Щитовидка крякнула! Но…

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Ответить
Вито
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пн дек 06, 2004 2:14 pm
Щитовидка крякнула! Но…

Сообщение Вито » Чт мар 23, 2006 1:51 pm

Предыстория:
Последний курс провёл в январе-феврале 2005 года. Набрал хорошо (масса-сила) самочувствие было в норме. Вес и силовые держались месяца два. Затем самочуствие стало ухудшаться. Сперва вес плавно пошёл в низ, за ним и силовые. Летом пришлось прекратить тренировки, т.к. занялся строительством дома, потом родилась дочь, к сентябрю появилась вялость и потливость. Только к концу ноября, разобравшись со всеми хозяйственными делами решил начать снова тренироваться. Но… Появилась жуткая тахикардия. 100-120 ударов в минуту в покое. На малых весах начались боли в колене, локте и запястьях (старые травмы). Прекратил тренировки. Начал обследоваться. Все клинические анализы в норме. ЭКГ показала тахикардию, эхокардиограмма – всё в норме, без патологий.
Отправили к эндокринологу. Анализы гормонов щитовидной железы были превышены в два раза, на щитовидке уплотнение.

К тому времени вес упал на 11 кг, с 68 до 57 кг, при росте 167. Заниматься не мог из за болей в суставах. Объёмы упали, ноги просто отощали. Год назад жим был 110 на два раза, жим ногами 180 на 10 раз. Не приседаю из-за травмы.

Врачиха запретила любые физнагрузки. Прописала мерказолил и кокарбоксилазу. Новапассит для успокоения нервов. И сказала – «все болячки от нервов».
В общем пролечившись около трёх месяцев вес пошёл вверх +5 кг. врач разрешила умеренные нагрузки, типа лыжных прогулок. По её словам вся эта прелесть не могла возникнуть от приёма АС, а скорее от тяжёлой психоэмоциональной нагрузки, хотя не исключала и кое-какого воздействия от препаратов…
Лечиться, говорит, ещё около года. Вот и думаю, стоит курсец сейчас замутить, или подождать, пока врачиха скажет – ЗДОРОВ?
Вот такая хрень со мной случилась.
Как чуть отпустило, к железу тянет, сил нет. Начал пару раз в неделю заниматься с малыми весами.

У кого-нибудь была подобная проблема? Поделитесь опытом и информацией…

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Чт мар 23, 2006 3:34 pm

хондроитин+глюкозамин поможет подлечить суставы. За остальное говорить не берусь.

Аватара пользователя
okorok
Участник форума
Участник форума
Сообщения:158
Зарегистрирован:Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда:Н.Новгород

Сообщение okorok » Чт мар 23, 2006 3:45 pm

По суставам, для инфы:
Румалон, только если в суставах воспалительный процесс, то этот преп не рекомендуется.
Сам не пробовал, но доктор мне настоятельно рекомендовал, ни как не доберусь.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Чт мар 23, 2006 10:50 pm

Вито, ты мне личку мне черкни.

Ответить