Аэробика на сушке

Жиросжигание, набор мышечной массы.
PsyDrumm
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс июл 15, 2007 5:20 pm
Аэробика на сушке

Сообщение PsyDrumm » Ср июн 25, 2008 8:25 pm

Здрасте!Подскажите плиз допустим бег и пресс на сушке каждый день это хорошо или все же с перерывами? Заранее спасибо

Smertnik
Новичок
Новичок
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пн авг 07, 2006 7:03 am

Re: Аэробика на сушке

Сообщение Smertnik » Ср июн 25, 2008 8:35 pm

Здрасте!Подскажите плиз допустим бег и пресс на сушке каждый день это хорошо или все же с перерывами? Заранее спасибо
На сушке только ходьба гуськом и отжимания на голове

Аватара пользователя
Злой Славянин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:297
Зарегистрирован:Сб июл 07, 2007 1:12 pm

Сообщение Злой Славянин » Ср июн 25, 2008 8:37 pm

Если выдержишь на фоне диеты, то хорошо... Однако учитывай, что бег бегу рознь, т.е. гонять как олень все же не стоит. Нужна продолжительная и монотонная аэробная нагрузка - очень медленный бег, элипс, быстрая ходьба... в среднем 60-80мин/день. Это в общих чертах...

PsyDrumm
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс июл 15, 2007 5:20 pm

Сообщение PsyDrumm » Ср июн 25, 2008 9:21 pm

А чем плох бег быстрым темпом?Просто интерестно..?

soulseeker
Новичок
Новичок
Сообщения:59
Зарегистрирован:Вт янв 01, 2008 1:24 pm

Сообщение soulseeker » Ср июн 25, 2008 9:38 pm

А чем плох бег быстрым темпом?Просто интерестно..?
Если проще,мышцы спалишь.нужно не превышать определенный сердечный ритм.

PsyDrumm
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс июл 15, 2007 5:20 pm

Сообщение PsyDrumm » Ср июн 25, 2008 10:09 pm

ООО... :shock: Не знал!!! Буду учитывать.Спасиб большое!!

Аватара пользователя
RONNIE
Новичок
Новичок
Сообщения:95
Зарегистрирован:Сб мар 31, 2007 10:32 pm
Откуда:kharkov

Сообщение RONNIE » Ср июн 25, 2008 10:16 pm

а мне наоборот вместо монотонки нравиьтся интервальная нагрузка - заодно можно и голень не качать

Аватара пользователя
RONNIE
Новичок
Новичок
Сообщения:95
Зарегистрирован:Сб мар 31, 2007 10:32 pm
Откуда:kharkov

Сообщение RONNIE » Ср июн 25, 2008 10:18 pm

для парня 30 лет макс пульс 190
нагрузку при аэробике меняю от 65% до 85% от 190 . вот и вся теория .3 раза в неделю по 30 минут максимум

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Чт июн 26, 2008 8:23 am

Пульс зависит от кучи разных факторов. Температура, влажность, сколько выпили накануне, трахались ли и т.п....
Причем зависит в диких пределах, так что ориентироваться на него в период сушки не только бесполезно, но и вредно. Да и не только в период сушки.
На одной тренировке вы не доберете, на другой переберете.
Гораздо лучше ориентроваться на ощущения.

PsyDrumm
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс июл 15, 2007 5:20 pm

Сообщение PsyDrumm » Чт июн 26, 2008 10:19 am

И еще... все-таки ваше мнение- как правильно принимать Т3?Кто-то говорит 1 раз в первую половину дня.Кто-то в 3 приема.

Аватара пользователя
RONNIE
Новичок
Новичок
Сообщения:95
Зарегистрирован:Сб мар 31, 2007 10:32 pm
Откуда:kharkov

Сообщение RONNIE » Чт июн 26, 2008 11:13 am

Пульс зависит от кучи разных факторов. Температура, влажность, сколько выпили накануне, трахались ли и т.п....
Причем зависит в диких пределах, так что ориентироваться на него в период сушки не только бесполезно, но и вредно. Да и не только в период сушки.
На одной тренировке вы не доберете, на другой переберете.
Гораздо лучше ориентроваться на ощущения.
какие кабаки и выпивоны на сушке перед соревами или подготовке к лучщей форме ? :D
если посвятил пол жизни спорту или добился неплохих результатов , а тут таких пол форума , то организм уже более стоек и такая фигня, как пальчик порезал или у жены голова болела и поэтому не дала накануне - не особо заметно скажеться на пульсе .
в последнее время знакомые тренера из пиндосии все же советуют как некий ориентир иметь в виду эти цифры , ну а интуитивный тренинг тут на форуме уже давно все применяют , другого ведь и не дано , а не по статьям из мускл и фитнес занимаются :lol:

Аватара пользователя
Злой Славянин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:297
Зарегистрирован:Сб июл 07, 2007 1:12 pm

Сообщение Злой Славянин » Чт июн 26, 2008 12:26 pm

Причем зависит в диких пределах, так что ориентироваться на него в период сушки не только бесполезно, но и вредно.
Ну это, если честно, странное заявление. Именно потому, что пульс зависит от многих факторов его и надо контролировать. Верней желательно. Чтобы, например, не загнать себя, в том случае, если перетрахался/недотрахался и т.д. Интенсивность нагрузки в нашем случае должна быть 50-60% от МПК (максимум потребления кислорода)... если мне не изменяет память... А как вычислить МПК? А просто: 50% от МПК соответствует 65% от максимальной величины ЧСС (частота сердечных сокращений... карочи ПУЛЬС) для твоего возраста. Макс. ЧСС вычисляется легко: ЧСС=220 - возраст. Т.е. если тебе 33 года, то твой пульс при беге должен быть (220-33)*65%= 121,55... короче 120 ударов в минуту примерно... И если в рез-те "температуры, влажности, выпивки накануне, траханья" ты себя загонишь до уровня 170 ударов/мин, то вряд ли это будет хорошо... Т.е. так или иначе все завязано на пульсе потому, что это доступный для мониторинга параметр, в отличии, скажем, от уровня лактата в крови... Пишу это просто как человек, который бегал когда-то по 25км...
Еще простой пример из личного опыта. Когда я был молодым, глупым, тренировалсо без химии, и начинал с лифтинга, то взбрело мне в голову пройти цикл по планам Шейко для разрядников. Рядом не было никого кто бы объяснил мне, что планы Шейко для химиков, да и химию я считал большим злом. :) Так вот, через четыре месяца, когда дело дошло до проходки я с удивлением обнаружил, что жить мне стало как-то некомфортно что-ли, верней вообще жить не хотелось нахуй. 8) Что бы понять шо со мной оказалось достаточным просто измерить пульс перед сном, который как оказалось был 92 в состоянии покоя... :twisted:

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Пт июн 27, 2008 6:38 am

Это уже оффтоп начинается:))
Я спорить и доказывать не буду. Скажу лишь, что я проф.велосипедист и с чсс знаком не по наслышке.
Проводя различного рода тесты я заметил, что выходная моща никак не коррелирует с пульсом. Тут я и задумался, а как оно там дело обстоит на самом деле. Благо и знания в физиологии имелись.
В общем рекомендую найти в нете "актовую речь профессора Карпмана". Там ного букв, но почитать стоит. Если после этого у вас еще останется вера в показания монитора чсс, ну что ж...

Скажу еще одну не тривиальную вещь - простая легкая аэробика до 60 мин в месяц практически бесполезна для сушки. Это плацебо в которое верят и поэтому оно помогает.

О себе, как раз 33, чсс макс по факту 204. На 120 ударах...хм...это для меня легкий разогрев. :)

Аватара пользователя
Злой Славянин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:297
Зарегистрирован:Сб июл 07, 2007 1:12 pm

Сообщение Злой Славянин » Пт июн 27, 2008 11:47 am

Ну вот... приехали :D Проф. велосипедист... Тушэ :) Ты вообще понимаешь принципиальную разницу между проф. велосипедистом и билдером? У проф. спортсменов твоего профиля совсем другая математика, и тут конечно уже тебе карты в руки... так как совсем другой уровень тренированности и совсем другие пороги анаэробной работы, транспорта и потребления кислорода... А вот для среднестатистического PsyDrumm`а, который начинает делать кардио раз в год, эти выкладки и предназначаются...
За Карпмана спасибо, на досуге почитаю...
И эта... пульс 204... береги себя! :D

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Пт июн 27, 2008 12:43 pm

Разницу конечно понимаю. Поэтому и пишу:)
Дело в том, что человек занимающийся циклическим видом спорта может ехать довольно быстро на низком пульсе. Например 120. Билдер же только сев на вел сразу получит 110 минимум. Крутнет 2 раза и получит 130...
Да, еще момент, тушкам весом под сотню я б вообще бегать не советовал. Ударная нагрузка на колени придется дай боже. Тот же вел куда гуманнее к коленям.
Так что я б посоветовал бегать/крутить на 150-160 ударах. Или по ощущениям так что б вспотеть, но не задыхаться. 45-60 мин за раз.
Еще лучше делать это интервально. 10 мин разминки, 20-30 мин работы, 5 мин отдыха и еще раз 20-30 работы. Поверьте, мышцы не осыпятся, тем более если есть правильный фон.

Ответить