Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

События и выдающиеся личности из мира боевых единоборств.
Аватара пользователя
Mr.Right
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн апр 04, 2016 5:50 pm
Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Mr.Right » Пн май 30, 2016 9:05 pm

На минувших выходных, в Польском Гданьске прошел очередной турнир KSW 35. Любимец местной публики, легенда силового спорта Мариуш Пудзяновский, потерпел поражение удушающим приемом от своего соотечественника Марчина Розальски.
WhatsApp-Image-20160530.jpg
Пудзяновскому уже 39 лет и, мне кажется, пора подвести небольшой итог карьеры бывшего стронгмена, который неоднакратно становился "сильнейшим человеком мира". Достижения поляка в силовом спорте неоспоримы и хорошо известны. Я не буду о них лишний раз здесь говорить. Пудзян не нуждается в представлении на этом сайте. А что же, касаемо карьеры бойца?..

Когда было обьявлено о переходе Пудзяна в смешанные единоборства, лично я, как и многие болельщики, был заинтригован. Понятно, что многие бойцы дружат с железом и у многих довольно серьезный опыт в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге. Но Пудзяновский это парень из элиты спорта. Мне было чрезвычайно любопытно, как смогут справиться опытные бойцы ММА с человеком настолько чудовищной физической силы. Не станет ли это неким решающим фактором (особенно в партере). Не будет ли этот монстр откручивать руки и головы, даже и уступая противникам в технике грэпплинга. Надо еще отметить, что с единоборствами Мариуш познакомился отнюдь не после ухода из силового спорта. Карате кекусинкай он начал практиковать еще в одиннадцатилетнем возрасте. А позднее, еще семь лет занимался боксом. После перехода в смешанные единоборства, Пудзяновский активнейшим образом занялся изучением борьбы, грэпплинга и других бойцовских дициплин.

Итак, рекорд Мариуша в ММА (почти все бои он провел в Польше, в рамках местного промоушена KSW) - 9 побед, 5 поражений и один бой признан несостоявшимся. При этом, топовых противников у поляка не было. Точнее, бывший чемпион UFC Тим Сильвия - безусловно величина (во всех смыслах слова)! Однако, на момент боя с Пудзяновским, его форма была, мягко говоря, далека от пиковой. Но и в этой форме, американец не оставил шансов "стронгмену."

Я часто слышал лютую критику в адрес Пудзяновского со стороны представителей силовых видов спорта. По их мнению, он не достойно представляет "качков" в смешанных единоборствах. "Мешок !","Зачем было лезть в бои ?!" - это не самые категоричные высказывания, которые мне приходилось слышать. Однако, я придерживаюсь противоположной точки зрения. Да, Мариуш не сумел завоевать титулы или ворваться в элиту нового для себя вида спорта. Но стоило ли этого ожидать от него?.. Я, как болельщик, снимаю шляпу перед польским богатырем за этот "поход" в ММА. Это был увлекательный эксперимент. Многие получили долгожданные ответы на свои вопросы из серии: " А чтот было бы , если бы ...". Выйти в профессиональный ринг (или клетку) не легко. На это надо отважиться. А когда ты, легенда своего спорта. По праву, уважаемый всеми... Рискнуть репутацией, в некотором смысле ... Я считаю, что это надо уважать!

К тому же, Мариуш одержал довольно значимые победы в ММА! Справиться в клетке с топовым дзюдоистом Павлом Настулой это чего-то стоит! А победа над Эриком Эшем! Несмотря на свой шарообразный вид, "батербин" когда то был одним из самых избегаемым тяжеловесов в профи боксе.

Мало кто знает, но Мариуш Пудзяновский пробует себя не только в боях, но и рэгби! Можно по разному относиться к этим экспериментам, но надо признать - Пудзян - настоящий мужик и спортсмен с большой буквы !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение ru-ha » Вт май 31, 2016 1:07 am

Спасибо Пудзяну за исчерпывающие ответы,всем тем,кто считал,что человек с такой монструозной физикой будет пробивать дыры в головах соперников своими сильнейшими ударами. А уж если кого приобнимет, из того и дух вон. Еще как вариант,будет выкидывать соперников за пределы клетки в средние ряды зрителей))). Каждый спортсмен хорош в своем деле,и нельзя смотреть на человека одним глазом ,за то,что у него бицепс меньше и жим лёжа не ахти.
Мариуш же несомненно имеет стальные шары! А это важнее многих регалий.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Testosteron » Вт май 31, 2016 9:50 am

Еще немного информации о Мариуше:

Ма́риуш Зби́гнев Пудзяно́вский — польский пауэрлифтер, родился в Бяла-Равска, Польша, в семье тяжелоатлета Войтеха Пудзяновского, пятикратный победитель конкурса «Самый сильный человек в мире» (стронгмен), ныне выступающий в смешанных единоборствах и регби.

В 2000 и 2001 годах Пудзяновский провёл 19 месяцев в тюрьме, будучи обвинённым в нападении на человека и грабеже. В интервью он сказал, что хотел остановить «босса местной мафии» от избиения молодого человека. Пудзяновский отбывал заключение в Ловиче, где через несколько лет после выхода на свободу организовал встречу ресоциализации для бывших заключённых этой тюрьмы.

Дебют Пудзяновского в профессиональном спорте состоялся в возрасте 16 лет, на соревновании Польши по жиму лёжа.

С 1999 года Мариуш стал выступать на соревнованиях «Стронгмен» в рамках Чемпионата мира по стронгмену (за звание сильнейшего человека). В 2002, 2003, 2005, 2007 и 2008 годах стал чемпионом мира, в 2004 был третьим, в 2006 и 2009 был вторым. В 2002, 2003 и 2004 стал чемпионом Европы. В 2003, 2004 и 2005 году стал чемпионом мира в команде. Является рекордсменом мира в нескольких состязаниях Стронгмен.

Также штангист (4-кратный чемпион Польши), борец Кёкусинкай каратэ, имеет четвёртый кю. Кроме того, является регбистом — выступает в команде «Будовляни Лодзь».

Антропометрические данные Мариуша Пудзяновского:

Рост: 186 см
Вес: 132 кг
Бицепс: 56 см
Грудь: 148 см
Предплечье: 45 см

Силовые показатели:

Жим лежа: 300 кг
Становая тяга: 415 кг
Приседания: 380 кг

Аватара пользователя
Gor
Новичок
Новичок
Сообщения:42
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:19 pm
Откуда:Москва

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Gor » Вт май 31, 2016 10:04 am

увидел и офигел :shock:

Rendy
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:05 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Rendy » Вт май 31, 2016 10:10 am

Мариуш похудел на 20 кг с 2010 года, теперь проигрывает уже низкосортному кикбоксеру Розальски удушающим, смех да и только..

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение ru-ha » Вт май 31, 2016 1:32 pm

Мариуш похудел на 20 кг с 2010 года, теперь проигрывает уже низкосортному кикбоксеру Розальски удушающим, смех да и только..
В чём ваша логика? Если бы набрал 30 кг ,разнёс бы всех кикбоксёров "первосортных" в пух и прах? :lol: Есть такое выражение : "хороший большой боец, всегда побьёт хорошего маленького бойца" ,но это не тот случай. Главное слово не "большой", а "хороший". Ещё раз выражаю уважение Пудзяну за его смелость и волю,но надо понимать, что он очень хороший боец для стронгмена, но серьёзные представители мира единоборств ему не по зубам.
Последний раз редактировалось ru-ha Вт май 31, 2016 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение ru-ha » Вт май 31, 2016 1:34 pm

увидел и офигел :shock:
От силовых показателей? Да уж,впечатляют!

Fill
Новичок
Новичок
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:35 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Fill » Вт май 31, 2016 9:23 pm

Мариуш похудел на 20 кг с 2010 года, теперь проигрывает уже низкосортному кикбоксеру Розальски удушающим, смех да и только..
В чём ваша логика? Если бы набрал 30 кг ,разнёс бы всех кикбоксёров "первосортных" в пух и прах? :lol: Есть такое выражение : "хороший большой боец, всегда побьёт хорошего маленького бойца" ,но это не тот случай. Главное слово не "большой", а "хороший". Ещё раз выражаю уважение Пудзяну за его смелость и волю,но надо понимать, что он очень хороший боец для стронгмена, но серьёзные представители мира единоборств ему не по зубам.
Чем больше масса , тем сильнее удар ! Это закон физики. Если правильно бить. А если эта масса ещё и в мышце а не жир на талии , то тем более. Пудзяновский просто быстро сдыхает. Кардио надо больше тренировать

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение ru-ha » Вт май 31, 2016 9:31 pm

Мариуш похудел на 20 кг с 2010 года, теперь проигрывает уже низкосортному кикбоксеру Розальски удушающим, смех да и только..
В чём ваша логика? Если бы набрал 30 кг ,разнёс бы всех кикбоксёров "первосортных" в пух и прах? :lol: Есть такое выражение : "хороший большой боец, всегда побьёт хорошего маленького бойца" ,но это не тот случай. Главное слово не "большой", а "хороший". Ещё раз выражаю уважение Пудзяну за его смелость и волю,но надо понимать, что он очень хороший боец для стронгмена, но серьёзные представители мира единоборств ему не по зубам.
Чем больше масса , тем сильнее удар ! Это закон физики. Если правильно бить. А если эта масса ещё и в мышце а не жир на талии , то тем более. Пудзяновский просто быстро сдыхает. Кардио надо больше тренировать
...."Если правильно бить"
Ага... Если! :lol:
А кардио конечно ещё ни кому не мешало.

Аватара пользователя
Mr.Right
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн апр 04, 2016 5:50 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Mr.Right » Ср июн 01, 2016 1:22 am

Мариуш похудел на 20 кг с 2010 года, теперь проигрывает уже низкосортному кикбоксеру Розальски удушающим, смех да и только..
В чём ваша логика? Если бы набрал 30 кг ,разнёс бы всех кикбоксёров "первосортных" в пух и прах? :lol: Есть такое выражение : "хороший большой боец, всегда побьёт хорошего маленького бойца" ,но это не тот случай. Главное слово не "большой", а "хороший". Ещё раз выражаю уважение Пудзяну за его смелость и волю,но надо понимать, что он очень хороший боец для стронгмена, но серьёзные представители мира единоборств ему не по зубам.
Чем больше масса , тем сильнее удар ! Это закон физики. Если правильно бить. А если эта масса ещё и в мышце а не жир на талии , то тем более. Пудзяновский просто быстро сдыхает. Кардио надо больше тренировать
Может я открою для вас секрет, но в бою сильный удар не единственный и не главный показатель. Удар еще донести надо. Проводятся специальные соревнования по силе удара. Там бьют в измерительный прибор, похожий на боксерский мешок. И выясняется, что часто, сильнейший удар оказывается у выходцев из армреслинга. Однако, мы не видем, чтобы армреслеры становились чемпионами по боксу или ММА))

Аватара пользователя
RIDDICK
Завсегдатай аццкий
Завсегдатай аццкий
Сообщения:1834
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 3:53 pm
Откуда:нипомню

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение RIDDICK » Сб июн 04, 2016 7:45 pm

мне кажется что вряд ли кто-то из здесь присутствующих вышел бы в клетку с Пудзяновским :lol:
русские кибарги-нисдаюцца

ru-ha
Участник форума
Участник форума
Сообщения:84
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 7:16 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение ru-ha » Вс июн 05, 2016 12:17 am

мне кажется что вряд ли кто-то из здесь присутствующих вышел бы в клетку с Пудзяновским :lol:
У нас разные весовые категории :lol: Если Пудзян на 75 засушится, я готов :lol:
Ему по слухам готовят бой с неким "Попеком" :lol: , есть такой фрик.
Последний проигрыш сильно смешал планы боссам KSW. Надо как-то возвращать интерес зрителей, решили,что фрик может в этом помоч.
Повторюсь. Мариушу уважение за смелость и дух!

Аватара пользователя
RIDDICK
Завсегдатай аццкий
Завсегдатай аццкий
Сообщения:1834
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 3:53 pm
Откуда:нипомню

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение RIDDICK » Вс июн 05, 2016 1:20 am

мне кажется что вряд ли кто-то из здесь присутствующих вышел бы в клетку с Пудзяновским :lol:
У нас разные весовые категории :lol: Если Пудзян на 75 засушится, я готов :lol:
Ему по слухам готовят бой с неким "Попеком" :lol: , есть такой фрик.
Последний проигрыш сильно смешал планы боссам KSW. Надо как-то возвращать интерес зрителей, решили,что фрик может в этом помоч.
Повторюсь. Мариушу уважение за смелость и дух!
если....на 75.... :lol:
русские кибарги-нисдаюцца

Аватара пользователя
Gor
Новичок
Новичок
Сообщения:42
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:19 pm
Откуда:Москва

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Gor » Вт июн 07, 2016 5:56 am

мне кажется что вряд ли кто-то из здесь присутствующих вышел бы в клетку с Пудзяновским :lol:
против такой машины я бы только с гантелей рискнул куда-то там выйти :lol:

Rendy
Новичок
Новичок
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт апр 26, 2016 1:05 pm

Re: Мариуш Пудзяновский. "Стронгмен" в ММА

Сообщение Rendy » Вт июн 07, 2016 11:41 am

мне кажется что вряд ли кто-то из здесь присутствующих вышел бы в клетку с Пудзяновским :lol:
против такой машины я бы только с гантелей рискнул куда-то там выйти :lol:
чтобы сделать вид что бицуху типа вышел качнуть :lol:

Ответить