Сотрясения мозга как дальше быть ?

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Ответить
Аватара пользователя
oGRE
Новичок
Новичок
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вс июл 17, 2005 2:05 pm
Сотрясения мозга как дальше быть ?

Сообщение oGRE » Вт сен 13, 2005 9:17 am

друг недавно получил сотрясения мозга средней тяжести. Курс закончился как раз неделю назад. Понятно что в больнице очень потеряет в форме. Как дальше быть ?
Когда заниматся, если ещё можна заниматся ? :cry: Помогите советом

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Re: Сотрясения мозга как дальше быть ?

Сообщение Шалабан » Вт сен 13, 2005 10:20 am

друг недавно получил сотрясения мозга средней тяжести. Курс закончился как раз неделю назад. Понятно что в больнице очень потеряет в форме. Как дальше быть ?
Когда заниматся, если ещё можна заниматся ? :cry: Помогите советом
Да забить, нахуя качку мозги?
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Anatoliy
Участник форума
Участник форума
Сообщения:327
Зарегистрирован:Чт май 26, 2005 4:40 pm
Откуда:Хохланд

Re: Сотрясения мозга как дальше быть ?

Сообщение Anatoliy » Вт сен 13, 2005 11:08 am

друг недавно получил сотрясения мозга средней тяжести. Курс закончился как раз неделю назад. Понятно что в больнице очень потеряет в форме. Как дальше быть ?
Когда заниматся, если ещё можна заниматся ? :cry: Помогите советом
Был у меня подобный прициндент. Но я в больнице не лежал, отвалялся дома. В поликлинику пошол тока через неделю. Ну врач меня поматюкал-поматюкал... Вобщем после прекращения всей этой каметели в голове обождал, точно не помню, помоему недели 3. И обратно. Как бы вот больше ничего из личного опыта посоветовать не могу.
наказан. патамуша плахой.

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Вт сен 13, 2005 11:22 am

Отдохнуть надо, в зависимости от степени травмы.
А потом по состоянию нагрузку определять, не сразу рвать постепенно увеличивать.
Так же и с химией, дозняки большие не делать, особенно сразу и особенно злобные, Омну например.
Всему своё время.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт сен 13, 2005 3:23 pm

отдых месяц и по новой , в принципе если не тошнит и не носит можно сразу начинать , последствия если они будут сразу себя покажут , тоесть тушка взраз тебе скажет мол не непрягай сейчас и так хуего ....
117 kg

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт сен 13, 2005 3:31 pm

А надо провести курс который должен невропатолог ему расписать. И непъименно отлежаться в больнице и дома, с пристрастием. А не бегать через неделю в клуб на танцы. Иначе потом будут постоянно доставать головные боли и проблемы с памятью ака посттравматическая энцефалопатия.

Аватара пользователя
Ультиматум
Борец
Борец
Сообщения:974
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 9:50 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ультиматум » Вт сен 13, 2005 4:19 pm

Отлежаться. На химию забить - пройдет все, похимичит - масса вернется
По лесу ходит Адский Хомяк с Адским Огнем в защечных мешках

Аватара пользователя
oGRE
Новичок
Новичок
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вс июл 17, 2005 2:05 pm

Сообщение oGRE » Вт сен 13, 2005 6:55 pm

Был сегодня в больнице, врачи сказали что сотрясение стредней тяжести, с координацией нормально, голова не болит, меня помнит, но вот когда нагибается за хавчиком в тумбочку то хуйово делается. Что-то капают по вене... До свадьбы заживёт :sm_p4_dance

Аватара пользователя
Anatoliy
Участник форума
Участник форума
Сообщения:327
Зарегистрирован:Чт май 26, 2005 4:40 pm
Откуда:Хохланд

Сообщение Anatoliy » Ср сен 14, 2005 10:10 am

Был сегодня в больнице, врачи сказали что сотрясение стредней тяжести, с координацией нормально, голова не болит, меня помнит, но вот когда нагибается за хавчиком в тумбочку то хуйово делается. Что-то капают по вене... До свадьбы заживёт :sm_p4_dance
А я когда ложился на одну сторону то тогда меня шароёбило... Прям как вертолёт... Заживёт! И в конце-концов голова - это не главное! Главное - ХВОСТ! :lol:
наказан. патамуша плахой.

Аватара пользователя
Klestov Michail
Участник форума
Участник форума
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2005 9:28 pm

Сообщение Klestov Michail » Ср сен 14, 2005 4:47 pm

Сейчас необходимо пропить 6-недельный курс ноотропила в высокой дозировке до 10 капсул в день и на ночь феназепам или реланиум недельки 2 плюс фенибут. Через месяц в полный рост тренироваться можно. Я после ушиба мозга в ДТП(что намного тяжелее чем сотрясение, черз месяц тренироваться начал. Неплохо так же что бы Бабка хорошая ему голову посмотрела может поправить надо. Мне правила, а то меня качало при ходьбе из стороны в сторону.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Ср сен 14, 2005 5:32 pm

феназепам....хмм....самые стремные колеса которые встречались на моем пути,даже с низких дозировок люди тупеют неимоверно.....да врачи собстна это знают,не в ходу он в мире щас (да и в микромире тоже) страшная весш

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср сен 14, 2005 7:58 pm

феназепам....хмм....самые стремные колеса которые встречались на моем пути,даже с низких дозировок люди тупеют неимоверно.....да врачи собстна это знают,не в ходу он в мире щас (да и в микромире тоже) страшная весш
Дык этож их прямое назначение - нести отупление в массы. Вот аминазин ешо лучше. Например, это лучший выбор врача бригады скорой помощи: приехал, вкатил, уехал - пациент как полено работы Папы Карло и эффекта хватит до конца смены врача. А там уж следующая бригада с ним разберется... могет быть. Карасота :D

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср сен 14, 2005 8:23 pm

Сейчас необходимо пропить 6-недельный курс ноотропила в высокой дозировке до 10 капсул в день и на ночь феназепам или реланиум недельки 2 плюс фенибут.

О-о, тогда еще диакарба по 0,25 1-2 раза в день, на недельку другую.
Через месяц в полный рост тренироваться можно. Я после ушиба мозга в ДТП(что намного тяжелее чем сотрясение, черз месяц тренироваться начал.
Дык это же еще восстановительный период. Напрасно, напрасно.

Ответить