ZMA: Помогите разобряться!

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Ответить
Аватара пользователя
mad_animal
Участник форума
Участник форума
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс ноя 23, 2003 11:55 am
Откуда:Москва
Контактная информация:
ZMA: Помогите разобряться!

Сообщение mad_animal » Пн дек 06, 2004 2:08 pm

ZMA: Помогите разобряться!

В последнее время стали широко раскручивать такую пищевую дабавку как ZMA. Пишут, что эта пищевая добавка является эффективным тестостероновым бустером, что ZMA - это патентованная пищевая добавка, позваляющая создать мощную и сухую мускулатуру. И даже много уважаемый Джей Катлер (Jay Cutler) не остался в стороне. Вот что он пишет в одном из своих интервью:

"... Я принимаю ZMA уже несколько месяцев. Чувствую, что эта добавка улучшает мои результаты и ускоряет восстановление. ZMA - это смесь цинка и магния - важных минералов, которые необходимы атлетам, и дефицит которых часто испытывают спортсмены из-за напряженного тренинга. Магний необходим для метаболизма АТФ и выработки энергии, цинк - для роста и поддержания уровня гормонов в крови. Их комбинация повышает уровень IGF-1 и предшесвенников тестостерона, что способствует общему анаболическому подъему и ускорению восстановления. ZMA также подавляет уровень кортизола и снижает риск потерь мышц."

Незнаю, он писал ли это, или не он, и сколько в таком случае ему заплатили... Да и вообще, Джей Катлер (Jay Cutler) в последнее время много чего рекламирует. Вот что он пишет про спортивное питание ISS:

"За свою спортивную карьеру я испробовал спортивное питание разных фирм, но ни одно из них не оказало такого сильного эффекта, как продукция фирмы ISS. Из спортсмена второго эшелона я шагнул в элиту профессионального бодибилдинга и стал вице - Мистер Олимпия!"

Так вот собственно вопрос: а не проще ли просто пить магний и цинк, впрочем, которые и так содержатся в каждом уважающем себя витаминеральном комплексе? Кто вообще пробовал ZMA и кто что может сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
kruger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:207
Зарегистрирован:Вс май 23, 2004 7:58 pm

Сообщение kruger » Пн дек 06, 2004 5:58 pm

Во первых Катлер уже не рекламирует ISS,видимо контракт закончился,теперь он хвалит Muscle Tech.А что касается ZMA,то если деньги есть можно пользоваться,вещь неплохая.

Аватара пользователя
L.A.
Участник форума
Участник форума
Сообщения:300
Зарегистрирован:Пн июл 05, 2004 9:05 am

Сообщение L.A. » Вт дек 07, 2004 4:42 pm

Цинк магнезия нормальная вещь по мне так вполне можно покупать и цинк и магнезию отдельно (я так делаю) эфект тотже а по деньгам чуть ли не в 2 раза дешевле :wink:
Все что мы не делаем мы должны делать хорошо

Аватара пользователя
mad_animal
Участник форума
Участник форума
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс ноя 23, 2003 11:55 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение mad_animal » Пт дек 17, 2004 12:11 pm

Хотелось бы услышать мнение вождя краснокожих...

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Пт дек 17, 2004 2:15 pm

Катлер сто процентный натурал, блогадаря только этой добавки он стал Вице миссис Олимпия!

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Пт дек 17, 2004 3:56 pm

Хотелось бы услышать мнение вождя краснокожих...
Не стоит доверять рекламе. К примеру, постоянный прогресс в компьютерных технологиях позволяет зарабатывать огромные деньги, ведь пользователь постоянно должен улучшать и усовершенствовать своё оборудование. Тут немного схожая ситуация, стандартные добавки со временем начинают приедаться, и народ понимает, что они не столь эффективны, как гласит реклама. Нужны новые добавки, новые комплексы, которые супер-пупер, которые стоят дорого, т.к. позиционируются как элитные добавки. Лично я не использую ZMA (может быть и зря, не знаю), я консерватор и доверяю своему организму. Я знаю, сколько мне нужно аминок, сколько и каких протеинов, витаминов, минералов и т.д. Т.к. я их чувствую, я чувствую на себе их пользу. А вот креатин не моя добавка...
Другие вещи я буду юзать только после многочисленных положительных отзывав моих друзей спортсменов...

Аватара пользователя
Жирок
Участник форума
Участник форума
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 12:35 am

Сообщение Жирок » Пн дек 20, 2004 8:41 pm

Подпишусь под тем что говорит Драго. Каждый год появляется что то супер-пупер-мега эффективное. Причем натуральное. Позволяющее добиться всего сразу и похудеть и массу набрать да еще и понизить уровень холестирина в крови))) Надо подходить к таким вопросам со здоровым чувством скептицизма.
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!

Аватара пользователя
Kelt
Участник форума
Участник форума
Сообщения:512
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:58 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Kelt » Пн дек 20, 2004 11:33 pm

Подпишусь под тем что говорит Драго. Каждый год появляется что то супер-пупер-мега эффективное. Причем натуральное. Позволяющее добиться всего сразу и похудеть и массу набрать да еще и понизить уровень холестирина в крови))) Надо подходить к таким вопросам со здоровым чувством скептицизма.
Я бы сказал со здоровым чувством юмора.
Ночь работе не помеха :-)

Ответить