Проблемы со связками

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm
Проблемы со связками

Сообщение Herakl » Сб ноя 27, 2004 6:48 pm

Провел пару месяцев назад курс из одного только станола, ну и еще клен ел 2 недели через 1 по 80-120 мкг в день. Первые 2 недели колол каждый день, потом еще 5 недель через день. Основной целью было подсушится, в силе и не планировал прибавлять. Несмотря на это сила как-то сама по себе очень хорошо поперла где-то на 3-ей недели, да и жир круто сгорал. Все бы хорошо, только вот к концу курса начали болеть грудные сухожилия. После курса веса сначала сбавил, потом постепенно стал прибавлять, сейчас как стал приближатся к максимальным для себя результатам опять начали сухожилия беспокоить, да еще плюс ко всему и запястье при жиме болит сильно, раньше такого не было. Что посоветуете для укрепления связок и суставов? (конечно сам знаю что от этого лучшее средства - метандиенон, дека или тесто, но от этих препаратов пришлось совсем отказатся, даже в минимальных дозах сильно воду задерживают, и гино почти сразу прет)

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Сб ноя 27, 2004 7:48 pm

Да господа как с этой проблеммой справится? А то стал опосатся принимать свой наиболее любимый препорат Винстрол.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Сб ноя 27, 2004 8:20 pm

Почитай темку в FAQ , если еще не читал, обрати внимание на пост bio http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.php?t=677

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Re: Проблемы со связками

Сообщение Gonza » Сб ноя 27, 2004 8:37 pm

Провел пару месяцев назад курс из одного только станола, ну и еще клен ел 2 недели через 1 по 80-120 мкг в день. Первые 2 недели колол каждый день, потом еще 5 недель через день. Основной целью было подсушится, в силе и не планировал прибавлять. Несмотря на это сила как-то сама по себе очень хорошо поперла где-то на 3-ей недели, да и жир круто сгорал. Все бы хорошо, только вот к концу курса начали болеть грудные сухожилия. После курса веса сначала сбавил, потом постепенно стал прибавлять, сейчас как стал приближатся к максимальным для себя результатам опять начали сухожилия беспокоить, да еще плюс ко всему и запястье при жиме болит сильно, раньше такого не было. Что посоветуете для укрепления связок и суставов? (конечно сам знаю что от этого лучшее средства - метандиенон, дека или тесто, но от этих препаратов пришлось совсем отказатся, даже в минимальных дозах сильно воду задерживают, и гино почти сразу прет)
Что бы так уж реально - ничего. Это общеизвестно что сухожилия мышц и связочно-капсульный аппарат суставов не поспевает за ростом мышечной массы и соответственно силы, т.к. трофика и репаративные способности этих тканей существенно ниже, так что возникает перегрузка, просто нужно дать время сухожилиям и связкам для адаптации. Есть препараты снимающие болевой синдром - но так ты рискуешь получить банальную травму. Есть куча биогенных препаратов: стекловидное тело, румалон, хондроитин сульфат, глюкозамин и др. стимулирующих регенерацию соединительной и хрящевой ткани, но чудес от них ждать не стоит.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Сб ноя 27, 2004 8:53 pm

Реально никакие фарм. примочки тебе не помогут. По крайней мере если ты продолжаешь тренировать грудь субмаксимальными весами. Зажить должно. Выход простой - оценить в каком состоянии находится прогресс отдельных мышечных массивов. Как я думаю, каждая орагнизма падвержена цикличецкому росту каждой мышечной группы. На практике это можно сформулировать так - нельзя одинаково эффективно прогрессировать в трех базовых движениях. Можно более примитивно - если бедра растут нипадецки, то скорее всего грудные растут не так быстро. Вот и сконцентрируйся на тяге, приседе или дельтах. А на грудные поменяй характер нагрузки, урезай обьем... Обязательно получишь эффект.
Кстати, вапрос такой : а ты жать под углом нормально можешь или тоже болит ?

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Сб ноя 27, 2004 10:08 pm

Кстати, вапрос такой : а ты жать под углом нормально можешь или тоже болит ?
Очень правильный вопрос !
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Вс ноя 28, 2004 3:59 am

А у меня чета плечевые суставы стали болеть при жимах после отмены мИтана, т.е. пока ставил суст+мИтан все было зашибись, как отменил мИтан и стал сидеть на одном сусте, становится все хуже и хуже - не могу жать свой прежний максимальный рабочий вес именно из-за боли в плечевых суставах. От чего такая хрень может быть? Я так предполагаю, что вышла часть воды после отмены мИтана (жрал я его по 125 мг в день), о чем кстати свидетельствует потеря пару-тройки кг веса, из-за чего и началась бодяга с суставами. Что можно добавить к сусту для укрепления суставов?
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
Herakl
Участник форума
Участник форума
Сообщения:113
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 3:05 pm

Сообщение Herakl » Вс ноя 28, 2004 11:46 am

В жиме под углом тоже побаливает, правда его я с предельными весами не делаю (работаю обычно по 6-8 раз), поэтому сухожилие не так беспокоит. Сейчас решил отдохнуть недельку а потом начать тренировки с небольших весов, опять медленно повышая результат, может сухожилия наконец одаптируются, да и объемы работы на грудь думаю снизить. Думаю может еще хондроитин и глюкозамин взять, пробовал их кто-нибудь?

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Вс ноя 28, 2004 12:52 pm

Hard As A Rock это такой отходняк с метана, когда мышци ломит это в порядке вещей+ еще судорога часто случается. 125мг в день :shock:

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Вс ноя 28, 2004 2:12 pm

Хуя се! По 25 колес закидывал? :shock:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Вс ноя 28, 2004 2:32 pm

Ну я когда с курса слазил, тоже жать 110 во французском жиме не мог :) Просто больно, мышцы могут, а связки нах без воду отказываются работать. А с винстролом вообще беда. комбинировать с треном или декой надо, причем с декой в плане поддержки связок конечно лучше. А вообще винни и большие веса это не совместимо нах... порваться можно. вот за это его не люблю, а остальное конечно приятно. Ян вот жирные кислоты омега 3 рекомендовал хавать. Думаю не повредит действительно.
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
Hard As A Rock
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:522
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2004 4:08 pm
Откуда:Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Hard As A Rock » Вс ноя 28, 2004 5:17 pm

Хуя се! По 25 колес закидывал? :shock:
Ну да, так разве это много? Я тогда 118 был. С меньшего меня не перло. Сам то разве меньше закидывал на последнем курсе? Если память не изменяет там 20 колес было... А на кг так 125-130 я так предполагаю где-то мг 200 в день надо, по 20 табов данабола, как Ret писал.
I'm on the highway to hell.

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Вс ноя 28, 2004 5:30 pm

Ну зашли фотки, богатыря такого полицезреть...:)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вс ноя 28, 2004 6:03 pm

Да вы ахренели па стока митана жрать!
:sm_p4_vzryv

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Вс ноя 28, 2004 6:37 pm

Да вы ахренели па стока митана жрать!
:sm_p4_vzryv
А ты не охренел стока тесто колоть? по мне так лучше метана побольше! от него прет реально! Ни с чем не сравнимо!
За яйца не дергать! :)

Ответить