Дилема: ставить больше или меньше?

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
Аватара пользователя
Wind
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт авг 07, 2007 3:55 pm
Откуда:Наша Раша
Дилема: ставить больше или меньше?

Сообщение Wind » Ср авг 13, 2008 9:51 am

день добрый! Курс дека, суст, энантат. На форумах чаще всего рекомендуют ставить с загрузкой в первую неделю две, для быстрого разгона препов. В зале разговорился с инструктором, тот считает что это не есть гуд, так как в первые две недели скачек, а потом при понижении дозировки спад, и поэтому советует такими же дозами продолжать как в первые две недели. Здесь мне много дельных советов давали, но и инструктор вроде не подводил . Вот и дилема. Собственно курс хотел первые две недели дека 750, суст 750, энантат 750. Все последующие недели дека 500, суст 500, энантат 500, но вот инструктор с пути меня сбил своими доводами. Мужики развеяте сомнения.

Аватара пользователя
Slaventiy
Новичок
Новичок
Сообщения:66
Зарегистрирован:Чт ноя 29, 2007 1:41 pm

Re: Дилема: ставить больше или меньше?

Сообщение Slaventiy » Ср авг 13, 2008 10:23 am

день добрый! Курс дека, суст, энантат. На форумах чаще всего рекомендуют ставить с загрузкой в первую неделю две, для быстрого разгона препов. В зале разговорился с инструктором, тот считает что это не есть гуд, так как в первые две недели скачек, а потом при понижении дозировки спад, и поэтому советует такими же дозами продолжать как в первые две недели. Здесь мне много дельных советов давали, но и инструктор вроде не подводил . Вот и дилема. Собственно курс хотел первые две недели дека 750, суст 750, энантат 750. Все последующие недели дека 500, суст 500, энантат 500, но вот инструктор с пути меня сбил своими доводами. Мужики развеяте сомнения.
Имхо, не такой уже у тебя большой спад . В твоём случае особой разницы не будет или первые 2 недели по 750 потом ровным фоном по 500, или сразу ровным фоном по 500. В моём понимании загрузка, это когда недели 2 лупиш по 2г теста, чтоб потом ровным фоном 500 в неделю пускать. А у тебя получится 1.5г и 1г. Разницы не заметиш. Ведь первые недели 3-4 курса как правило прёт очень хорошо, а на остальных неделях пруха заметно уменьшается, причем не зависимо от дозировок.
100 кг супнабора

Аватара пользователя
Wind
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт авг 07, 2007 3:55 pm
Откуда:Наша Раша

Сообщение Wind » Ср авг 13, 2008 12:10 pm

То есть можно переходить на 1гр. хотябы ради экономии препов

Аватара пользователя
Slaventiy
Новичок
Новичок
Сообщения:66
Зарегистрирован:Чт ноя 29, 2007 1:41 pm

Сообщение Slaventiy » Ср авг 13, 2008 12:58 pm

То есть можно переходить на 1гр. хотябы ради экономии препов
Я бы ровным фоном ставил и не заморачивался. Разве что при повышении тренировочных нагрузок немного бы увеличивал тесто, но и это не факт, чо даст умопомрачительный эффект.
100 кг супнабора

Androgenoff
Новичок
Новичок
Сообщения:29
Зарегистрирован:Вт авг 07, 2007 12:08 pm

Сообщение Androgenoff » Ср авг 13, 2008 1:11 pm

Wind воспользуйся стероидным калькулятором. Например этим http://roidcalc.powerbody.ru/

Аватара пользователя
Vad
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:694
Зарегистрирован:Пт сен 24, 2004 11:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Vad » Ср авг 13, 2008 5:29 pm

2 Wind
давай по порядку:

1. загрузку используют на коротких курсах.

2. для разгона можно использовать быстро-срабатывающие эфиры (проп и финил) или табы (метан) недели на 4 (если твой курс недель12).

3. исходя из твоего набора препов и пункта2 я бы ставил сначала дека+суст (допустим 4 недели или первую половинц курса так как суст уже содержит проп и финил) потом перешел бы на дека+энантат

4. сразу оговорюсь, что 1г суста и 1г энантата две большие разницы :lol: . то есть я бы всеравно даже на длинном курсе ставил бы первые 2 недели 1,5 г суста, а потом уже все по написанному в п.3.

5. еще одна оговорка по п.2. если использовать метан, то растянуть на 8 недель (и сразу "убиваешь 2х зайцев" :D )
Мутация – ключевое звено эволюции. Сделаем наш мир лучше.

Аватара пользователя
Рассел
Модератор
Модератор
Сообщения:258
Зарегистрирован:Пн фев 05, 2007 10:20 pm

Сообщение Рассел » Ср авг 13, 2008 5:34 pm

Лифтер где то здесь на форуме писал, что нах не надо снижать дозняки!

Аватара пользователя
Wind
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт авг 07, 2007 3:55 pm
Откуда:Наша Раша

Сообщение Wind » Чт авг 14, 2008 3:15 pm

Если разницы между 1гр и 1.5 гр не почувствуется зачем ставить больше лучше дольше. Или нет?

DNK
Участник форума
Участник форума
Сообщения:115
Зарегистрирован:Вт ноя 25, 2003 1:14 am

Сообщение DNK » Чт авг 14, 2008 4:40 pm

Если разницы между 1гр и 1.5 гр не почувствуется зачем ставить больше лучше дольше. Или нет?
Редко кого курс долго прет. Чтобы пруху продлить, надо менять препы. Желательно на те что посильнее :)
В твоем случае грамм теста в неделю нужно оставить, но вместо деки начать ставить после 5-6 недель 400-500 трена. Плюс хорошо бы станазы - хотя бы полтишок в день инъекции или около 100 табы. Будет тебе снова пруха недели на 4-5. А там и выходить с курса пора :)

Если деньги есть, ГР неплохо смазать все это дело, даже 10Ед, поделённых на 3 дня, дадут заметный эффект.

Закрыто