Поддельный примоболан, самая качественная подделка.

Обсуждение поддельных и оригинальных фармакологических препаратов
Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:
Поддельный примоболан, самая качественная подделка.

Сообщение ivan drago » Чт апр 01, 2004 10:29 am

Дождались, на дорогой и весьма популярный (особенно сейчас, в период массовой сушки) Турецкий примоболан от schering появились подделки! Да какие! Такого качества исполнения я ещё не встречал. Всё началось с того, что моему другу предложили примо по 5$. Учитывая то, что в Турции стартовая стоимость примо 6,2$, а при покупке большой партии можно опустить стоимость до 5-5,5$, у меня (да и друга, опытного в этих вопросах товарища) возникли опасения. Конечно, если по 10$ купить примо в Москве сейчас большая проблема, не сезон, не летает народ сейчас в Турцию. Если бы у меня не было оригинального примо, причём случилось так, что у меня остались ампулы купленные в разные годы, в разных городах Турции и естественно разных серий. И если бы не этот факт, то различие, которое обнаружилось в полиграфии, можно было бы списать на разные серии и разные годы выпуска.
Итак, самое не значительное различие:

Изображение

Надпись вроде та же и шрифт тот же, но в верхнем абзаце у настоящего примо 8 строк, а у подделки 7. А так качество просто идеальное.
Далее:

Изображение

Самая ощутимая разница в коробках, это штрих-код. На оригинале он чёткий и жирный, а на подделке он тонкий, не внятный и какой-то расползающийся.
Ещё одно существенное различие:

Изображение

Срок годности на подделке выдавлен не качественно, он плохо просматривается, в отличие от оригинала.
Последнее по коробке:

Изображение

Стоимость нанесена по-другому. На оригинале, даже разных годов и разных серий она одинаковая, хотя сумма разная.
Но это всё коробка, ведь вам могут предложить подделку и в оригинальной коробке, ведь наши дилеры любят в одну коробку напихать штук 20-ть ампул, мотивируя это простотой перевозки в таком варианте. А вот скажите мне, дорогие друзья, какая простота перевозки? Если такое количество, которое они привозят по любому необходимо сдавать в багаж и если сложить в коробку из-под одной ампулы 20 ампул, то получите свой багаж вы в виде маслянистых осколков. Ведь воригинальной коробочке ампула лежит в специальном боксе, а 200 ампул упаковываются в картонную коробку, на которой можно прыгать (без шуток) и с вашим бесценным грузом ничего не случиться. Так что я предпочитаю брать вещи в оригинальных упаковках, в которых они продаются в аптеках, пусть и дороже.
А вот сами ампулы:

Изображение

Опять же отличие в полиграфии, заключающееся в чёткости и жирности оригинала. Но у подделки не кривые надписи и не расползающийся шрифт, и если не иметь под рукой оригинала, то можно и не распознать подделку. Кстати, цвет жидкости в оригинале и в подделке одинаков. И вот я подошёл к самому главному отличию (благо, что оно есть и производители фэйка то же не идеальны). Все кто юзал примо помнят, как долго им приходилось выстукивать ногтем указательного пальца примо из узкой части ампулы в широкую. Оригинальный примо очень густой, и нужно помучаться, чтобы выбить все остатки в широкую часть, а затем долго и нудно набирать его в 2-х кубовый шприц. Вот по этому многие и любят 5-ти кубовые шприцы, с толстой иглой. Так вот, в подделке жидкость просто переливается из одной части ампулы в другую, просто переверните её и она перельётся. В поддельную ампулу залита очень жидкая субстанция, гораздо жиже оригинала.
Нет подделкам!!!

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт апр 01, 2004 10:42 am

Drago deistvitelno ocenj i ocenj poleznaja infa 8)
117 kg

Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Сообщение Анавар » Чт апр 01, 2004 10:50 am

Респект! Спасибо за инфу. :sm_p1_111

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт апр 01, 2004 10:53 am

Драго, спасибо, очень и очень полезная инфа! Надо стикернуть этот пост. Даже не ожидал от тебя.
Скажу, что недавно ко мне обращался человек, которого ты тоже знаешь, с просьбой оценить по фото вот точно такую же поддельную примо. Я тоже засомневался, фото были не очень, но несколько отличий я нашел, теперь у меня нет сомнений по поводу способа печати, размеров шрифта и пр., которое якобы может меняться прямо от лота к лоту. Очень хорошо, что я сохранил у себя оригинальную примо.

Аватара пользователя
Alice
Участник форума
Участник форума
Сообщения:230
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 10:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Alice » Чт апр 01, 2004 11:19 am

Большое спасибо! Всё детально и по существу. Хотя лично я примо в Москве не покупал бы никогда. В своё время покупал в Турции и буду покупать там, хотя в мае будет рассматриваться вопрос о вступлении Турков в евро союз и тада примо в Турции не купишь.

Аватара пользователя
NASH
Бывалый
Бывалый
Сообщения:124
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение NASH » Чт апр 01, 2004 11:51 am

Леш это та же ампула и та же коробка, ты заставил меня задуматься а, я люблю все досконально проверить.) А Андрюхе спасибо спас мою ж...

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт апр 01, 2004 3:01 pm

Большое спасибо! Всё детально и по существу. Хотя лично я примо в Москве не покупал бы никогда. В своё время покупал в Турции и буду покупать там, хотя в мае будет рассматриваться вопрос о вступлении Турков в евро союз и тада примо в Турции не купишь.
Все нормативы по медикаментам евро союза действуют в Турции уже несколько лет. Т.е. проверка качества медикаментов идёт более чем по 30-ти параметрам, а у нас в районе 10-ти. Точные цифры я не помню, но Португалов говорил, что разница в 3 раза по сравнению с нами. Так что за качество медицинских препаратов в Турецких аптеках можно не сомневаться. Я не думаю, что примо, анаполон, эфедрин и суст уйдут из аптек Турции, ведь евро союз регламентирует качество, а не ассортимент.

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт апр 01, 2004 3:05 pm

Леш это та же ампула и та же коробка, ты заставил меня задуматься а, я люблю все досконально проверить.) А Андрюхе спасибо спас мою ж...
А-а-а! Понятно! :lol:
Кстати именно этот примоболан сейчас продается у одного печально известного "чиста плотного" дилера Цена фэйка $7,5
Чиста плотного КАЛа как ни странно пока не урыли. Что странно ибо он за свою "карьеру" торговал говном так часто, что никакия оправдания не помогут.
Ребят, давайте не будем и эту тему сводить к вашим разборкам. Я как Швейцария, у меня со всеми нейтралитет и хорошие личные отношения.

Аватара пользователя
Alice
Участник форума
Участник форума
Сообщения:230
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 10:47 am
Откуда:Москва

Сообщение Alice » Чт апр 01, 2004 3:14 pm

Драго. Пару лет назад я был на Тенерифе, дык мне там не в одной аптеке не продали Вини. Показать, показывали, а продавать просят рецепт.
В Греции тоже зажимали Деку, но поговорив продают столько сколько тебе нужно.
В Турции брал Анаполон и Приму.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт апр 01, 2004 3:20 pm

Drago u menja vopros ti u kogo original primabolana bral ? Mozhno v lichku .
Последний раз редактировалось madmaks Чт апр 01, 2004 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
117 kg

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт апр 01, 2004 3:21 pm

Ребят, давайте не будем и эту тему сводить к вашим разборкам. Я как Швейцария, у меня со всеми нейтралитет и хорошие личные отношения.
Андрюха, а разборок нет! Ты сделал великолепный пост, и просто все увидели ГДЕ фэйк :lol:
Сохраняй нейтралитет, а я прослежу, чтобы эта тема не превратилась в выяснение отношений, обещаю :D

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт апр 01, 2004 4:24 pm

Ребят, давайте не будем и эту тему сводить к вашим разборкам. Я как Швейцария, у меня со всеми нейтралитет и хорошие личные отношения.
Андрюха, а разборок нет! Ты сделал великолепный пост, и просто все увидели ГДЕ фэйк :lol:
Сохраняй нейтралитет, а я прослежу, чтобы эта тема не превратилась в выяснение отношений, обещаю :D
Вот это по мужски, а у того товарища, про которого вы говорили примо сроком годности до 08 (фейковая партия до 05) и плохо переливающаяся (как у моего оригинала). Так что там не фейк. Будем честны!

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт апр 01, 2004 4:33 pm

Drago u menja vopros ti u kogo original primabolana bral ? Mozhno v lichku .
У кого? Так я тебе его имя не назову, я не силён в Турецких именах. Я примо беру ТОЛЬКО в Турции, для личного применения (т.е. не большое количество), т.к. я езжу туда довольно часто (в прошлом сезоне был в мае и в октябре), так что проблем с примой у меня нет. Для справедливости хочу заметить, что примо это не чудодейственный препарат, по своему действию правильная дека, я думаю, превосходит примо. Но я люблю этот препарат, т.к. он очень чистый, короткий (вы знаете мою любовь к коротким препаратам), действует мягко, не держит воду и много ещё чего. Короче он не заменим для спортсменов и для сушки рядовых граждан.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт апр 01, 2004 4:54 pm

Spasibo Andrej shto i trebovalosj dokazatj , kto to opjatj zapizdelsja :lol:
117 kg

Аватара пользователя
DIKIY
Бывалый
Бывалый
Сообщения:181
Зарегистрирован:Пт окт 17, 2003 2:19 pm
Откуда:Быково МО
Контактная информация:

Сообщение DIKIY » Чт апр 01, 2004 10:03 pm

Робята, только не надо сразу кричать мол Дикий И Дима одно и тоже...
Просто у меня есть своя инфа и она следующая...брал я у Димы и из той партии свежей про которую вы говорите, брал и из прошлой партии, до этого брал у Драго ту приму, которую он себе из Турции привозил...
Человек я тоже осторожный, да и брал в прошлую партию много - был хороший повод сравнить все эти Примы...
Так вот резюме - Примы все одинаковые, ставил себе их все и остался ну очень доволен...Если для Драго Дека лучше, то по мне лучше Примы может быть только прима, хоть и дорогая зараза до слез...Чувствовал Приму всегда почти сразу и очень мало с нее воды набирал, с Деки превращаюсь в виннипуха просто...
Так о чем я?)))
Драго просто засветил фейк притаренный на стороне, а вы сразу опять - вон оно где палево все...Зачем не понимаю...инфа то не корректная :evil:
Илья

Ответить