Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

События и выдающиеся личности из мира боевых единоборств.
Ответить
Аватара пользователя
Mr.Right
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн апр 04, 2016 5:50 pm
Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Mr.Right » Сб июн 18, 2016 3:15 am

Прежде всего, хочу поздравить Болельщиков "Последнего императора" и самого Федора с победой ! Это был адски напряженный поединок. Бойцы приняли на себя серьезный ущерб. И если для бразильца подобные войны это почти норма, то Емельяненко привык побеждать в куда более доминируещем стиле (были , конечно и исключения). И, как я полагаю, это и сыграло с Российской звездой ММА злую шутку. Почти "былинный русский богатырь" привык, что противники падают, не выдерживая пулеметного огня его ударов. Даже если большинство этих ударов приходится по защите. Федор очень быстрый тяж, легкий на ногах, с хорошей реакцией и чувством дистанции. Он хорошо "фихтует" с противником и умеет найти момент для того, чтобы резко сблизиться и донести свой удар. А удар у него весьма неприятный. Я общался с двумя ребятами, которым доводилось поспаринговать со старшим Емельяненко. Оба, в первую очередь, отмечали чудовищной силы удар Федора. Обычно, "Последний император", зацепив противника своим первым точным ударом, обрушивает на него жесточайшую серию. Многие удары ложатся на защиту, но их тонажа все равно бывает достаточно чтобы добить оппонента. Мальдонадо - оказался крепким орешком. Собственнно, это главное его достоинство. Бетонную челюсть и стальную волю он демонстрировал во всех своих боях. Другой неоспоримый плюс бразильца - хорошая техника бокса. Да у него нет, скорости и реакции Федора, но есть достойная школа и не малый боксерский опыт. Он пережил за плотным блоком несколько яростных атак Емельяненко. Просчитал с чего они начинаются (а начинались они с длинного левого бокового) и четко , зряче встретил очередную своим правым кросом. Удар лег точно в подбородок. Федор рухнул. Бразилец кинулся добивать. Вы все видели! Одному Федору известно, как он смог пережить это добивание! Мужество "Последнего императора" никогда не было под вопросом, но здесь ему пришлось мобилизовать какие-то нечеловеческие волю и стойкость! Федор устоял и дожил до гонга. Видно было что он хорошо востановился в перерыве. Во втором раунде рисунок боя повториля. Федор не прекратил кидатся на Фабио и пытаться его перерубить. Комментаторы на "Матч ТВ" хвалили прославленного российского бойца за бойцовский интеллект и умение перестроиться. А на мой взгляд, именно этих качеств и не показал Федор. Зачем было идти в размен с бывшим профи боксером, когда у Емельяненко (действительно универсального бойца) множество других инструментов в арсенале?! Когда россиянин "включал" ноги и колени у Мальдонадо сразу возникали проблемы. Мы знаем как Федор владеет лоукиком. Было ощущение, что он может"разбирать на запчасти" бразильца удароми ногами с дальней дистанции, почти не рискуя. Я уже не говорю, про борьбу, которую ЗМС по самбо, кажется, уже вовсе выбросил из своего арсенала. А ведь Мальдонадо не важно борется. Посмотрите хотя бы его бой против Гловера Тейшейры. Фабио выглядел в партере довольно беспомощным. Вместо того, чтобы перевести его в горизонтальную плоскость, Федор продолжал "рубиться" с боксером. Фабио еще не раз встречал размашистые атаки Федора точными попаданиями в подбородок. И, наверное, нокаутировал бы россиянина, если бы сохранил побольше сил и действовал активнее.

В результае - волевая победа Федора. Вам решать насколько вердикт судей справедлив. Я считаю, что это был близкий бой и победителем можно было назвать как одного так и другого бойца. Важнее, как мне кажется, то какие огрехи в "игре" Федора Емельяненко вскрыл этот поединок. Про сомнительную тактику на бой я уже сказал. Другая проблема - Федор , как оказалось, не умеет хорошо защищаться блоком. Он привык защищаться за счет работы корпусом и передвижениях на ногах. Руки, при этом, - опущены. Но Мальдонадо грамотно атаковал сдвоенным джебом и комбинациями "на шагах вперед". Эти атаки Федор пропускал. Как и левый боковой "на скачке". Другим разочарованием для меня стало неумение "Последнего императора" защищаться в партере снизу. Федор редко оказывался в этом положении в своих боях, но когда до этого доходило (бои с Роджерсом и "Бигфутом"Силвой) у него всякий раз были гиганские проблемы. Вот и Мальдонадо Федор не мог "связать" в своем "гарде". "Граунд энд паунд" бразильца чуть было не закончил поединок.

Наверное не существует идеальных бойцов, без слабых мест. Сегодня мне стало понятно, что и великий Федор не является исключением (при всем моем огромном к нему уважении). Даже не смотря на его колоссальный опыт, Емельяненко все еще есть над чем работать и что совершенствовать. Если, конечно, Федор собирается вновь конкурировать с лучшими тяжами планеты. К числу котрых, кстати, не относится Фабио Мальдонадо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mr.Right Сб окт 22, 2016 3:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

MarKo
Новичок
Новичок
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт май 27, 2016 10:09 am

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение MarKo » Сб июн 18, 2016 10:51 am

Вот не люблю я этих "возвращений"!..((

Eshrok
Новичок
Новичок
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2016 1:07 am

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Eshrok » Сб июн 18, 2016 11:52 am

Вот не люблю я этих "возвращений"!..((
И действительно,чего ему не жилось спокойно...

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение ru-ha » Сб июн 18, 2016 7:52 pm

Шикарный анализ невероятной битвы!
Не знаю как это можно охарактеризовать, но хочу напомнить о стремлении Фёдора сражаться с оппонентами "на их поле". Он всегда боксировал с боксерами и боролся с борцами . Такой манерой "Последний Император" ещё сильней убеждал себя и окружающих в своей непобедимости.

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение ru-ha » Сб июн 18, 2016 8:16 pm

Вот не люблю я этих "возвращений"!..((
И действительно,чего ему не жилось спокойно...
Я по-прежнему считаю, что Фёдор может составить шикарную оппозицию любому топу! Даже в этом возрасте. Он искренне верит,что не провёл ещё своего лучшего боя. Удачи нашему богатырю!

Аватара пользователя
Mr.Right
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн апр 04, 2016 5:50 pm

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Mr.Right » Сб июн 18, 2016 10:16 pm

[quote="ru-ha"]Шикарный анализ невероятной битвы!
Не знаю как это можно охарактеризовать, но хочу напомнить о стремлении Фёдора сражаться с оппонентами "на их поле". Он всегда боксировал с боксерами и боролся с борцами . Такой манерой "Последний Император" ещё сильней убеждал себя и окружающих в своей непобедимости.[/qu

Действительно, так и получалось обычно. Уж не знаю, осознанно ли Федор это делал или просто принимал бой в удобной для противника плоскости. Но борцов разных мастей он часто сабмитил а ударников - перебивал в стойке. Особенно бой с Крокопом меня удивил , в свое время. Не мог поверить, что Федор справился с грозным страйкером практически на его же поле

Аватара пользователя
RIDDICK
Завсегдатай аццкий
Завсегдатай аццкий
Сообщения:1834
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 3:53 pm
Откуда:нипомню

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение RIDDICK » Вс июн 19, 2016 1:57 pm

смешно читать эти патриотические потуги
Федор проиграл этот бой
русские кибарги-нисдаюцца

MarKo
Новичок
Новичок
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт май 27, 2016 10:09 am

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение MarKo » Пн июн 20, 2016 3:02 pm

Вот не люблю я этих "возвращений"!..((
И действительно,чего ему не жилось спокойно...
Я по-прежнему считаю, что Фёдор может составить шикарную оппозицию любому топу! Даже в этом возрасте. Он искренне верит,что не провёл ещё своего лучшего боя. Удачи нашему богатырю!

Разве что если... Бинаспорт начнет принимать :wink:

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение ru-ha » Вт июн 21, 2016 2:50 pm

смешно читать эти патриотические потуги
Федор проиграл этот бой
Смешно? Патриотические потуги? Ты это о чём? Статью читал,или сразу решил отписаться?
Я вижу объективный анализ боя,от человека который понимает о чём пишет,со всеми плюсами и минусами.
А вот, что имел ввиду ты со своим безапиляционным коментом не понял. Конкретно по статье ты с чем не согласен? И, что именно тебе смешно?

Аватара пользователя
Gor
Новичок
Новичок
Сообщения:42
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:19 pm
Откуда:Москва

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Gor » Вс июн 26, 2016 9:23 am

супермотивация от Феди https://youtu.be/_Cg1DQy3Bcw

Аватара пользователя
Gor
Новичок
Новичок
Сообщения:42
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:19 pm
Откуда:Москва

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Gor » Вс июн 26, 2016 9:40 am

смешно читать эти патриотические потуги
Федор проиграл этот бой
если не быть патриотом, то кем тогда быть?
Я считаю Федора легендой, он подарил зрителям то, что они ожидали, зрелищный бой. Первый раунд проиграл, два других выиграл, кто не падал тот не вставал. Федя встал после таких ударов, после которых 99% здесь комментирующих не встанут! Да согласен, что уже ему не стоит драться, лучше заняться тренерской работой, но в люблм случае он заслуживает уважения, а не насмешек.

Boxer
Участник форума
Участник форума
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб мар 19, 2005 2:11 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Boxer » Вс июн 26, 2016 9:56 am

смешно читать эти патриотические потуги
Федор проиграл этот бой
если не быть патриотом, то кем тогда быть?
Я считаю Федора легендой, он подарил зрителям то, что они ожидали, зрелищный бой. Первый раунд проиграл, два других выиграл, кто не падал тот не вставал. Федя встал после таких ударов, после которых 99% здесь комментирующих не встанут! Да согласен, что уже ему не стоит драться, лучше заняться тренерской работой, но в люблм случае он заслуживает уважения, а не насмешек.
я патриот, но Федя уже не тот, справедливо было бы объявить ничью и назначить бой реванш имхо

Rendy
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:05 pm

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Rendy » Вс июн 26, 2016 10:05 am

смешно читать эти патриотические потуги
Федор проиграл этот бой
если не быть патриотом, то кем тогда быть?
Я считаю Федора легендой, он подарил зрителям то, что они ожидали, зрелищный бой. Первый раунд проиграл, два других выиграл, кто не падал тот не вставал. Федя встал после таких ударов, после которых 99% здесь комментирующих не встанут! Да согласен, что уже ему не стоит драться, лучше заняться тренерской работой, но в люблм случае он заслуживает уважения, а не насмешек.
я патриот, но Федя уже не тот, справедливо было бы объявить ничью и назначить бой реванш имхо
Федор победил не по очкам, а потому что выстоял после первого раунда, и был лучше в оставшихся двух. Если бы Мельдонадо получил бы такую трёпку в первом раунде - чтобы от него осталось потом? Федор заслужил эту победу по-любому!

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Федор Емельяненко/Фабио Мальдонадо. Что нам показал бой?

Сообщение Testosteron » Сб июл 16, 2016 12:10 pm

Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин заявил, что организация не изменит результат боя между Фёдором Емельяненко и Фабио Мальдонадо.

Ранее Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) рекомендовала изменить результат поединка, завершившегося победой Емельяненко, на ничейный. Руководитель Fight Nights – организатора поединка – Камил Гаджиев заявил, что в случае поступления документов от Союза ММА России он готов изменить результат.

"Результат боя не может быть изменён. Международная любительская организация, которой является WMMAA, может высказать своё мнение, но не имеет право влиять на судейское решение на российском профессиональном промоушене.

Данную ситуацию я рассматриваю как необоснованную попытку отнять заслуженную победу у российского бойца-легенды Фёдора Емельяненко", – цитирует ТАСС Габдуллина.

Ответить