Лечение травм.

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Ответить
Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow
Лечение травм.

Сообщение AKIM » Вт апр 06, 2004 3:31 pm

Народ может всем миром соберемся обсудить проблему травм, кто чем лечится, тренинг при травмах и.т.д. Мыж все инвалиды. У меня например грудь надорвана, локтям писец, коленям тоже, про позвоночник вообще молчу. Как жив не знаю. :roll:
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
rent
Участник форума
Участник форума
Сообщения:161
Зарегистрирован:Сб фев 07, 2004 9:15 pm
Откуда:москва

Сообщение rent » Вт апр 06, 2004 8:21 pm

Мышцу не рвал. С локтями проблема из-за французского жима, поэтому делаю его не ото лба, а типа пуловера, с глубоким опусканием. Становую не делаю из-за болей в пояснице. Да и для пляжного качкизма она вообще не нужна. А вот от приседаний любых не было проблем. Последний год пропустил из-за боли в правом предплечье в кости. Не мог двумя пальцами поднять 15 кг блин-сразу снизу другой рукой подхватывал. А за два года до этого доигрался на разводках двухпудовыми гирями, уж очень нравилось мне это упражнение. Воспалились плечевые суставы- не мог гриф пожать, что лежа, что стоя.
Так вот в обоих случаях вылечился процедурами лазерной терапии. Помогло не сразу – где то через месяц начинает проходить. А до этого более полугода никакие мази со спецпроцедурами не помогали.
Вывод сделал такой- нечего жопу рвать и доводить себя до перетренированности.

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Ср апр 07, 2004 4:44 pm

Серьезных травм пока небыло, только недавно заполучил боль в правом плече. Снижу нагрузку и похожу на массаж, что из этого выйдет расскажу.
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Ср апр 07, 2004 5:23 pm

Серьезных травм пока небыло, только недавно заполучил боль в правом плече. Снижу нагрузку и похожу на массаж, что из этого выйдет расскажу.
Спасибо за ответ. Чето у нас народ такой крепкий да не травмированый, что аж оторопь берет, один я чтоли весь поломался. Народ ведь всем будет интересно знать про травмы и кто как лечится. Токо все молчат видно в секрете держат. Кто что нибудь напишет буду благодарен. :sm_p1_103
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Чт апр 08, 2004 9:38 am

Да народ обычный , только никто не лечится, просто или нагрузку снижают либо в отпуск, на Олимпию ведь никто не готовится, и грудные мышцы не отрывает от костей, поэтому особо рассказывать и нечего, обычное дело спустя 2 дня после травмы горячий компресс и всякие там мази, благо что их сейчас немеряно и на этом все заканчивается.
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт апр 08, 2004 10:16 am

Травмы у всех, у кого-то чаще, у кого-то реже. Я редко травмируюсь, самая неприятная травма была года 4 назад, когда я резко увеличил показатели жима лежа не на один десяток кг. Тогда у меня произошел надрыв в плечевом суставе, по другому не знаю как назвать, вобщем год я не мог нормально тренироваться, иногда не поднималась рука, но тренинг не бросал, делал через боль и зря. Боль то приходила то уходила, а травма так и осталась, сейчас ключица как-то торчит немного вверх из сустава, видимо срослось криво :)
С тех пор я очень и очень осторожно тренируюсь, никаких рывков, никаких убойных весов, все плавно и макс. концентрацией. Рет говорит, что у меня тренировка - сплошная разминка, я конечно так не считаю, но вот сколько я пожму или какой вес на бицепс возьму, это уже давно меня не парит ни грамма.
Я считаю идеальная техника, без рывков, медленно, с макс. концентрацией мозга на процессе, могут снизить возможность травм и в то же время рост мяса будет ни как не хуже. Нужно изначально определиться, ты занимаешься как культурист или как троеборец и осторожно действовать, а желание быть самым сильным и конечно иметь рельефный бицепс за 50, это хорошо, но многие в погоне за 2мя зайцами не поймают ни одного.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Чт апр 08, 2004 10:59 am

Да народ обычный , только никто не лечится, просто или нагрузку снижают либо в отпуск, на Олимпию ведь никто не готовится, и грудные мышцы не отрывает от костей, поэтому особо рассказывать и нечего, обычное дело спустя 2 дня после травмы горячий компресс и всякие там мази, благо что их сейчас немеряно и на этом все заканчивается.
Да наверное ты прав. Я восемнадцать лет этой байдой занимаюсь. В восемнадцать лет диагноз: Диспластическая спондилопатия поястнично-крестцового отдела позвоночника. Но в армию забрали, а там все зарастает. После нового года заболел локоть, да так что делать ничего немог. Упал на курс, стало полегче, но на прходке сраных 170кг левая грудная хрясь, адская боль, но умудрился сделать еще одно повторение. Болела сильно колол ТРОМАЛ и КЕТОРОЛ прямо в грудь. Потом Лифтеры пдсказали АМБЕНЭ, три укола и как огурчик. Теперь не рвусь, грею долго,иногда мажусь мазями.Вот такие делишки :wink:
Даешь стахановское движение!

EXXIK
Участник форума
Участник форума
Сообщения:98
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Откуда:Хабаровск

Сообщение EXXIK » Ср апр 21, 2004 4:04 am

Ну если акиму от этого полегчает, то внесу свои 5 копеек :)

за 2 года что занимаюсь уже успел травнимровать лучезапястный сустав, плечо левое и получить дистонию в шее :sm_p1_115 .. от перенапряга сосуд пережался а после подхода кровоток восстановился и вся кровь что накопилась хлынула через сосуд. в результате бошкой не мог пошевелить болел весь затылок. и как поднимался с сидячего положения бошка кружилась и мухи летали :).. ниче кавинтон пропил 15 дней и электрофореза курс прошел. ща тьфу тьфу тьфу номано все :о) :sm_p1_108

Ответить