Фото тема

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Ответить
Аватара пользователя
Kelt
Участник форума
Участник форума
Сообщения:512
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:58 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Kelt » Пн дек 20, 2004 11:20 pm

Особенно мне второе фото понравилось. Замечтельная работа.
Ночь работе не помеха :-)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: фотография

Сообщение Testosteron » Вт дек 21, 2004 3:27 am

Хочу отметить, что полностью поддерживаю мысль об открытии галерейки с фотографиями. Бум делиться опытом :P
год назад я тоже увлекся фотками. купил себе нормальную камеру. сейчас осваиваю фотошоп. Кстате очень это душевное дело. всем рекомендую. :wink:
пока, правда, не очень получается, но я стараюсь.
Интересные работы! Мне очень понравилось, вторая работа действительно сильнее. Круто! :sm_p1_144
Галерею будем делать, если есть двое, значит уже хорошо, может кто-нибудь еще подтянется, или, что даже лучше, начнет заниматься тем же... :wink:
ULTRA, чем снимаешь?
Я ФШ не люблю, пользуюсь им минимум по мере необходимости и как правило только в RAW формате (у меня цифрозеркалка), если есть погрехи в экспозиции. Я люблю полную реальность. Но вот с портретами поработать в ФШ поучиться думаю нужно, действительно многое можно сотворить.

П.С. аватар у тебя прикольный :sm_p1_101

П.П.С. на последок пару последних снимков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Вт дек 21, 2004 9:53 am

когда покупал камеру - думал, что просто для баловстваю - там жену фоткать, детей. По-этому взял продвинутую мыльницу Konica Minolta Dimage A2. Потом вроде стало получаться. Подкупил себе домашнюю студию Recam. (правда галогеновые)
Кстате, Тестестерон, если еще не приобрел, то в рамках увлечения вполне подходит галогенка. и места они мало занимают.
Мне твои работы очень понравились (особенно первые две), у меня, к сожалению, пока не получается достичь таких работ, как у тебя, по-этому приходится в фотошопе сильно обрабатывать, но все в переди!!!!!!!!!!!!
Кому интересна тема "фотография" могу порекомендовать нескольких авторов, за произведениями которых я постоянно слежу. рЭкомЭндую.
однозначно, их работы нельзя назвать фотографиями, это ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=44826
и еще один
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=20883
Это с его работы позаимствован мой аватар. прошу у него прощения :(
Кстате, к разговору про ограниченность силовиков, этот автор, похоже бывший лифтер. там есть его автопортрет с женой. вот он здоровенный ...

Пи.Си.
На тех фотках, что я выложил - вторая фотка это моя жена :P

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт дек 21, 2004 12:43 pm

когда покупал камеру - думал, что просто для баловстваю - там жену фоткать, детей. По-этому взял продвинутую мыльницу Konica Minolta Dimage A2. Потом вроде стало получаться. Подкупил себе домашнюю студию Recam. (правда галогеновые)
Кстате, Тестестерон, если еще не приобрел, то в рамках увлечения вполне подходит галогенка. и места они мало занимают.
Мне твои работы очень понравились (особенно первые две), у меня, к сожалению, пока не получается достичь таких работ, как у тебя, по-этому приходится в фотошопе сильно обрабатывать, но все в переди!!!!!!!!!!!!


Пи.Си.
На тех фотках, что я выложил - вторая фотка это моя жена :P
Я люблю, чтобы интересно было, а с мыльницей и ее кучей маленьких, наполовину ненужных и неудобных кнопочек (я уже не говорю про качество снимков) разбираться в процессе и учиться, по мне, так не возможно. У тебя видимо неплохой объектив, возможно хорошая матрица, думаю, если снимать только в ручном режиме, можно добиться без ФШ многого,я по крайней мере не счелкаю просто так, не интересно, а вот прикладывать мозги, правильно экспонировать и в результате делать снимки лучше любого автомата, вот это очень завлекает, начинается процесс творчества.

Я тебе все же советую подумать о том, чтобы прикупить хорошую тушу для сменной оптики и подкупать нужные стекла уже по мере необходимости. Тушу потом поменять можно, а вот настоящие линзы останутся надолго, они и снимают ту картинку, которую мы видим. У кенона линейка оптики L одна из лучших в мире, вот на это можно потратиться, а из кэноновских тушек 20-ка самый оптимальный вариант на сегодняшний день. Так что продавай свою минолту и покупай аппарат, с которым будет интересно работать.

Фото с женой действительно самая удачная. Жена, все же это - особое вдохновение! Я пока портретами не увлекался, но чувствую - пора!

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт дек 21, 2004 1:40 pm

Heh ja tozhe kogda sebe photik bral vzal so zdorovim objektivom otika 8x deistvitelno prijatno i kachetvo otmennoje nado shto to zapostitj tozhe :)
117 kg

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Вт дек 21, 2004 2:03 pm

А мне, кстати, из тех фоток, что вывесил ULTRA, больше всех понравилась 3-я фотка - просто СУПЕР!!!
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт дек 21, 2004 2:49 pm

А я никон д70 покупаю с китовым объективом 18-70. Стоит он примерно 1200 плюс телевик нормальный, монопод и т.д.
Кэнон конечно хорошо, но дороговато, да и на объективах разоришься, а к никону чё угодно подходит, та же сигма, которая делает отличную оптику по разумным ценам.

Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Вт дек 21, 2004 3:44 pm

Автор Сообщение
ivan drago Добавлено: Вт Дек 21, 2004 2:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я никон д70 покупаю с китовым объективом 18-70. Стоит он примерно 1200 плюс телевик нормальный, монопод и т.д.
Кэнон конечно хорошо, но дороговато, да и на объективах разоришься, а к никону чё угодно подходит, та же сигма, которая делает отличную оптику по разумным ценам.
--------------------------------------------------------------------------------


Здорово, хорошая камера. У меня несколько знакомых купили - очень довольны.
я брал у них, пробывал фоткать. хорошие качественные снимки. если бы сейчас брал камеру - то брал бы именно д70. цена-качество самое лучшее. Завидуююююююю...

Аватара пользователя
FRUTTi
Участник форума
Участник форума
Сообщения:340
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2004 7:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение FRUTTi » Вт дек 21, 2004 8:25 pm

А мне, кстати, из тех фоток, что вывесил ULTRA, больше всех понравилась 3-я фотка - просто СУПЕР!!!
присоединяюсь к высказыванию :)
Язык твой -враг мой...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт дек 21, 2004 11:16 pm

Автор Сообщение
ivan drago Добавлено: Вт Дек 21, 2004 2:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я никон д70 покупаю с китовым объективом 18-70. Стоит он примерно 1200 плюс телевик нормальный, монопод и т.д.
Кэнон конечно хорошо, но дороговато, да и на объективах разоришься, а к никону чё угодно подходит, та же сигма, которая делает отличную оптику по разумным ценам.
--------------------------------------------------------------------------------


Здорово, хорошая камера. У меня несколько знакомых купили - очень довольны.
я брал у них, пробывал фоткать. хорошие качественные снимки. если бы сейчас брал камеру - то брал бы именно д70. цена-качество самое лучшее. Завидуююююююю...
Саня, фотограф журналв Айрон мен на нём работает.
А вот фотки моего друго, то же на д70 сделаны, только качество я сильно опустил, чтобы место меньше занимали:
http://fitsport.ru/photo.php?id=24

Изображение

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Ср дек 22, 2004 12:03 am

опять нах у драги все лучше чем у всех

Аватара пользователя
Medved
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:721
Зарегистрирован:Сб дек 20, 2003 10:17 pm
Откуда:Voronezh

Сообщение Medved » Ср дек 22, 2004 12:47 am

http://www.porta.ru/tov12469.htm в тему.
http://www.porta.ru/tov13372.htm
пс. Драго вождь! :sm_p1_142

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Ср дек 22, 2004 12:10 pm

http://www.porta.ru/tov12469.htm в тему.
http://www.porta.ru/tov13372.htm
пс. Драго вождь! :sm_p1_142
Во-во, и кэнона объектив китовый 18-55, а у никона 18-70.
Кэнон конечно лучше, но не настолько чтобы быть так сильно дороже...
Вот самые дешёвые цены на фото, на соколе находится:
http://onlinetrade.ru/cash/info/rzm_info_tvr_19656.html
Долоровая стоимость растёт потихоньку, а рублёвая неизменна...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб дек 25, 2004 3:45 am

А я никон д70 покупаю с китовым объективом 18-70. Стоит он примерно 1200 плюс телевик нормальный, монопод и т.д.
Кэнон конечно хорошо, но дороговато, да и на объективах разоришься, а к никону чё угодно подходит, та же сигма, которая делает отличную оптику по разумным ценам.
Отличный вариант! Но тут Андрюха, у меня так же, как у тебя с выбором препаратов :) Украинский пропик хорошо, но я лучше Вирормон ставить буду! Сигма зашибись, мне ее даже знакомый фотограф-профи советовал, 10 лет снимает, живет этим и хорошо разбирается в теме человек, но сам все же с Марк 2 ходит и нет у него сейчас ни одного объектива сигма.
Но в целом, я думаю, вариант действительно хороший, правильно советуешь.
опять нах у драги все лучше чем у всех
Иначе не бывает! :D

Я же, после месячного раздумия, остановил свой выбор на вот таком варианте, и уверен, что не ошибся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Сб дек 25, 2004 11:41 am

Да, такой дурой можно щелкнуть как лунатики на Луне ебуться :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Ответить