Небольшой вопросик по сердечку...

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:
Небольшой вопросик по сердечку...

Сообщение Павел Лукашин » Ср окт 18, 2006 10:38 am

В покое пульс слегка повышен. После простой ходьбы тоже сердечко бьется чаще, чем нужно. После подхода, например, на жим пульс порядка 140, после пяти минут отдыха ниже 110 не падает. В общем какая-то ерунда. Думаю сходить к кардиологу, но на всякий случай кто чего порекомендует из своей практики. Дома имеется велотренажер. Думаю может педали покрутить?
Изображение

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Ср окт 18, 2006 12:53 pm

Вопрос отнюдь ненебольшой, а принципиальный потому как при работе сердца втаком режиме можно даже и не париться по поводу роста мышц, потому как идет уже аэробный режим работы - при соотвествующей диете можно достаточно просто получить рельефный вид, хотя тебе этого пока не надо.
Следует срочно посетить кардиологу, сделать ЭКГ, узи Миокарда и доп исследования по усмотрению врача, при этом не забыть упомянуть при каких обстоятельствах возникает такое повышение пульса.
Затем следовать курсу лечения и процедур назначенного врачом - просто покрутить педали тут не прокатит, боюсь :(
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

deker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:382
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 6:33 pm
Откуда:Москва

Сообщение deker » Ср окт 18, 2006 1:03 pm

у меня сразу после подхода может быть 110-130, а между подходами ниже 90 не опускается, мне кажется по-любому состояние между подходами трудно назвать состоянием покоя, тут ведь и адреналинчик свое дело делает и пр. факторы. В обычном состоянии у меня 65-72 пульс колеблется, например только что пообедал, и у меня уже пульс 72, через час, я почти уверен, будет примерно 68, харчи то переваривать это ведь тоже "аэробика" :D
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их -- вот наша задача

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Ср окт 18, 2006 1:08 pm

у меня сразу после подхода может быть 110-130, а между подходами ниже 90 не опускается, мне кажется по-любому состояние между подходами трудно назвать состоянием покоя, тут ведь и адреналинчик свое дело делает и пр. факторы. В обычном состоянии у меня 65-72 пульс колеблется, например только что пообедал, и у меня уже пульс 72, через час, я почти уверен, будет примерно 68, харчи то переваривать это ведь тоже "аэробика" :D
Дык в том-то и дело, что у всех 90, а у меня 110-117 :)
Изображение

Аватара пользователя
Максимус
Участник форума
Участник форума
Сообщения:506
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 1:48 pm
Откуда:х.з

Сообщение Максимус » Ср окт 18, 2006 1:59 pm

Вопрос отнюдь ненебольшой, а принципиальный потому как при работе сердца втаком режиме можно даже и не париться по поводу роста мышц, потому как идет уже аэробный режим работы - при соотвествующей диете можно достаточно просто получить рельефный вид, хотя тебе этого пока не надо.
Следует срочно посетить кардиологу, сделать ЭКГ, узи Миокарда и доп исследования по усмотрению врача, при этом не забыть упомянуть при каких обстоятельствах возникает такое повышение пульса.
Затем следовать курсу лечения и процедур назначенного врачом - просто покрутить педали тут не прокатит, боюсь :(
наверно это тоже ко мне относится :(
просто Макс)

Аватара пользователя
Волчара
Участник форума
Участник форума
Сообщения:178
Зарегистрирован:Ср авг 24, 2005 11:21 am
Откуда:РБ-РП

Re: Небольшой вопросик по сердечку...

Сообщение Волчара » Ср окт 18, 2006 4:19 pm

В покое пульс слегка повышен. После простой ходьбы тоже сердечко бьется чаще, чем нужно. После подхода, например, на жим пульс порядка 140, после пяти минут отдыха ниже 110 не падает. В общем какая-то ерунда. Думаю сходить к кардиологу, но на всякий случай кто чего порекомендует из своей практики. Дома имеется велотренажер. Думаю может педали покрутить?
Ты не написал какой же у тебя пульс в покое и после ходьбы?

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Небольшой вопросик по сердечку...

Сообщение Павел Лукашин » Ср окт 18, 2006 4:53 pm

В покое пульс слегка повышен. После простой ходьбы тоже сердечко бьется чаще, чем нужно. После подхода, например, на жим пульс порядка 140, после пяти минут отдыха ниже 110 не падает. В общем какая-то ерунда. Думаю сходить к кардиологу, но на всякий случай кто чего порекомендует из своей практики. Дома имеется велотренажер. Думаю может педали покрутить?
Ты не написал какой же у тебя пульс в покое и после ходьбы?
Точно. Сегодня замеряю. Но в любом случае записался уже к кардиологу.
Изображение

Аватара пользователя
Паша Питерский
Участник форума
Участник форума
Сообщения:86
Зарегистрирован:Чт мар 03, 2005 1:55 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Паша Питерский » Ср окт 18, 2006 6:05 pm

Померяй пульс после пробуждения.

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Чт окт 19, 2006 1:32 am

Давление какое?

Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Сообщение Анавар » Чт окт 19, 2006 8:37 am

Тоже молотит на грани тахикардии.
Врачи в физдиспансере сказали, что "если давление в норме, ЭКГ боле-мене, а мотор молотит, это типа работа нервная, ище и тягаешь...ешь аспаркам и береги себя, человек человечный" на том и закончились мои попытки разобраться с сердцем.

Тем более, нашел новое развлечение - мениск.

А вес, и правда, слетает... сука.

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Чт окт 19, 2006 12:32 pm

В субботу схожу - все отпишу потом.
Изображение

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Чт окт 19, 2006 1:13 pm

Проблема сия стала отнюдь не только единоличной, Паш, поэтому в понедельник ждемс результатов визита к кардиологу :)
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Чт окт 19, 2006 1:18 pm

Павел Лукашин
Я бы еще и невропатологу показался бы...была похожая хрень...Вегето-сосудистая дистония оказалось...

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Чт окт 19, 2006 2:15 pm

Павел Лукашин
Я бы еще и невропатологу показался бы...была похожая хрень...Вегето-сосудистая дистония оказалось...
Ну глянем чего доктор скажет для начала
Изображение

Аватара пользователя
Lifter.
Бывалый
Бывалый
Сообщения:563
Зарегистрирован:Пн июн 28, 2004 11:29 am
Откуда:Владимир

Сообщение Lifter. » Пт окт 20, 2006 8:34 pm

да одно расстройство будет от этого визита..........хотя это не умаляет его необходимости
Experto credite,exercitatio optimus est maguster!

Ответить