иммунитет

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
L.A.
Участник форума
Участник форума
Сообщения:300
Зарегистрирован:Пн июл 05, 2004 9:05 am

Сообщение L.A. » Пн окт 04, 2004 2:02 pm

Я витаминов много хавю а еще после работы веро холодной воды на бошку хлабысь ни хвори не берут и усталость снимает бодрит после процедуры мне нравится :D :sm_p1_144
Все что мы не делаем мы должны делать хорошо

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пн окт 04, 2004 3:01 pm

Я витаминов много хавю а еще после работы веро холодной воды на бошку хлабысь ни хвори не берут и усталость снимает бодрит после процедуры мне нравится :D :sm_p1_144
Вот это я понимаю - физиотерапия, мля! :D Продолжай в том же духе!!!

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Пн окт 04, 2004 10:17 pm

в последнем номере "Силы и Красоты" (последний который я получил)есть статья о новых иследованиях.....и там сказано о том что витамин С наоборот высвобождает свободные радикалы...а вот витамин Е это гуд
кому верить?
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Вт окт 05, 2004 12:22 am

в последнем номере "Силы и Красоты" (последний который я получил)есть статья о новых иследованиях.....и там сказано о том что витамин С наоборот высвобождает свободные радикалы...а вот витамин Е это гуд
кому верить?
:shock: :shock: :shock: Такую хуйню могли только в этом чахлом издании написать :D Как антиоксидант витамин С куда мощнее витамина Е, об этом даже спорить смешно. А пишут такую ерунду по одной причине - обьём продаж хреновый и всех делов. Витамин С покупают банками а витамин Е можно кому нибудь впихнуть только с очень большим трудом, спроси у любого кто спорт. питанием торгует. :wink: Вот всякие мудаки и сочиняют подобную хрень "под заказ" мля. Разводят публику как хотят, в своё время сколько шуму тот же журнал сделал по поводу добавок с содержанием Хрома и Ванадия, послушать их так получалось что круче чем стероиды. А что оказалось? Хром в больших дозах ОЧЕНЬ токсичен и скопытить может не хуже крысиного яда, а Сульфат Ванадила вызывает образование тромбов в крови, со всеми вытекающими отсюда последствиями. :evil: Не читай ты эти комерческие издания, от них только мусора в голове больше, а денег в карманах меньше :D
Меньше слов - больше дела.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт окт 05, 2004 9:26 am

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Ср окт 06, 2004 9:46 pm

Из крайности в крайность не надо бы бросаться. Витамин С это витамин С, а витамин Е это витамин Е. И сравнивать их нельзя, а тем более говорить, что мощнее...
Жирорастворимый витамин Е в масле из аптеки весьма полезен для гормональной системы, не зря его прописывают врачуги наряду с гонадотропином и ноотропилом мужикам в период депрессухи.
:arrow: Метаныч, я не сравниваю эти витамины а лишь их Антиоксидантные свойства. Рекомендуемая суточная доза этих витаминов очень разная (витамин С - 400-800мг, витамин Е - 15-20мг) и естесственно глупо было бы их сравнивать по каким нибудь другим аспектам. И витамин Е и витамин С обладают Антиоксидантными свойствами, вот только у витамина С они сильнее по причине возможности этот самый витамин многократно передозировать без всякого вреда для организма (ну разве что у кого может быть аллергическая реакция - но это бывает редко). А передоз витамина Е может здорово навредить, куда больше чем помочь. Вот примерно в этом и состояла моя мысль. :wink:
Меньше слов - больше дела.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Чт окт 07, 2004 9:10 am

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zveruga!
Участник форума
Участник форума
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт окт 28, 2003 9:04 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Zveruga! » Чт окт 07, 2004 10:05 am

Из крайности в крайность не надо бы бросаться. Витамин С это витамин С, а витамин Е это витамин Е. И сравнивать их нельзя, а тем более говорить, что мощнее...
Жирорастворимый витамин Е в масле из аптеки весьма полезен для гормональной системы, не зря его прописывают врачуги наряду с гонадотропином и ноотропилом мужикам в период депрессухи.
:arrow: Метаныч, я не сравниваю эти витамины а лишь их Антиоксидантные свойства. Рекомендуемая суточная доза этих витаминов очень разная (витамин С - 400-800мг, витамин Е - 15-20мг) и естесственно глупо было бы их сравнивать по каким нибудь другим аспектам. И витамин Е и витамин С обладают Антиоксидантными свойствами, вот только у витамина С они сильнее по причине возможности этот самый витамин многократно передозировать без всякого вреда для организма (ну разве что у кого может быть аллергическая реакция - но это бывает редко). А передоз витамина Е может здорово навредить, куда больше чем помочь. Вот примерно в этом и состояла моя мысль. :wink:
Это с каких пор передоз витамина С не страшен?


Суточная потребность взрослого человека в этом витамине составляет 70–100 мг. (конечно имеется в виду простой чел, а не спортсмены, но при сильном передозе это роли не играет. я например в зимний период больше 1.5г в день не злоупотребляю, в те дни когда грипп гуляет)

Витамин С в высоких дозах способен изменить результаты анализов крови и мочи на сахар.

Витамин С, принимаемый в больших количествах, способствует образованию тромбов.

Мегадозы витамина С вымывают из организма витамин В12 и фолиевую кислоту.

Хроническая передозировка витамина С может привести к образованию камней в почках.
Добро всегда победит зло... поставит на колени и зверски убьет...

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Чт окт 07, 2004 11:05 am

Ещё добавлю, что вит.С уменьшает запасы гликогена в организме и гонит водичку.
Можно ощутить на своих суставах.

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Чт окт 07, 2004 11:24 am

Увеличиваю дозу С до 2 гр в день и контрастный душ после тренировки...

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Чт окт 07, 2004 11:34 am

Из крайности в крайность не надо бы бросаться. Витамин С это витамин С, а витамин Е это витамин Е. И сравнивать их нельзя, а тем более говорить, что мощнее...
Жирорастворимый витамин Е в масле из аптеки весьма полезен для гормональной системы, не зря его прописывают врачуги наряду с гонадотропином и ноотропилом мужикам в период депрессухи.
:arrow: Метаныч, я не сравниваю эти витамины а лишь их Антиоксидантные свойства. Рекомендуемая суточная доза этих витаминов очень разная (витамин С - 400-800мг, витамин Е - 15-20мг) и естесственно глупо было бы их сравнивать по каким нибудь другим аспектам. И витамин Е и витамин С обладают Антиоксидантными свойствами, вот только у витамина С они сильнее по причине возможности этот самый витамин многократно передозировать без всякого вреда для организма (ну разве что у кого может быть аллергическая реакция - но это бывает редко). А передоз витамина Е может здорово навредить, куда больше чем помочь. Вот примерно в этом и состояла моя мысль. :wink:
Это с каких пор передоз витамина С не страшен?


Суточная потребность взрослого человека в этом витамине составляет 70–100 мг. (конечно имеется в виду простой чел, а не спортсмены, но при сильном передозе это роли не играет. я например в зимний период больше 1.5г в день не злоупотребляю, в те дни когда грипп гуляет)

Витамин С в высоких дозах способен изменить результаты анализов крови и мочи на сахар.

Витамин С, принимаемый в больших количествах, способствует образованию тромбов.

Мегадозы витамина С вымывают из организма витамин В12 и фолиевую кислоту.

Хроническая передозировка витамина С может привести к образованию камней в почках.
:arrow: Отвечу по тем же пунктам - "Витамин С в высоких дозах способен изменить результаты анализов крови и мочи на сахар" - безусловно но совсем на немного, и что? Сие есть суть явление безопасное и абсолютно обратимое. Далее "Витамин С, принимаемый в больших количествах, способствует образованию тромбов" - чушь полная - никоим образом не способствует. Далее "Мегадозы витамина С вымывают из организма витамин В12 и фолиевую кислоту" абсолютно точно, но ведь никто не запрещает принимать эти витамины дополнительно, и тем самым удерживать баланс в пределах нормы. И последний пункт "Хроническая передозировка витамина С может привести к образованию камней в почках" - притянуто за уши. Образование камней в почках, помимо того что главное тут есть предрасположенность, это ещё есть сочетание многих факторов которые должны присутствовать одновременно на протяжении очень долгого периода времени. Списывать всё на витамин С просто нелепо :wink: Спасибо за внимание
Меньше слов - больше дела.

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Чт окт 07, 2004 11:51 am

Ещё добавлю, что вит.С уменьшает запасы гликогена в организме и гонит водичку.
Можно ощутить на своих суставах.
:D Вот пример народных перлов мля :lol: " Уменьшает запасы гликогена в ОРГАНИЗМЕ" :arrow: Гликоген в организме содержится в основном в печени, так же небольшое к-во гликогена имеется в мышцах (приемущественно скелетных). Воздействие витамина С на печень как таковую и на гликоген в оной минимальное, и может рассматриваться только как мелкий нюанс, и никак более того. 8) А запас того гликогена который содержится в мышцах сам, есть мизерным - его хватит только на первые пять-десять минут тренировки максимум, потом в мышцы начинает подтягиваться гликоген из печени. :arrow: Ну а насчёт "гонит водичку" - пожалуй да, но это не проблема, особенно на курсе :wink: Короче - витамин С рулит нах!!! :D Хотя и все остальные витамины тоже необходимы - аксиома блин...
Меньше слов - больше дела.

Аватара пользователя
Zveruga!
Участник форума
Участник форума
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт окт 28, 2003 9:04 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Zveruga! » Чт окт 07, 2004 12:16 pm

:arrow: Отвечу по тем же пунктам - "Витамин С в высоких дозах способен изменить результаты анализов крови и мочи на сахар" - безусловно но совсем на немного, и что? Сие есть суть явление безопасное и абсолютно обратимое. Далее "Витамин С, принимаемый в больших количествах, способствует образованию тромбов" - чушь полная - никоим образом не способствует. Далее "Мегадозы витамина С вымывают из организма витамин В12 и фолиевую кислоту" абсолютно точно, но ведь никто не запрещает принимать эти витамины дополнительно, и тем самым удерживать баланс в пределах нормы. И последний пункт "Хроническая передозировка витамина С может привести к образованию камней в почках" - притянуто за уши. Образование камней в почках, помимо того что главное тут есть предрасположенность, это ещё есть сочетание многих факторов которые должны присутствовать одновременно на протяжении очень долгого периода времени. Списывать всё на витамин С просто нелепо :wink: Спасибо за внимание
Never, только без обид. У тебя только слова и все без всякого подтверждения. В данной ситуации я буду верить медикам, а не доморощенным гуру. Купи аскорбиновую кислоту в коробочке, где будет инструкция. Там черным по белому написано в "Побочных эффектах" (не в "Противопоказfниях" где про склонность к тому или иному указано). Побочные эффекты могут возникнуть и здорового человека, не имеющего склонности к тем же тромбозам или предрасположенности к почечной недостаточности:

Побочные эффекты:
Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости, при длительном применении больших доз - повышение возбудимости ЦНС, нарушение сна.
Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой ЖКТ, тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка.
Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).
Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.
Со стороны ССС: снижение проницаемости капилляров и ухудшение трофики тканей, тромбоз, при применении в высоких дозах - повышение АД, развитие микроангиопатий, миокардиодистрофия. Аллергические реакции: кожная сыпь, редко - анафилактический шок.
Добро всегда победит зло... поставит на колени и зверски убьет...

Аватара пользователя
Medved
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:721
Зарегистрирован:Сб дек 20, 2003 10:17 pm
Откуда:Voronezh

Сообщение Medved » Чт окт 07, 2004 3:11 pm

Мегадозы витамина С вымывают из организма витамин В12.
я ставлю их в одном шприце. Они друг друга не уничтожают случаем?

Аватара пользователя
Zveruga!
Участник форума
Участник форума
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт окт 28, 2003 9:04 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Zveruga! » Чт окт 07, 2004 3:20 pm

Мегадозы витамина С вымывают из организма витамин В12.
я ставлю их в одном шприце. Они друг друга не уничтожают случаем?
Вроде нет.

"B12 фармацевтически (в одном шприце) несовместим с растворами витаминов, B1 и B6 (ион кобальта способствует разрушению др. витаминов)."

Про аскорбинку, как видишь, ничего не сказано.
Добро всегда победит зло... поставит на колени и зверски убьет...

Ответить