Тромбы после операции.

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия
Тромбы после операции.

Сообщение corrado » Чт сен 11, 2008 2:00 pm

Привет Камрады. Вот такая проблема у меня возникла: Два месяца назад мне пришлось делать операцию на нос. Клюв был сломан в очередной раз, дышать было невозможно, так что пришлось ложится под скальпель с молотком. После операции, через две недели, начало восполятся на руке то место, куда ставили капельницу, прошло три дня и я не мог уже шевелить рукой... Пошёл в больницу, а там мне сообщают "прекрасную" новость, в том месте где восполилась рука(т.е. куда ставили капельницу) образовался тромб, сделали узи, оказалось что вена забита от подмышки до локтя!!! Я просто охуел... Вену сразу же вспороли и выдавили оттуда массу похожую на пластелин, всё делалось у меня на глазах, я пытался отварачиватся, но любопытная моя натура не давала мне покоя и нет-нет да смотрел на то, что делает хирург, зрелище конечно же было не из приятнейших, мягко говоря. Выдавили пластелин, заштополи вену, наложили гипс, поставили заново капельницу с антибиотиком и что... через два дня началось восполение уже на том месте где воткнули новую капельницу. Я в ахуе, кричу врачам: убирайте в пизду вашу капельницу..., послушались, далее давали антибиотики таблетками, восполение остановилось. Отвалялся я недельку в больнице, поколол уколы против тромбов, делал периодически анализы крови.
До операции сидел на курсе Тест+Трен, оба энантатной формы колол каждые три дня по 250мг. теста и так же каждые три дня 200мг. трена. Анализы крови показали, что кровь у меня нивъебенно густая. Через неделю пойду ещё раз сдавать кровь и вообще стану донором и пойду солью литра два... Шутка конечно насчёт двух литров, но кровь я решил буду сливать периодически. Так вот хотелось бы узнать, было ли что подобное у кого-либо из вас и как долго мне теперь придётся сидеть без химки, хотя я понимаю, что пока не восстановится организм никакой химии мне не видать, но всё же? Здешние врачи не дают мне никаких лекарств для разжижения крови, изверги(врачи), что бы вы посоветовали, как добится более низкой вязкости крови? Состояние у меня хреновое, становлюсь потихоньку натуралом, сами понимаете, что такое состояние не из лучших... Хотелось бы замутить курс, дома лежат шприцы и всё сырьё для хорошего 12-ти недельного курса, руки чешутся а нельзя, хожу как кот возле сметаны...

Аватара пользователя
Ультиматум
Борец
Борец
Сообщения:974
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 9:50 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ультиматум » Чт сен 11, 2008 7:11 pm

Кардио-аспирин, сам с густой кровью им боролся.
По лесу ходит Адский Хомяк с Адским Огнем в защечных мешках

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Пт сен 12, 2008 6:44 am

Аспирин по 450-500мг в сутки.
Половину суточной дозы перед сном. На ночь 2л воды. Пох, что уссышся, зато проснешься.
Какие показатели гематокрита, эритроцитов и тромбоцитов?
Тебе дико повезло, что тромб не оторвался и не попал в легкие.
Можешь отметить второй день рожденья.

ЗЫ Кровь срочно слить.

Вито
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пн дек 06, 2004 2:14 pm

Сообщение Вито » Пт сен 12, 2008 9:56 am

Страшилка на ночь :shock:

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Пт сен 12, 2008 3:33 pm

Аспирин по 450-500мг в сутки.
Половину суточной дозы перед сном. На ночь 2л воды. Пох, что уссышся, зато проснешься.
Какие показатели гематокрита, эритроцитов и тромбоцитов?
Тебе дико повезло, что тромб не оторвался и не попал в легкие.
Можешь отметить второй день рожденья.

ЗЫ Кровь срочно слить.
Действительно страшилки, но это реальность. Пью я достаточно, в течении всего дня 4-5 литров воды, но на ночь ещё не пробовал. На следущей недели буду сдавать кровь и заберу старые анализы, тогда смогу сказать о показателях, сейчас у меня результатов на руках нет.

2Вито:
Вот такая вот хрень, вроде сдавал анализы, врачи говорили что всё в норме, а как появился тромб, так начали ТОЛЬКО тогда кровь на тромбы и вязкость проверять... И сказали: Пиздец парень, у тебя не кровь, а масло с пластелином... Вообщем я рад в том, что эта проблема таким образом наружу вылезла, а не похоронным маршем...

Вито
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пн дек 06, 2004 2:14 pm

Сообщение Вито » Пт сен 12, 2008 9:01 pm

При проведении операций, с целью снизить кровопотерю, колят какую-то хрень для увеличения свёртываемости крови.
Возможно ещё была предрасположенность или ещё что...
Одно на одно наложилось - так и получилось.

Врачей нужно трести, чё они вводили (по идее в карте всё должно быть)...

Обследоваться - однозначно обследоваться....

Аватара пользователя
DrDent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 19, 2005 8:37 pm
Откуда:Москва

Сообщение DrDent » Пт сен 12, 2008 11:47 pm

Ну , как можно советовать , что человеку зная только пару препаратов и не понимая точную этиологию заболевания . Аспирин , фигаспирин , не с такой же свертываемостью он помогает . Профилактика , но не лечение им .
Почему , например не плавикс , который при шунтировании назначают или что то ещё . Ну зачем советовать , если знаешь слишком поверхностно .
Совет , найди хорошего специалиста , сосудистого хирурга , в том числе . Больница - не всегда идеальный вариант . ищи в Нии.
Не разрезал человеков - день прожит зря . В моем случае 41 не размер , а возраст.

Аватара пользователя
Злой Славянин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:297
Зарегистрирован:Сб июл 07, 2007 1:12 pm

Сообщение Злой Славянин » Сб сен 13, 2008 9:19 am

Ну , как можно советовать , что человеку зная только пару препаратов и не понимая точную этиологию заболевания . Аспирин , фигаспирин , не с такой же свертываемостью он помогает . Профилактика , но не лечение им .
Почему , например не плавикс , который при шунтировании назначают или что то ещё . Ну зачем советовать , если знаешь слишком поверхностно .
Совет , найди хорошего специалиста , сосудистого хирурга , в том числе . Больница - не всегда идеальный вариант . ищи в Нии.
+1

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Пн сен 15, 2008 6:21 am

Этиология тут лежит на поверхности. Хорошие дозы ААС способствуют повышению эритропоэза.
Почитайте мои посты, по ним будет ясно каким видом спорта я занимаюсь. И так же будет ясно, что "игры с кровью" мне известны не только ф тиории.

Аватара пользователя
DrDent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 19, 2005 8:37 pm
Откуда:Москва

Сообщение DrDent » Пн сен 15, 2008 10:31 pm

Этиология тут лежит на поверхности. Хорошие дозы ААС способствуют повышению эритропоэза.
Почитайте мои посты, по ним будет ясно каким видом спорта я занимаюсь. И так же будет ясно, что "игры с кровью" мне известны не только ф тиории.
Тогда ты должен понимать , что лечить такие проблемы аспирином все равно что вместо теста жрать оротат калия .
Не разрезал человеков - день прожит зря . В моем случае 41 не размер , а возраст.

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Вт сен 16, 2008 6:40 am

Аспирин по крайней мере снизит риск образования тромба.
И я лечиться им не предлагал. Только как временную меру, как и воду, что б не откинуться во сне. По вашему аспирин и вода повысит риск тромбообразования?

Аватара пользователя
DrDent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 19, 2005 8:37 pm
Откуда:Москва

Сообщение DrDent » Вт сен 16, 2008 10:57 pm

Аспирин по крайней мере снизит риск образования тромба.
И я лечиться им не предлагал. Только как временную меру, как и воду, что б не откинуться во сне. По вашему аспирин и вода повысит риск тромбообразования?
Херню пишите , где я хоть упомянул , что аспирин повышает свертываемость , а вот суть того , чтоо я написал вы не уловили . Поздно ему было пить аспирин , необходимо более , гораздо более мощные средства ( постарался ещё раз пояснить ) .
Не разрезал человеков - день прожит зря . В моем случае 41 не размер , а возраст.

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Ср сен 17, 2008 6:39 am

Ладно, о чем мы спорим. Ему действительно надо ложиться в стационар.
То, что его два раза "бог миловал" это громадное везение.
Собственно поэтому я и расписал всюю переспективу возможности не проснуться утром.
С другой стороны, не видя даже анализа, не возможно ничего толком посоветовать. Вот и пишу про аспирин и воду. Это хотя бы уменьшит риск тромба.

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Ср сен 17, 2008 9:58 am

Ладно парни не спорте, завтра иду сдавать кровь, заберу старые анализы, выпишу их здесь, но всё же спасибо за советы. Недавно узнал от матери, что у неё тоже густая кровь, так что у меня скорее всего это наследственно+ААС=может быть пиздец... :cry:

corrado
Участник форума
Участник форума
Сообщения:173
Зарегистрирован:Вс окт 31, 2004 1:17 pm
Откуда:Германия

Сообщение corrado » Чт сен 18, 2008 12:42 pm

Обещанные результаты анализа крови, которые делались 8-мого августа...

Гематокрит: 62% Норма:40-50
Эритроцит: 5.7/pl Норма:4.4-5.9
Тромбоциты: 243/nl Норма:140-440
Гемоглобин: 17.7 g/dl Норма:13-18

Далее не знаю как перевести следущие показатели, поэтому пишу так, как в оригинале написанно:

МСV: 109fl Норма:83-97
МСH: 31pg Норма:27-32
МСHC: 29g/dl Норма:32-36

Но больше я охуел с показателей печени...

Gamma-GT: 81U/l Норма: 60
GPT: 97U/l Норма: 10-50

Все остальные показатели в норме.

Ответить