Вопрос Люберу насчёт пищевых добавок

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Чт авг 16, 2007 4:44 pm

Да, не только локти, я когда в 2006 готовился, левый трицапс на нём дёрнул... :evil:
Ну это Андрей уэе твоя специфика, не знаю с чего ты рвесся, то сиська то бицепс, у меня вот при не меньших весах, а ведь если так уж посмотреть они у нас не такие и огромные, не надрывал ничего.. Я вообще не понимаю от чего это происходит.. Вон Леха Садов тоже на сгибаниях ног бицепс бедра надорвал... хуясе... я даже когда моложе был и приседал по 260-270 ничего себе не надорвал... это в организьме уже чета не хватаить..
Да, всё верно, и самое идиотское, что нельзя понять чего не хватает... Можно только предположить...рвался я всегда либо до соревнований, либо сразу после, т.е. сушка во многом тому виной, как мне кажеться... А веса тут не причём...сиську я порвал на соревнованиях по богатырскому жиму (просто съездили потусить), на 140 кг...нужно было 3 подхода, по 13 раз пожать, чтобы потом это всё сумировалось, я на 2-м и дёрнул, 3-й через боль пожал, не выжал сколько нужно, ничего не занял...и это я уже к бб готовился... Трицепс за месяц где-то до турнира по бб за 70 кг, и голень так же...или больше даже было до турнира... А вот бицепс на стронгах, на тренировке...на кононе...за большими дядьками погнался, вот и итог...

Аватара пользователя
AWESOME
Участник форума
Участник форума
Сообщения:171
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 11:02 pm
Откуда:МОСКВА

Сообщение AWESOME » Чт авг 16, 2007 7:20 pm

О чём тут можно спорить?Французский жим-это убийца локтей номер 1 в арсенале упражнений.Так же,как и гакк-присед-убийца коленей.Нет такого результата,ради которого можно мириться с постоянной болью.Причём,вы не учитываете ситуацию,когда никакие хондриотины и болеутоляющие действовать не будут и болеть всё равно будет.По крайней мере,спортсмен может дойти до момента,когда ему понадобится длительная реабилитация.А это скажется на спортивных результатах гораздо сильнее.Лучше иметь трицепс гораздо менее эффектный,но без неприятных постоянных болей в суставах.Действительно,я лично пробовал делать,как советует XXXL.Видимо,когда ладони обращены друг к другу и руки не зафиксированы в единой линии,то биомеханика французского жима меняется в сторону уменьшения разрушительного воздействия на сустав.Организм через боль даёт сигналы нам о том,что мы делаем что-то неправильно или не то.А мы отвечаем ему:Заткнись,всё равно буду жать!В конце концов,есть масса других упражнеий для эффективной тренировки трицепса.Это и брусья,и различные блоки и жим узким хватом(база для трицепса).А для безнадёжно влюблённых в французский жим,выход один.Работа с умеренным весом в диапазоне повторений 13-15 и очень техничное исполнение по правильной траектории.
ЛУЧШЕЕ-ЛУЧШИМ !

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Чт авг 16, 2007 11:04 pm

О чём тут можно спорить?Французский жим-это убийца локтей номер 1 в арсенале упражнений.Так же,как и гакк-присед-убийца коленей.Нет такого результата,ради которого можно мириться с постоянной болью.Причём,вы не учитываете ситуацию,когда никакие хондриотины и болеутоляющие действовать не будут и болеть всё равно будет.По крайней мере,спортсмен может дойти до момента,когда ему понадобится длительная реабилитация.А это скажется на спортивных результатах гораздо сильнее.Лучше иметь трицепс гораздо менее эффектный,но без неприятных постоянных болей в суставах.Действительно,я лично пробовал делать,как советует XXXL.Видимо,когда ладони обращены друг к другу и руки не зафиксированы в единой линии,то биомеханика французского жима меняется в сторону уменьшения разрушительного воздействия на сустав.Организм через боль даёт сигналы нам о том,что мы делаем что-то неправильно или не то.А мы отвечаем ему:Заткнись,всё равно буду жать!В конце концов,есть масса других упражнеий для эффективной тренировки трицепса.Это и брусья,и различные блоки и жим узким хватом(база для трицепса).А для безнадёжно влюблённых в французский жим,выход один.Работа с умеренным весом в диапазоне повторений 13-15 и очень техничное исполнение по правильной траектории.
Сам люблю французкий жим, считаю, что это лутшее упражнение для развития мощного трицепса, но трудно не согласиться с вышесказанным - ну его нахуй! Нет незаменимых упражнений
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Re: Вопрос Люберу насчёт пищевых добавок

Сообщение Анавар » Ср авг 29, 2007 9:23 am

Мне это важно, так как имею долгозаживающую травму колена - растяжение связок и менисков. Хожу на физиотерапию. Пью хондроитин\глюкозмин\МСМ("Мобилон") и рыбий жир("Маринорм"). Но как-то медленно всё идёт.
растяжение менисков - это врачи диагноз поставили? или сам придумал?

У меня связки все попавшие, мениск - тоже, но менискэктомию не делал, колол хондролон,делал физуху, стало лучше, но еще не до конца
врачи грят, не зарастет нифига, а вот динамика-то положительная!

вот и думаю, дальше лечить, или все же резать

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос Люберу насчёт пищевых добавок

Сообщение Ret » Ср авг 29, 2007 9:31 pm

У меня связки все попавшие, мениск - тоже, но менискэктомию не делал, колол хондролон,делал физуху, стало лучше, но еще не до конца
врачи грят, не зарастет нифига, а вот динамика-то положительная!

вот и думаю, дальше лечить, или все же резать
мениск не восстанавливается. никоим образом. рвется и пипец. жить с этим можно вполне, разве что профессиональным спортом заниматься сложно. Хотя куча баскетболистов НБА играют после этой травмы. довольно распространенная вещь.
За яйца не дергать! :)

Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Re: Вопрос Люберу насчёт пищевых добавок

Сообщение Анавар » Чт авг 30, 2007 9:55 am

У меня связки все попавшие, мениск - тоже, но менискэктомию не делал, колол хондролон,делал физуху, стало лучше, но еще не до конца
врачи грят, не зарастет нифига, а вот динамика-то положительная!

вот и думаю, дальше лечить, или все же резать
мениск не восстанавливается. никоим образом. рвется и пипец. жить с этим можно вполне, разве что профессиональным спортом заниматься сложно. Хотя куча баскетболистов НБА играют после этой травмы. довольно распространенная вещь.

поднимать уже не мешает, хотя и сцыкливо много садицца

а вот футбол и прочие единоборства под вопросом

Ответить