Проблемы с желудком

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Сообщение Анавар » Вт дек 07, 2004 8:31 am

Да мы и не спорим, вроде...
Я не могу дать ссылку про кислоту, я когда-то на лекции в ВУЗЕ это услышал.



Вот косвенное подтверждение эффективности кислоты http://uralbiovet.url.ru/Journals/2003/2003_021.htm
Правда, там несколько часов выдерживают в кислой среде.

ЗЫ. Как говорят математики, "этот вопрос подлежит дополнительному исследованию"

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Вт дек 07, 2004 8:49 am

Вот косвенное подтверждение эффективности кислоты http://uralbiovet.url.ru/Journals/2003/2003_021.htm
Правда, там несколько часов выдерживают в кислой среде.
Речь об обработке комбикормов.
ЗЫ. Как говорят математики, "этот вопрос подлежит дополнительному исследованию"
Несколько капель лимонной кислоты - дело не спасут ;). В яйца ты ее не введешь, творог в ней не вымочишь. А в желудке кислотность и так высокая, но когда микробное число будет очень большим - она не спасет. Так-что для яиц, мяса и птицы - термообработка, все остальное если инфицировано - придется выбросить.

Аватара пользователя
Жирок
Участник форума
Участник форума
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 12:35 am

Сообщение Жирок » Чт дек 16, 2004 11:09 pm

По поводу яиц куриных... Сальмонеллез не от того, что яйца сырые. Скажи знакомому, пусть не экономит, покупает яйца самой высшей категории, моет их перед едой плюс руки моет и никакого сальмонеллеза не будет. И нехуя пугать людей.
По поводу моей наивности и колоноскопии. Просто так никто никуда не пошлет (если только на хуй, если будешь толковых врачей учить). Тебе от колоноскопии небо с овчинку показалось? Крепись, нежный ты наш, бывают и похлеще ситуации... :wink:
Это точно. Яйца надо мыть и можно даже с мылом. Сальмонела не внутри яйца а снаружи. И руки это само сабой.)))
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Пт дек 17, 2004 8:43 am

А ещё их можно минуты 1,5-2 прокипятить.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Пт дек 17, 2004 9:19 am

А хрен его знает товарищи-господа, много лет практически каждый день пью сырые яйца, ну хоть бы раз на толчке из-за этого посидел, так нет же усе нормально, и не мою я их и ничего с ними не делаю. Не хочу бахвальством искушать провидение, так как только хвастнешь сразу получаешь по лбу, по-этому на сем замолкаю.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пт дек 17, 2004 2:16 pm

А хрен его знает товарищи-господа, много лет практически каждый день пью сырые яйца, ну хоть бы раз на толчке из-за этого посидел, так нет же усе нормально, и не мою я их и ничего с ними не делаю. Не хочу бахвальством искушать провидение, так как только хвастнешь сразу получаешь по лбу, по-этому на сем замолкаю.
Поздно, жди сальмонелу в гости :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Сб дек 18, 2004 9:29 am

Это точно. Яйца надо мыть и можно даже с мылом. Сальмонела не внутри яйца а снаружи. И руки это само сабой.)))
Это не совсем так. И внутри она тоже может быть - во первых при сортировке, транспортировке и т.д. в яичной скорлупе появляются микротрещины - входные ворота для инфекции. Во вторых у птиц сальмонеллез может передаваться трансовариально (внутриутробно). В общем, инфекционисты посмеиваются - типа специальную щеточку купил, яйца с мылом надраивал. Считается что сейчас ведущий путь распространения сальмонеллеза именно через мясо птицы и яйца.

Ответить