иммунитет

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm
иммунитет

Сообщение Herakl » Вт июн 15, 2004 5:40 pm

Каждый из нас я думаю замечал что стероиды отрицательно влияют на иммунитет. Особенно актуально становится это после курса. Подхватив несильную простуды после курса можно за несколько дней потерять все набранное с таким трудом. Кто что принимает из средств повышающих иммунитет? Поделитесь опытом.

ntuser
Участник форума
Участник форума
Сообщения:25
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 10:23 pm
Откуда:Москва

Re: иммунитет

Сообщение ntuser » Вт июн 15, 2004 9:44 pm

Я пил настойку эхинацеи для профилактики. Не заболел, хотя месяц была повышенная температура (я написал об этом в гостевой).
Довольно странный эффект был от пролаб термапро:) Прошлой и этой зимой я на термапро сгонял жирок (прошлой согнал 16 кг за два месяца, в эту зиму 4 кг - набрать не успел:)) и заметил, что в период приема меня никакая простуда не берет. Я вообще простужаюсь и цепляю болезни легко, а тут и шансов было более, чем достаточно, но ничего меня не брало.

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Ср июн 16, 2004 10:25 am

Да действительно странно, мне казалось что сжигатели жира повышают температуру тела и вероятность заболеть сильно повышается, особенно зимой. Сам сейчас подхватил легкую простуду, пока на клене сидел, хотя может это вовсе не из-за клена, а просто надо меньше по улице в майке ходить, в такое-то хреновое лето.

Аватара пользователя
shady
Участник форума
Участник форума
Сообщения:60
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 2:54 pm
Откуда:Питер-Москва-Киев

Сообщение shady » Пт июн 18, 2004 2:23 am

...сейчас на цигапане - действие почувствовал буквально на третий день, + увеличенные дозы витаминов

многие рекомендуют иммунал

Sepa
Участник форума
Участник форума
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вт июн 15, 2004 6:01 pm
Откуда:Тула

Сообщение Sepa » Пт июн 25, 2004 5:29 pm

Пил и имунал и настойку эхиноцеи что тоже самое, на мой взгляд какая то херь ни какого эфекта не наблюдал. Хотя надо заметить что ничего плохого тоже не было. Вообще эти травы на всех по разному действуют. Тут у нас в конторе их раздавали сотрудникам зимой. Некоторые просто торчали, говорили что чуствуют себя бодрее и лучше, а некоторым как мне похеру никакого эффекта.

EXXIK
Участник форума
Участник форума
Сообщения:98
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Откуда:Хабаровск

Сообщение EXXIK » Пт июн 25, 2004 6:39 pm

тималин, тимоген, амиксин. охуенные вещи. 8)

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Пт июн 25, 2004 9:57 pm

тималин, тимоген, амиксин. охуенные вещи. 8)
кто нить слышал об этих весчах?...можно по подробнее...у меня с простудой такая же делига...могу простыть от порыва ветра:(.....так что это очень актуально
ато заболею и умру так и не стану здоровым...

:evil:
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

EXXIK
Участник форума
Участник форума
Сообщения:98
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Откуда:Хабаровск

Сообщение EXXIK » Сб июн 26, 2004 4:55 am

Тимоген
Глутамил-триптофан.
Белый (белый с желтоватым оттенком) порошок или пористая масса. Растворим в воде.
Тимоген является синтетически полученным дипептидом, состоящим из остатков аминокислот - глутамина и триптофана. По имеющимся данным, препарат оказывает иммуностимулирующее действие и усиливает неспецифическую резистентность организма.
По показаниям к применению он в основном сходен с другими иммуностимуляторами и используется в комплексной терапии взрослых и детей при острых и хронических инфекционных заболеваниях, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета, при угнетении репаративных процессов после тяжелых травм (переломы костей), некротических процессов, а также при других состояниях, иммунодефицита.
С профилактической целью используется для предупреждения осложнений при инфекционных заболеваниях, оперативных вмешательствах, лучевой терапии и химиотерапии опухолей и др.
Препарат вводят внутримышечно в течение 3 - 10 дней взрослым по 50 100 мкг (300 - 1000 мкг на курс), детям до 1 года 10 мкг, 1 - 3 лет 10 20 мкг, 4 - 6 лет 20 - З0 мкг, 7 - 14 лет 50 мкг. При необходимости проводят повторный курс через 1 - 6 мес.
Иногда применяют интраназально (по 2 - 3 - 5 капель 0, 01 % раствора в каждую половину носа 2 - 3 раза в день).
Форма выпуска: лиофилизированный порошок или пористая масса по 0, 0001 г (0, 1 мг = 100 мкг) в стеклянных герметически укупоренных флаконах в упаковке по 5 или 10 флаконов (Тhymogenum lyophilisatum 0, 0001 рrо injectionibus) и 0, 01 % раствор во флаконах по 5 мл (Solutio Thymogeni 0, 01 % 5 ml).
Хранение: список Б. В защищенном от света месте при температуре не выше + 20 'С.
Выпускается также в виде 0, 01 % раствора для инъекций в ампулах по 1 мл в упаковке по 5 ампул.


Тималин
ТИМАЛИН (Thymalinum).
Препарат, представляющий собой комплекс полипептидных фракций, выделенных из вилочковой железы (тимуса) крупного рогатого скота.
Выпускается во флаконах в виде лиофилизированного аморфного стерильного порошка белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Растворим в воде, практически нерастворим в спирте.
Обладает способностью стимулировать иммунологическую реактивность организма: регулирует количество Т- и В-лимфоцитов, стимулирует реакцию клеточного иммунитета; усиливает фагоцитоз. Стимулирует также процессы регенерации и кроветворения в случаях их угнетения.
Применяют у взрослых и детей в качестве иммуностимулятора и биостимулятора в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся понижением клеточного иммунитета, в том числе при острых и хронических гнойных процессах и воспалительных заболеваниях, при ожоговой болезни, трофических язвах и др., а также при угнетении иммунитета и кроветворной функции после лучевой или химиотерапии у онкологических больных и при других патологических процессах. Препарат используют также для профилактики инфекционных осложнений, угнетения иммунитета и кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периодах, при проведении лучевой и химиотерапий онкологических заболеваний.
Имеются данные об эффективности тималина в комплексной терапии рожистой инфекции, хронического пиелонефрита, химиотерапии туберкулеза легких и других заболеваний.
Вводят тималин глубоко в мышцы (избегая попадания в кровеносные сосуды). Для инъекции разводят содержимое флакона в 1 - 2 мл изотонического раствора натрия хлорида и перемешивают содержимое легким встряхиванием, не допуская образования пены, до получения равномерной взвеси. Вводят взрослым по 5 - 20 мг ежедневно (30 - 100 мг на курс). Детям до 1 года вводят по 1 мг; 1 - 3 лет 1 - 2 мг, 4 - 6 лет 2 - 3 мг, 7 - 14 лет 3 - 5 мг в течение 3 - 10 дней, в зависимости от выраженности нарушений иммунитета. При необходимости проводят повторный курс (через 1 - 6 мес).
С профилактической целью вводят внутримышечно ежедневно взрослым по 5 - 10 мг, детям - по 1 - 5 мг в течение 3 - 5 дней.
Форма выпуска: в стеклянных флаконах, укупоренных резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками, по 10 мг.
Хранение: в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.


Амиксин

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=56941

Sepa
Участник форума
Участник форума
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вт июн 15, 2004 6:01 pm
Откуда:Тула

Сообщение Sepa » Сб июн 26, 2004 11:40 am

Месяца 2 назад подхвотил насморк и решил попробовать интерферон в нос закапать. До этого никогда его не пробовал. Закапал и минут через 5 как меня заколбасило всего в горле першит, кашель едкий такой сопли из носа рекой текут. Тут у нас доктор в конторе все время сидит, я к нему он сказал что аллергия супрастин дал и все прошло. От насморка помог обычный Назол. Так что IMHO cо стимуляторами иммунитета надо поосторожней.

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Сб июн 26, 2004 11:50 am

Интерферон очень редко дает аллергию. А от тимогена по-моему вообще аллергии и побочек быть не может.

Аватара пользователя
Vi_rus
Участник форума
Участник форума
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2004 4:32 pm

Сообщение Vi_rus » Вс окт 03, 2004 3:35 pm

хотел бы снова поднять эту тему в предверии холодного периода года и как следствие всякой гадости в виде гриппа и вирусни
кто чем поддерживает свой иммунитет?
вот думаю проколоть циклоферона перед курсом дабы снизить вероятность какую гадость цепануть, мож кто чем нить другим спасается, высказываемся господа 8)

never
Участник форума
Участник форума
Сообщения:100
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:50 am
Откуда:Украина

Сообщение never » Пн окт 04, 2004 12:52 am

хотел бы снова поднять эту тему в предверии холодного периода года и как следствие всякой гадости в виде гриппа и вирусни
кто чем поддерживает свой иммунитет?
вот думаю проколоть циклоферона перед курсом дабы снизить вероятность какую гадость цепануть, мож кто чем нить другим спасается, высказываемся господа 8)
:arrow: Если нет аллергической реакции - витамин С в мега дозах (8-10гр в день) и никакая простуда не цапанёт. Проверено блин, всё остальное просто детский лепет :D Здесь идёт и ещё один дополнительный плюс - витамин С очень сильный антиоксидант, а это на курсе более чем важно 8) И насчёт приёма термогенных препаратов и их влияние на простуду тоже всё обьясняется довольно просто - различные болезнетворные бактерии очень чувствительны к повышению температуры тела, особенно на ранней стадии. Кратковременный подъём температуры на 1 градус угнетает воспроизводство бактерий, а если подъём температуры продолжительный то и уничтожает их. :arrow: Хотя с вирусами этот номер часто не срабатывает, эти сволочи намного стабильнее :D
Меньше слов - больше дела.

Аватара пользователя
Tserber
Участник форума
Участник форума
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:35 am
Откуда:Питер

Сообщение Tserber » Пн окт 04, 2004 2:27 am

Мильгама - замечательный препарат. Лучше в ампулах, но ежели некуда после курса :lol: , то можно и в капсулах.
химичу помаленьку

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Пн окт 04, 2004 3:57 am

Терли уже эту тему. Все советы имеют один большой недостаток, потому как нет такого понятия как иммунитет вообще. Это типа сабирательный образ каммуниста блять, которым во времена таварища Прежнева детям мозги в школах ебли... Есть множество систем и реакций организма, которые в совокупности и обзывают "иммунитет". Какая из них даст сбой лично у тебя - большой вапрос. А все так называемые иммуностимуляторы, модуляторы и прочая паибень имеют частную область применения. Если попадешь в яблочко, стреляя в темноте, то маладца. Но это будет просто везение.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пн окт 04, 2004 1:49 pm

Полностью согласен с Грехом. Давно уже забил хуй на все эти имуномодуляторы. Как начинаю новый курс, так сразу готовлюсь на 3-й или 4-й недели малость похворать. Ничего страшного. Потом прет еще сильнее после этого вынужденного отдыха.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Ответить