прибор для измерения давления

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Ответить
Аватара пользователя
daCool
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2003 10:09 pm
прибор для измерения давления

Сообщение daCool » Чт янв 06, 2005 9:08 pm

Продаются в аптеках приборы для измерения давления, моделей разных куча и по цене тоже отличаются. Я мыслю, что у каждого химика должно быть такое устройство дома. Чтобы периодически замерять давление на курсе.

Уважаемые участники форума, посоветуйте как выбрать прибор для измерения давления.

veksel
Участник форума
Участник форума
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 9:39 pm
Откуда:Мурманск

Сообщение veksel » Пт янв 07, 2005 12:18 am

моих родителей проблемы с давлением.они пользуются танометром фирмы microlife
вроде не жалуются на качество .проверяли.показывает точно.

Аватара пользователя
daCool
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2003 10:09 pm

Сообщение daCool » Пт янв 07, 2005 9:48 am

Спасибо, veksel.

А что, кроме родителей veksel никто давление не замеряет? Или только когда уже кровь из носа идет на барабанные перепонки сильно давит?

Стоит ли вообще заморачиваться с покупкой, из ощущений у меня только давление на барабанные перепонки, и то в начале курса.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт янв 07, 2005 2:09 pm

вещь эту иметь при себе очень даже необходимо,а какую покупать тут нехуй долго раздумывать,иди и покупай любой прибор ,они все гарантийные если поломка какая вернешь и всего делов.Хотя опять же в покупке чего то супер навороченного смысла практически нет,накачать и ручкой сможешь,а память в этом аппарате лишь в возрасте первых маразмов необходима.

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Пт янв 07, 2005 5:22 pm

На самом деле есть тонкости... Приборо-то может быть любой, они все достаточно точно измерения делают, но вот рукав... Это нюанс.

Рукав должен быть длинным и ни в коем случае не сжимать руку ещё до того как начал измерять. Короче манжета должна быть в состоянии обернуть руку дважды. Я купил себе аппаратик, но какой-то детский, рука перестала пролазить какой-то момент назад... Пришлось искать длинную... Как заменил так давление в норму пришло и всё такое...
Все в жизни, кроме возраста и геморроя, добывается тяжким трудом.

Аватара пользователя
daCool
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2003 10:09 pm

Сообщение daCool » Пт янв 07, 2005 9:32 pm

Электронный удобнее чем со стрелками?

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Пт янв 07, 2005 9:41 pm

Электронный удобнее чем со стрелками?
Бля писец... Ну ты чё такой... Это дело личных предпочтений, кому-то нравится стрелочные, а кому-то электронные...

У тебя какая задача? Измерить давление и полжить прибор в шкаф до следующего раза, так? Зачем тебе все эти понты типа турбонаддув, форсаж, высокооктановое горючее... :lol:
Все в жизни, кроме возраста и геморроя, добывается тяжким трудом.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Сб янв 08, 2005 1:45 am

Электронный удобнее чем со стрелками?
Бля писец... Ну ты чё такой... Это дело личных предпочтений, кому-то нравится стрелочные, а кому-то электронные...

У тебя какая задача? Измерить давление и полжить прибор в шкаф до следующего раза, так? Зачем тебе все эти понты типа турбонаддув, форсаж, высокооктановое горючее... :lol:
хотя есть в них и полезные новинки,непомню кто производитель но схема такова подходиш к шкафу ,где эта измерительная хуевина лежит,и спрашиваеш "мерить будем",а оттуда "нихуя не будем,отстань болван стероидный,дай хоть в Рождество оттдохнуть по человечески",вот такой технический прогресс.

veksel
Участник форума
Участник форума
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 9:39 pm
Откуда:Мурманск

Сообщение veksel » Сб янв 08, 2005 1:51 am

А что, кроме родителей veksel никто давление не замеряет? Или только когда уже кровь из носа идет на барабанные перепонки сильно давит?

c давлением проблем никогда не было,ничем помочь не могу ,извини :wink:

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Сб янв 08, 2005 5:13 pm

всегда меряю на курсе давление....от теста у меня кровь густеет....и этот момент надо поймать...что бы начать пить аспирин ...(раньше времени не хочется начинать) ...пользуюсь обычным самым....единственное неудобство что каждый раз перетягиваеш сосуды...а так дело превычки и личных предпочтений...каким пользоватся
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
daCool
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2003 10:09 pm

Сообщение daCool » Вс янв 09, 2005 4:01 pm

Купил сегодня вот такой проибор за 1500 рублей:

http://www.aandd.ru/html/703.shtml

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Kelt
Участник форума
Участник форума
Сообщения:512
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:58 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Kelt » Вс янв 09, 2005 10:07 pm

хотя есть в них и полезные новинки,непомню кто производитель но схема такова подходиш к шкафу ,где эта измерительная хуевина лежит,и спрашиваеш "мерить будем",а оттуда "нихуя не будем,отстань болван стероидный,дай хоть в Рождество оттдохнуть по человечески",вот такой технический прогресс.
:lol: :sm_p1_138 :sm_p1_138 :lol:

Я пользуюсь старым аппаратом, ну тот, что в ухи втыкается. Очень надежная вещь, не смотря на то, что человечьим голосом не говорит. Тока приноровиться к нему нада.
Ночь работе не помеха :-)

Ответить