Какие препараты принимают бойцы ?

События и выдающиеся личности из мира боевых единоборств.
Аватара пользователя
Mr.Right
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн апр 04, 2016 5:50 pm
Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr.Right » Вт июн 21, 2016 5:53 pm

То, что допинги явлются частью почти всех видов спорта , в том числе и единоборств не вызывает сомнений. Однако, что конкретно и как принимают боксеры, борцы и бойцы ММА знают единицы. Цели, котрые преследуют спорсмены в силовых видах спорта и единоборствах различные. А иногда и прямопротивополжные. Если бодибилдеры, например, стремятся набрать максимальную мышечную массу, то бойцы - наоборот, стараются весить чем можно меньше. Им нужно "влезть" в минимальную возможную весовую категорию, сохранив побольше взрывной силы и выносливости. Если цели разные - значит и пути их достижения должны рзличаться! Понятно , что тренировочный процесс в корне другой. Но а как насчет фармподдержки и питания? Предлагаю участникам нашего форума, имеющим опыт, выступлений в различных единоборствах, поделиться своими опытом и знаниями касаемо того , как нужно питаться и какие препараты применять.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Testosteron » Вт июн 21, 2016 11:30 pm

viewtopic.php?f=18&t=4348
как-то обсуждали эту тему давно,
но так к единому знаменателю не пришли, видимо за отсутствием профессиональных борцов.

Аватара пользователя
Legioner
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 3:40 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Legioner » Вс апр 07, 2019 12:08 pm

То, что допинги явлются частью почти всех видов спорта , в том числе и единоборств не вызывает сомнений. Однако, что конкретно и как принимают боксеры, борцы и бойцы ММА знают единицы. Цели, котрые преследуют спорсмены в силовых видах спорта и единоборствах различные. А иногда и прямопротивополжные. Если бодибилдеры, например, стремятся набрать максимальную мышечную массу, то бойцы - наоборот, стараются весить чем можно меньше. Им нужно "влезть" в минимальную возможную весовую категорию, сохранив побольше взрывной силы и выносливости. Если цели разные - значит и пути их достижения должны рзличаться! Понятно , что тренировочный процесс в корне другой. Но а как насчет фармподдержки и питания? Предлагаю участникам нашего форума, имеющим опыт, выступлений в различных единоборствах, поделиться своими опытом и знаниями касаемо того , как нужно питаться и какие препараты применять.

Привет!

Ну да, всё верно... это как подготовка снайпера и пулемётчика - они могут даже в одном подразделении служить, и патроны даже схожи, и цель вроде одна - побольше антиподов уконтрапутить, но, есть ньюанс, как говорил Василий Иванович. :lol:
Кстати, не соглашусь с обобщением о том, что все бойцы желают в мухачей превратиться - посмотрим на молодого Майка Тайсона, он мог дать форы некоторым бодибилдерам! Да и лично я, всю жизнь тусуюсь в абсолютке - никто из моих коллег не думал даже о сгонке веса. Но это всё не отрицает того, что в средних весах да - технологии сгонки веса очень активно развиваются.
Однако я считаю, что проблемы со сгонкой веса и вообще специфики приёма фармы сильно отличаются в любительском спорте и спортивном. И нужно учитывать специфику. К примеру, в любительских соревнованиях допинг контроль не встретишь до уровня международных соревнований, а у профи - нужно быть начеку всегда. Даже за мельдоний могут вдуть.
Ну начнём... мои наблюдения и опыт полностью совпали с допинг-скандалами в ММА - коктейль из тестостерона и оксандролона. Считаю, лучший фундаментальный вариант. Можно и соло применять начинающим, а можно и добавить ещё чего-то. По дозировкам, скажу так, точное количество миллиграммов можно советовать лишь человеку, прошедшему обследование у спортивного врача(!). И опять же, давай не забывать про тренировочные циклы: микро- и макро, пред- и послесоревновательные периоды. Считаю, именно цикличность влияет на дозировки и тип препаратов.
В общем, мой опыт показывает - начинаем с минимальных дозировок, тренируемся пока, как говорится "прёт" на тренировке, главное, чтобы не было крепатуры - для бойца это смерти подобно, так вот, пока "прёт" и аппетит растёт, дозировку повышать не нужно. А вот как выровняется самочувствие, добавляем столько же. И работаем дальше.

Хотелось бы услышать мнение коллег. А после этого можно продолжить делиться опытом.

Изображение
LEGIO PATRIA NOSTRA

Аватара пользователя
Mr. White
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:55 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. White » Вс апр 07, 2019 4:47 pm

Абсолютно согласен с тем, что панацеи не существует. Ни в ББ, ни, тем более, в единоборствах. Все зависит от того, какие конкретно задачи перед атлетом. Скорость, сила, кардио, весогонка .... Для повышения выносливости (это один из главных, если не главный показатель в профессиональных боксе, кике, ММА) рулит EPO (эритропоэтин). В последнее время, так же , в моде остарин. Последний еще и помогает сделать вес, без потери силовых показателей. Очень хорош для бойцов оксилофрин. Препарат работает и на скорость и на силу . Добавляет энергии. При этом, способствует снижению веса. К тому же, на сколько я знаю, не все антидопинговые конторы к нему одинаково строги. Клен по прежнему популярен. Естественно , что и тесто, турик, винстрол - тоже никто не отменял.

Аватара пользователя
Legioner
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 3:40 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Legioner » Вс апр 07, 2019 6:03 pm

Абсолютно согласен с тем, что панацеи не существует. Ни в ББ, ни, тем более, в единоборствах. Все зависит от того, какие конкретно задачи перед атлетом. Скорость, сила, кардио, весогонка .... Для повышения выносливости (это один из главных, если не главный показатель в профессиональных боксе, кике, ММА) рулит EPO (эритропоэтин). В последнее время, так же , в моде остарин. Последний еще и помогает сделать вес, без потери силовых показателей. Очень хорош для бойцов оксилофрин. Препарат работает и на скорость и на силу . Добавляет энергии. При этом, способствует снижению веса. К тому же, на сколько я знаю, не все антидопинговые конторы к нему одинаково строги. Клен по прежнему популярен. Естественно , что и тесто, турик, винстрол - тоже никто не отменял.

Ну спорить тут не о чем - всё верно. Только вот какое дело... это прописные истины, которые можно найти на любом Форуме по фарме. А мне хотелось бы пообщаться с профессионалами, которые знают не только теорию, но и на личном так сказать...
Давайте начнём с любителей - тут есть и ограничения, но есть свобода. В отличии от профи. Ограничения - это финансы, и приоритеты: к примеру, я не могу представить, зачем любителю так рисковать, чтобы принимать ДНФ и т.п. ? Так же опасно принимать ЭПО без надзора врача (у меня был случай с тромбом), так же и дорого. Зато, в отличии от профи, любителей не сдерживают допинг-контроли, значит не нужно тратить ни деньги, ни здоровье на приём маскирующих средств.
Для профи, я думаю, мы тут ничего нового не расскажем, а вот для любителей, давайте расскажем.
К примеру, есть Вася Пупкин, борец-боец. Давайте прикинем, что пока его вес не волнует, а вот выносливость, взрывная сила и восстанавливаемость - важны.
Мои варианты:

тестостерона пропионат (или суспензия) + оксандролон;
если тушка реагирует на ароматизацию - анастразол и т.п.

Насчёт турика и винстрола у меня двоякое мнение. Именно из-за
количества подделок, а результат не такой уж заоблочный, чтобы
рисковать. К тому же, станозол реально опасен для бойцов без опыта
реакции организма. Проблемы со связками - это не сказки.

Как по мне, лучше хорошо изучить инсулин и аккуратно его использовать.
Но честно, лично я инсулин никому не советую - чисто из-за ответственности перед
человеком.

А вот у кого был опыт применения нандролонов при подготовке к боям? Хотелось бы
узнать ваше мнение, так как своего не имею.

Изображение
LEGIO PATRIA NOSTRA

Аватара пользователя
Mr. White
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:55 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. White » Пн апр 08, 2019 1:00 am

Практика такова ( Насколько я могу судить по личному опыту и общению с ребятами бойцами, разных направлений):
- любители (но пока еще не уровень сборной страны).
Ударники ( боксеры, кикеры , каратэки , ...) обычно вообще не употребляют ничего кроме витаминов. Я сейчас здесь не говорю правильно это или нет , рационально ли. Просто констатирую факты , как я их вижу. Эта публика , как правило ,- натуралы. Из запрещенки - разве что, ругаются матом. Безусловно, есть и исключения. Те кто употребляет и на результаты не жалуется. Такие случаи мне тоже известны.
Другие традиции сложились в среде борцов вольного и греко-римского стиля: Эти часто курсят метаном соло. Иногда это 2-3 таб.(10мг) в день. Кто-то больше. До 60 мг. Длится курс 6-8 недель. На фоне сравнительно низкокалорийной диеты и высоких кардионагрузок мышечная масса не особенно прет, а вот сила, агрессия, силовая выносливость, восстанавливаемость организма после тяжелых тренировок, все это заметно улучшается. Жирок тоже уходит, что порзволяет легче сделать нужные цифры на весах. Тело становится рельефнее (некоторыке борцы тоже иногда смотрятся в зеркало). Раньше массово был метан. Сейчас - некоторые заменили его туриком. Кто-то другие АС применяет.
- Профессиональных боксеров , кикеров , ММА файтеров надо разделить на тех, у кого есть продвинутая команда с врачом, диетологом и массажистом, и тех у кого ничего кроме контрактных обязательств и грошевых гонораров. Первых пока что оставим в покое, предоставив их заботливым рукам спортивных врачей. Тех же кто сам себе и врач и диетолог опять же надо разделить на две категории, в зависимости от фактического наличия либо отсутсвия допинг контроля в их лиге.
Если допинг контроль есть, а личного врача нет, то рисковать нельзя. Ребята иногда ставят пропик (конечно не в билдерских дозировках). Дело в том , что стандартный допинг-тест не способен выявить использование искусственного тестостерона. Это может только Carbon Isotope Ratio- тест. А ему обычно подвергают спортсмена, если у него подозрительное соотношение тестостерона к эпитестостерону. Допускаемая норма соотношения Т/E 4:1 (либо 6:1 в зависимости от конкретной атлетической комиссии). Аномально низкое соотношение T к Е тоже вызовет подозрение. Все ведь понимают от чего так бывает ;). Поэтому дозировки должны быть точными и индивидуальными.
Однако, во многих файтинг-промоушенах (за исключением самых крупных лиг, типа UFC) фактически отсуствует реальный допинг контроль. И тут, конечно, подходов и способов подкрепиться фармой много. Народ экспериментирует. И да, проп + оксандролон - рабочий вариант. Как и турик и стан. Но тут все очень индивидуально. У кого-то от стана мышцы забиваются так, что руки согнуть трудно. А ему ведь в ринг надо. Не на сцену )). У других только жирные плюсы от станазы. Нандролдоны... , лично я, не слышал чтобы мои знакомые применяли бойцы. Звезд ловили на этом, слышал. Тайсона Фьюри , вроде ловили даже, если мне память не изменяет.

Аватара пользователя
Legioner
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 3:40 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Legioner » Пн апр 08, 2019 7:18 pm

Из запрещенки - разве что, ругаются матом.
Гы гы гы!
В точку! ;-)

Хочу попробовать на себе болденон + тестостерон.
По показателям, должны сработать хорошо для мордобойца.
А вот интересно, есть болденоны короткого действия?
LEGIO PATRIA NOSTRA

Аватара пользователя
Mr. White
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:55 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. White » Пн апр 08, 2019 8:44 pm

Из запрещенки - разве что, ругаются матом.
Гы гы гы!
В точку! ;-)

Еще и носы сворачивают на затылок пацанам на дискотеке ))


Хочу попробовать на себе болденон + тестостерон.

Тестируемые спортсмены не подходят к болденону близко, потому что его допинг-тест отыщет через месяцы , даже если за руку поздороваться с человеком , который ставит болд )). и хрен замаскируешь. А вот если "мордобойцу" доп-контроль не грозит, то можно пробовать. Думаю, болд+ тесто звучит обещающе. Самое то. Надо пробовать. Поговаривают, что и стамина крепнет на болде.


А вот интересно, есть болденоны короткого действия?

Слухи ходят про ацетат и пропионат. Но я, в глаза видел только ундециленат (

Аватара пользователя
Legioner
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 3:40 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Legioner » Пн апр 08, 2019 9:15 pm

Может оттестируем и сравним связку болденон + пропик ?
А свои впечатления на Форуме выскажем? :roll: :roll: :roll:

Как у тебя с планом тренировок? Если позволяет. Или отдельно
решим.
LEGIO PATRIA NOSTRA

Аватара пользователя
Mr. Orange
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:58 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. Orange » Вт апр 09, 2019 8:05 am

"Тестируемые спортсмены не подходят к болденону близко, потому что его допинг-тест отыщет через месяцы , даже если за руку поздороваться с человеком , который ставит болд )). и хрен замаскируешь. А вот если "мордобойцу" доп-контроль не грозит, то можно пробовать."
Ага, дабы не получилось, как у Джони "Косточки".... Никогда такого не было, и вот опять!))

Аватара пользователя
Mr. White
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:55 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. White » Вт апр 09, 2019 6:56 pm

Ага, дабы не получилось, как у Джони "Косточки".... Никогда такого не было, и вот опять!))
Хе-хе ))))). Типа того. Только, Костлявый никак не избавится от метаболитов турика. Блуждающий пикограмм)))

Аватара пользователя
Mr. White
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:55 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. White » Вт апр 09, 2019 7:11 pm

Может оттестируем и сравним связку болденон + пропик ?
А свои впечатления на Форуме выскажем? :roll: :roll: :roll:

Как у тебя с планом тренировок? Если позволяет. Или отдельно
решим.
Я не против такого варианта. Были бы мои суставы, как в молодости - сделал бы выбор в пользу старой проверенной схемы станаза + проп. Но сейчас, боюсь, что мои колени не одобрят стан. Поэтому принимаю твой челлендж )). Производителя будем брать идентичного, для чистоты эксперимента или каждый по своему выбору?
Все мои соревнования позади. Никуда уже не готовлюсь, но в зал бокса и БЖЖ дорогу пока не забыл. Треню более-менее регулярно. Возможности своего тела знаю хорошо. Любые изменения сразу почувствую.

Napalm
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср апр 03, 2019 4:41 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Napalm » Вт апр 09, 2019 9:22 pm

Всем привет. Выступаю по тайскому боксу. Раньше не химчил из принципа, не честно думал. Потом узнал от людей что восновом все что-то употребляют. Посоветовали бывлые. тестостерон пропионат- 50 через день и станозалол - 30 каждый день. И то и другое 3 недели. Попробрвал. Нормально так. Выносливость лучше. Сила тоже, подтягиваешься кажется турник погнешь. Удар явно жестче. Вес чуть сложнее сделал чем обычно. Я много не гоняю, но аппетит ацкий в этот раз был. Мускулатура прорисовалась. Короче, рекомендую.

Аватара пользователя
Mr. Orange
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 7:58 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Mr. Orange » Ср апр 10, 2019 1:26 am

Свежая новость в тему парни. Ти Джея Диллашоу USADA на два года дисквалифицировала. Жестковато они чемпиона....

Аватара пользователя
Nice Guy
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн апр 01, 2019 8:02 pm

Re: Какие препараты принимают бойцы ?

Сообщение Nice Guy » Ср апр 10, 2019 3:28 pm

Может оттестируем и сравним связку болденон + пропик ?
А свои впечатления на Форуме выскажем? :roll: :roll: :roll:

Как у тебя с планом тренировок? Если позволяет. Или отдельно
решим.
Я не против такого варианта. Были бы мои суставы, как в молодости - сделал бы выбор в пользу старой проверенной схемы станаза + проп. Но сейчас, боюсь, что мои колени не одобрят стан. Поэтому принимаю твой челлендж )). Производителя будем брать идентичного, для чистоты эксперимента или каждый по своему выбору?
Все мои соревнования позади. Никуда уже не готовлюсь, но в зал бокса и БЖЖ дорогу пока не забыл. Треню более-менее регулярно. Возможности своего тела знаю хорошо. Любые изменения сразу почувствую.
Сообразим на троих?
На Спортфарме найдётся три производителя болденона? У меня тоже заморочки: тяж, всю зиму провалялся в больничке и сейчас только вхожу обратно в тему, так что мои показатели были бы интересны для сеньоров ;-)
Я предлагаю выбирать из ассортимента Спортфармы, а кто и что - думаю не столь важно: как наши тушки отличаются друг от друга, так и фарма по разному подействует, даже если с одного флакона будем набирать. Предлагаю только ограничится болденоном + тестом и работать по бойцовским тренировкам, а не на массу. Обсудим. Кстати, на спортвики жёсткие курсы предлагают: болденон + тест + анастразол. Я считаю, что анастразол тут не нужен и опасен - е2 в ноль уйдёт и тогда будет не до челеджа. Выжить бы. Ваше мнение?

Ответить