Варикоз.

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm
Варикоз.

Сообщение Heartless » Пт мар 04, 2005 7:30 am

При Варикозном расширении вен на ногах как строить тренировки на ноги: В щедящем режиме или всеже целесообразней послушать врачей и отказатся от тренинга ног хотябы на какоето время? Спасибо.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт мар 04, 2005 10:12 am

Давненько послушал врачей и не приседал практически целый год (есть сильно увеличенные вены на ногах,еще не варикоз но недалеко до этого сказали профильные врачи) ничего не прошло,в итоге снова начал тяжело приседать а с венами все до сих пор остается на прежнем уровне,ни туда ни сюда ,может это конечно случай частный,но из-за них я потерял прилично времени и результата.

Sepa
Участник форума
Участник форума
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вт июн 15, 2004 6:01 pm
Откуда:Тула

Сообщение Sepa » Пт мар 04, 2005 10:32 am

Я конечно не врач и варикоза у меня нету. Но вот у одного моего другана такая болячка присутствовала. Он тоже пробовал делать перерывы и потом опять начинал присядать вобщем все как было так и осталось - ни ухудшений ни улучшений. В итоге помогла тока операция, сейчас занимается и присяд делает и всем доволен.

Вито
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пн дек 06, 2004 2:14 pm

Сообщение Вито » Пт мар 04, 2005 11:08 am

Я конечно не врач и варикоза у меня нету. Но вот у одного моего другана такая болячка присутствовала. Он тоже пробовал делать перерывы и потом опять начинал присядать вобщем все как было так и осталось - ни ухудшений ни улучшений. В итоге помогла тока операция, сейчас занимается и присяд делает и всем доволен.
Точно так и есть. Это как геморой. Тока вырезать. Из личного опыта :wink:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Re: Варикоз.

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 3:07 pm

При Варикозном расширении вен на ногах как строить тренировки на ноги: В щедящем режиме или всеже целесообразней послушать врачей и отказатся от тренинга ног хотябы на какоето время? Спасибо.
Это генетика (недостаточность клапанов глубоких вен). Оно действительное не пройдет если прекратить тренировки, но возможно будет меньше прогрессировать. Попробуй бинтовать ноги (думаю проблема на голени). Больше упор на пресс-машину (в версии "жим ногами вверх").
Методик лечения несколько - склерозирующая терапия подкожных вен (введение спирт-, йодсодержащих препаратов), склерозирующая + прошивание вен на протяжении, удаление вен зондом Бебкока и прочими способами.

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Вс мар 06, 2005 4:38 pm

Gonza да именно на голени с наружной стороны ноги, прям шишками и заметил из года в год появляются новые. Такая особенность после тренеровки на ноги потом дня два идет покалывание в венах. Думаю отказатся пока от тренировки ног, только вот незнаю насколько хватит. Я ведь ноги люблю делать с детства их тренирую, зделал мастера в 1987 году по Конькобежному спорту. Вот наверное от туда и идет причинно-следственная связь с Варикозом.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вс мар 06, 2005 6:56 pm

Gonza да именно на голени с наружной стороны ноги, прям шишками и заметил из года в год появляются новые. Такая особенность после тренеровки на ноги потом дня два идет покалывание в венах. Думаю отказатся пока от тренировки ног, только вот незнаю насколько хватит. Я ведь ноги люблю делать с детства их тренирую, зделал мастера в 1987 году по Конькобежному спорту. Вот наверное от туда и идет причинно-следственная связь с Варикозом.
Все-таки это во многом генетика, у мужчин встречается реже (кажись 1:10).
Мажь после тренировки индовазином, троксивазином или гепариновой мазью, бинтуй регулярно, желательно и вне тренировок тоже.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вт авг 16, 2005 10:02 pm

ладно с варикозом на ногах разобрались...а как быть с гемороем?...Тоже прекращать тренировки?....
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт авг 16, 2005 10:19 pm

ладно с варикозом на ногах разобрались...а как быть с гемороем?...Тоже прекращать тренировки?....
Зависит от размеров узлов, если большие надо оперировать. Кровотечения нету?
Если узлы небольшие то какойнить венотоник (детралекс подойдет) + свечи; бумагой не пользоваться (подмываться прохладной водой), избегать сейчас алкоголя, острой пищи, стул должен быть мягким (много клетчатки в пищу), поменьше сидеть и ограничеть пока нагрузки (чтоб без натуживания шибко).

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вт авг 16, 2005 10:29 pm

да он у меня тока вот вторую неделю вылез...вроде не сильно (это судя по рассказам тех у кого он давно есть)....кровотечения нет..но все это очень неприятно....за столько лет ренировок небыло ничего...просто тут у меня в жизни сложная ситуация(я писал раньше о ней) .....и мне приходилось и за грузчика и за водителя....за себя и за того дядю млин вот он и вылез
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Косолапый
Участник форума
Участник форума
Сообщения:99
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 2:55 pm
Откуда:Пермь

Сообщение Косолапый » Вт авг 16, 2005 11:01 pm

ну геморой вырезают 30-50 минут и все.. 5 дней на койке и в путь

но вначале попробуй мазь троксевазин или капсулы такие же... помогает на первых стадиях
ну и конечно минимум нагрузки приседать и сидеть на горшке не тужась
а еще проверить давление и густоту крови.. обычно взаимосвязано
ну и физкультуру не забрасывать



а вот при венах.. бинты помогают и тот же троксевазин...
вечером ноги задирать типа в Америке .. ноги на стол а сам в кресло.... чтоб кровь отходила после трудового дня и небыло застоя...
при тяжелых случаях операция..
Простой парень с Урала.

Аватара пользователя
jogger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:82
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2005 1:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение jogger » Ср авг 17, 2005 10:15 am

продаются такие антиварикозные гольфы. я носил полгода - результат за это время неплохой. вены не уменьшились, но и не увеличились и новых "узелков" не появилось. только носить нужно постоянно, в течение всего дня, время от времени меняя (синтетика, ноги потеют). в шортах, правда, этот вариант отпадает... плюс к этому отказался от бани, но стал часто плавать. гольфы покупал какие-то итальянские - давно было, ярлыков конечно не осталось, но при желании найти в продаже хорошие можно. единственное, я не сразу нашел свой размер - у меня икра 46 см. короче, реально помогают.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср авг 17, 2005 11:16 am

да он у меня тока вот вторую неделю вылез...вроде не сильно (это судя по рассказам тех у кого он давно есть)....кровотечения нет..но все это очень неприятно....за столько лет ренировок небыло ничего...просто тут у меня в жизни сложная ситуация(я писал раньше о ней) .....и мне приходилось и за грузчика и за водителя....за себя и за того дядю млин вот он и вылез
Тады нет пока смысла удалять. Подлечись (ключевые моменты я описал), обострение пройдет, а дальше просто учитывай, что у тебя существует такая проблема.

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Ср авг 17, 2005 2:38 pm

У нас в зале парнишка занимается, знаю его уже года 3, так у него тоже варикоз.
К врачу ходил, тот ему советовал не химичить и присед не делать, ну он год наверное так и делал, щас приседает химичит, набрал прилично а варикоз как был такой и остался. Думаю присед нисколько на это не влияет, нао посто операцию делать и все. А приседай не приседай он один хрен никуда не исчезнет.

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Ср авг 17, 2005 5:54 pm

У нас в зале парнишка занимается, знаю его уже года 3, так у него тоже варикоз.
К врачу ходил, тот ему советовал не химичить и присед не делать, ну он год наверное так и делал, щас приседает химичит, набрал прилично а варикоз как был такой и остался. Думаю присед нисколько на это не влияет, нао посто операцию делать и все. А приседай не приседай он один хрен никуда не исчезнет.
Вообще-то тут идея не втом чтобы он исчезал, а в том чтобы не прогрессировал на это все консервативные мероприятия и направлены.

Ответить