я тоже на днях видел студию Recam, вот думаю в будущем году прикупить для портретной съемки в домашних условиях, ты мне ULTRA отличную идею дал!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вт дек 28, 2004 5:33 pm

Что за повальное увлечение фотосъемкой? Вот даже Гоблин купил себе фотик. Гритч. что вот такой - Canon EOS300
З.Ы. А Божья Искра себя уже изжила. Может действительно ему фотосъемкой лутше заниматься?
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт дек 28, 2004 7:42 pm

Что за повальное увлечение фотосъемкой? Вот даже Гоблин купил себе фотик. Гритч. что вот такой - Canon EOS300
З.Ы. А Божья Искра себя уже изжила. Может действительно ему фотосъемкой лутше заниматься?
Какой Гоблин? Canon EOS 300D - неплохая цифровая зеркалка, значит действительно занялся фотосъемкой :)

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вт дек 28, 2004 8:12 pm

Что за повальное увлечение фотосъемкой? Вот даже Гоблин купил себе фотик. Гритч. что вот такой - Canon EOS300
З.Ы. А Божья Искра себя уже изжила. Может действительно ему фотосъемкой лутше заниматься?
Какой Гоблин? Canon EOS 300D - неплохая цифровая зеркалка, значит действительно занялся фотосъемкой :)
Да этот, переводчик-приколист, опер.ру
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт дек 28, 2004 8:15 pm

Шалабан, твоя очередь!
Лозунг: Даешь художественную галерею в 2005м году!

Аватара пользователя
ХОЛОД
Участник форума
Участник форума
Сообщения:114
Зарегистрирован:Пт июл 02, 2004 2:56 pm
Откуда:Riga

Сообщение ХОЛОД » Вт дек 28, 2004 8:33 pm

Шалабан, твоя очередь!
Лозунг: Даешь художественную галерею в 2005м году!
угу, а сайт - фотообьектив.ру. будем беседовать о химке для проявки. и никакого вреда для здоровья :lol:
Умирать не страшно, страшно не жить

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Вт дек 28, 2004 10:15 pm

будем беседовать о химке для проявки. и никакого вреда для здоровья :lol:
Это смотря как юзать её будешь... :)

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср дек 29, 2004 12:30 am

О цифре и плёнке... Для простой печати фоток цифра хороша, а для обложки журнала не катит... Так вот, для того чтобы понять разницу нужно взять два номера КМ. Последний 12 (с моей обложкой) и предпоследний 11. Сразу станет ясно, какой кадр сделан на цифру. Дело в том, что обложка в 12-м номере, наверное, единственная обложка КМ снятая на цифру. Это я Костика уговорил напечатать именно этот кадр, т.к. я считаю его самым лучшим. Причём на бумаге в формате А4 кадр великолепен, а на обложке видно, что совсем нет жесткости (просто положите 2 обложки рядом и вы всё поймёте). Всё-таки пока обложки нужно снимать на широкоформатную плёнку, внутрь журнала можно и цифру печатать, разницы не будет, а вот обложка...

Аватара пользователя
Мясцо
Участник форума
Участник форума
Сообщения:60
Зарегистрирован:Ср авг 25, 2004 9:17 am
Откуда:Питер

Сообщение Мясцо » Ср дек 29, 2004 1:28 am

Мда.. Д70 хорошая вещь. Как и EOS Mark2. Только это для людей действительно увлекающихся. Я вот сегодня купил себе на Новый год под елку Nikon CoolPix 8700 и радуюсь =) Мн- то так, дома пофоткать, на улице. Никаких претензий на суперпупер =) На память чисто.
А вот друг мой купил Д70 с объективами дополнительными. Дык просто с ума сходит.
Все светосилу меряет, освещенность, экспозиции там, выдержки всякие. Пропал человек..

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср дек 29, 2004 2:17 am

О цифре и плёнке... Всё-таки пока обложки нужно снимать на широкоформатную плёнку, внутрь журнала можно и цифру печатать, разницы не будет, а вот обложка...
Да далась тебе эта обложка! :lol:
Снимать правильно надо уметь, не важно на что, матрицу или пленку, это главное, все остальное фихня. Из говна все равно ничего не сделать, а вот мастер снимет и так и эдак хорошо. И в конце концов мы тут слегка художественной фотографии касались... Или ты Андрюха контракт на рекламу подписал? :lol:
:sm_p5_tango :sm_p5_waltz

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Ср дек 29, 2004 11:13 am

апять драго о себе любимом

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Ср дек 29, 2004 3:36 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить