Варикоз.

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Ср авг 17, 2005 9:54 pm

да он у меня тока вот вторую неделю вылез...вроде не сильно (это судя по рассказам тех у кого он давно есть)....кровотечения нет..но все это очень неприятно....за столько лет ренировок небыло ничего...просто тут у меня в жизни сложная ситуация(я писал раньше о ней) .....и мне приходилось и за грузчика и за водителя....за себя и за того дядю млин вот он и вылез
Тады нет пока смысла удалять. Подлечись (ключевые моменты я описал), обострение пройдет, а дальше просто учитывай, что у тебя существует такая проблема.
Спасибо Гонза...ты как всегда помог...и твое мнение я учту как непрерикаемое....
купил Детролекс...свечей не нашел вабще во всем городе...пока обхоржусь троксевазином
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Re: Варикоз.

Сообщение Ret » Чт авг 18, 2005 1:30 pm

При Варикозном расширении вен на ногах как строить тренировки на ноги: В щедящем режиме или всеже целесообразней послушать врачей и отказатся от тренинга ног хотябы на какоето время? Спасибо.
не пройдет ничего, приседай как хочешь, будут проблемы будешь резать по любому, страшного ничего, но и приятного мало конечно, у меня тоже на икроножной наметился. деваться от этого некуда, токма хирургическим пуетм, само не рассосется хоть ты вовсе на бб забей на два года, останется там где есть.
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
oGRE
Новичок
Новичок
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вс июл 17, 2005 2:05 pm

Сообщение oGRE » Пт авг 19, 2005 2:33 pm

По теме:
Был у парня в зале варикоз, тоже что не делал, и пробовал приседать в бинтах еластичных ноги полностью ими бинтовал, ничего не помогало, пошёл на операцию.
То ту вену тянули по всей правой ноги, есть разрез от скальпеля почти возле паха, потом, на квадрицепсе, и на голени. Похудел страшно, месяц в зал не ходил, начал химичить, через 2 месяця после оперейшена начал приседать, сейчас всьо нармально, только уже другая проблема - колени...

ЗЫ: Может как профилактика от варикоза, покрутить педальки после приседа/тяги, чтобы не было застоя крови. 8)

Аватара пользователя
STEELRONIN
Участник форума
Участник форума
Сообщения:429
Зарегистрирован:Вс июл 24, 2005 7:10 pm
Откуда:Украина

Сообщение STEELRONIN » Пт авг 19, 2005 3:04 pm

Ребята, а какая профилактика от варикоза
Есть такая штука экстракт виноградных косточек или пиктогенол.Применяется для лечения и профилактики варикоза.Выпускается и в таблетированной и жидкой форме(вин-вита).

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Пн авг 22, 2005 10:44 am

Gonza да именно на голени с наружной стороны ноги, прям шишками и заметил из года в год появляются новые. Такая особенность после тренеровки на ноги потом дня два идет покалывание в венах. Думаю отказатся пока от тренировки ног, только вот незнаю насколько хватит. Я ведь ноги люблю делать с детства их тренирую, зделал мастера в 1987 году по Конькобежному спорту. Вот наверное от туда и идет причинно-следственная связь с Варикозом.
Все-таки это во многом генетика, у мужчин встречается реже (кажись 1:10).
Мажь после тренировки индовазином, троксивазином или гепариновой мазью, бинтуй регулярно, желательно и вне тренировок тоже.
Отвечу как человек с подобной проблемой...
1) это генетическая предласположенность (посмотри на маму и папу или бабушку и дудушку... У моих по женской линии у обоих проблемы с ногами..

2) Даже будь он генетически у тебя заложен... Развается стихийно быстро за счет употребления стероидами и тяжелой нагрузкой на ноги...

3) Все эти мази и бинты что тебе прописали это мертвому припарка..... Они не помогают и не надо заниматься хуйней и вмазыватьв себя все эти мази и гели... Для человека занимающегося таким спортом это не помочь..

4) Чулки и бинты тоже не помогают... Увы диагноз будет один он скорее всего спрогрессирует... И выхода буедт два либо склерозирование либо удаление...

5) Если хочешь продолжить спортивную карьеру и хорошо выглядеть то склерозирование не помогает.. Мне хирурги так и сказали это для тебя бесполезно елси ты будешь потом опять приседать..

6) Каринальный путь на который я решился четрые года назад удалил вену (варикоз был на голени на внутренней стороне... Причем он уже начал беспокоить.. Зуд и жжение... Сейчас не желею, с косметической и прочей точек зрения доволен.. Есть другая опасность нарушение кровоснабжения, но это уже другая песня...

7) Чулки и бинты применимы только после операции если ты бросил спорт или на самой начальной фазе и то при полном откахе от нагрузок в противном случае это просто бесполезные вещи..

8) Принимай венотоники и ресслаюляй ноги и держи из переодически на высоте.. Для оттока крови...

Будут вопросы пиши отвечу...

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Пн авг 22, 2005 10:49 am

Ребята, а какая профилактика от варикоза
Профилкатика...

1) Венотоники (препараты улучшающие состояние и элластичность стенок сосудов)
2) Носка чулка специально сшитого по размеру ноги
3) Давать отток крови.. Передодически даже на работе поднимать ноги выше пояса (класть на стол) и так сидеть... Дома задирать ноги лежа на кровати на стену... И лежать так....
4) Мази и прочие гели разработаны для женщин обычно что бы убрать мелкие сосуды и начало варикозов после беременности.. Для приседающего билдера это бесполезно
5) Не злоупотреблять высокими дозами стероидов и анитиэстрогенов.. Они нарушают элластичность сосудов и клапанов.
6) Переодический осмотр у специалистов при наличии проблемы.... :roll: Раз в год...

seventh
Участник форума
Участник форума
Сообщения:63
Зарегистрирован:Чт дек 09, 2004 3:22 pm
Откуда:Москва

Сообщение seventh » Пн авг 22, 2005 9:47 pm

Да это все гребанная наследственность,недавно стою в трусняке на кухне ,жопой к сестре повернулся ,она мне ,--о у тебя тоже вены поперли на левой ноге,звездец!
Дедушка ,мама ,я ? спортивная семья блин
Правильный путь один - СВОЙ.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Пн авг 22, 2005 9:55 pm

как часто надо делать проффилактику венотониками типа Детролекса?
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт авг 23, 2005 8:59 am

как часто надо делать проффилактику венотониками типа Детролекса?
У всех этих табов есть одна неприятная вещь от них очень не приятно пучит живот... :lol: :lol: :lol: :lol:

Мне дохтор рекомендовал пить пару раз в год... Плюс осмотр на прогрессирование болезни.. :cry:

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт авг 23, 2005 9:32 pm

да он у меня тока вот вторую неделю вылез...вроде не сильно (это судя по рассказам тех у кого он давно есть)....кровотечения нет..но все это очень неприятно....за столько лет ренировок небыло ничего...просто тут у меня в жизни сложная ситуация(я писал раньше о ней) .....и мне приходилось и за грузчика и за водителя....за себя и за того дядю млин вот он и вылез
Тады нет пока смысла удалять. Подлечись (ключевые моменты я описал), обострение пройдет, а дальше просто учитывай, что у тебя существует такая проблема.
Спасибо Гонза...ты как всегда помог...и твое мнение я учту как непрерикаемое....
Вот это вот не надо. Мнение - есть мнение.
купил Детролекс...свечей не нашел вабще во всем городе...пока обхоржусь троксевазином
Да ну нет, скажешь тоже! Любые свечи от геморроя, ну хотя бы проктоседил или мазь на худой конец, чтоб противовоспалительный в составе компонент был.

Аватара пользователя
VLADIMIR S
Участник форума
Участник форума
Сообщения:258
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2005 8:12 pm

Сообщение VLADIMIR S » Ср авг 24, 2005 10:35 am

Лет 15 уже эта хрень на ноге. Тоже наследство. Перестал париться по её поводу и она ныть перестала. Но удаление на крайняк оставлю, кровообращение дороже эстетики.
Всему своё время.

Ответить