Дексаметазон как антикатаболик

Обсуждение поддельных и оригинальных фармакологических препаратов
Heroboez
Участник форума
Участник форума
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:04 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Heroboez » Вт янв 03, 2006 2:38 pm

Господа
в инструкции к примененимю все же написано это действительно синт.аналог кортизола,
а еще пользуйтесь поиском я про эти ебаные прыщи и сало еще год назад писал
Too Poison ты еще ищещь волшебную таблетку ну ну
я тебе говорил тренировки, жратва, восстановление
а уже потом химия :roll:

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт янв 03, 2006 4:13 pm

Если это аналог кортизола какого хрена водой заливает ?
117 kg

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

2 Heroboez

Сообщение Poison » Ср янв 04, 2006 11:13 am

Не ищу я уже ни чего.
Все у меня в порядке - просто побыстрее хотел... :(
Чилавег-Йадохимикад.

Heroboez
Участник форума
Участник форума
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:04 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Heroboez » Ср янв 04, 2006 3:32 pm

Если это аналог кортизола какого хрена водой заливает ?
Макс ты же сам знаешь все индивидуально, меня вот водой не заливало,только салом
)))

Heroboez
Участник форума
Участник форума
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:04 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: 2 Heroboez

Сообщение Heroboez » Ср янв 04, 2006 3:34 pm

Не ищу я уже ни чего.
Все у меня в порядке - просто побыстрее хотел... :(
Ага раскатал губу,
все хотят :)

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Ср янв 04, 2006 3:55 pm

Злой ты ..
Опять на сушке что ли?
Не кричи на меня - а то плакать буду. :cry:
Я щас на одном тесте больше набираю чем раньше на всей этой мешанине - так что эксперименты остались в прошлом. :wink:
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Ср янв 04, 2006 7:19 pm

Макс ты же сам знаешь все индивидуально, меня вот водой не заливало,только салом
)))
Ну тогда совсем непонятно :lol:

Пойсон значит здоровье в порядке ? это хорошо от теста вернее от омки хоть по граму в день злых побочек не будет :twisted:
117 kg

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Чт янв 05, 2006 11:20 am

Макс - может не будем подъябывать?
Или ты тоже на сушке? :twisted:
Неужели тебе доставит радость если я скажу что у меня всё хуёво?
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт янв 05, 2006 8:19 pm

Пойсон без подябуры , я к тому что теста много не бывает и плохо от него тоже не бывает .

П.С мне радость доставит если у всех все пиздато :arrow:
117 kg

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Пт янв 06, 2006 11:22 am

Это точно !! :sm_p2_beer
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Сб янв 07, 2006 2:39 am

Если это аналог кортизола какого хрена водой заливает ?
Как кортикостероид он воду держит (эффект подобный альдостерону, но слабый).

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Сб янв 07, 2006 8:00 pm

Если это аналог кортизола какого хрена водой заливает ?
Макса почитай там все есть.

Глюкокортикоиды
Описание фармакологической группы
Глюкокортикоиды влияют на углеводный и белковый обмен, но менее активны в отношении водного и солевого обмена. Они способствуют накоплению гликогена в печени, повышают содержание глюкозы в крови, увеличивают выделение азота с мочой.
При введении в организм глюкокортикоиды оказывают противовоспалительное, десенсибилизирующее и противоаллергическое действие. Они обладают также противошоковыми и антитоксическими свойствами.
Характерной особенностью глюкокортикоидов является иммунодепрессивная активность. В отличие от цитостатиков иммунодепрессивные свойства глюкокортикоидов не связаны с митостатическим действием.
По современным данным, кортикостероиды тормозят высвобождение цитокинов (интерлейкинов 1 и 2 и гамма-интерферона) из лимфоцитов и макрофагов, угнетают высвобождение эозинофилами медиаторов воспаления, снижают метаболизм арахидоновой кислоты. Стимулируя стероидные рецепторы, они индуцируют образование особого класса белков — липокортинов, обладающих противоотечной и противовоспалительной активностью.
В относительно больших дозах глюкокортикоиды тормозят развитие лимфоидной и соединительной тканей, в том числе ретикулоэндотелия; уменьшают число тучных клеток, являющихся местом образования гиалуроновой кислоты, подавляют активность гиалуронидазы и способствуют уменьшению проницаемости капилляров. Под влиянием глюкокортикоидов задерживается синтез и ускоряется распад белков.
Выработка гормонов надпочечника находится под контролем ЦНС и в тесной связи с функцией гипофиза. Адренокортикотропный гормон гипофиза (АКТГ, кортикотропин) является физиологическим стимулятором коры надпочечников. Кортикотропин усиливает образование и выделение глюкокортикоидов. Последние, в свою очередь, влияют на гипофиз, угнетая выработку кортикотропина и уменьшая таким образом дальнейшее возбуждение надпочечников (обратная связь). Длительное введение в организм глюкокортикоидов (кортизона и его аналогов) может привести к угнетению и атрофии коры надпочечников, а также к угнетению образования не только АКТГ, но и гонадотропных и тиреотропного гормонов гипофиза.
Практическое применение в качестве лекарственных средств помимо кортизона и гидрокортизона нашел целый ряд их синтетических заменителей: преднизон, преднизолон, метилпреднизолон, дексаметазон, триамцинолон, флуметазон, бетаметазон и др. Эти соединения, как правило, более активны, чем природные глюкокортикоиды, действуют в меньших дозах; некоторые из них более токсичны, так как вызывают местные (атрофия кожи) и системные (угнетение коры надпочечников) побочные эффекты.
Основными показаниями к применению глюкокортикоидов являются коллагенозы, ревматизм, ревматоидный артрит, бронхиальная астма, острый лимфобластный и миелобластный лейкоз, инфекционный мононуклеоз, нейродермит, экзема и другие кожные болезни, различные аллергические заболевания. Применяют глюкокортикоиды также при гемолитической анемии, гломерулонефрите, остром панкреатите, вирусном гепатите и других заболеваниях. В связи с противошоковым эффектом глюкокортикоиды назначают для профилактики и лечения шока (посттравматического, операционного, токсического, анафилактического, ожогового, кардиогенного и др.).
Иммунодепрессивное действие глюкокортикоидов позволяет использовать их при трансплантации органов и тканей для подавления реакции отторжения, а также при различных аутоиммунных заболеваниях.
Глюкокортикоиды являются во многих случаях весьма ценными терапевтическими средствами. Необходимо, однако, учитывать, что они могут вызывать ряд побочных эффектов, в том числе симптомокомплекс Иценко — Кушинга (задержка натрия и воды в организме с возможным появлением отеков, потеря калия, повышение АД), гипергликемию вплоть до сахарного диабета (стероидный диабет), усиленное выделение кальция и остеопороз, замедление процессов регенерации тканей, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, изъязвления пищеварительного тракта, прободение нераспознанной язвы, геморрагический панкреатит, понижение сопротивляемости к инфекциям, гиперкоагуляцию с риском тромбоза, появление угрей, лунообразного лица, ожирения, нарушения менструального цикла и др. Возможны также нервные и психические расстройства: бессонница, возбуждение (с развитием в некоторых случаях психозов), эпилептиформные судороги, эйфория.
При длительном применении глюкокортикоидов следует учитывать вероятное угнетение функции коры надпочечников (не исключена атрофия) с подавлением биосинтеза гормонов. Введение кортикотропина одновременно с глюкокортикоидами предотвращает атрофию надпочечников.
Резкая отмена глюкокортикоидов может вызвать обострение процесса. Лечение должно заканчиваться постепенным уменьшением дозы.
Частота и сила побочных явлений, вызываемых глюкокортикоидами, могут быть выражены в разной степени. При правильном подборе дозы, соблюдении необходимой предосторожности, постоянном наблюдении за ходом лечения побочные явления могут отсутствовать.
В связи с побочными эффектами применяются глюкокортикоиды только при наличии четких показаний и под тщательным врачебным контролем. Противопоказаны они при тяжелых формах гипертонической болезни, болезни Иценко-Кушинга, беременности, недостаточности кровообращения III стадии, остром эндокардите, психозах, нефрите, остеопорозе, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, после недавно перенесенных операций, при сифилисе, активных формах туберкулеза (при отсутствии специфического лечения), при сахарном диабете, аллергических реакциях на глюкокортикоиды (в том числе в анамнезе). Препараты, содержащие глюкокортикоиды (мази, капли), не должны применяться при вирусных заболеваниях глаз и кожи, так как в связи с угнетением процессов регенерации возможно образование распространенных язв (в глазной практике вплоть до прободения роговицы). При грибковых и паразитарных поражениях кожи также не следует применять мази, содержащие кортикостероиды, если в них не добавлены противогрибковые или противопаразитарные средства.

Единственное достоинство Дексы что он стимулирует выброс ГР.
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вс янв 08, 2006 11:38 am

Благодарствую !
117 kg

Heroboez
Участник форума
Участник форума
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:04 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Heroboez » Вс янв 08, 2006 7:25 pm

Злой ты ..
Опять на сушке что ли?
Не кричи на меня - а то плакать буду. :cry:
Я щас на одном тесте больше набираю чем раньше на всей этой мешанине - так что эксперименты остались в прошлом. :wink:
Не злой я,не плачь :D
Ты к тесту еще деки или меташки подбавь
и все буде Ок 8)

Аватара пользователя
Тимоха
Участник форума
Участник форума
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт авг 30, 2005 12:02 pm
Откуда:Астрахань

Сообщение Тимоха » Вс янв 08, 2006 10:37 pm

жрал эту хрень лет пять назад. до сих пор осталась память в виде каких то красных точек на груди.
Прислушайся к голосу разума! Слышишь?! Слышишь, какую херню он несет?!!

Ответить